Орда

Идеальная банковская карта

Рекомендованные сообщения

Добрый день.

Волею судеб, я занимаюсь разработкой банковских продуктов для физических лиц в одном из ведущих коммерческих банков.

И так, для начала: идеальная кредитная карта / идеальная дебетовая карта.

Прошу.

Ага, не вопрос $100000 на мой счет, и я выскажу свои позиции по этому вопросу. :angry:

Поделиться сообщением

Чем вам наличные не нравятся, идиоты?

Поделиться сообщением

Заводить карточку только дармоедов на свою шею сажать :dirol:

У нее только один плюс, что в случае ограбления деньги можно вернуть, зато куча минусов.

1. Не везде принимают, сам процесс оплаты картой занимает более длительное время.

2. Покупая товар за наличные ты можешь расчитывать на скидку, по карте точно недадут, или как начинают метаться люди когда рядом нет "их" банктомата а в остальных случаях берут %. У меня знакомому за границей нужно было снять 1500 руб, снял, из них 400 ушло за обналичку, и нафиг такое счастье :D

3.Случаев когда мошенники находили способы снимать деньги с чужих карт, дохрена и больше, поэтому никогда нет 100% уверености в их сохранности.

4. При любых более мение нештатных событиях (дефолт, отключение электричества) все это дело блокируется, и владельцы карточек сосут болт. Так что ненадо мне такое счастье.

Изменено пользователем Dio

Поделиться сообщением

Dio, слова не мальчика, но мужа. Ну мужа в хорошем смысле слова :) Вот со мной был случай, когда аппарат не отдал карточку, я признаться задолбался, ситуация то нелепая.

Изменено пользователем gorelov

Поделиться сообщением

У нас было в точности то же самое во время последнего банковского кризиса, спровоцированного государством. Отличие только в том, что давлению подверглись и вполне устойчивые и успешные банки.

Вот тут кстати все открывается постепенно про "устойчивые и успешные банки". Все началось тогда с того, что Банк России отозвал лицензию у "Содбизнесбанка", причем впервые в истории за отмывание доходов полученных преступным путем.

Отзыв лицензии «Содбизнесбанка» произведен 13.05.2004: "Лицензия отозвана в связи с неисполнением банком федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, нормативных актов Банка России, неоднократным нарушением в течение одного года Федерального закона «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма», а также с представлением следователя Прокуратуры Республики Татарстан по уголовному делу № 119047".

Вот так вот

"Суд над "тагирьяновскими" не скоро, но банк уже закрылся": Когда "тагирьяновские" предстанут перед судом, пока неизвестно, но до Содбизнесбанка очередь уже дошла. Утром в банке нам сообщили по телефону, что "никаких официальных документов не имеют и работают в обычном режиме". А уже в обед первый зампред ЦБ РФ Андрей Козлов заявил на пресс-конференции, что ЦБ отозвал лицензию у Содбизнесбанка в связи с нарушением им закона о легализации преступных доходов.

и конечно же

Газета «Коммерсантъ» № 43/П (3127) от 14.03.2005: "В феврале 2004 года Андрей Козлов заявил, что на Банк России со стороны коммерческих банков "планируются ангажированные наезды". Недружественных действий Андрей Козлов ждал от банков и "лиц, которые используют небольшие банки для отмывочных операций". Правда, тогда отзывом лицензий Андрей Козлов пугать банкиров не стал, заявив лишь, что "мы будем вводить полугодовой запрет на привлечение вкладов населения". Через три месяца после этого Банк России отозвал лицензию у Содбизнесбанка, причем впервые в истории за отмывание доходов полученных преступным путем. Через четыре дня Виктор Зубков заявил, что финразведка подозревает в нарушении закона об отмывании еще десять банков. После этого по рынку начали гулять черные списки подозрительных банков. В начале июня остановил платежи банк "Кредиттраст" — банки закрыли на него лимиты, заподозрив, что он имеет тех же собственников, что и Содбизнесбанк, и повторит его судьбу. После чего банки стали повально закрывать лимиты друг на друга и рынок межбанковского кредитования остановился. В конце июня ЦБ отозвал лицензию у банка "Кредиттраст", а в начале июля остановил платежи Гута-банка — банковский кризис достиг своего пика. Население ринулось вынимать деньги из банков, которые при отсутствии средств практически перестали заниматься кредитованием — финансовая система России оказалась в коллапсе".

Даже Козлова этого пристрелили, а банковскому офисному планктону все пофиг - лишь бы карточки етить были, лишь бы ипотеку выплатить (это кому дали). Гнать в шею мерзавцев и идиотов пропагандирующих банковские карточки. А то, едрить, "государство виновато, государство провоцирует, никаких обналовых банков нет", как бы дать в морду за идиотизм таким вот мальчикам за недопонимание ситуации.

gorelov, ну, не все так плохо. Ситуация постепенно улучшается.

Идиоты, это тогда уже сразу видно было.

Поделиться сообщением

gorelov, я вернулся. и предупреждаю устно . идиоты уже все в клинике. к людям надо относится уважительней.

Поделиться сообщением

gorelov, я вернулся. и предупреждаю устно . идиоты уже все в клинике. к людям надо относится уважительней.

Что с того, что вернулся какой то подросток. Вот Вам мой ответ в тему "Информация по кредитным организациям с официального сайта "Банка России", все эти банки с отозванными лицензиями имели "идеальные банковские карты".

Кстати, подружка мне подсказывает, что люди реализующие "идеальные банковские карты" это типа страховщиков по своей психологии - подыхает страховщик, а из гроба все кому то страховку предлагает, так и эти несчастные пропагандисты "банковских карт", уж крышкой гроба захлопнулись, все вопят. И находят ведь поклонников и клиентов.

Поделиться сообщением

gorelov, последнее устное предупреждение: прекратить троллинг.

Я конечно дико извиняюсь, но не кажется ли Вам пропаганда "банковских карт", во время кризиса наносящего удар по банкам, несколько неуместной. Мое агрессивное отношение к насквозь преступной банковской системе понятно, а вот добренькое отношение к ней мне непонятно. Объясните, почему Вы симпатизируете банковскому продукту во время банковского кризиса? Этого я понять не могу.

Поделиться сообщением

Мои симпатии или антипатии к чему-то значения не имеют. Я прошу выражать мысли без агрессии к собеседникам. Разве это сложно?

В данном случае я попросил прекратить троллинг в отношении VladimirSS.

Никто Вам не запрещает выражать свои мысли, только давайте посдержанней.

Поделиться сообщением

Я уже дико извинился, но попрошу относиться к предложениям по "идеальным банковским картам" так же осторожно, как и предложениям по "идеальному страхованию" :blink: А еще было бы интересно знать, что случилось с пропагандистами банковских карточек отплясывающими в начале темы.

Поделиться сообщением

ну внедрение банковских карт у нас действительно идет семимильными шагами, но мне почему-то кажется, что это за счет того самого рабочего класса, который работает на предпреятиях и др гос службах. вот уж у кого точно нет права выбора банка. видимо недоверие и гонит людей сразу снимать зарплату. да вынужденнны они снимать налик, особенно после задержки поступления средств (уже долги отдавать надо)

к вопросу об идеальности, идеальный бывет только газ из уроков физики.

но вот вот моё ИМХО

1. счета застрахованы в размерах и порядке, предусмотренном законодательством РФ

2. на остаток средств начисляются ежемесячно адекватные проценты (равные или больше инфляции)

3. отсутствие платы за карту

4. прием карты в максимальном количестве точек, достаточное количество собственных банкоматов

5. наличие системы уведомлений и интернет -банк.

6. круглосуточная техническая поддержка.

7. прочие фичи приветствуются.

плюсы и минусы конечно есть, но карта безопасней, чем возить с собой рюкзак налика.

и посмотрите какой шум вызывает невозможность заплатить за тот же интернет картой.

все написаное ИМХО.

Поделиться сообщением

плюсы и минусы конечно есть, но карта безопасней, чем возить с собой рюкзак налика.

И часто приходиться с собой возить рюкзак налика ? Кстати 3% с рюкзака налика в денежном выражении весьма неплохо. Это как раз та сумма которая будет снята с магазина, при платеже картой, а можно получить скидку.

Блин меня достали СБЕРБАНКЕ, второй раз прихожу, и второй раз пытаются навязать карту. Обычно вежливо отнекиваюсь,а тут операционист захотела непременно узнать почему ? Пришлось обьяснить :( По всем пунктам она со мной согласилась :huh: , вся очередь внимательно прослушала мою лекцию о минусах карт и единственном + :)

Поделиться сообщением

И часто приходиться с собой возить рюкзак налика ? Кстати 3% с рюкзака налика в денежном выражении весьма неплохо. Это как раз та сумма которая будет снята с магазина, при платеже картой, а можно получить скидку.

Блин меня достали СБЕРБАНКЕ, второй раз прихожу, и второй раз пытаются навязать карту. Обычно вежливо отнекиваюсь,а тут операционист захотела непременно узнать почему ? Пришлось обьяснить :D По всем пунктам она со мной согласилась :D , вся очередь внимательно прослушала мою лекцию о минусах карт и единственном + :)

к сберу испытываю .... такую личную неприязнь - что кушать не могу (с) :D

Изменено пользователем VladimirSS

Поделиться сообщением

Банальная ситуация: еду за границу. По действующему законодательству могу вывезти из страны сумму до 3 тысяч долларов США без декларации или до 10 тысяч - с декларацией. А если мне нужно не 10, а 100 тысяч или более? Каким образом прикажете их везти без карты?

Поделиться сообщением

Банальная ситуация: еду за границу. По действующему законодательству могу вывезти из страны сумму до 3 тысяч долларов США без декларации или до 10 тысяч - с декларацией. А если мне нужно не 10, а 100 тысяч или более? Каким образом прикажете их везти без карты?

1. везти можно так - набираем группу из 30-50 человек, раздаем каждому по 3 штуки, по прилету на место забираем в зад. было бы что везти, выход найдется сам :blink:

2. зачем воще что-то куда-то возить. ведь кто-то везет аналогичную сумму в противоположном направлении. надо просто концы знать. :blink:

Поделиться сообщением

Честно, смешно вот читать подобные заявление <_<

Если уровень человека такой, что он оперирует сотнями тысяч долларов, то для подобных операций существует специальный счет в банке <_<

Таскать 100 штук зелени на карточке :rolleyes:<_< Вообще в своем уме ? Читайте

http://www.amic.ru/news/82514/&dd=3&mm=3&yy=2008

Установленный на банкомат скиммер заметить практически невозможно. «Люди обязаны соблюдать технику безопасности, – дает рекомендации Филипп Золотницкий. – Подходя к банкомату, человек должен убедиться, что в том месте, куда они вставляют кредитную карту, нет выступающих частей. Визуально считывающее устройство совпадает с банкоматом даже по цвету, а размером оно примерно с сигаретную пачку».

Если их украли при помощи скиммера, то что-либо доказать практически невозможно.

Поделиться сообщением

Dio, этому кардингу уж не меньше пары лет, а возможно и больше.

Здесь подробнее:

http://lurkmore.ru/%D0%9A%D0%B0%D1%80%D0%B...%B8%D0%BD%D0%B3

Пусть школота просвещается :D и делает выводы :rolleyes:

А уж вывозить за границу 100 тыщ зелени наличкой в рюкзаке, когда едешь туда в одиночку - это и вовсе просто песТня :lol: Смелый вариант, однако!

Поделиться сообщением

Кредитная карта - полезный инструмент.

Ежли у кого руки кривые и/или мозгов маловато, то он и от топора и/или интернета может пострадать. :rolleyes:

Изменено пользователем Lord Henry

Поделиться сообщением

Ну перечислите мне + карты еще и кредитной.

Ежли у кого руки кривые и/или мозгов маловато, то он и от топора и/или интернета может пострадать.

То есть если база с данными по картам утекла к мошенникам ( как было в штатах) то значит у владельца руки кривые или мозгов нет, просто фееричная логика :)

Поделиться сообщением

....

То есть если база с данными по картам утекла к мошенникам ( как было в штатах) то значит у владельца руки кривые или мозгов нет, просто фееричная логика :)

решается в пользу держателя карты. типа банк попал на деньги, если не докажет, что картой пользовался её владелец.

Поделиться сообщением

решается в пользу держателя карты. типа банк попал на деньги, если не докажет, что картой пользовался её владелец.

Не забывайте где вы живете это у них ,а у нас, я что то очень сильно сомневаюсь, это вам придется доказывать что утечка данных произошла не по вашей вине, в лучшем случае придется ждать пока они проведут расследование, и установят факт мошенничества. Так что нах не нужно такое счастье

Достаточно нарваться на недобросовестного работника в сфере услуг и ищите свои деньги :)

Поделиться сообщением

Не забывайте где вы живете это у них ,а у нас, я что то очень сильно сомневаюсь, это вам придется доказывать что утечка данных произошла не по вашей вине, в лучшем случае придется ждать пока они проведут расследование, и установят факт мошенничества. Так что нах не нужно такое счастье

Достаточно нарваться на недобросовестного работника в сфере услуг и ищите свои деньги :console:

сидим в ресторане, расплатились картой. приходит смс, приходит второе смс. деньги сняли 2 раза. афициант наликом вернул сразу же, как ему дали эти смски прочитать - чаевых он естественно не получил, а получил жалобу руководству в с свой адрес. а там пусть его руководство решает что с ним делать дальше.

Поделиться сообщением

сидим в ресторане, расплатились картой. приходит смс, приходит второе смс. деньги сняли 2 раза. афициант наликом вернул сразу же, как ему дали эти смски прочитать - чаевых он естественно не получил, а получил жалобу руководству в с свой адрес. а там пусть его руководство решает что с ним делать дальше.

Ну да, правильно, расплачиваться кредитной картой, это как отдать весь свой кошелек и сказать, типа "сам возьми", мало того это глупо, так еще и грешишь - искушаешь ближнего. :)

Поделиться сообщением

Ну да, правильно, расплачиваться кредитной картой, это как отдать весь свой кошелек и сказать, типа "сам возьми", мало того это глупо, так еще и грешишь - искушаешь ближнего. :)

если он оказался не очень чесный мы-то тут причем? результат без чая и жалоба, (уже уволен) чужие деньги это всегда искушение. тута не важно кошилёк или карта

зы мой банк сделал мне подарок. дополнительная карта мастер управление интернет-банк. это то чего мне не хватало. вобщем крутая фича.

Изменено пользователем VladimirSS

Поделиться сообщением

к вопросу об идеальности, идеальный бывет только газ из уроков физики.

но вот вот моё ИМХО

1. счета застрахованы в размерах и порядке, предусмотренном законодательством РФ

2. на остаток средств начисляются ежемесячно адекватные проценты (равные или больше инфляции)

3. отсутствие платы за карту

4. прием карты в максимальном количестве точек, достаточное количество собственных банкоматов

5. наличие системы уведомлений и интернет -банк.

6. круглосуточная техническая поддержка.

7. прочие фичи приветствуются.

все написаное ИМХО.

1. в законодательство регулярно вносятся различные поправки, так что вам придется постоянно следить за всеми изменениями в финансовой отрасли, в противном случае результаты могут резко отличаться от ожиданий

2. какие еще проценты и дивиденты могут быть по зарплатной карте? :)

это ж не срочный вклад, которым банк может какое-то время распоряжаться по своему усмотрению, вы же можете в любой момент снять эти деньги - за что тут проценты-то начислять? :)

3. хе-хе-хе, еще бы она присутствовала, эта плата =))

4. в достаточном количестве, но не во всех магазинах принимают эти карты. Вполне вероятна ситуация, когда в магазине напротив продукты дешевле раза в полтора, а карты не принимают, а до ближайшего банкомата пара кварталов, и то еще хорошо, если очереди в него не будет :blink:

5. главное - постоянно держать в голове всю инфу, что присылают в уведомлениях, и не допускать просрочек платежей по кредиту. А то ведь бывает - уведомление прочел, бамажку потерял, заплатить все равно забыл, попал на пени. Довольно частая ситуёвина, такая уж порода у нашего народа (С) Горелов.

6. после общения с техподдержкой билайна, когда по телефону тупорылые студенты и двух слов связать не могут, а админы форума пишут в личку открытым текстом: "Я ваши жалобы даже читать не буду" любая "техподдержка" вызывает у меня стойкий рвотный рефлекс.

7. "прочие фичи" тоже немало геморроя могут доставить.

Удачи всем в увлекательном деле кардинга :yes:

Поделиться сообщением

...

2. какие еще проценты и дивиденты могут быть по зарплатной карте? :hi:

это ж не срочный вклад, которым банк может какое-то время распоряжаться по своему усмотрению, вы же можете в любой момент снять эти деньги - за что тут проценты-то начислять? :thanx:

3. хе-хе-хе, еще бы она присутствовала, эта плата =))

...

Удачи всем в увлекательном деле кардинга :)

у мну банк 10% годовых начисляют (причем делают это ежемесячно) на остаток средств на карточном счете , на который мне зарплату загоняют. ;)

Поделиться сообщением

Ну перечислите мне + карты еще и кредитной.
Преимущества кредитной карты в том, что она дает возможность сегодня распоряжаться деньгами, которые у Вас будут только завтра.

Что касается банковской карты как таковой, то

1) Не надо таскать с собой наличку. Это

а) опасно (можно потерять или могут ограбить)

б) неудобно (никогда не знаешь сколько денег тебе потребуется сегодня, а на карточках всегда есть столько, сколько надо. )

2) Оплата в интернет магазинах (особенно тех, что находятся за границей). Кто знает более удобный способ купить книгу в американском или английском интернет магазине? :)

3) Оплата интернета и мобильной связи (как на сайте, так и через банкомат).

4) Оплата проезда в метро. Меня просто поражают любители постоять в очередях за билетами.

5) Как тут уже справедливо заметили она дает возможность пересекать границу с деньгами не заботясь о всяком гавне типа декларации... ;) Никогда не ездили за границу? :) А у меня от моей первой поездки в Англию остались весьма острые впечатления. B)

6) Заказ билетов. К примеру ездил в Питер. На выбор поезда и заказ билетов ушло менее пяти минут. Получить билеты примерно столько же.

7) Не нужно набивать карманы бесполезными медяками и отсчитывать копейки. Копеек у меня уже, как бы и нету, но зато куча коробок доверху забита пенсами - в пабах расплачиваться кредитками практически никогда не получается, а пинта эля стоит, как правило, три фунта без нескольких пенсов, каковые и оседают бесполезной коллекцией. ;)

8) В конце-концов, карта не отменяет наличку. Есть же банкоматы. :)

Что касается Вашего заявления, что дескать "сам процесс оплаты картой занимает более длительное время", то Вы явно отстали от времени. Сейчас расплатиться картой уже зачастую много быстрее, чем наличными.

Ежли у кого руки кривые и/или мозгов маловато, то он и от топора и/или интернета может пострадать.
То есть если база с данными по картам утекла к мошенникам ( как было в штатах) то значит у владельца руки кривые или мозгов нет, просто фееричная логика :lol:
Хм... Мне вообще не понятно как человек, обладающий Вашей логикой отваживается садиться за компьютер, подключенный к интЫрнету... ;) В нем же могуг ВСЁ стЫрить.... :D И очень даже просто... :)

Поделиться сообщением

1. Не везде принимают, сам процесс оплаты картой занимает более длительное время.
Меня вполне устраивают месте, где принимают. Процесс оплаты наличными иногда занимает более длительное время, потому что частенько кассиру нужно давать вам сдачу, что-то разменивать, а если в кассе мелочи нет, то кассир идет и разменивает в другой кассе, и на все это уходит время.

2. Покупая товар за наличные ты можешь расчитывать на скидку, по карте точно недадут, или как начинают метаться люди когда рядом нет "их" банктомата а в остальных случаях берут %. У меня знакомому за границей нужно было снять 1500 руб, снял, из них 400 ушло за обналичку, и нафиг такое счастье :(
У меня как раз обратная ситуация - по кредитке во многих магазинах получаю скидку. Обналичивать за границей не приходилось, где нужна была относительно большая сумма (в смысле не мелочь 5-10-20 долларов) везде принимали карты. Поэтому не было необходимости менять большую сумму наличных.

3.Случаев когда мошенники находили способы снимать деньги с чужих карт, дохрена и больше, поэтому никогда нет 100% уверености в их сохранности.
А вы не делайте покупки в непонятных интернет-магазинах.

4. При любых более мение нештатных событиях (дефолт, отключение электричества) все это дело блокируется, и владельцы карточек сосут болт. Так что ненадо мне такое счастье.
У меня кредитка. При нештатной ситуации болт сосать будет банк.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.