Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Random1989

Игры на движке Sourse от Valve

Игры на движке Sourse от Valve  

26 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Лично я думаю неплохо было бы иметь свой локальный сервер,по одной из трёх игр....CS Sourse(там интересны некоторые карты...вроде cs_deadhouse и моды....вроде GunGame);HL2DM (там карты на прохождение миссий....js_coop);DOD Sourse (ну вообще довольно прикольная игра).

Интересно было бы услышать ваше мнение...если можно с комментариями :lol:

Поделиться сообщением

Подыми сервак, хл детматчь, погамаем.

Поделиться сообщением

Я умею делать сервера(на любой из трёх игр),но проблема в моём компе...у меня комп не предназначен для держания сервера....

Поэтому,я могу помочь сделать нормальный сервер,тому у кого нормальные параметры компа....а именно(процесор желательно двухъядерный,оперативы 1,5Гб(желательно 2)....

Ну про Инет естественно нечего говорить...тут всё у вех ок :blink:

Два вышеперечисленных пареметра влияют на лаги у главного админа,и чем компьютер у него лучше....тем его меньше лагает...да и других игроков тоже :D

впрочем в DOD Sourse можно попробовать...там я ещё не делал...может там будет меньше лагать :)

Поделиться сообщением

в этом я тебе не помошник.... 3500атлон64 + 1.256 оперы!!!

Поделиться сообщением

для сервера не надо такой мощное железо, на нём же всего несколько человек гамать будут. Мне кажется на моей семисотке покатит спокойно

Поделиться сообщением

для сервера не надо такой мощное железо, на нём же всего несколько человек гамать будут. Мне кажется на моей семисотке покатит спокойно

ну что ж и то верно....если хочешь могу научить тебя как делать сервер через батник....так он меньше лагает,чем стандартным способом через Sourse Dedicated Server.....зато придётся скачать с Инета где-то 1,5Гб файлов для сервера,плюс мона поставить самый админ-плагин...ну и дать админку....больше я думаю в HL2DM не нужно так как тут модов нет,как наприсер в CS Sourse...так что если ты согласен я помогу... :blink:

P.S. У себя хочу сделать сервер для Инета...хотя бы человек на двадцать....но для этого нужен комп....поэтому это ещё мечты

Поделиться сообщением

делайте на ксс сервер... на хл нах не нужен

Поделиться сообщением

Мне лично кс не по дуще, а вот хл - мясо. Оч хорошая вещь...

Год назад проходил Хл2 :ok: По сети неплохо было бы погонять.

Random1989, давай ссылки.

Поделиться сообщением

Лана ок...создание сервера по батнику и установка mani_admin_plagin находится здесь

Несколько комментарием от меня по созданию сервера:

1.Устанавливайте дистрибутив hldsupdatetool в папку: (Ваш диск,например,С):\server

2.Затем заходите в эту папку и создавайте текстовый документ (документ.txt) и напишите в нём следующее:

start /wait (Ваш диск,например,С):\server\hldsupdatetool.exe

start /wait (Ваш диск,например,С):\server\hldsupdatetool.exe -command update -game "Counter-Strike Source" -dir .

exit

Если вы делаете сервер не для CSS,то измените -game "Counter-Strike Source" -dir . на

-game "hl2mp" -dir . (для HL2DM) или -game "dods" -dir . (для DOD SOURSE)

Затем переименуйте документ.txt на update.bat и нажимайте на полученный файл

3.Чтобы сервер начал скачиваться,необходимо чтобы Steam был включён.

4.Для того чтобы запустить сервер,снова создайте ещё один текстовый документ и напишите в нём следующее:

@echo off

cls

:loop

echo (%date% %time%) Checking for updates

start /wait (Ваш диск,например,С):\server\update.bat

echo (%date% %time%) Starting SRCDS

start /wait (Ваш диск,например,С):\server\srcds.exe -console -game cstrike +maxplayers 16 +map de_dust

echo (%date% %time%) Restarting SRCDS

goto loop

Если вы делаете сервер не для CSS,то измените -game cstrike на -game hl2mp(для HL2DM) или на -game dod (для DOD SOURSE)

Также если вы делаете сервер не в СSS ,то не забудте сменить карту +map de_dust на другую которая есть в этой игре

Затем переименуйте документ.txt на server.bat и нажимайте на полученный файл

У меня у самого получилось сделать сервер в DOD Sourse .... но почему-то плагин не хочет ставится (...при запуске файла CreateVDF вылезает ошибка .....может из-за того что самый новый mani_admin_plagin по другому ставится)

Скачать самый новый mani_admin_plagin можно здесь.

Поделиться сообщением

лично для тебя может быть все что угодно! а для остальных, даже если ориентироваться на этот опрос, хлдм не интересен! и нет там никакого мяса, хл2 как игра с сюжетом СУПЕР, а как мультиплеер фигня!

Поделиться сообщением

Лично я думаю неплохо было бы иметь свой локальный сервер,по одной из трёх игр....CS Sourse(там интересны некоторые карты...вроде cs_deadhouse и моды....вроде GunGame);HL2DM (там карты на прохождение миссий....js_coop);DOD Sourse (ну вообще довольно прикольная игра).

Интересно было бы услышать ваше мнение...если можно с комментариями :D

зачем нам локольный сервер ???

полно интернет серваков покупай себе игрушку лицензию за 100 рублей и играй на любом сервере в любой точке мира)))

Поделиться сообщением

тотже ДоД куда интересней!!!

а сервак пусть будет!!! будем там тренировать команду ~{МеЩRне}~ ))

Поделиться сообщением

МЕЩЯНЕ)

хахаха) потом с корбины появяться еще штук 30-40 каманд с названиями районов :angry: во лол то будет)

война райнов)

не я ток за) интересно поиграть не с профи а снормальными людями)

Поделиться сообщением

лично для тебя может быть все что угодно! а для остальных, даже если ориентироваться на этот опрос, хлдм не интересен! и нет там никакого мяса, хл2 как игра с сюжетом СУПЕР, а как мультиплеер фигня!

Мясо там мне тоже не нравится...но если будут карты js_coop (прохождение миссии) в это можно поиграть

МЕЩЯНЕ)

хахаха) потом с корбины появяться еще штук 30-40 команд с названиями районов biggrin.gif во лол то будет)

война райнов)

не это врядли....если только не создадут общую локалку для районов...а то по Инету как-от уже надоедает играть....

Поделиться сообщением

Random1989, в общем делай тогда оба, правда думаю ксс более людный будет!!!

Поделиться сообщением

Random1989, в общем делай тогда оба, правда думаю ксс более людный будет!!!

Ну блин!!!....я делаю DOD Sourse))....а CSS и HL2DM...мой комп не тянет...я уже пробовал((((((

Да кстати давайте ...когда сделаем сервера ...скинем их IP-адреса в отдельную тему...и договоримся када будем играть...а то весь день пустой сервер или весь день один заходил,потом когда-то другой заходил.....ЭТО НЕ ДЕЛО...

P.S. Для создания серверов используете ссылку в этой теме указанную выше...там неплохо написано....если что-то не понято...используете мои комментарии...лично я уже сделал сервер в DOD Sourse,но надо мани админ плагин загрузить....

Теперь ссылка на самый новый мани админ плагин прямая.....просто жмите на неё и получите файл )))

Поделиться сообщением

был бы у меня второй комп я бы сделал на ксс... но этот я не смогу все-время как сервер использовать!!!

Поделиться сообщением

был бы у меня второй комп я бы сделал на ксс... но этот я не смогу все-время как сервер использовать!!!

посмотрим....в конце концов не только мы хотим сделать локальный сервер...вон скока желающих)))

Поделиться сообщением

Сделал сервер в DOD SOURSE....поставил на него mani_admin_plagin и настоил админку...

IP СЕРВЕРА :10.208.49.52:27015

Сервер на 6 слотов,7 слот под Sourse TV(оно на 10 слотов),начальная карта dod_dust2_slg

Также работает Sourse TV...его IP:10.208.49.52:27020

Осталось только проверить сервер....найдётся ли 5,6 человек для этого? :D

Правда не знаю как отключить VAC,если делаешь cервер через батник и чё-то не могу поставить quake-звуки на сервер...а так сервер сделан :)

Для тех у кого не получается настоить свою админку...скачайте эту программу для настоики админки отсюда:

http://homenet.corbina.net/index.php?act=Attach&type=post&id=103634

Вставьте её туде,где должен быть файл client.txt, включи и вводи то что попросит и конечно что самому надо.

Для тех кто не знает свой STEAM_ID.Его можно узнать двумя способами:

1.зайти на любой сервер с VAC-защитой и у себя в консоле игры написать status

2.посмотреть в любой игровой статистике сервера,например СТРИМАРЕНА(если вы конечно играли на СТРИМАРЕНЕ)...просто введите на свой никв графе:Find a player

http://streamarena.ru/statistic/index.php?game=css

STEAM_ID выглдит приблизительно так:STEAM_0:1:10893332,хотя у каждого игрока он разный...это уникальный номер

P.S. Чтобы админка начала работать надо кроме вышеперечисленного, у себя в консоле игры написать...bind v admin....тогда нажимая на клавишу v у вас появится админ-меню...

Поделиться сообщением

а вы можете хоб эти игры выложить)

а то) у мну их неть)

Поделиться сообщением

а зачем VAC отключать? читерить захотел?!))) ненадо отключать! сделал сервак для КСС но пинг высоковат!!

2xsol едешь в магаз и покупаешь лицензию от буки.... а то не получиться нам с тобой по пиратке играть!!!!(((

Поделиться сообщением

блин вот сволочная жизнь)

а эт скока стоит и чу покупать то?)

ванжин да лан) пиратка таж лицензия) тока у всех)

Поделиться сообщением

а зачем VAC отключать? читерить захотел?!))) ненадо отключать! сделал сервак для КСС но пинг высоковат!!2xsol едешь в магаз и покупаешь лицензию от буки.... а то не получиться нам с тобой по пиратке играть!!!!(((

нет просто на локальном сервере VAC!!!!???? o_O

а и c VAC читерят..это всё фигня

Поделиться сообщением

вам бы только читерить пошли на татами поиграем ?

Поделиться сообщением

xsol, в METRO лицензия от Буки стоит 160р неужто жалко отдать!??

а нужен тебе ключик который в СТИМЕ вводишь!!!! поэтому ток лицензия....!!! да и обновления на лицензии сразу у всех проходят, а на пиратке нужны определенные сборки... в общем с лицензией меньше гемороя!!!

Поделиться сообщением

Эм... НАРОД) а кто в МЕТРО в ближайшее время поедит ;)

Поделиться сообщением

xsol, я скорей всего сегодня или завтра поеду... если хочешь могу тебе купить!!

Паук сегодня должен толи в Ашане толи еще где-то посмотреть!!!

Поделиться сообщением

Тогда если что я отдам деньги!!!!

Поделиться сообщением

вобщем создал сервер.... пока разбираюсь с настройками и работаю в тестовом режиме...

доступен сервер по адресу 10.208.10.10:27015

либо просто смотрите в локальной сети [Mes] CSS Game Server

сервер настоящих Мещан)))

Поделиться сообщением