Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Hosst

2-ой комп через 1-ый...

Рекомендованные сообщения

средствами винды одновременно расшарить инет и локалку нельзя

Поделиться сообщением

так что значит ставить прокси для инета

а с локалкой тогда как?

Поделиться сообщением

расшариваем инем - прокси для локалки

расшариваем локалку - прокси для инета

можно сразу прокси для всего

но некоторые проги могу не уметь работать через прокси

можно ставить что-то типа софтовых NAT

Поделиться сообщением

Вчера всё настроил,радости полные штаны были—работало на ура.Но сегодня утром внезапно система поведала,что «Сетевой кабель не подключен»,хотя это ни фига не так было.Что самое интересное—если сетевое устройство отключено,лампочка на сетевухе горит,стоит только включить—гаснет.Попытки что-то поменять в настройках сетевой карты(вдруг я вчера что-то всё же изменил) ни к чему хорошему не привели—при попытке применить настройки/включить сетевую карту система обычно подвисает(виной всему процесс System,потребляющий 100% ЦП).Приходится оперировать на отключенном устройстве,перезагружаться,а затем включать его.При этом после попытки включения выдаётся «Ошибка подключения»,и подключение пропадает из списка,а в диспетчере устройств рядом с сетевухой появляется восклицательный знак(мол,не удалось запустить устройство)

(включение/отключение подразумевались программные)

С подобной ошибкой сталкивался когда-то,потом она сама внезапно разрешилась.И так же внезапно появилась вновь.Что делать?

На обеих машинах WinXP SP3

Поделиться сообщением

Раньше стояло соединение vpn,делал сеть общедоступным,потом как перешел на соединение L2TP,тоже пытался такимже методом подключить и ничего не вышло.В чем проблема даже незнаю.Прошу помощи!

Поделиться сообщением

а что изменилось то ?! как вы расшаривали впн-соединение так оно и расшарено, ну поменялись его свойства - это ни на что не повлияло в данном случае...

-> http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=128616

Поделиться сообщением

а что изменилось то ?! как вы расшаривали впн-соединение так оно и расшарено, ну поменялись его свойства - это ни на что не повлияло в данном случае...

-> http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=128616

ну впн соединение это впн,ща зделал l2tp,соотвественно там надо тоже общий доступ делать,но не выходит,общий доступ вроде написано на соединение но врторой комп не видит его(

Поделиться сообщением

ну впн соединение это впн,ща зделал l2tp

а l2tp это не впн ?

можно просто поменять свойства того самого первого покдлючения, при котором все работало

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Есть комп с 3-мя сетевухами. На одну приходит билайн, две другие соединены в мост. Как сделать доступными локальные ресурсы на мосте? Интернет работает через общий доступ, а как сеть сделать - не знаю... Что надо сделать/поставить?

Поделиться сообщением

ну впн соединение это впн,ща зделал l2tp

а l2tp это не впн ?

можно просто поменять свойства того самого первого покдлючения, при котором все работало

Короче объясню по понятнее.В изменение параметров адаптера есть три ярлыка,две подключение по локальной сети,а третий круглый билайновский значок (почемуто в свойствах там параметры и доступ,а куда прописовать ip нету)В доступе я делаю общий доступ,потом прописоваю на "Подключении локальной сети"(home) ip 192.168.0.1 а на втором компе прописоваю тоже самое только в конце 0.2 Общий доступ отобразился на значке но второй комп его не видит инет и на первом инет пропадаети не появиться пока я не поставлю ip автомат.Что я делаю не так?Локалка настроена,могу вторым компом входить в первый.

P.S Сории что сильно туплю!

Поделиться сообщением

а зачем вы вообще что-то прописываете вручную ?

поставьте везде автоматическое получение адресов

расшарьте/сделайте общий доступ на ваше l2tp-подключении

на 1м и 2м компе все должно сделать автоматом после этого

Поделиться сообщением

через общий доступ разрешить и инет, и локалку не выйдет

выходы - поставить прокси-сервер, нат, роутер...

Поделиться сообщением

короче после автомата на втором компе не было инета мин 10,потом....О ЧУДО...появился.Надо было оказываеться просто не много подождать).Спс тебе бодльшое что не отреагировал мой вопрос.Тему можно закрывать

Поделиться сообщением

через общий доступ разрешить и инет, и локалку не выйдет

выходы - поставить прокси-сервер, нат, роутер...

а маршруты настроить нельзя? для создания nat какой программой можно воспользоваться?

Поделиться сообщением

kerio

wingate

вроде хвалят

Поделиться сообщением

А как воспользоваться функционалом, предлагаемым Windows для общих соединений? Я имею в виду галочки «Устанавливать вызов по требованию» и «Разрешить другим пользователям в сети управлять общим доступом к подключению к интернету»

По идее, насколько я понял, их установка должна означать то, что при обращении к удалённому имени из локалки соединение должно само устанавливаться. Ан нет, почему-то не хочет

Поделиться сообщением

Люди,аууу!..Ну вот куда все пропадают сразу?:)

Стоит кому-то задать вопрос,так сразу отвечают,а на свои никак не дождусь…

Поделиться сообщением

Доброго времени суток. Проблема заключается в следующем: интернет пущен на два компа через свич tp-link tl-sf1008d. через один из компов в игру world of warcraft заходит спокойно,через второй комп категорически отказывается заходить,говорит,мол ошибка подключения,и на значке сетевого подключения горит желтый восклицательный знак. есть советы по решению проблемы?

Поделиться сообщением

оба dhcp ?

инет пущен на 2 компа через свич

можно поподробнее?

Поделиться сообщением

есть советы по решению проблемы?

Заменить свитч на роутер...И будет вам счастье...:rolleyes:

Поделиться сообщением

просто по факту инет не пущен на 2й комп

или http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=128616, или роутер - весь раздел про них

Поделиться сообщением

Картинки не видно, но я не Б ни М в этих сетевых)

обновите картинки((

Поделиться сообщением

А как воспользоваться функционалом, предлагаемым Windows для общих соединений? Я имею в виду галочки «Устанавливать вызов по требованию» и «Разрешить другим пользователям в сети управлять общим доступом к подключению к интернету»

По идее, насколько я понял, их установка должна означать то, что при обращении к удалённому имени из локалки соединение должно само устанавливаться. Ан нет, почему-то не хочет

С этим вопросом лучше обратитесь к копирастам +78002008001

Поделиться сообщением

С этим вопросом лучше обратитесь к копирастам +78002008001

Не совсем понял, что за копирасты и что за телефон

Поделиться сообщением

Товарищи приветствую.

Такая ситуация, надоело мне что при скачивании торентов мой роутер (TP-LINK 1043) постоянно виснет, тариф 60 м/б.

Я решил пусть интернет сначала идет на комп (все равно никогда его не отключаю), а уже потом с компа, через вторую сетевуху раздовать домашние ресуры и интернет на TP-LINK и от него уже на другие утройства.

Проблема: домашная сеть появилась, а интернет нет? Как заставить и интерент работать?

Нужно ли настраивать на роутере WAN?

Систем на Windows 7. Схему сети прилагаю.

post-103001-091866200 1348507681_thumb.png

Поделиться сообщением

домашняя сеть - между компом и девайсами за роутером ? билайновская локалка ?

2го не будет, если просто давать общий доступ к инету на 1м компе средствами винды

1е - на комп можно зайти по \\192.168.0.1. С компа - надо в тплинке разрешить нетбиос wan_to_lan ( в аналоге zyxel 460 такая фишка есть ). в крайнем случае добавить в dmz ( wifi наверное логичнее )

Поделиться сообщением

домашняя сеть - между компом и девайсами за роутером ? билайновская локалка ?

2го не будет, если просто давать общий доступ к инету на 1м компе средствами винды

1е - на комп можно зайти по \\192.168.0.1. С компа - надо в тплинке разрешить нетбиос wan_to_lan ( в аналоге zyxel 460 такая фишка есть ). в крайнем случае добавить в dmz ( wifi наверное логичнее )

Да. домашняя сеть - между компом и девайсами за роутером. Билайновская локалка не имеет значения.

Еще обнаружил странный глюк, если в комп включены оба сетевых кабеля, VPN не конектиться (порт открыт)и далее тишина. Стоит вынуть шнур из второй сетевухе все начинает конектиться :(.

Если подключаю кабель из второй сетевухе в WAN порт, винда опредляет домошную сеть как "неопознанная".

А что такое DMZ?

В WAN есть такие настройки: post-103001-039666800 1348510926_thumb.png

Поделиться сообщением

здесб dynamic ip

dmz наверное где-нить типа forwarding искать надо

Поделиться сообщением

А что такое DMZ?

Как я понимаю, на роутерах это что-то вроде default port. Грубо говоря, когда не знает куда отправлять пакет (отсутствует правило в таблице маршрутизации), то пакет пойдёт на сервер, который указан в DMZ. Если не указано то пакет отправится в NULL

Поделиться сообщением