Рекомендованные сообщения

1 - использование свичей нельзя, если вы получаете 2 внутрисетевых ИП-адреса, что наверняка так и есть (можете нарисовать схемку подключения)

2 - ошибка с именем паролем все правильно пишет

3 - надо добавить в один из компов вторую сетевуху и расшарить соединение/установить прокси и тогда инет будет на 2х компах

4 - купить роутер

5 - п3+п4=сделать роутер софтверный/хардверный

Тема обсуждалась много-много раз.

Изменено пользователем maslovyu

Поделиться сообщением

Доброго времени суток!

Пробле заключаетс в следующем:

Есть подключение корбины (512 анлим)

Есть 2 компьютера

Есть Свич DES-1008D D-Link

Все подключил, все ок! Сетка есть, только вот интернет только на одной машинке, а на второй при попытки подключиться пишет, что мол "неправильное имя и пароль ... итд" но после 50-ти повторов всетки заходит )))

ВОПРОС:

Люди добрые, подскажите, что нужно сделать, чтоб все работало, что прописать надо (какие маршруты) если надо конечно ?????

Заранее благодарю!

Стукни помогу 5-457-109

Поделиться сообщением

Всё получилось череэ UserGate. Вот только если качаю с фтп компом2 черерез комп1(который подключён к корбине), скорость скачки всего 100кб\с. может стоит где ограничитель? или так и должно быть?

1.С чего взял такую скорость?

2.Огроничения посмотри в UserGate по умолчанию вроде стоит

Поделиться сообщением

Мой ворос связан с разделением инета на 2 компа, по средствам 3 сет.карт.(Кроссовер).

Вопрос:

При подключении к Инету основного компа(2 сет карты) - №1, ему присваивается свой внейний Айпи под инет. Меня интересует каким образом комп №2 будет использотьть Инет. Создавать новое подключение (И получать новый Айпи адрес Инета) или же юзать уже имеющееся подключение на компе №1?

P.S. Просто многие сайты и онлайн игры при их использовании видят айпи компа №1, и если комп но №2

не создает подключение ( и не получает нового айпи) то допуска на теже сайты одновременно не будет?А если получает новый айпи при создании нового подключения комп №2, таких поблем не будет?

Заранее благодарен!

Поделиться сообщением

комп №1 имеет 2 ИПа: 1й - 89.178.*-инетовский ИП и 2й - 192.168.0.1

комп №2 имеет 1 ИП: 192.168.0.2(условно, 2<...<255)

Комп №2 использует для выхода в инет комп №1 и его соединение с инетом, потому собственно на нем снаружи и виден ИП(внешний, инетовский) компа №1

Одновременно установить 2 соединения с инетом не получится.

Поделиться сообщением

maslovyu, спасибо за ответ.

Но мне интересно...

Если исходить из того, что следующее мое высказывание верно(я надеюсь) :

многие сайты и онлайн игры при их использовании видят айпи компа №1, и если комп но №2

не создает подключение ( и не получает нового айпи) то допуска на теже сайты и сервера одновременно не будет

То возникает вопрос, можно ли как-нибудь обмануть, обойти запрет сервера на использование повторного паралельного доступа с одним и тем же айпи?

К примеру какой нить софтовой маской...имитирующей внешний айпи...Или какой-нибудь другой способ...

Поделиться сообщением

Если на сайте стоит запрет на доступ с 1го ИПа, то не обойдешь, но сайт очень странный получается...(представьте, что провайдер не дает каждому юзеру внешний ИП, а за 1-2-3 штуками сидят тысячи, то как они вообще попадут на сайт)

Ну и юзать прокси можно.

Поделиться сообщением

Ну и юзать прокси можно.

То есть, как я понимаю, под этим имеется ввиду использование программ типа Винроут,Вингайте и т.д.

А в чем плюсы прокси?

Поделиться сообщением

LSD_forever_, в данном случае тем, что наружу будет светиться ИП-адрес прокси, а не ваш К.-новский ИП.

ЗЫ. пропишите маршрутизацию

Поделиться сообщением

Кароч такая проблема! У меня два компа на обоих есть сетевуха, я хочу подключить их кабелем Кроссовер, но дело в том что када я втыкаю его в другой комп - он пишет - ПОДКЛЮЧЕНИЕ ОГРАНИЧЕНО ИЛИ ОТСУТСТВУЕТ! И нихера не получается, помогите настроить! может надо че в сетевых подключениях создать? Локалку они видят а пишут такую куету!

Поделиться сообщением

Кароч такая проблема! У меня два компа на обоих есть сетевуха, я хочу подключить их кабелем Кроссовер, но дело в том что када я втыкаю его в другой комп - он пишет - ПОДКЛЮЧЕНИЕ ОГРАНИЧЕНО ИЛИ ОТСУТСТВУЕТ! И нихера не получается, помогите настроить! может надо че в сетевых подключениях создать? Локалку они видят а пишут такую куету!

На первом компьютере заходиш в пуск сетевые подключения свойства локальной сети свойства протоколо TCP/ip пишеш

в поле ip адрес -20.248.15.1

маска подсети -255.0.0.0

Адрес основной шлюза остовляеш пустым

DNS тоже пустым

Нажимаеш ок

На втором компьютере заходиш в пуск сетевые подключения свойства локальной сети свойства протоколо TCP/ip пишеш

в поле ip адрес -20.248.15.2

маска подсети -255.0.0.0

Адрес основной шлюза остовляеш пустым

DNS тоже пустым

Нажимаеш ок

Всё сеть настроина

Ну это просто если нужно объединить в сеть два ПК

post-25890-1179004965_thumb.jpg

Изменено пользователем admin255

Поделиться сообщением

Спасибо! Все работает! А если я хочу подключить 3 компа через свитч, и чтобы на всех был доступ в инет, у меня так получалось(я как то перепробовал все сетевые подключения, настройки и т.п), но потом на одном компе полетела винда, я ее пререустановил и когда подулючаешь его в свитч со всеми компами, то он пишет опять же ПОКЛЮЧЕНИЕ ОГРАНИЧЕНО ИЛИ ОТСУТСТВУЕТ!!!! НО больше всего бесит - это вообще странно, когда я в него вставляю кабель от интернета, т.е корбины, то он опять же пишет подключение огран или отсутствует! Помоги плз....

И еще такая шизня подключаю этот провод от свитча в один комп - все работает, даже инет на нем подключается! А в ставляю ЭТОТ ЖЕ кабель только в другой комп он нихера, даже сеть не подключает, опять же подключение ограничено или отсутствует!!!!

Поделиться сообщением

Свич использовать для подключения нескольких компов в К. нельзя. Если на одном компе при втыкивании провода все ок, а в другом нет, то проверьте автоматически ли приходит ИП на 2й комп.

Если хотите подключить несколько компов независимо - используйте роутер. Если просто 2 компа, то в один из компов поставьте еще одну сетевуху и настройте общий доступ/поставьте прокси

Поделиться сообщением

Кароч такая шизня я все подключил через 3 сетевухи, через ипы и т.п как все написано, но дел в том что UserGate НЕ находит второй комп я создал пользвателя, ввел пароль s и логин s, вроде инет на втором и 1ом работает! Аська подключилась на втором не подключаясь к инету! НУ как бы на первом компе ася под одним логином и на другом под другим и все работает! Сообщения отсылаюстся и т.п...НО када хачу зайти на сайт какой-нибудь, то он просит пароль и логин для подключения, ну на втором я ввожу пароль s логин s - пишет ошибку 691, потом пробую пароль и логин те что давала корбина - ошибка 691, а аська повторюсь все еще работает!!!! - че за бред? вот какой инфрой я пользоваля для настройки сети:

Кабель от Корбины втыкаем в комп с 2-мя сетевыми картами. Компы соединяем в сеть через свич (если есть кабель с кросс разводкой можно без свича соединить компы ).

Пропиши ручками настройки своей домашней сети ну например так:

1-й комп который с 2-мя сетевыми картами на сетевой карте к которой подключен 2-й комп в свойствах подключения протокол TCP/IP

IP- 192.168.0.1, маска подсети 255.255.255.0, шлюз 192.168.0.1, днс 192.168.0.1

2-й комп

IP- 192.168.0.2, маска подсети 255.255.255.0, шлюз 192.168.0.1, днс 192.168.0.1

Нстройки сетевой карты куда подключена Корбина не трогай.

Далее в свойствах подключения Корбины на вкладке "Дополнительно" поставь галочку в клеточке "Разрешить другим пользователям сети использовать подключение к Интернету данного компьютера" нажимаешь ОК. Поключаешься на 1-м компе к Корбине идешь на 2-й комп и проверяешь наличие Инета (попробуй зайти на какой-нибудь сайт).

Если захочешь приобрести роутер зайди сюда и почитай

Lic. ID: 23090276

Serial: BE98E0606084

Потом на компе которому нужно дать доступ в инет делаем настройку Internet Explorer

открываем Internet Explorer заходим в сервис -свойства обозревателя потом на вкладку подключения

и жмём на кнопку настройка Lan ставим галочку использовать прокси сервер в поле адрес пишем

ip компа на котором стоит программа UserGate собственно который будет давать доступ в инет другим компам в поле порт пишем 8080 и нажимаем ок

И пробуем открыть, например yandex.ru

Поделиться сообщением

Честно - ниасилил :(

Очень много понаписано и местами с излишком. Если вы хотите расшарить (виндовыми средствами) доступ к инету на 1м компе, чтобы его же использовать на 2м, то не обязательно прописывать вручную ИП вашей сети между 1м и 2м компом. Поставьте галочку "Разрешить другим пользователям сети использовать подключение к Интернету данного компьютера" и все. 1й комп станет 192.168.0.1, а второй 192.168.0.AAA (2<AAA<255). Если использовать прокси, то непонятно зачем расшаривать виндовый доступ...

Поделиться сообщением

Кароч такая шизня я все подключил через 3 сетевухи, через ипы и т.п как все написано, но дел в том что UserGate НЕ находит второй комп я создал пользвателя, ввел пароль s и логин s, вроде инет на втором и 1ом работает! Аська подключилась на втором не подключаясь к инету! НУ как бы на первом компе ася под одним логином и на другом под другим и все работает! Сообщения отсылаюстся и т.п...НО када хачу зайти на сайт какой-нибудь, то он просит пароль и логин для подключения, ну на втором я ввожу пароль s логин s - пишет ошибку 691, потом пробую пароль и логин те что давала корбина - ошибка 691, а аська повторюсь все еще работает!!!! - че за бред? вот какой инфрой я пользоваля для настройки сети:

Кабель от Корбины втыкаем в комп с 2-мя сетевыми картами. Компы соединяем в сеть через свич (если есть кабель с кросс разводкой можно без свича соединить компы ).

Пропиши ручками настройки своей домашней сети ну например так:

1-й комп который с 2-мя сетевыми картами на сетевой карте к которой подключен 2-й комп в свойствах подключения протокол TCP/IP

IP- 192.168.0.1, маска подсети 255.255.255.0, шлюз 192.168.0.1, днс 192.168.0.1

2-й комп

IP- 192.168.0.2, маска подсети 255.255.255.0, шлюз 192.168.0.1, днс 192.168.0.1

Нстройки сетевой карты куда подключена Корбина не трогай.

Далее в свойствах подключения Корбины на вкладке "Дополнительно" поставь галочку в клеточке "Разрешить другим пользователям сети использовать подключение к Интернету данного компьютера" нажимаешь ОК. Поключаешься на 1-м компе к Корбине идешь на 2-й комп и проверяешь наличие Инета (попробуй зайти на какой-нибудь сайт).

Если захочешь приобрести роутер зайди сюда и почитай

Lic. ID: 23090276

Serial: BE98E0606084

Потом на компе которому нужно дать доступ в инет делаем настройку Internet Explorer

открываем Internet Explorer заходим в сервис -свойства обозревателя потом на вкладку подключения

и жмём на кнопку настройка Lan ставим галочку использовать прокси сервер в поле адрес пишем

ip компа на котором стоит программа UserGate собственно который будет давать доступ в инет другим компам в поле порт пишем 8080 и нажимаем ок

И пробуем открыть, например yandex.ru

устное предупреждение. maslovyu

Поделиться сообщением

Поставьте галочку "Разрешить другим пользователям сети использовать подключение к Интернету данного компьютера" и все.
А где эта галочка?

все нашел! я не понял а программа прокси нужна?!

Пля напишите все по пунктам плиз!!!!!!!!!!! 3 сетевухи 2 компа! как подулючить инет на втором?!

Изменено пользователем Star-Craft

Поделиться сообщением

Star-Craft,

Пля напишите все по пунктам плиз!

без обрубков слов, пожалуйста.

все описано много раз - используйте поиск

А где эта галочка?

правая кнопка по соединению vpn

и выбрать

для какой сетевухи (для той, по кторой соединены твои 2 компа)

Поделиться сообщением

А программа прокси при таком подулючении нужна? Не эта UserGate!

вот фотки всех настроек юзер гейт если что не так, то скажите плз

Поделиться сообщением

Star-Craft, ты для чего прокси то хочешь использовать? Определись сначала. Если хочешь раздать инет на 2й комп, то достаточно расшарить виндовое соединение vpn.

вот фотки всех настроек юзер гейт

где?

Поделиться сообщением

вот

Я хачу чтобы на первом и навтором компе одновременно был подуключен инетрнет и чтобы меня не забанили, что я использую 1 инет на двух компах недоплатив!

post-74646-1179232723_thumb.jpg

post-74646-1179232736_thumb.jpg

post-74646-1179232758_thumb.jpg

post-74646-1179232766_thumb.jpg

post-74646-1179232775_thumb.jpg

post-74646-1179232781_thumb.jpg

post-74646-1179232788_thumb.jpg

post-74646-1179232789_thumb.jpg

post-74646-1179232798_thumb.jpg

post-74646-1179232810_thumb.jpg

post-74646-1179232826_thumb.jpg

post-74646-1179232854_thumb.jpg

post-74646-1179232860_thumb.jpg

post-74646-1179233198_thumb.jpg

post-74646-1179233204_thumb.jpg

post-74646-1179233227_thumb.jpg

post-74646-1179233240_thumb.jpg

post-74646-1179233247_thumb.jpg

post-74646-1179233254_thumb.jpg

post-74646-1179233261_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Тогда можно сделать так:

1 - снести все стороннее ПО, поставленное для целей "разделения" инета

2 - поставить в один из компов 2ю сетевуху

3 - в сетевухах, которые связывают компы между собой поставить раздачу адресов автоматом

4 - расшарить vpn-соединение на компе, куда воткнут шнур К. ()

5 - перегрузиться, если попросит

6 - юзать инет на 2х компах. никто никого не забанит в таком случае, т.к. в К. на одном порту светит один ип-мак, т.е. 1й комп выполняет роль роутера (софтового)

Поделиться сообщением

Тогда можно сделать так:

1 - снести все стороннее ПО, поставленное для целей "разделения" инета

2 - поставить в один из компов 2ю сетевуху

3 - в сетевухах, которые связывают компы между собой поставить раздачу адресов автоматом

4 - расшарить vpn-соединение на компе, куда воткнут шнур К. ()

5 - перегрузиться, если попросит

6 - юзать инет на 2х компах. никто никого не забанит в таком случае, т.к. в К. на одном порту светит один ип-мак, т.е. 1й комп выполняет роль роутера (софтового)

1. Всмысле какое ПО ?

3.Т.е подкючение VPN?

спасибо

Поделиться сообщением

1. UserGate или еще какое, если ставили

3. не понял? причем тут vpn для соединения 2х ваших компов?

Поделиться сообщением

А на втором надо создавать соединение для корбины?

зачем?! на 2м компе используется vpn-соединение с 1го компа.

Да и не получится установить 2е, т.к. будет 691 ошибка

Поделиться сообщением

я все сделал, но теперь комп 1 пишет подключение ограничено или отсутствует

а второй все норм, пишет, что лакальная сеть подкючена! так и должно быть?

Поделиться сообщением

Star-Craft, где пишет? у тебя на 1м компе 3 соединения д.б

1 - 10.60.20.77

2 - vpn для инет

3 - внутреннее для связи со 2м компом

какое из них отсутствует при расшаренном vpn ?

Поделиться сообщением

Соединение vpn стало расшаренным? Рестарт делал или он не просил?

Попробуй тогда ручками прописать 192.168.0.1 на этом компе

На 2м компе тогда тоже должна быть тишина и никакого шлюза в инет?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас