Рекомендованные сообщения

Ну,по крайней мере их можно будет сразу туда направить(а не распинаться с айпи адресами и прочей ересью) -имхо удобнее.

так сделал tommy-kun в своей ветке(мультимедиа),сократив таким образом большое кол-во лишних сообщений

Поделиться сообщением

Это да, пожалуй, самый действенный способ.

Сразу ссылку в ответ, чтобы не распинаться в сотый раз. :)

Поделиться сообщением

К первому компу подключена корбина, в нем 2 сетевухи, второй работает через вторую сетевуху.

Можно как-нибудь сделать, чтобы локалка корбины была видна второму компьютеру?

Поделиться сообщением

Vlad1ggg, расшарить на 1м компе соединение К. (то, где ИП 10.227.18.41) или поставить на 1й комп прокси

Поделиться сообщением

Надо создать мост или как?

Просто когда я расшариваю соединение где ип 10.227.18.41, пропадает доступ к впн у второго компа.

Поделиться сообщением

Vlad1ggg, правильно пропадает. Что расшарил, то и будет.

вопрос был поставлен так:

Можно как-нибудь сделать, чтобы локалка корбины была видна второму компьютеру?

способ решения показан и работает.

Если нужно одновременно получить и инет, и локалку на 2м компе, то средствами XP сделать это может и можно ( кто-то писал об этом), но как никто не знает и я не видел. Соотв., либо ставится win 2003 и в нем это делается, либо ставится на 1й комп прокси-сервер и 2й комп его использует, получая и локалку, и инет. Ну и еще вариант - купить роутер ;)

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ)

P.S Еще поищу какие-нить проги для этого.

Изменено пользователем Vlad1ggg

Поделиться сообщением

P.S Еще поищу какие-нить проги для этого.

proxy+

ccproxy

и прочие wingate, usergate

главное настраиваем на правильно использование только нужных лиц (т.е. себя)

Поделиться сообщением

Это прокси-сервера?

Мне кажется нужно че-то типа WinRoute.

Тока не запускается с ним виндус))

Поделиться сообщением

Оба компа на ХП? И надо что бы со второго моно было лазить и в нет и в локалку? Так тут вроде ничего сложного...

Просто устанавливаешь лок сеть между первым и вторым компом, а на первом еще открываешь общий доступ, просто что бы залезть на фтп тебе придется вводить адрес вручную.

Поделиться сообщением

Оба компа на ХП? И надо что бы со второго моно было лазить и в нет и в локалку? Так тут вроде ничего сложного...

Просто устанавливаешь лок сеть между первым и вторым компом, а на первом еще открываешь общий доступ, просто что бы залезть на фтп тебе придется вводить адрес вручную.

Да, оба на ХР

Локалка между компами есть...

На первом открыт общий доступ к впн...

И на ресурсы корбины со второго не заходит.

Всмысле вручную? А как еще?

Объясни, если не так понял.

Поделиться сообщением

Vlad1ggg, не получится так, как написал Zabiyaka.

Ибо общий доступ к чему(инет/локалка) откроешь, то(инет/локалка) и получишь, а есть еще другое(локалка/инет)

Так просто не получится. Если он знает как - пусть пишет подробнее...

Поделиться сообщением

Хм... Вчера пытался настроить общий доступ для двух компов через третий... (два компа XP, 1комп Win Server2003 sp1)... На сервере стоит две сетевые карты. Проблема в том, что при двух включенных сетях (Корбина и локалка) нет никакой возможности подключиться по ВПН к интернету (пинги, соответственно, тоже никуда не проходят, кроме как во внутреннюю сеть)... Если отключить внутреннюю сеть, то все начинает работать... Кто-нить сталкивался???

Поделиться сообщением

ставишь эту прогу, запускаешь на компе который подключён к К.. в браузере подключаемого прописываешь ип того компа который подключён к К.

pplus300_232us.rar

post-83726-1183977326_thumb.jpg

Изменено пользователем DaaamN

Поделиться сообщением

Если все еще интересует, то стучи расскажу.. 218373775 времени нет писать

Поделиться сообщением

ставишь эту прогу, запускаешь на компе который подключён к К.. в браузере подключаемого прописываешь ип того компа который подключён к К.

Желательно как-нить без прокси, если возможно.

Поделиться сообщением

Vlad1ggg, способ без прокси, минусы - будет работать только инет, локалку видно не будет

для этого нужно выбрать подключение впн корбины и сделать его общедоступным, причем указать сетевую карточку, которая идет на 2 комп

На той сетевухе выставится айпишник 192..168.0.1, если не выставиться - поставить, маска 255.255.255.0

далее бежим ко второму компу и настраиваем айпишники:

айпи 192.168.0.2

маска 255.255.255.0

шлюз 192.168.0.1

если не заработает инет, дописать ДНС корбины

Поделиться сообщением

Vlad1ggg, способ без прокси, минусы - будет работать только инет, локалку видно не будет

для этого нужно выбрать подключение впн корбины и сделать его общедоступным, причем указать сетевую карточку, которая идет на 2 комп

На той сетевухе выставится айпишник 192..168.0.1, если не выставиться - поставить, маска 255.255.255.0

далее бежим ко второму компу и настраиваем айпишники:

айпи 192.168.0.2

маска 255.255.255.0

шлюз 192.168.0.1

если не заработает инет, дописать ДНС корбины

Читай первый пост.

Только инет через первый комп уже есть, а мне надо чтобы локалка тоже была.

Поделиться сообщением

Vlad1ggg, через прокси, стоящем на компе 1, с компа 2 будет доступно все, что есть (инет, локалка) на компе 1

Поделиться сообщением

Нахрена тебе такие геморои? Ставишь прогу, она очень простая, прописываешь роуты и гоняешь везде с включённым впн как я в данный момент. Единственная проблема у меня на втором компе не работает DC++ и uTorrent. Может кто знает почему, подскажите?

Поделиться сообщением

Нахрена тебе такие геморои? Ставишь прогу, она очень простая, прописываешь роуты и гоняешь везде с включённым впн как я в данный момент. Единственная проблема у меня на втором компе не работает DC++ и uTorrent. Может кто знает почему, подскажите?

Вот именно, что через прокси не все проги работают, та же кс.

Попробуй в настройках соединения прописать прокси.

Эта прога делает прокси доступным с инета?

Поделиться сообщением

Vlad1ggg,

Эта прога делает прокси доступным с инета?

в настройках регулируется

Нахрена тебе такие геморои? Ставишь прогу, она очень простая, прописываешь роуты и гоняешь везде с включённым впн как я в данный момент. Единственная проблема у меня на втором компе не работает DC++ и uTorrent.

ну просто посмеяться хочется. нахрена геморой, ставь прогу, все легко, только половина не работает потом...С настройками разбирайтесь - все должно регулироваться!

Поделиться сообщением

Так такими вещами можно пользоваться и с основного компа, а так же через радмин, как я и делаю. Особых проблем нет, просто спросил, а вдуг надо где то только галочку поставить).

Поделиться сообщением

DaaamN, ну может тогда надо на 1м компе открыть порты для дс++ и mu, но для 2го компа

Поделиться сообщением

Звучит красиво, вот только понять осталось о чём ты, и как это сделать. Для таких как я слова, открыть порты, не несут никакой смысловой нагрузги. А если серьёзно, есть более простое объяснение?

Поделиться сообщением

Всем привет!Хочу узнать у специалистов,у меня 5 сетевух!То есть сетевуха которая на компе это corbina,а 4 сетевухи хочу подключить в других компам,только хочу чтобы у них была тоже локалка+интернет,как это возможно сделать,можете мне объяснить!

Поделиться сообщением

-=SeReGa=-, я же тебе вчера объяснил. 5 сетевух в комп - это жестоко и не сильно нужно (могут просто не влезть). Покупаешь простой дешевый свич. В 1. сетевуху вставляешь К., во 2ю - провод для свича, в свич подключаешь свои 4 компа. Далее, смотришь темы:

2-ой комп через 1-ый...

2 интернета на одном ПК

Настраиваешь свой комп как "комп 1" в той нумерации, а остальные свои четыре компа как "комп 2" в той же нумерации.

Поделиться сообщением

-=SeReGa=-, можно например после установки сетевых поставить софтовый роут (например KerioWinRoute) и там настроить параметры доступа каждого пользователя включая скорость канала до каждого, статистику и пр...

Поделиться сообщением

Vlad1ggg,

в настройках регулируется

ну просто посмеяться хочется. нахрена геморой, ставь прогу, все легко, только половина не работает потом...С настройками разбирайтесь - все должно регулироваться!

Где там настройки?))

Поделиться сообщением

ckpunka, где именно настройки в данной программе сказать не могу - не пользовал. Но, если такое не регулируется, то грошь цена такому прокси...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас