Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Zabiyaka

Настройка Инета через комп...

Рекомендованные сообщения

Знаю было кучу тем, все прочел, но своей ситуации не нашел.

В кратце, бук на Висте, Стационар на Хп, он же подрублен к нету...

Создаю домашнюю сеть на стационаре, открываю доступ, но бук видит сеть, но не может к ней подключится, вообщем с вистой впервые столкнулся и не могу понять что делать...

Соединял компы через сетевухи...

Если можно то по пунктам...

Помоему нашел в чем дело :huh: Для сетевой карты нет дров под висту...

Поделиться сообщением

еще ipv6 отключать пробуйте на висте

если бук на висте, то она на нем уже стоит и дрова для сети есть поди...Как может бук видеть сеть, если дров нету к сетевухе?

Поделиться сообщением

Та, это отпадает :lol: Щас еще похимичу :lol: Но странно... Не хотит работать...

Все разобрался, чуть позже выложу полный отчет :lol: Если кто вдруг столкнется...

У нас есть два компа А и В.

Компутер А имеет выход к нету и стоит опреционка Винда ХП.

Компутер В мы хотим объеденить в лок. сеть и выходить через нет посредствам компутера А и у нас стоит Винда Виста.

Что нужно. 2 сетевухи у компутера А, что бы одна была в нет, другая в лок сеть.

Еще нужно правильно пережать кабель. На этом сайте представлена наглядная схема как правильно пережать http://www.tral.ru/tral-1/manual/connect/ Смотрим только как правильно пережать.

После того как все предыдущие пункты пройдены приступаем к настройке сети.

Настройки.

1. Поставить на компутер А реальный IP ( IP = 192.168.0.1 Маска подсети = 255.255.255.0)(Этот айпи надо обязательно ставить на той сетевухе к которой подключен втоной компутер). Находится все это дело по адресу (Вин ХП): Пуск> Интеренет соеденения>Локальное соеденение3 (Локальное соеденение не обязательно будет называться как написал я, оно может называться и Локальное соедедение 2,1.... Одним словом Их 2, одно в нет, другое в комп. Дальше правой кнопкой по соеденению и выбираем свойства, следующее Соеденение ТСР/IP протокол и открыть его свойства.

2. Дальше у компутера А следует настроить имя и рабочуу группу. Делаем так: Открываем Пуск и правой кнопкой по значку мой компутер, выбираем свойства.. Нажимаем кнопу изменить и меняем. Например так: Имя компутера = comp A, группа = Homeloc.

3. Далее на компутере А расшариваем доступ в интернет.

Пуск>Интернет соеденения>зайти в свойства подключения к Интернету, закладка Advanced. Поставить галочку позволяющую другим компам рабочей группы выходить в Интернет через компутер А. Включить FIREWALL для Интернет (все в тех же свойствах)!

4. Настроить имя и рабочую группу для компутера Втак же, как и для компутера А. Имена должны быть РАЗНЫЕ, а рабочая группа Одинаковыми!

5. Настроить IP компутера В (Пуск>Подключения>Открыть Центр управления сетями и общим доступом>Просмотр состояния (Убираем галку напротив Протокол Интернета версии 6(TCP/IPv6) далее щелкаем Протокол интернета 4 (TCP/IPv4) и нажимаем свойства). Значения которые должны быть установлены: В IP = 192.168.0.2 Маска = 255.255.255.0 DNS = 192.168.0.1 Шлюз = 192.168.0.1. Хотя можно поступить еще проще, поставить все автоматом и компутер сам определит айпи.

Далее в центре управления сетями и общим доступом включаем следующее..

Сетевое окр - вкл

Общий доступ к файлам - вкл

Общий доступ к общим папка - по желанию

Использование общих принтеров - по желанию

Общий доступ с парольной защитой - вкл

Общий доступ к медиа файлам - выкл

6. Перезагружаем оба компутера и после того как все загрузилось на компутере В идем в центр управления сетями и общим доступом и смотрим как работает сеть, если комп нашел сеть до компа А и через него выходит в нет, тогда все отлично.

Если Комп В находит сеть только до компутера А, то смотрим настройки на компутере А, внимательно смотрим....

Одним словом если следовали инструкции , то все должно работать :lol: Удачно работы в нете, обращайтесь если что то не получается.

Поделиться сообщением

Zabiyaka, расскажи еще, что сначала у тебя было не так...

Поделиться сообщением

maslovyu,

Честно без понятия...

Потому что я бывало подрубаюсь, он видит сеть а потом бац и нет ее... Я думаю это глюки Висты.. Потому что как уезжаю куда бук выключаю из сети, как приезжаю втыкаю шнур в сетевуху и опять не видит сеть, пока не перезагружу оба компа и надо обязательно сначало включить провод в бук, а только потом в стационар. Хотя щас вроде нет пропадать перестал, зато локалка пропадает каждый раз после выключения... Приходится по новой включать мастер настройки домашней сети...

Поделиться сообщением