Рекомендованные сообщения

Zan-63

Слушай, а ты из какого района? Кинь аське в ПМ, пообщаться охота по поводу возможно

будущей у меня Корбины ;)

Поделиться сообщением

Ситуация довольно простая.

Есть два компа. Один из них подключен к Корбине. Есть 3 сетевые карты. Насколько я понимаю, можно соеденить это все, и получить сеть между двумя компами. Что особенно важно можно получить одновременный доступ в интернет с обоих компов(как это делается примерно представляю,т.к. ознакомился по возможности с другими темами форума).

Вопрос следующий:

Не является ли это нарушением правил Корбины и не применят ли ко мне, за использование инета двумя компами одновремено по представленной выше схеме(через сетевые карты), санкций?

P.S.Просто на сколько я знаю, за использование роутера не наказывают(в данном случае он не аппаратный, а ввиде второго компа...или я ошибаюсь?)а наказывают только за использование свитча(не очень хорошо представляю себе характеные особенности свитча и отличие от роутера...)?

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

P.S.Просто на сколько я знаю, за использование роутера не наказывают(в данном случае он не аппаратный, а ввиде второго компа...или я ошибаюсь?)а наказывают только за использование свитча(не очень хорошо представляю себе характеные особенности свитча и отличие от роутера...)?

Принцип простой.

1 клиент - 1 канал - 1 порт - 1 адрес - 1 лицевой счет.

Свич не вписывается в условия.

А как ты этот принцип аппаратно реализуешь - дело вкуса.

Поделиться сообщением

Принцип простой.

1 клиент - 1 канал - 1 порт - 1 адрес - 1 лицевой счет.

Свич не вписывается в условия.

А как ты этот принцип аппаратно реализуешь - дело вкуса.

Спасибо за ответ конечно, но если честно, не совсем понял последнюю фразу, да и не смог найти ответов на некоторые мои вопросы, поэтому попробую поконкретнее выразить вопросы:

1)Не является ли это нарушением правил Корбины и не накажут ли меня, за использование инета двумя компами одновремено по представленной схеме(К одному постоянно включенному компу с двумя сетевыми картами подключается второй комп через установленную в нем сет.карту, и происходит одновременное пользование инетом).

2)Можно ли данную схему назвать роутером?

3)В чем отличие роутера от свича?

4)"1 клиент - 1 канал - 1 порт - 1 адрес - 1 лицевой счет" - а разве по моей схеме не так получается?

P.S. Буду признателен за ответы по пунктам. Если что не так написал строго не судите я в сетях не разбираюсь.

Изменено пользователем LSD_forever_

Поделиться сообщением

Да практически все пункты сводятся к одному.

Со стороны Корбины ты должен "выглядеть" как один компьютер с одним адресом.

Роутер это обеспечивает, свич - нет.

А роутер можно организвать двумя способами: аппаратно или программно.

Если хочешь программно на одном из компьютеров, то надо использовать соответствующие программы.

Вот немного ниже есть похожая тема:

Как подключить второй комп к интернету?(помогите чайнику)

Поделиться сообщением

Не получается что-то, какой ip вбивать сервера или клиента? и тот и другой вбивал инет не работает, может надо какие настройки на user gate делать?

Пароль и имя пользователя s не подходит, что делать?

Все работает, все супер.

Через Corbina->desktop->ADSL-роутер->WiFi->notebook.

Спасибо Djem.

У кого не работает - покопайтесь в настройках (подсказка - для начала добавьте юзверей в группу Default).

PS Но все равно куплю роутер ибо проще и удобней.

Изменено пользователем VEDMED007

Поделиться сообщением

Здравствуйте, прошу вас мне помочь решить некую проблему, скажу сразу что форум прочёл весь и нужного ответа не нашёл, а проблема в следующем.

Совсем недавно я себе подключил КОРБИНУ и у меня возникла проблема. До того момента как я подключил корбину сидел на АКАДО(комкор ТВ) и у меня был Интернет на обоих моих компьютерах, т.е. мои 2 компьютера были соединены сетью через 2 сетевые карты и все работало просто ок (настраивал всё через встроенные настройки XP). После того как мне подключили КОРБИНУ сеть пришлось создавать заново, что я и сделал но возникла проблема, после того как на первом компьютере я в настройках сетевого подключения(корбина) ставлю галку «разрешить другим пользователям пользоваться Интернет» (точно не помню как звучит) пропадает Интернет на первом компьютере (соответственно его нет и на втором), просто напросто не подключается к корбине, пишет некую ошибку(номер ошибки 800) , но сетевые ресурсы при этом доступны на обоих компьютерах. Но стоит мне только убрать эту злощасную галку как к Интернету всё сразу подключается, но он только на первом компе (сетевые ресурсы при этом присутствуют на обоих компьютерах)

Пробовал различные типы подключения к корбине (а именно два которые предложены на сайте) не помогло.

У знакомого тоже корбина также два компа соединены через 2 сетевые карты и всё работает.

Большая просьба мне помочь буду очень благодарен.

Поделиться сообщением

1 - в К. фактически 2 подключения : одно с внутренним ИПом, второе VPN (c логином и паролем)

2 - расшаривать нужно то, что вы хотите получить на 2м компе: внутренне соединение - локалка, впн - инет

3 - стандартными средствами winxp получить и то, и другое на 2м компе не получится

4 - использовать роутер

5 - почитать еще раз и использовать поиск

Поделиться сообщением

Ставлю прогу WinGate точно по инструкции, но вконце вижу пустое окно(вроде как не активировалось),хотя прописывает,что активация прошла успешно и даётся триал. Может есть какая закавыка о которой не написали? Кто-то ставил её? Действительно 2 компа могут одновременно вылезть в инет?

Поделиться сообщением

DaaamN, работает. И больше чем на 2 РС.

Вопрос сформулируйте нормально.

Поделиться сообщением

Если вы во втором шаге поставили флажок на Использовать текущий логин Windows (при условии, что Вы во время установки Вингейта выставили флаг о использовании NT базы логинов и паролей), то до шестого шага вы не дойдете, а попадаете сразу в основное меню GateKeeper. А если Вы не прошли активацию, то вообще ничего не увидите. :-)

Вот я ничего и не вижу, хотя прописывает,что активация прошла успешно и даётся триал на 30 дней.

Есть проги попроще? Брат сказал посмотреть какой-нибудь прокси сервер.

Поделиться сообщением

В руководстве и на форуме (см. ссылки выше) всё описано.

По субьективному впечатлению - WinRoute попроще.

И так же все настройки описаны пошагово.

Поделиться сообщением

В руководстве и на форуме (см. ссылки выше) всё описано.

По субьективному впечатлению - WinRoute попроще.

И так же все настройки описаны пошагово.

winroute попроще?ну-ну

Поделиться сообщением

Ребята, всем спасибо. Включил мозг, плотненько полазил в поиске и нашёл тему, где всё разжёвано. Если вдруг в эту тему зайдёт такой как я, выкладываю адресс Нужна помосчь

Поделиться сообщением

DaaamN, вот именно поэтому я и говорю - сначала включайте мозг... :king:

winroute попроще?ну-ну

неверно выразился, логичнее что ли

опять таки я же сказал что субьективно

может быть из-за того что с винроутом чаще сталкивался

Изменено пользователем Олег Викторович

Поделиться сообщением

DaaamN, вот именно поэтому я и говорю - сначала включайте мозг... :P

неверно выразился, логичнее что ли

опять таки я же сказал что субьективно

может быть из-за того что с винроутом чаще сталкивался

traffic policies винрута жгут,наверное самые поганенькие в мире.

Поделиться сообщением

Всё получилось череэ UserGate. Вот только если качаю с фтп компом2 черерез комп1(который подключён к корбине), скорость скачки всего 100кб\с. может стоит где ограничитель? или так и должно быть?

Поделиться сообщением

traffic policies винрута жгут,наверное самые поганенькие в мире.

хмм... а разве полиси не настраиваемые? :ninja:

да

предложите альтернативу с тем же функционалом :)

Поделиться сообщением

хмм... а разве полиси не настраиваемые? :ninja:

да

предложите альтернативу с тем же функционалом :)

настраиваемые,кто спорит,у самого когда-то стояла.альтернатива isa server - только она на xp не встает,только на ws.

и еще 602 lan suite

Изменено пользователем apelset

Поделиться сообщением

настраиваемые,кто спорит,у самого когда-то стояла.альтернатива isa server - только она на xp не встает,только на ws.

и еще 602 lan suite

угу, это вы пользователям обьясняйте - мол, что бы поставить нужно ОС менять... :angry2:

Поделиться сообщением

угу, это вы пользователям обьясняйте - мол, что бы поставить нужно ОС менять... :D

почему же?

602lan suite встает на xp спокойно. :)

Поделиться сообщением

почему же?

602lan suite встает на xp спокойно. :unsure:

экий вы непонятливый - это про isa

да

а вот покажите плз форум либо пошаговую настроечку данного софта (602lan suite) в сети, ибо не встречался...

Поделиться сообщением

экий вы непонятливый - это про isa

да

а вот покажите плз форум либо пошаговую настроечку данного софта (602lan suite) в сети, ибо не встречался...

http://support.software602.com/kb/view.asp...p;highlight=nat

на английский перевести надеюсь не сложно,да и в сети где-то были маны на русском.

прога простейшая

Поделиться сообщением

http://support.software602.com/kb/view.asp...p;highlight=nat

на английский перевести надеюсь не сложно,да и в сети где-то были маны на русском.

Аглицкий на аглицкий? Сильно! :rolleyes:

А укажите - где в сети мануал на русском? Что-то не находится... B)

это я с позиции пользователя первый раз видящего программу и с аглицким языком имеющем сложные отношения...

Поделиться сообщением

apelset, а укажите - где в сети мануал на русском?

это я с позиции пользователя первый раз видящего программу и с аглицким языком имеющем сложные отношения...

http://googleforidiots.com/

Изменено пользователем maslovyu

Поделиться сообщением

Если Вы пользуетесь только винрутом и не знаете о существовании других программ - то это Ваши проблемы.

Я рекомендую к установке WinGate или WinRoute имено от того что в сети есть мануалы и пошаговые инструкции на русском языке, для не искушенных в английском пользователей.

О наличии других программ я могу не знать - их очень много.

Да.

Таки жду ссылки на русский мануал ибо на гугль я тоже послать могу... <_<

Поделиться сообщением

Завязываем с выяснением фуфлыжных отношений, а то далее будут применены меры.

Поделиться сообщением

Доброго времени суток!

Пробле заключаетс в следующем:

Есть подключение корбины (512 анлим)

Есть 2 компьютера

Есть Свич DES-1008D D-Link

Все подключил, все ок! Сетка есть, только вот интернет только на одной машинке, а на второй при попытки подключиться пишет, что мол "неправильное имя и пароль ... итд" но после 50-ти повторов всетки заходит )))

ВОПРОС:

Люди добрые, подскажите, что нужно сделать, чтоб все работало, что прописать надо (какие маршруты) если надо конечно ?????

Заранее благодарю!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас