Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Choosecool

TRENDnet TEW-452BRP

Рекомендованные сообщения

Ошибочный адрес форума - должно быть 85.21.72.83

Поделиться сообщением

KiRiKos, на маску посмотрите

Поделиться сообщением

maslovyu, если вы подразумеваете 255.255.255.240, таки она (тоже?) правильная. У меня она сейчас и прописана, и с форумом проблем нет. На всяк случай прилагаю свою текущую табличку - всё работает...

post-222510-1207843370_thumb.jpg

Поделиться сообщением

KiRiKos, я подразумеваю, что такая маска указывает не на один конкретный ИП-адрес, а на несколько ( 16, если быть точным ), чтобы говорить, что маршрут до форума в виде 85.21.72.80 с такой маской неверный и что обязательно надо писать 85.21.72.83

Поделиться сообщением

maslovyu, беру свои слова назад, т.к. благодаря Вам понял наконец-то :lol:

В таком случае не будет ли считаться нарушением каких-нить недокументированных корбиновских правил :( , если мы для экономии места в таблице маршрутов нашего роутера пропишем:

85.21.0.0 255.255.0.0

и получим таким образом одним махом доступ сразу к восьми рекомендованным маршрутам (локальные ресурсы, форум, кусок от игровых серверов, кусок КорбинаТВ)? Со стороны роутера это возражений не вызывает :)

Поделиться сообщением

KiRiKos, не будет нарушением, но при таком маршруте вы потеряете доступ к инет-ресурсам, ИП-адреса которых находятся в этом диапазоне, но они не будут доступны локально.

Поделиться сообщением

при таком маршруте вы потеряете доступ к инет-ресурсам, ИП-адреса которых находятся в этом диапазоне, но они не будут доступны локально.

Вот это не совсем понял. какие ресурсы - не корбиновские, но тогда причем локальный доступ. Поясните плз на примере, что-то я туплю...

Поделиться сообщением

Если вы пропишите такой маршрут 85.21.0.0 с маской 255.255.0.0 через локальный шлюз, то любой сайт с адресом 85.21.*.* должен будет открываться по локалке, а не через инет.

На примере: есть сайт http://www.vasko.ru/ , который имеет ИП-адрес 85.21.114.36. он открывается через инет, при таком маршруте он должен будет открываться локально, но естественно этого не получится... И так со всеми адресами из этого диапазона, которые не доступны локально

Поделиться сообщением

maslovyu, большое спасибо за подробное разъяснение. Конечно, смешно было бы ожидать, что на чужой для К сайт можно было бы зайти без тарификации. Главное, что всё это работает и друг другу не мешает. Проверил трасертом все маршруты - ОК.

В итоге, пользователи сабжевого роутера могут путём нехитрых манипуляций прописать все маршруты Корбины в ограниченную 10 записями таблицу роутера :)

Поделиться сообщением

список можешь написать или скрин дать какие маршруты конкретно надо прописать что бы все работало

список можешь написать или скрин дать какие маршруты конкретно надо прописать что бы все работало

Поделиться сообщением

Скрин даю, здесь включено всё, кроме кроме двух маршрутов IPTV, ибо лениво уже циферки набирать стало :)

Не забудьте поставить свой шлюз

post-222510-1207945560_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Вопрос ИПТВ у кого нибуть работает? если да подскажите как и какие маршруты прописывали....

Поделиться сообщением

Agent X, не, у мну не работает (но мне это и не надо ;) ).

Маршрут 172.16.16.0 mask 255.255.255.0 шлюз.

maslovyu, хотел бы спросить Вашего совета - нижеприведенный трейс это нормально, или надо побеспокоить инженеров? Заранее благодарю.

Трассировка маршрута к homenet.corbina.net [85.21.72.83]
с максимальным числом прыжков 30:

1	 2 ms	 2 ms	 2 ms  10.153.48.1
 2	 2 ms	 2 ms	 2 ms  10.153.48.1
 3	 *		*		*	 Превышен интервал ожидания для запроса.
 4	 2 ms	 2 ms	 2 ms  10.219.112.17
 5	 2 ms	 2 ms	 1 ms  msu-bb-vlan77.msk.corbina.net [85.21.226.22]
 6	 *		*		*	 Превышен интервал ожидания для запроса.
 7	 *		*		*	 Превышен интервал ожидания для запроса.
 8	 *		*		*	 Превышен интервал ожидания для запроса.
 9	 3 ms	 3 ms	 3 ms  85.21.72.83

Трассировка завершена.

Поделиться сообщением

KiRiKos,

maslovyu, хотел бы спросить Вашего совета - нижеприведенный трейс это нормально, или надо побеспокоить инженеров? Заранее благодарю.

может на вид и не очень нормально, но у меня отличия только в адресах 4 и 5 пункта, ну и времена <1 и 1ms

Поделиться сообщением

maslovyu, понятно, сенкс. Спросил только потому, что форум и некоторые его страницы открываются с ощутимой, даже раздражающей задержкой.

Поделиться сообщением

Какие настройки нужно сделать, чтобы в DC++ работал поиск и, соответственно, скачивание (отдача раюотает)? У меня все подключается, т.е. видимо он заходит через локлаьную сеть, но сам по себе поиск не работает, т.е. ошибок не выдает, просто пустое поле и все.

Может, какие-то скрины нужны?

Поделиться сообщением

Silent Storm, вообще надо сделать проброс портов, которые используются в ДС. Но, как говорит, 1й пост, с этим на новой прошивке есть проблемы...

Поделиться сообщением

maslovyu, хм, еще такая вещь

В настройках роутера для DC на первой скриншоте Private IP - это компа или роутера, или другое что-то (на компе 192.168.1.2 и на роутере 192.168.1.1). Что там указывать?

Поделиться сообщением

Silent Storm, там надо указывать на какой ИП вы делаете перенаправление этих портов, т.е. ИП компа, на котором стоит ДС

Поделиться сообщением

Silent Storm, Есть совет делать правила не в Фаерволе а в разделе Access -> Virtual Server. Покрайне мере для Осла сработало "глаза открыл"...

10.JPG

Поделиться сообщением

Silent Storm, Есть совет делать правила не в Фаерволе а в разделе Access -> Virtual Server. Покрайне мере для Осла сработало "глаза открыл"...

я там и делала, в общем-то

в файервол оно в итоге копируется, но на поиск это не повлияло (

Поделиться сообщением

Люди добрые помогите, не получается НИ ЧЕ ГО, У меня статический ИП и роутер trendNet tew-452BRP

Вот скрины разделов

NttCrOklVW.jpg

o3P95SYjQf.jpg

RN5lYD7LkE.jpg

75wWQHTEV1.jpg

V7CSaQzKOh.jpg

Какие то маршруты надо прописывать, а какие незнаю, подскажите пожалуйста

Поделиться сообщением

m00k, никакого отношения ваш статический ИП не имеет к настройке роутера. надо настраивать pptp / l2tp. Потом уже маршруты ( для одновременного доступа к локалке при подключенном инете )

Поделиться сообщением

maslovyu, какие DNS надо прописывать???

Я пробовал и pptp и Russian PPTP, и dynamic ip и static ip. Все равно никак не могу включить интернет

Поделиться сообщением

m00k, можно сделать по аналогии с TRENDnet TEW-452BRP

выбираться надо наверное Russian PPTP

Поделиться сообщением

maslovyu, все равно не получается, ппц весь в поту уже и злой

maslovyu, Спасибо большое, разобрался, я просто после каждой настройки пытался включить впн, как раньше делал, оказывается етого делать не надо, там все автоматически включается. Теперь все работает даже сетка

Поделиться сообщением

Очень хорошо. А можете теперь сделать пару скринов с работающими настройками инета ( WAN раздел ) + локакалки ( маршруты ). Добавлю в 1й пост.

Поделиться сообщением

maslovyu, Пишет в логах

Apr/19/2008 15:07:44 TWINGE ATTACK Detect Packet Dropped (самое интересное я в это время был на работе)

Вопрос какое правило прописать в фаере роутера, чтоб не пинговали из вне?

Прописал |*|Deny| Ping|Physical*,* |*,* |ICMP, |, только не уверен в его правильности.

Поделиться сообщением

Agent X, ну похоже,

Physical*,* |*,*

если вот этот кусок строчки : 1е - откуда, 2е куда

Поделиться сообщением