Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

AndreevVlad

Лучший кпк?

Рекомендованные сообщения

короче для развлечения - КПК, для бизнеса - Ноутбук

Можно закрыть топик

Поделиться сообщением

Часто и наоборот

P.S. Тут модеров нету вроде... Да и ИМХО лучше прикерепить тоипик что-бы сюда все вопрсы по выбору складывались...

Поделиться сообщением

Всех приветствую.

В руках держал все машинки, которые в настоящий момент относят к безнес-классу. Это Hp4700, LOOX720, 50-й Dell и 730асус.

Работал долгое время на двух из них - hp4700 b лукс720.

Собственно мое ИМХО:

Асус - суксь. Малая батарея, слабое видео и дурацкая камера, по дизайну мне не пошел.

50-й делл - 16мегов видео это круто. хороший проц, красивый дизайн, и ужасно малая батарейка. Ложка дегтя в бочке меда. Почти всем хорош.

лукс 720 - всем хорош. удобное управление. колесико прокрутки - великое изобретение) Маленький стилус, стандартный экран, некоторая нехватка мощности.

HP4700 - Моя любовь! Украшает мое рабочее место уже несколько месяцев.

Лучший проц(первый кпк с 624мгц камнем!), лучший экран(4" - больше нет ни у кого!), лучшая батарея(1800 - самая большая, а ведь можно и на 3600 купить!). Строгий, внушающий дизайн подчеркивается корпусом из магниевого сплава. Красота. Всего парочка небольших минусов. Тачпад. К нему надо привыкать. Об экшн игрушках можете забыть(ну я все равно в них мало играю). Зато какие классные ощущения от пролистывания страниц в эксплорере). Несколько большой размер, хотя и к нему привыкаешь.

ИМХО - 4700 - ЛУЧШИЙ!)

Поделиться сообщением

Бери Tungsten E2 и не волнуйся! лучшее соотношение цена/качество!

Поделиться сообщением

ИМХО беда людей в том что обычно человек рассматривает один класс изделий, забывая про другие...

Поэтому есть люди что покупают КПК на PocketPC (и пр. WinCE-образных), есть те что берут на PalmOS... И обе категории забывают например про КПК под Linux'ом... хотя зачастую данные изделия заслуживают внимания...

Поделиться сообщением

Sony Play Station Portatable рулит )))

Поделиться сообщением

Не знаю, у меня сейчас iPAQ 2410, задумываюсь о смене его на фуджик 718... Там экранчик лучше...

Поделиться сообщением

гг кто те такую чушь сказал? ) читай мобайл ревью или сходи в магазин сравни) то же самое что сравнивать 15 и 17 дюймовые экраны...

Поделиться сообщением

ну не нравится мне экран 320х240. Хочу 640х480. И смотрел я на этот 718. Вполне нормально. Меня устраивает.

Поделиться сообщением

Крутил в руках. Все бы хорошо, если бы не его тачпад. :angry:

Поделиться сообщением

да отдельной темы достоен после недельки работы с ним становиться довольно таки удобно его использовать, гораздо удобнее джойстика, но надо привыкнуть...

Поделиться сообщением

Ну не знаю. Я вообще тачпады не люблю. Даже на ноутах.

Поделиться сообщением

на ноутах и я не люблю тут на самом деле только функция таже а по удобству совсем другое

Поделиться сообщением

Гость Алексей Сергеевич

пользую iPAQ2210. всем хорош за сови деньги.. если бы не отваливающиеся резиновые боковинки..

Поделиться сообщением

насколько я знаю боковики только на 1 девайся кто ошибся???

Поделиться сообщением

Гость Алексей Сергеевич

на iPAQ 2210 - боковинки сделаны из пластика, на который хрен знает каким образом приклеена резина - для того чтобы симпатишно было и в руке прияцтвенно лежало. Однако эта резина почему-то отклеивается. Можно менять по гарантии. Я вот например закупил себе неродных по 120 рэ пара. Летят также как родные. Еще есть тема - металлические боковинки. Но они заразы дорогие. И жаба тут побеждает :rofl: вот тут http://www.pocketpcrussia.com/index.php?op=articles;id=1 про них написано...

Поделиться сообщением

Народ расскажите там в инете через него можно сидеть и чё вообще можно

Можно!

По IrDa или Bluetoos подсоединяешься к телефону с GPRS(если GPRS есть в кпк,то меньше геморроя) и шаришь в нете в IE или NetFRONT

Поделиться сообщением

у меня HP1930

Высший Бизнес-класс :(

Может почти всё(Даже крутые игрухи и видео идут),а цена-мизерная(брал за 7500р. а с тех пор год прошёл) :(

Поделиться сообщением

Гость Алексей Сергеевич

про то что iPAQ 1930 - бизнес класс я бы поспорил. ну да ладно - но то что это хороший бюджетник с блютузом - я согласен на все 100. Тем более что тонкий.

Поделиться сообщением

1930 - без BT. 1940 - с BT.

или Bluetoos

Bluetooth тока.

P.S. И не бизнес класс, а низшие бюджетные модели. Которые уже сменили...

Поделиться сообщением

Гость Алексей Сергеевич
1930 - без BT. 1940 - с BT.

может и номера моделек попутал чутка.. ;);)

Поделиться сообщением

цена/качество/оправданность кпк по вашему мнению

какой бы вы себе купили? B)

1311[/snapback]

Цена: 18.000 рублей

Качество: Немецкое

Оправданность: Самый лучший КПК (лучше HP hx4700) на данный момент.

Ответ: Fujitsu-Siemens Pocket Loox 720

Не веришь, что лучше hx4700 - читай: Fujitsu-Siemens Pocket LooX 720 -vs- HP hx4700

Поделиться сообщением

palmOne LifeDrive

Угу, с такой батареей!? LD - интересный продукт, но несколько переходный и имхо пробный для Palm.

А вот T|X действительно неплох, хотя конечно непонятно решение разработчиков убрать микрофон (голосовое управление обламывается) и виброзвонок. Мне лично ещё очень слайдер нравится, как в T|3.

Кстати Treo 650 - тоже славная вещь.

Но всё же стоит ждать nix-решений под КПК, например от Palm. Другое дело - когда эти решения будут.

Поделиться сообщением

Юзаю hp-2210.С боковинами-как у всех(отвалились на 2 день).Ещё джойстик через год сдох.В остальном-весчь.И проц у неё до 530 легко гоняецца.

По поводу лучшего кпк,имхо Dell axim x51v (тот,что 3D ускорителем).

Поделиться сообщением