Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Choosecool

TRENDnet TEW-452BRP

Рекомендованные сообщения

А мы вот не стали выбрасывать TEW 452 C1.0, просто оставили пока протокол PPPTP Russian и прекрасно работает.

Поделиться сообщением

После переключения на новый тариф роутер очень плохо стал работать.

Если и подключается, то ненадолго, а чаще просто висит в состоянии connecting.

Возможно, это связано с новыми L2TP или что-то в этом духе.

Все настраиваю правильно, кажется. Поддержка Билайн не помогла.

Роутер более-менее исправно работал лет 7.

Теперь подключается на 5-10 минут после перезагрузки роутера и отключается. Неясно.. может это с сетью проблемы у Билайн какие-нибудь временные.

Поделиться сообщением

Jean Green

Имею аналогичную проблему после перехода на новый L2TP-тариф. Роутер Trendnet TEW-452BRP(RU) C1.0R с последней прошивкой (из мне известных) 5.01 от 23 июля 2008 г. Инет появляется на одну минуту после перезагрузки в режиме L2TP. Изменение сервера и MTU в настройках WAN не помогли. При возврате протокола на PPTP инет не появляется. Напрямую (без роутера) проблем нет с L2TP. До смены тарифа имею успешный год эксплуатации данного роутера c PPTP.

Направил в связи с этим мыло в ТП Пчелайна, а также в русское представительство производителя. Пока ответов нет, да и не особо на них надеюсь.

З.Ы. Зато есть хороший повод сменить провайдера. Это будет бесплатное решение в отличие смены роутера (если, конечно, последний захочет работать под новым провайдером). Скорее, наоборот, денег сэкономлю на абонентке, ибо меня low-end анлим интересует исключительно. Cкорость особо не нужна, ибо не "качок" я. Ну а если припрет качнуть, можно будет текущее пчелайновско-корбиновское подключение из блокировки вывести ненадолго (при наличии небольших средств на счету). Как-то так получается.

Поделиться сообщением

Ответов в ТП (обоих) Вам не дадут ибо:

1. он снят с производства в 2000-лохматом

2. L2TP в нем настроен на западные сети, и не перепрограммируется, короче он никогда не работал со времен царя корбины

Поделиться сообщением

Agent X

Естественно, об этом я догадываюсь (пусть не до лохматости аж 2000 года). Но в интересах Корбины/Билайна было бы допилить напильником (пару строчек кода) прошивку сабжа до актуального протокола провайдера, в силу распространенности сабжа. Очевидно, производителю сабжа эти проблемы сейчас сиреневы. Уверен, усилия/затраты для допиливание прошивки минимальны.

Таки получил ожидаемый ответ от провайдера:

Данная модель не тестирована и, соответственно, не рекомендована для работы в нашей сети, т.е. работа роутера вполне возможна, но не гарантируется. Если в актуальной версии прошивки не предусмотрена работа этой модели с L2TP в режиме dual-access, то с нашей стороны ничем помочь невозможно, тут все зависит от производителя, возможно, это нельзя реализовать ввиду технических характеристик роутера. Выход из ситуации - замена роутера либо тарифа.

...либо провайдера ;)

Поделиться сообщением

хм.. ну наконец то настроил нормально..

и так чтобы работал и инет и локалка включаем ap mode в разделе wireless, перезагрузка>

включаем dchp клиент в разделе main, перезагрузка> после этого роуетр недоступен через веб интерфейс, но нам он больше и не нужен

создаем подключение (l2tp или vpn (можно через мастер настройки)) на любом из компов, в приоритете на том, который всегда или чаще других включен и работает, в настройках подключения указываем общий доступ

*после того как включили общий доступ проверьте настройки tcp\ip v4 локального подключения, возможно они сбились, укажите автоматическое получение ip и днс адресов>

подключаем второй комп (не имеет разницы через lan или wifi):

смотрим какой локальный адрес (он начинается на 10.) присвоен первому компу, который будет выступать в качестве прокси сервера, например 10.138.8.200

заходим в сведения подключения второго компа смотрим какой ip и маска и днс адреса ему присвоены, запоминаем, заходим в настройки протокола tcp/ip v4 , вписываем ip адрес, маску и днс адреса, что запомнили, в строке шлюз пишем ip первого компа( например 10.138.8.200), ок> закрыть

переподключаем все подключения

а для тех кому не нужна локалка включайте в роутере в разделе wan подключение pptp ( не russian ) настраивайте, и все будет работать

Поделиться сообщением

почитал форумы и чуть было не выкинул...)))

потом поставил Russia PPTP (Firmware Version: 4.01.44,23 May , 2008) и все случилось...

интернет на компы раздается...

DC++ тоже пашет через роутер...

так что еще попыхтит малеха ! )

Поделиться сообщением

потом поставил Russia PPTP (Firmware Version: 4.01.44,23 May , 2008) и все случилось...

Настройки какие сделал. и скрины если не сложно.

Поделиться сообщением

ну короче настроил я этот роутер. инет есть. нооо... вылетает сам инет примерно раз в час. а если попробовать поиграть в онлайн игры или позвонить по скайпу то он скидывает примерно через минуту.видимо потому что постоянно есть короткие разрывы

Поделиться сообщением

Дак этот роутер можно по-человечески под L2TP настроить?

Если да, то обьясните где можно инструкцию найти пожалуйста.

Поделиться сообщением

Cтолкнулся с такой же проблемой, перейдя на новый тариф с протоколом L2TP, до этого все прекрасно работало по др. протоколу. На шнурке бук работает, через роутер инет работает минуту и сеть падает. В настройках WAN (connection type) нет протокола L2TP Russia и производитель его не поддерживает судя по форуму тренднета, видимо это и является проблемой.

Теххподержка билайна не помогла (проверьте еще раз логин и пароль, хехе, мы этот роутер не тестировали). Вот сижу и чешу репу - либо покупать новый роутер, либо менять провайдера...

Поделиться сообщением

У меня Trendnet 452 в Акадо работает не один год без особых настроек, даже при простом всеобщем сбросе, уговорили Билайновцы попробовать их сеть, второй день страдаю, поработает чуть чуть и вылетает перегрузишь роутер опять некоторое время поработает и вылетает. Уже все протоколы попробовал, настройки крутил, прописывал сервера, потерял несколько часов в беседе с техподдержкой вот только другой роутер не покупал, одно полезно какие то знания по пути получил, знать бы еще пригодятся ли они когда нибудь. Тариф и там и там 50. Попробовал тесты скорости на разные далекие сервера и получилось у Акадо интернета больше. В очередной раз убедился в верности пословицы "Лучшее - враг хорошего"

Поделиться сообщением

Есть роутер Trendnet 452BRP B 1.1, прошивка от 23 числа 2008 года.последняя которая на сайте.Подключаю кабель билайна в Wan порт, от роутера кабель к компу.Выставляю на роутере DHCP, связь компа с роутером есть.На Wan выставляю L2PT tp.internet.beeline.ru MTU 1460.Перезагружаюсь.Захожу в инет с компа подключенного по кабелю к роутеру.Интернет есть, скорость 15 метров как должна быть все работет, но буквально через 10 минут роутер сбрасывает подключение по VPN и заново уже подключится не может никак только если его включить и выключить но опять так же на 10 минут или меньше.В чем может быть проблема сбросов подключения ?

Поделиться сообщением

Есть роутер Trendnet 452BRP B 1.1, прошивка от 23 числа 2008 года.последняя которая на сайте.Подключаю кабель билайна в Wan порт, от роутера кабель к компу.Выставляю на роутере DHCP, связь компа с роутером есть.На Wan выставляю L2PT tp.internet.beeline.ru MTU 1460.Перезагружаюсь.Захожу в инет с компа подключенного по кабелю к роутеру.Интернет есть, скорость 15 метров как должна быть все работет, но буквально через 10 минут роутер сбрасывает подключение по VPN и заново уже подключится не может никак только если его включить и выключить но опять так же на 10 минут или меньше.В чем может быть проблема сбросов подключения ?

Была та же ерунда с 432 никакие танцы с бубном не помогли. Снес в мусорку и купил 652 и всё сталь гут

Поделиться сообщением

народ подскажите как настоить билайн ТВ?

роутер еле настроил, работает по PPTP

а вот телепрограммы 5-15 сек идут и стоп кадр

звонил у тех-поддержку сказали надо настроить роутер

подскажите как?!

Tew-452brp H/W:C1.0R

Поделиться сообщением

C моим TRENDnet TEW-452BRP была та-же ерунда. При подключении L2PT интернет вылетал через несколько минут. Решил просто - Позвонил в тех поддержку Билайн и попросил переключить меня на PPTP. Меня переключили. Скорость таже 50мб.с, деньги теже 850р за безлимит. Только теперь не L2PT, а PPTP. Все шикарно заработало.

Поделиться сообщением

Имею роутер TEW-452BRP b1.1. При подключении как написано выше по L2TP работает минуту и потом отваливается. Сейчас звонил в ТП и попросил переключить на старый тариф PPTP. Жду решения, по результатам постараюсь отписаться.

Поделиться сообщением

По предложению оператора увеличил скорость

Скинули настройки, помогите все правильно сделать, все перепробывал, отказывается работать!!! Если есть возможно приложите скрины!!!

(1/1)1. IP, DNS, Gateway (основной шлюз) роутер должен получать автоматически - по DHCP. 2. Адреса VPN серверов: l2tp -tp.internet.beeline.ru (для всех городов), pptp - vpn.internet.beeline.ru 3. MTU (Maximum Transmission Unit) - 1460 4. Авторизация через:Challenge-Handshake Authentication Protocol (CHAP)

Поделиться сообщением

А мы вот не стали выбрасывать TEW 452 C1.0, просто оставили пока протокол PPPTP Russian и прекрасно работает.

Помогите, пожалуйста с настройкой. Где взять инструкцию TEW-452BRP ?

Если есть инстркция, выложите. Пожалуйста.

Поделиться сообщением

TRENDnet TEW-452BRP C1.0R - устройство, прошивка c1.0r_fw501b02

Если заходить в интернет по вайфаю, то связь разрывается раз в пять минут.

Возможно, виновата прошивка?

Соединение по L2PT в настройках нет рус,я думаю в этом проблема, можно как то настроить или в мусорку этот роутер?

Надеюсь на вашу помощь. Спасибо.

Поделиться сообщением

Почитал все отзывы - и вошел в ступор!

Анологично - перешел на L2PT и пошла ЗАДНИЦА - 1-3 минуты работает и вылет. Ладно я "чуток пользователь" (залезаю через WiFi в роутер 192.168.1.1 и перезагружаю его), но мои женщины в полном возмущении к ПРОВАЙДЕРУ (им очень долго надо объяснять эту процедеру, да и ЖУТЬ КАК НЕУДОБНО - ЛЕВОЙ РУКОЙ ЧЕРЕЗ ПРАВОЕ УХО ПОЧЕСАТЬ ЗА ЛЕВЫМ УХОМ). И пожалуй я скоро с ними соглашусь И ПОМЕНЯЮ ПРОВАЙДЕРА!!!! ТО НЕ БЫЛО ОБЕЩАНОЙ СКОРОСТИ (из обещанных аж 5Мб/с за 650 р/мес выдают стабильно 0,8-1,1), А ТЕПЕРЬ ВааЩЕ стало НЕ ВОЗМОЖНО РАБОТАТЬ

Скорость

входящая

↓1.90 Mбит/сек

иcходящая

↑5.92 Mбит/сек ЭТО ПРИ ОБЕЩАННЫХ 50 И ПЛЮС ПОСТОЯННЫЙ "ВЫЛЕТ". А тех поддержка, да и вообще Господа Билайновцы видимо Вы решили провести акцию "УВЕДИ ДРУГА И ПОЛУЧИ БОНУСЫ".

P.S. и НЕ НАДО НАВЯЗЫВАТЬ РОУТЕРЫ по цене НА ПОРЯДОК ВЫШЕ ЕГО РЕАЛЬНОЙ СТОИМОСТИ

Поделиться сообщением

C моим TRENDnet TEW-452BRP была та-же ерунда. При подключении L2PT интернет вылетал через несколько минут. Решил просто - Позвонил в тех поддержку Билайн и попросил переключить меня на PPTP. Меня переключили. Скорость таже 50мб.с, деньги теже 850р за безлимит. Только теперь не L2PT, а PPTP. Все шикарно заработало.

Позвонил я им тоже, говорят теоретически можно, а как на практике не известно. Более того, вернутся на старый тариф уже точно нельзя будет...

Поделиться сообщением

Знаю, что не в ту тему пишу, но все же, как я не пытался его настроить, инет ни разу не появился. Роутер Trendnet TEW-652BRU, заметил такую странность когда в режиме L2TP(Russia), в строке состояния написано отключено, нажимаю подключится он не подключает, что дело до странного, если не нажать подключится выдаются IP, шлюз, маска и разуммется 2 DNS, но стоит нажать подключиться, все превращается в 0.0.0.0 В чем проблема? Куда копать?! Прилагаю скрины

Знаю, что не в ту тему пишу, но все же, как я не пытался его настроить, инет ни разу не появился. Роутер Trendnet TEW-652BRU, заметил такую странность когда в режиме L2TP(Russia), в строке состояния написано отключено, нажимаю подключится он не подключает, что дело до странного, если не нажать подключится выдаются IP, шлюз, маска и разуммется 2 DNS, но стоит нажать подключиться, все превращается в 0.0.0.0 В чем проблема? Куда копать?! Прилагаю скрины

post-909666-081880400 1391172982_thumb.jpg

post-909666-096349400 1391172991_thumb.jpg

post-909666-013861900 1391173004_thumb.jpg

post-909666-046034700 1391173012_thumb.jpg

post-909666-047482300 1391173215_thumb.jpg

post-909666-098907100 1391173223_thumb.jpg

post-909666-039768100 1391173228_thumb.jpg

post-909666-075699900 1391173244_thumb.jpg

post-909666-065446100 1391173306_thumb.jpg

Поделиться сообщением

@tortz,какие то косяки на уровне программного обеспечения судя по логам роутера.

Поделиться сообщением

@tortz,какие то косяки на уровне программного обеспечения судя по логам роутера.

То есть, с виндой что-то? Или что-то другое? Спасибо за ответ.

Поделиться сообщением

@tortz,

То есть, с виндой что-то? Или что-то другое? Спасибо за ответ.

Нет не с виндой , а с программным обеспечением роутера - прошивкой.

Поделиться сообщением

Проблема: Подключение точки доступа маршрутизатора или кабельного модема и интернета нарушено. Далее идет такая запись: Шлюз,установленный по умолчанию не доступен. С начало работало все норме,теперь стал писать вот такие вещи. В день по нескольку раз слитает или в обще не работает. В чем причина подскажите кто знает. Спасибо за ответ.

Поделиться сообщением

@Utenok1959, а по кабелю напрямую работает идеально?

Поделиться сообщением