Рекомендованные сообщения

здесб dynamic ip

dmz наверное где-нить типа forwarding искать надо

Когда расшариваю vpn соединение, домашнее подключение сразу становится неопознанной сетью, когда в TCP/IPv4 возвращаю все настройки на автоматические, снова становится домашней сетью.

Ставлю dynamic ip, подключаю в порт WAN на (сервере - назовем первый комп так) домашная сеть неопознаная :(.

Как спасаться?

Изменено пользователем Romazin

Поделиться сообщением

здесб dynamic ip

dmz наверное где-нить типа forwarding искать надо

Когда расшариваю vpn соединение, домашнее подключение сразу становится неопознанной сетью, когда в TCP/IPv4 возвращаю все настройки на автоматические, снова становится домашней сетью.

Ставлю dynamic ip, подключаю в порт WAN на (сервере - назовем первый комп так) домашная сеть неопознаная :(.

Как спасаться?

попробуйте все IP прописать руками, DNS тоже не забудьте.

"домашная сеть неопознаная" это такая ошибка при получении IP?

Поделиться сообщением

купил платуссылка установил, установил драйвера и утилиту, в программе создаю точку доступа, телефон на андроиде подключается но в интернет не может выйти , то же самое с программой connectify Pro 3.4 подскажите как заставить его это делать(по шагам если можно). Интернет входит в квартиру по кабелю далее через свитч на на тв приставку и на комп, роутер покупать неохота хотелось бы так заставить т.к. у друга работает но - другой провайдер

Поделиться сообщением

да. 2й комп=роутер с дефолтными настройками (провод из 1го компа вставляем в WAN)

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Зарегистрировался специально чтобы задать этот вопрос. Ситауция такая: раньше когда я еще был подключен к другому провайдеру, то без проблем мог "расшаривать" интернет на компьютере подключенном к интернету (средствами Windows через ICS) и затем раздавать его на другие компьютеры своей домашней сети. Сейчас в связи с переездом подключил интернет от Билайн. Настроил VPN подключение на компьютере и включил на нем "Общий доступ к подключение к интернету". После этого интернет на этом компьютере не подключается - VPN соединени просто не устанавливается. Если же убираю галку с "Разрешить общий доступ..." - интернет сразу начинает работать. И в связи с этим вопрос: это действительно "ограничения" Билайна чтобы люди покупали роутеры или я что-то не понимаю? Просто с другими провайдерами я десятки раз раздавал интернет на несколько своих компьютеров и никогда проблем не было.

Поделиться сообщением

да ты не в состоянии (может быть пока) разобраться в работе файрвола и маршрутизации(видимо OS Windows судя по кнтексту) и(или) не знаешь особенностей маршрутизации при подключении к vpn билайн. Копай в этих направлениях и все заработает.

Поделиться сообщением

это действительно "ограничения" Билайна чтобы люди покупали роутеры или я что-то не понимаю? Просто с другими провайдерами я десятки раз раздавал интернет на несколько своих компьютеров и никогда проблем не было.

ограничений нет. билайну не будет прока ни от расшаривания, ни от роутера, т.к. это в любом случае >1 пользователя на 1 логин

Поделиться сообщением

ограничений нет. билайну не будет прока ни от расшаривания, ни от роутера, т.к. это в любом случае >1 пользователя на 1 логин

maslovyu а вы не могли сказать, почему тогда интернет не подключается? в чем могут быть причины?

Поделиться сообщением

ТОчно не вспомню, но где-то витало насчет удаленного шлюза и его использования в сети ( т.к. формально у нас 2 подключения - локалка и инет )

Поделиться сообщением

Ага - это уже что-то. Значит в Билайне все не так просто в настройке, чем я привык. А нет ли ссылки на конкретную инструкцию для настройки компьютеров под Windows XP? а то я 46 страниц этой темы вряд ли осилю :rolleyes:

Поделиться сообщением

@Neutron32, причем тут билайн то , если дело в ваших настройках

так будет у любого провайдера, у кого инет раздается не по DHCP/static ip

А нет ли ссылки на конкретную инструкцию для настройки компьютеров под Windows XP

сбросить все свои настройки и прочитать 1е сообщение темы

Поделиться сообщением

maslovyu спасибо большое! Действительно, после того как удалил все свои подключения и настроил интернет заново - раздать его получилось.

Я понял почему у меня были проблемы: дело в том, что когда монтажник приходил подключать интернет, то он настроивал подключение VPN с помощью мастера (запускал файлик bicw_3.exe) и после этого в Сетевых подключениях создавалось два VPN-интерфейса. Когда же я настроил вручную без всякого мастера, то создался один интерфейс и затем проблем с расшариванием интернета не было :D

Поделиться сообщением

Купил и поставил вторую сетевую карту.Никак не могу настроить домашнюю локальную сеть.Где бы найти подробнюю инстукцию по настройки сети?

Попробую объяснить, как это сделать для Windows XP машин.

Будем компьютер с двумя сетевыми адаптерами называть сервером.

На сервере два интерфеса: Корбина (внешний) и Домашняя сеть внутренний.

Пропиши настроки (IP, MASK, GATE, DNS) для Корбиновского интерфейса, если он не получает их от DHCP, а на внутреннем интерфейсе пропиши такие: IP 192.168.0.1; MASK 255.255.255.0; GATE -; DNS -;

Далее, на сетевом интерфейсе второй домовой машины пропиши: IP 192.168.0.2; MASK 255.255.255.0; GATE 192.168.0.1; DNS Корбиновский (195.14.50.1). Затем на сервере "открой" системный реестр, в "HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\Tcpip\Parameters" добавь параметр "IPEnableRouter" (типа REG_DWORD со значением 1).

После всего этого твой сервер станет шлюзом для второго дом. компьютера в сеть Корбины.

Проверить это можешь, например "попинговав" узел "vpn.corbina.net" со второго компьютера.

Если все получилось, то далее расскажу, как сделать общим Интернет...

P.S. Удачи. ;)

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Зарегистрировался специально чтобы задать этот вопрос. Ситауция такая: раньше когда я еще был подключен к другому провайдеру, то без проблем мог "расшаривать" интернет на компьютере подключенном к интернету (средствами Windows через ICS) и затем раздавать его на другие компьютеры своей домашней сети. Сейчас в связи с переездом подключил интернет от Билайн. Настроил VPN подключение на компьютере и включил на нем "Общий доступ к подключение к интернету". После этого интернет на этом компьютере не подключается - VPN соединени просто не устанавливается. Если же убираю галку с "Разрешить общий доступ..." - интернет сразу начинает работать. И в связи с этим вопрос: это действительно "ограничения" Билайна чтобы люди покупали роутеры или я что-то не понимаю? Просто с другими провайдерами я десятки раз раздавал интернет на несколько своих компьютеров и никогда проблем не было.

Точно такая же проблема! При включении галки сразу пропадает инет!

Нужно подключение двух РС к домашнему интернету, обходясь без роутера, на РС 1 - 2 сетевые.

делал по инструкции, тольо айпи такие: Компьютер 1 - 192.168.137.1

Компьютер 2 - 192.168.137.2

DNS:

Предпочитаемый 212.77.128.134.

Альтернативный 212.77.128.131.

Вроде все сделал, но прикол в том что РС2 подключен к домашней сети, а РС1 почему-то не может, при подключении после идентификации происходит как будто слияение двух сетей, я не знаю, как их разделить и как сделать одну из них домашней.

Фото

6f7311dce161f4365604f77b301d80d3.jpeg dad90060da5eacbee0ece88a85c5d58c.jpeg 07d641829be2a874cae0e412545d3f14.jpeg

Изменено пользователем W&W

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас