Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

AndreevVlad

Лучший кпк?

Рекомендованные сообщения

VGA экран - огромное преимущество. высокое разрешение изображения - всегда было плюсом. но вот потянет ли процессор такие возможности - вопрос. посему.. если особых притензий к изображению нету советую HP iPAQ hx2490 там и проц хороший и экран тянется..

Поделиться сообщением

Видел на одном кпк фильм широкоэкранный, изображение растянулось вертикально, есть хорошие плееры?

Поделиться сообщением

Видел на одном кпк фильм широкоэкранный, изображение растянулось вертикально, есть хорошие плееры?

У меня такое было на HP 1940. Использую на Acer'e тот же плеер TCPMP, но другой конвертер и все замечательно.

Поделиться сообщением

Пленку на экран какую? еще может чего надо? карты есть

Поделиться сообщением

Пленку на экран какую? еще может чего надо? карты есть

У меня пленка brando, чуть меньше чем надо по размеру (на 2-3 мм), но это не страшно. Пленку рекомендую! В первый же день под стилус залетела песчинка и оставила глубокия след на пленке. На мой взгляд brando тоньше чем pocket nature (по-крайней мере сюдя по тем что я имел) и потому экран откликается чувствительней.

Сейчас у меня карта 1 Gb Transcend стоит около 760 рублей (в магазине Алмер - один из самых дешевых). Там же брал 4 Gb за 2800 руб. Acer его видел, правда карт ридер PC не увидел.

Совсе не лишним будет чехол. Экраны вещь хрупкая...

Поделиться сообщением

Чехол жесткий который, и скока он стоит, и для каждой модели свой?

Поделиться сообщением

Чехол жесткий который, и скока он стоит, и для каждой модели свой?

Для каждой - свой. Есть металлические чехлы для Фсук 311 стоит такой 30 у.е..

Кстате к нему можно подключать клавиатуру и некоторые коннектили мышь.

Поделиться сообщением

Слушай, я тут наслышался всякого о разных платформах, мол покеты весят больше, размеры больше, софт больше, а у пальм все проше и меньше. Так что посоветуете новичку, которому надо лишь развлечений, а не заморочек и желательно, чтоб в карман влезало, не оттягивая его.

Поделиться сообщением

Слушай, я тут наслышался всякого о разных платформах, мол покеты весят больше, размеры больше, софт больше, а у пальм все проше и меньше. Так что посоветуете новичку, которому надо лишь развлечений, а не заморочек и желательно, чтоб в карман влезало, не оттягивая его.

Я не знаю палмов. То чем пользуюсь я имеет небольшие размеры, при 3.7 дюймовом экране. Его размеры практически описывают экран не на много превышая его. Но в карман я бы кидать не стал, тем более рубашки.... Сколько случаев когда телефонв и прочее из этих карманов выскальзывают... Например у человека наклонившегося к реке....

И мне кажется что у покетов больше самого главного - программного обеспечения.

Поделиться сообщением

А с вифи просто выходить в нет с пом хот спота или замороченно?

Так все таки вга брать или не заморачиваться по поводу качества, ведь на кувга тоже все прекрасно видно?

А ось на аглицком, да и русификатор глючный как всегда?

Поделиться сообщением

просто)

А дальше, простите за грубость.

Поделиться сообщением

А с вифи просто выходить в нет с пом хот спота или замороченно?

Так все таки вга брать или не заморачиваться по поводу качества, ведь на кувга тоже все прекрасно видно?

А ось на аглицком, да и русификатор глючный как всегда?

У моего Acera в русфикаторы есть небольшие терпимые глюки.

В инет выхожу дома по блютуф через комп и корбину. на улице через GPRS.

Выбирать из варианта VGA - QVGA мне кажется как-то необосновано... Надо сравнивать модели в совокупности. Я за VGA. Хотя при таких размерах экрана преимущество VGA теряется.

Поделиться сообщением

Гость LSQ

А дальше, простите за грубость.

если говоришь о горячих точках, то пришел в радиус действия вкл вайфай они автоматом обнаружились и тебе предложили подключится к одной из них вобщем все юзай нехочу) сложнее настроить вайфай точку доступа дома) но это уже другой вопрос) :)

Поделиться сообщением

вобщем все юзай нехочу)

но при условии что она бесплатна...

zuzamod

Как выбрать КПК - http://4pda.ru/soft/155

Прочтите, может много вопросов снимет

А вот здесь http://www.wns.ru/hotspots/ можете посмотреть список хот-спотов в Москве

Поделиться сообщением

Скажу насчет вга экрана. Если вы возьмете простой кпк в первый раз и посмотрите на экран, он покажется просто супер - вы лучше то и не прдставляли (я в общем говорю). При взгляде на вга (640x480) экран например 4700 вы офигеете так же! Небо и земля по сравнению с любым 320x240! Кстати с появлением оперы для кпк лазание в инете с кпк через вайфай стало в разы удобнее чем раньше! Добавьте скайп, фильмы по вайфай с вашего десктопа без перекодированя. возможность слушать инет радио в радиусе действия вайфай сетки (например по дому), просмотр фоток на супер экране, стильный дизайн, мегабатарейка на 1800 мАч. Это я все про свой 4700 :) Ну для объективности добавлю, что он немного больше аналогов размером, весом. Нету usb-host'а. Неудобно расположен звуковой слот.

зы Щас я вам скринов накидаю с моего кпк.

скрины 6-12 - режим real vga :)

Обратите внимание на последний скрин... Не знаете такую игрушку? :(

вот скрины real vga

post-17969-1152881678_thumb.jpg

post-17969-1152881691_thumb.jpg

post-17969-1152881698_thumb.jpg

post-17969-1152881717_thumb.jpg

post-17969-1152881731_thumb.jpg

post-17969-1152882258_thumb.jpg

post-17969-1152882266_thumb.jpg

post-17969-1152882272_thumb.jpg

post-17969-1152882279_thumb.jpg

post-17969-1152882292_thumb.jpg

post-17969-1152882299_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Скажу насчет вга экрана. Если вы возьмете простой кпк в первый раз и посмотрите на экран, он покажется просто супер - вы лучше то и не прдставляли (я в общем говорю). При взгляде на вга (640x480) экран например 4700 вы офигеете так же! Небо и земля по сравнению с любым 320x240!

скрины 6-12 - режим real vga :lol:

Обратите внимание на последний скрин... Не знаете такую игрушку? :lol2:

вот скрины real vga

Про вга ((( я после того как глянул на вга экран , а потом на 1930 и тоже офигел ((( я сразу на 1939 увидел точки (хотя до этого мог их увидеть токо прищурившись) (((

На последнем скрине имхо вроде Sim Siti 2000 (((

Поделиться сообщением

неправильно )

там же написано :lol2:

Поделиться сообщением

это ppcttd, но мне эта игрушка не понравилась больно всё мелкое хрен попадёш

да и вобше я не очень люблю экономические сратегии

ps:играл на своём x51v

pps:vga это супер особенно для фильмов

Поделиться сообщением

Вот хотел "што же ты пакард"2490 взять, а вы меня запутали со своими вэгэами, теперь уж и не знаю чего брать.

Поделиться сообщением

Вот хотел "што же ты пакард"2490 взять, а вы меня запутали со своими вэгэами, теперь уж и не знаю чего брать.

А Вы поставте на мониторе разрешение 800х600, а потом 1600х1200... Может утвердитесь окончательно в дисплее.

Поделиться сообщением

Я уже подумываю подкопить и взять Dell x51v, ждать не охота, и кредит не охота, как машинка?

Поделиться сообщением

покупай hx 4700 с рук, но только на гарантии.. ( я так и поступил).. всем остался доволен + сэкономил оч круто+ сейчас уже новый нигде не найти..

а вот 51 - там батарея слабая..

Поделиться сообщением

покупай hx 4700 с рук, но только на гарантии.. ( я так и поступил).. всем остался доволен + сэкономил оч круто+ сейчас уже новый нигде не найти..

а вот 51 - там батарея слабая..

ХАХА Как это нигде не найти?? Везде продается....

зы а цена как была год назад, так и осталась )) ~15к р.

Поделиться сообщением

я знаю, что можно найти за 15 и выше.

но платить за него так же, как и год назад - неприемлимо. + до снятия с производства его свободно можно было найти за 12 :)

а еще человек написал, что у него денег 10К!

так чта... понимаишь!

Поделиться сообщением

Уже не 10, а 15. 4700 вещь конечно хорошая, на уж больно здоровенная девайсятина

Поделиться сообщением

Уже не 10, а 15. 4700 вещь конечно хорошая, на уж больно здоровенная девайсятина

Два лана ((( норм размер ((( я привык (((

Поделиться сообщением

У меня пленка brando, чуть меньше чем надо по размеру (на 2-3 мм), но это не страшно. Пленку рекомендую! В первый же день под стилус залетела песчинка и оставила глубокия след на пленке. На мой взгляд brando тоньше чем pocket nature (по-крайней мере сюдя по тем что я имел) и потому экран откликается чувствительней.

плёнка-COVERTEC!!! очень тонкая и прозрачность 98%!!!,Brando такое и ночью не снилось

по covertec'у стилюсь легче катается,а про анти-блик я и не говорю :blink:.

А вобщем-то если плёнки нету то тут два варианта-или запаковать кпк назад и искать плёнку,или на свой страх и риск пользоваться им,но экран стоит 3000-5000 в среднем,так что стоит задуматься о последствиях :lol:

Поделиться сообщением

плёнка-COVERTEC!!! очень тонкая и прозрачность 98%!!!,Brando такое и ночью не снилось

по covertec'у стилюсь легче катается,а про анти-блик я и не говорю :lol:.

Я не пользовался этой пленкой.

Первая моя пленка была PocketNature (которая как они заявляют делается по технологии Brando) Но когда я на новый КПК поставил сам Brando то заметил что это не одно и тоже...

А стилус у меня даже новый зацарапал... Так что обязательно ставьте пленку... Ибо этот стилус мне уж пленку порядком нацарапал... Представляю что было бы с экраном...

А вот необходимость в HP4700 и двух слотах мне вообще не понятна. У меня стоит SD 4Гб и больше ничего не надо... GPS включу через блютуф. А смысл брать огромную машину и имея из-за этого дополнительный слот мне не понятен.

Поделиться сообщением

по covertec'у стилюсь легче катается,а про анти-блик я и не говорю :).

А вобщем-то если плёнки нету то тут два варианта-или запаковать кпк назад и искать плёнку,или на свой страх и риск пользоваться им,но экран стоит 3000-5000 в среднем,так что стоит задуматься о последствиях :)

Прозрачность у Brando Ultra Clear заявлена в 95-99%%,у Standart-85-90%%.

И Brando ведущая(не побоюсь этого слова) компания в мире(!) по производству пленок для КПК.

Хотя я ни чуть не умаляю заслуги Covertec'а,но все же надо быть честным до конца...

Я до покупки защитной пленки не снимал с экрана наклейку(че-то там об activesync).В итоге после покупки снял наклейку и на экране не было ни одной пылинки и пленка наклеилась с первого раза(!) за три минуты! ;) И никаких сушек,помывок и т.д.

Поделиться сообщением