Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Choosecool

TRENDnet TEW-452BRP

Рекомендованные сообщения

чото не соединяется мой ноут, ни с инетом не с локалкой... запор какойто !! прога EASY GO SD в меню проверка соединения пишет что :маршрутизатор поддерживаемый но соединение с нетом не установленно и ни чего...невыходит. вот такая ОГРОМНАЯ ШЛЯПА и походу моего размера.

Мужики поделитесь мозгом а?. роутер trendnet TEW452BRp

устное замечание за неиспользование поиска

Поделиться сообщением

Доброе утро.

ПРиобрел сей девайс (TEW-452BRP). Однако уже при инсталляции, а именно при проверке соединения с интернетом (сам роутер не включался - все делалось согласно инструкицям) выскочила ошибка 103. Т.е. невозможно установить соединение с интернетом (стояло обычное l2tp подключение), хотя фактически интернет был подключен (при проверке программа инсталляции его отрубала). Следовательно, невыполнив этот шаг, дальше перейти к настройкам было нельзя. Что делать и как с этим бороться?

ОС Виста 64

Соединение l2tp (делал и через обычное соединение)

Брэндмауэр был отключен.

Получается, тупо виснет при инсталляции.

Поделиться сообщением

Это понятноB) Но инсталляция дров для роутера (или чего там еще, сори, но тут я нуп полный) происходит на компе=). У меня с трендом траблы при инсталляции и хочется достоверно знать, что и тут их не возникнет.

Поделиться сообщением

Bo4onok, никаких дров для роутера не нужно. В роутер надо заходить по адресу 192.168.1.1 или 192.168.0.1. И производить все настройки в нем. Аналогично и с TRENDnet TEW-452BRP

Поделиться сообщением

К сожалению, в мат части я не силен, но попытаюсь объяснить причины, почему я задал такой вопрос.

В ветке про тренднет я расписал что да как, так что немного повторюсь. В инструкции написано (тренднетовской), что для установки сего девайса нужно сначала проинсталлировать какую-то хрень (изи гоу чтоли) при включенном интернете (имеется ввиду текущем, т.е. обычном впн через сам комп). Так вот при инсталле на втором шаге, где идет проверка соединения с инетом, возникает ошибка 103, т.е. невозможно соединиться с инетом (я так понимаю, прога собирает различные данные, чтобы впоследствии было проще настроить роутер) и, следовательно, следующие шаги выполнить нельзя.

После я брал и просто тупо подключал роутер, однако при вводе адресную строку указанных вами АЙПИ адресов ничего не происходило.

Поделиться сообщением

Что делать и как с этим бороться?

зайти через web- интерфейс и настроить ручками

Однако уже при инсталляции, а именно при проверке соединения с интернетом

инструкции, тоже, надо читать с умом ... не надо никакой инсталяции делать, если она не получается, утилита TEW-452BPR_Easy_Go - это аналог Net Friend для Zyxel P-330, с той лишь разницей, что нет френд адаптирован для России, а этот "друг" - нет... так что вынимай диск из дисковода, забивай в IE адрес: http://192.168.1.1 , заходи в настройки роутера с логин=пароль="admin" и настраивай там...

Поделиться сообщением

Забивал, когда подключал роутер - нефига. Ни 192.168.1.1, ни 192.168.0.1 не заходит. Хз почему. Вроде сделал как надо. В ВАН порт воткнул шнур от локалки, а идущим в комплекте подключил к компу. Не фига не получается.

ЗЫ Роутер в сеть воткнул :)

Поделиться сообщением

Забивал, когда подключал роутер - нефига. Ни 192.168.1.1, ни 192.168.0.1 не заходит.

у компьютера, с которого ты пытаешься войти в админку роутера какой IP? поставь в автоматическое получение адресов, как правило DHCP включен и твой компьютер получит какой-то адрес, в свойствах подключения посмотри шлюз, вот он то и будет адресом роутера, если не поможет попробуй забить статику из подсети роутера, например если адерс роутера 192.168.1.1, забей любой из 192.168.1.2-254 и снова попробуй, особых трудностей тут не должно возникать, если прибор исправен... если же нет, то, скорее всего, это гарантийный случай

P.S. на всякий случай посмотри в настройках IE не прописан ли там какой прокси-сервер

Поделиться сообщением

Попробую сегодня - надеюсь получится

конечно получится, я тренд не пробовал, но судя по админке это абсолютный близнец Level One WBR-3405TX, а он вполне нормально функционирует и настраивается, но позволь тебя расстроить, что с корбиной он окажется весьма условно совместим по некоторым параметрам, например он не понимает DNS имен серверов, и еще некоторые нюансы...

Поделиться сообщением

Сегодня прочел все описанное в этой теме, и понял что не нужен мне Trend net, видно это будет Асус ,или Зуксель.

=====================================================================

"""Господа, пожалуйста проконсультируйте. Продаю Dlink-624, покупаю TEW-452BRP (TrendNET), вопрос - со статическими маршрутами, и с работой с инетом с подключением с WAN интерфейса как эта машинка себя ведет?

Статику поддерживает для Корбины? Или лучше другой роутер?"""

=====================================================================

Поделиться сообщением

Народ привет!

Хочу сменить роутер D-Link DI-604 на TEW-452BRP.

DI-604 работает с такими настройками (скриншоты), интернет и сеть работают отлично.

f1ee243f5689.jpg

5758c02f6291.jpg

255f47443e8e.jpg

93bd50f64c9f.jpg

74ca7ba52f70.jpg

1947e3ad914e.jpg

230b59f8ea4d.jpg

3b76b0a4a18b.jpg

e6411231ed04.jpg

продолжение в след. посте

Точно также (во всяком случае мне так кажется) настроиваю TEW-452BRP, но ни инет ни сеть не работают. Вот скриншоты, может кто-нибудь объяснит в чем дело?

b4d719a86184.jpg

3b57cde4e43b.jpg

d7ecfde112c9.jpg

545c8c26a10e.jpg

9ebdae62bf3a.jpg

067f952093d6.jpg

bf45ec23a197.jpg

80c657e8dd38.jpg

798fb4fee9dd.jpg

bb1b174c885a.jpg

631ae288f04f.jpg

Поделиться сообщением

rabiz85, я так понимаю, что это не К. Расскажите, что за сеть и каким образом осуществляется выход в инет: прописыванием ИПов только, есть ли привязка по МАК-адресу. Что за МАК стоит в настройках для тренда ?

Поделиться сообщением

rabiz85, я так понимаю, что это не К.

Верно, это не К. Провайдером является фирма Связь СПМ, это у меня на работе.

Расскажите, что за сеть и каким образом осуществляется выход в инет: прописыванием ИПов только, есть ли привязка по МАК-адресу.

Прописывание ИПов есть, а привязка Мак-адрсов - не знаю, но уже думаю что дело именно в этом.

Что за МАК стоит в настройках для тренда ?

Наоборот, там же Макфильтр отключен (disabled).

Я так понял мне нужно поинтересоваться у провайдера есть ли привзка по Макадресу.

Поделиться сообщением

rabiz85, на 2м скрине для тренда, где вводите все ИПы прописан какой-то МАК-адрес. Попробуйте сделать такой же, как и длинка был. А уточнить у прова - всегда полезно будет

Поделиться сообщением

rabiz85, на 2м скрине для тренда, где вводите все ИПы прописан какой-то МАК-адрес. Попробуйте сделать такой же, как и длинка был.

Пробовал, не меняется этот адрес.

Поделиться сообщением

В последнем фото, видно пинг шлюза(лок-ка).

Теперь вопрос какие настройки нужно сделать чтоб работал роутинг?

ВПН поднимается легко и не слетает, востанавливается после обрыва быстро, вафля пашет, вобщем все ок, кроме роутинга, подозреваю что надо менять какие то параметры, вот только немогу понять какие.

ЗЫ: Если нужны фото еще каких либо страницы, то покажу, пишите.

Поделиться сообщением

Agent X, что подразумевается под локалкой? 10.0.0.0 - это как раз локалка и есть. Для ресурсов надо еще прописать 85.21.79.0 и 85.21.90.0 с маской 255.255.255.0. И добавьте для проверки 85.21.72.80 с маской 255.255.255.240 - для форума

Поделиться сообщением

maslovyu, Объясняю. Дело втом что как не прописывай комп всеравно лезет через Инет а не по Локалке.

Маршруты указыные Вами могу прописать хоть ща. Скажите что вам надо после этого показать (трасировка и тд.)

---------------------------------------

Поделиться сообщением

Agent X, скрин с разделом маршрутов ( чтобы был маршрут до форума ), а ИП я увижу - тогда можно будет сделать вывод

Поделиться сообщением

Трассировка маршрута к 85.21.72.80 с максимальным числом прыжков 30

1 <1 мс <1 мс <1 мс 192.168.1.1

2 1 ms 3 ms 1 ms vpn31-l0.msk.corbina.net [85.21.0.31]

3 1 ms 1 ms 1 ms k9-bb-giga1-23.msk.corbina.net [85.21.151.189]

4 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

Поделиться сообщением

Agent X, ну думаю и так понятно, что маршруты не работают. Можно попробовать сделать роутеру резет и повторить трассировку. Еще можно пошаманить с прошивкой - TRENDnet TEW-452BRP и на пару постов ниже

Все маршруты в этой железке прописать нельзя, т.к. не понимает маску 255.255.255.255.

есть надежда, что остальные ( которые сейчас у вас вписаны ) пойдут хотя бы. для локалки\дс хватит

Поделиться сообщением

maslovyu, Все сделал, даже прошивку поменял тоже самое вид сбоку. В принципи не фатально, но хотелось чтоб все было ОК...

Подождем может кто докопается до истины.

Поделиться сообщением

[Подождем может кто докопается до истины.

Да не работают на этой железке маршруты до Корбины... и не будут никогда... Даже если прописать через анал маски х.х.х.255, толку от этого ноль... А просто инет коробочка раздает нормально...

Поделиться сообщением

Ну несогласен, думаю пока не появиться новая прошивка аля "от Олега" как для асуса.

Поделиться сообщением

Agent X, которая может не появится ввиду многих обстоятельств, в том числе распространенности железки

Поделиться сообщением

Agent X, которая может не появится ввиду многих обстоятельств, в том числе распространенности железки

Не зря я был так пессимистически настроен :) - прошивка вышла, несмотря на многочисленные заверения, что это физически невозможно (мало памяти для двух интерфейсов) :) Смотрим здесь

Поделиться сообщением

а кто прописал маршруты после прошивки, подскажите какие маршруты надо прописать

и что выбирать Russia-PPTP или WAN_Ph

Поделиться сообщением

что выбирать Russia-PPTP или WAN_Ph

Main->WAN->Connection Type = Russia PPTP

Routing->Static->Interface = Physical WAN

Должен предупредить: памяти хватит только на 10 маршрутов, этого более чем недостаточно :) . Как паллиатив - создание 2-3 файлов конфигурации... Стабильность работы пока вызывает у меня сомнения, ну посмотрим спустя еще время...

Поделиться сообщением

Ну вот дождались, а кто то совсем все решил похоронить.

Вот прописал роуты, но от некоторых все только хуже....

Поделиться сообщением