Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Choosecool

TRENDnet TEW-452BRP

Рекомендованные сообщения

Вышла прошивка с двумя WAN-интерфейсами и рабочей маршрутизацией для 452BRP (ревизия B1.X). Теперь проблема с доступом к локальным ресурсам при выборе PPTP/PPoE для WAN решена.

Скачать можно здесь:

http://downloads.trendnet.ru/TEW-452BRP_b1...042(Russia).zip

Единственный баг, который появился - не работает DC++ в режиме файрвола с ручной переадресацией портов, хотя до этого все работало.

Еще можно попробовать прошивку, она позволяет получать маршруты из сети.

Прошивку можно скачать с сайта производителя http://downloads.trendnet.ru/TEW-452BRP_b1..._FW401RUB44.zip

Настраиваем так:

п.1 12.JPG

Вместо vpn.corbina.net можно написать любой его ИП цифрами, например 85.21.0.16 (полный список по команде nslookup vpn.corbina.net)

ДНС так же можно задать вручную (который чаще выскакивает, например 213.234.192.7), тех которых нехватает роутер дополнит сам. Остальное без изменений.

Соединение происходит быстрее, также лучше восстановление соединения после разрыва работает.

п.2 13.JPG

Остальные необходимые маршруты прописываются аналогично

п.3 14.JPG

Как сделать постоянный ИП компу (static dhcp)

Поделиться сообщением

Ну я прописываю все маршруты, которые на сайте официальном вывешены. Все адреса, оканчивающиеся не на 0, он не воспринимает, и не хочет их запоминать. Ну я пробывал, ставил на концах нули... Стал адреса запиминать... Но все равно не получается выйти в локалку корбины...

Поделиться сообщением

такое в принципе может быть

для локалки могу для справки дать основные маршруты

route -p add 85.21.79.0 mask 255.255.255.0 шлюз

route -p add 85.21.90.0 mask 255.255.255.0 шлюз

остальные там и прописаны

на худой конец можешь заменить последние цифры на 0 - но тогда все оставшиеся узлы находящиеся в той подсети буду обращаться к шлюзу, что не есть хорошо

Поделиться сообщением

Да я уж все пробывал... И сделал умнее: Купил Asus wl500gp...

Поделиться сообщением

Обошел весь форум, Конкретной инструкции по настройке этой железки не нашел :lol: . На данный момент нахожусь на форуме через этот роутер. Соответственно те сарины, которые люди выкладывают по подобным железкам просмотреть не могу.

Очень прошу конкретную инструкцию по настройке доступа в и-нет.

Поделиться сообщением

Jeniusik, тогда сделай свои скрины и покажи народу

надо настроить pptp соединение ( или l2tp ) в раздела WAN

Поделиться сообщением

При такой настройке у меня ничего не заработало кроме локалки, но локалка и так работает. Да кстати. Если это важно, то настроить необходимо для Etherneta..

Мне в принципе неважно через что настроить. Главное, что бы работало.

post-179252-1183711316_thumb.jpg

post-179252-1183711345_thumb.jpg

post-179252-1183711470_thumb.jpg

Поделиться сообщением

В графе DNS у тебя стоит адрес шлюза - сие не есть правильно

Попробуй там:

а - не ставить ничего

б - 195.14.50.1(21)

Для режим l2tp адрес сервера не vpn.corbina.net, а l2tp.corbina.ent

Поделиться сообщением

Попробовал всё, что посоветовал. Толку ноль. Я уверен, что всё вписал в правильные поля. ЧТО ДЕЛАТЬ? Пишите ещё советы. Может у кого-то уже настроен такой роутер? Поделитесь настройками.

maslovyu, при настройках, которые посоветовал мне ты я даже сети почему-то не вижу. Сеть я вижу только тогда, когда роутер настроен по дефалту.

Поделиться сообщением

Спасибо за дельные консультации. Выяснилось, что данный роутер вобще не подходит для сети корбины.

Поделиться сообщением

У меня данный девайс работал год но овт терь чЁта слетело и я сам забыл как настроить ))) Сижу мучаюсь

Поделиться сообщением

Не понимаю почему говорят что он не подходит если всЁ реально подходит и работает. Надо настроить правильно и всЁ.

Поделиться сообщением

MadBadBoy$™, покажи всем настройки тогда пожалуйста - люди будут благодарны.

Поделиться сообщением

MadBadBoy$™, покажи всем настройки тогда пожалуйста - люди будут благодарны.

В WAN DNS не трогать (оставить нули)

MTU поставить 1460

Инет появится

Но с роутингом пока не разобрался (для локальных ресурсов)

1. Не хочет прописывать маску 255.255.255.255

2. Даже на том, что прописывается - пишет "отключите соединение с инетом".

Поделиться сообщением

а ты инет через Wi Fi забирал? У тебя получается?

Сам купил на днях этот роутер, настроить все получилось (кроме роутинга), но наблюдаю проблеммы с wi fi: при попытке подконнектиться происходит обрыв vpn и постоянный реконнект...

Поделиться сообщением

а ты инет через Wi Fi забирал? У тебя получается?

Сам купил на днях этот роутер, настроить все получилось (кроме роутинга), но наблюдаю проблеммы с wi fi: при попытке подконнектиться происходит обрыв vpn и постоянный реконнект...

коннект устойчивый при одновременной работе по проводку и wifi.

стало работать, кстати, и при MTU=1400.

роутинга по-прежнему нет. связался со спецом из представительства тренднета, он сначала отправил решать проблемы в корбину, потом на мою просьбу попытаться что-нить прописать в роутингах с масков 255 в конце, пообещал "попытаться найти сей девайс и поработать с ним". обещал отписать на почту результаты. пока нет ничего. да, кстати, у меня h/w Version B1.1R

Нашел такое решение - работать с этим зверем в режиме АР.

ВАЖНО! В режиме АР вы уже не сможете получить доступ к нему через броузер. Поэтому делаются необходимые настройки безопасности и последним действием переводим в режим АР.

1. В WAN выбираем Obtain IP automatically (DHCP client).

2. Можете поменять пароли.

3. Если уверены, что кроме ваших существующих устройств не будете подключать ничего, то для повышения защиты настройте Access. Можно, например, прописать MAC Table свои адреса и выбрать режим MAC Filters: Allow: Only allow computers with MAC address listed in the MAC Table.

4. Wireless:

Проверьте, какое шифрование поддерживают ваши wifi устройства. Если хоть одно поддерживает только WEP - в Security выбираем Authentication Type: WEP ; настраиваем WEP Encryption - запоминаем настройки, т.к. их нужно повторить в устройствах.

Теперь можно в Basic поменять SSID и выбрать режим AP: Enable.

5. Создаете сами или получаете с сайта routing.bat Запускаете его.

Создаете vpn соединение как при работе без роутера. Подключаетесь и работаете и в инете и в сети.

Одно НО: только одно устройство может быть подключено к инету.

Ждем, когда спецы тренднета научатся прописывать статические роутинги. (((

Итак, получил ответ от support@trendnet.com

Цитирую...

The only way a 255.255.255.255 subnet mask if valid is if it’s used as a kind of loopback.

The router doesn’t support loop backing.

It will not work with the routes you are attempting to add.

From what it looks like that web site is instructions for adding routes directly into a computer with no router in place.

With the TEW-452BRP in place you couldn’t do this.

Выслал им ссылку на страницу корбины про настройку роутингов, т.к. им все было непонятно, зачем нужна маска 255.255.255.255.

Вывод: игрушка не дешевая, но для корбины НЕ ПОДХОДИТ!!!

Не тратьте ни денег, ни времени.

Поделиться сообщением

ситуация такая, есть точка доступа Trendnet TEW 452BRP, она поднимает pptp до vpn.corbina.ru, иногда мне надо поднимать vpn до работы, но сделать это возможно только минуя точку доступа (вытащить кабель, вставить в ноут, поднять один впн, потом второй)

я уже облазил все настройки точки, в файрволе прописал что 1723 порт открыт в обе стороны, NAT отключал совсем и т.п. пофигу, телнет на 1723 порт не проходит

где копать не понимаю, кто что думает?

Поделиться сообщением

моделька TEW-452BRP. подключил комп по шнуру и нотик по вай фаю, инет поднимает рутер, с компа и нота в инет захожу одновременно все ти-топ, а вот с ДС проблемы(как и у всех), маршруты прописаны, но походу не пашут, в К. предложили (да и еще друг посоветовал), попробовать пробросить порты через нат или виртуал сервер (хз как это), тут гдето на форуме подобная темка проскакивала. если кто в курсе отпишитесь плиз.

Поделиться сообщением

с виртуалкой и прочими советами из форумов облом. маршрутизация как не работала так и не пешет. забил на это дело и махнул тренда на делинку 824, терь все пашет как нодо <_<

Поделиться сообщением

ТРЕНДНЕТ нормально никак не настроить.

У меня стоял TEW-431BRP. - Работает или инет или локалка. Все вместе не работает никак.

На днях давали поюзать TEW-632BRP - аналогично.

Поделиться сообщением

Скиньте кто-нибудь скрины,хотя бы нормальной настройки инета

Поделиться сообщением

А почему вы просите показать вам что-то, вместо того, чтобы показать самим и сказать, что именно не получается. После этого настроить и сделать нормальную инструкцию для 1го поста на их основе...

Поделиться сообщением

maslovyu, Дело в том,что мне и показывать нечего,с машрутезатором сталкиваюсь в первый раз и совершенно не знаю как что настраивать...

Поделиться сообщением

Merol, вот и показывайте все. для начала скрины раздела WAN

Поделиться сообщением

Вот при этих настройках появляется интернет буквально на минуту и всё,роутер на ребут и больше никаких подключений...

post-76618-1200048650_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Merol, а - попробуйте обновить прошивку. после нее сделать резет и настроить заново

б - idle time out - 0

в - MTU - 1400

Поделиться сообщением

Странно, вон выше написано, что работает при

В WAN DNS не трогать (оставить нули)

MTU поставить 1460

Инет появится

Попробуй еще в качестве DNS указать сначала адрес шлюза, а потом 195.14.50.1

Поделиться сообщением