Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Hosst

2-ой комп через 1-ый...

Рекомендованные сообщения

нельзя установить 2 ( два ) впн-соединения

2й комп сам не сможет выходить в инет - только через 1й

модем ваш ничего не маршрутизирует, ибо у него банально нет входа по билайновский провод

Поделиться сообщением

На модеме 4 сетевых слота. Билайновский провод сперва входит в модем потом уже на машины. А общее подключение настроить не получается, при установке флажка на общий доступ подключение работать отказывается. Ошибка 800 адрес не доступен.

Поделиться сообщением

это выходы из модема. он у вас сейчас работает как простой свич и для настроек полностью прозрачен

для соединения двух компов вообще излишен...

Поделиться сообщением

xNeeDx

что Вы упрямитесь?

Вы втыкаете Билайновский провод и свои компы в порты выходного свитча модема.

VPN-соединение должно быть поднято ДО ТОГО, как будет роздано на компы, т.е. до свитча. Это может делать роутер или ПК, выполняющий роль роутера.

Поделиться сообщением

Да фиг с ним с модемом... Через ПК тоже не получается говорю же, а вы все как буд-то пропускаете это))) в модеме есть функции маршрутизатора, я уже не первый год с ним работаю, на webstrim сидел и проблем с этим небыло. Может повезло может проще настроено все было с доступом.

Поделиться сообщением

в вашем модеме есть только функции маршрутизатора для adsl! не для билайна - у него нет WAN!

по вашей логике троллейбус может ездить на бензине, т.к. у него тоже есть 4 колеса

при соединении 2х компов между собой покажите для начала ipconfig с обоих...

Поделиться сообщением

Да фиг с ним с модемом... Через ПК тоже не получается говорю же, а вы все как буд-то пропускаете это))) в модеме есть функции маршрутизатора, я уже не первый год с ним работаю, на webstrim сидел и проблем с этим небыло. Может повезло может проще настроено все было с доступом.

в пк должна быть вторая сетевая карта. и тогда через нее у вас усё получится. от провайдера не зависит

вот вам простой рецепт http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=180375

Поделиться сообщением

в пк должна быть вторая сетевая карта. и тогда через нее у вас усё получится. от провайдера не зависит

вот вам простой рецепт http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=180375

Попробую объяснить еще раз. 2 Машины соединены в сеть, видят друг друга. У 1 машины есть доступ в интернет а 2 нет. При коннекте

Не проходит лишь стадию проверки пароля. Коннект к vpn.internet.beeline.ru проходит и стопорится на проверке пароля. Даже Виртуальная машина не может выйти в интернет.

Поделиться сообщением

думаете есть смысл повторять еще раз, что 2й раз впн-соединение вы с этим же логином-пароле установить не сможете! в любом случае!

т.е. из одного компа нужно делать софтовый роутер, который будет раздавать инет второму компу

это можно сделать любыми удобными для вас средствами

Поделиться сообщением

в винде это решается просто. 1 комп поднимает впн и разрешает остальным компам пользовать интернет. на двух компах поднять интернет можно лишь с доп. вайфаем (пусть меня поправят если это не так)

Поделиться сообщением

думаете есть смысл повторять еще раз, что 2й раз впн-соединение вы с этим же логином-пароле установить не сможете! в любом случае!

т.е. из одного компа нужно делать софтовый роутер, который будет раздавать инет второму компу

это можно сделать любыми удобными для вас средствами

Я не хочу использовать его 2 раза. Уже понял что это не возможно. Я хочу настроить общее подключение через 1 машину, но не выходит. Почти весь путь пройден. 2 машины соеденнены в сесть(по моему 2 сетевая карта только для этого и нужна), видят друг друга, общий доступ включен для домашней сети, НО "После этого ИП-адрес на 1м компе на сетевухе home должен стать 192.168.0.1, а на 2м компе 192.168.0.* и появится шлюз подключения к Интернету. Настройка завершена. Все должно работать :)" Шлюз подключения не появляется...

Поделиться сообщением

"После этого ИП-адрес на 1м компе на сетевухе home должен стать 192.168.0.1, а на 2м компе 192.168.0.*

не становится ? какие адреса остаются ?

Поделиться сообщением

Адреса 192.168.56.1 - по умолчанию

на 2 машине 192.168.56.2

Поделиться сообщением

на 2 машине 192.168.56.2

поставить галочку?

дайте ему виндовый скришот.

Поделиться сообщением

на 2 машине 192.168.56.2

ну коли говорите, что по инструкции не получается, то попробуйте сделать все как в ней написано для начала... поставьте все настройки адресов на обоих компах на автомат, а потом расшаривайте впн

Поделиться сообщением

Проделал все с начала. Тоже самое. IP только немного поменялся 192.168.0.1. Где должно общее подключение вылезти? Машины видят друг друга в сети., общее подключение для сети установлено.

Ну объясните индейцу где брать на 2 машине подключение от 1(для которой выставлен общий доступ)?

Все... Благодарю за помощь. С самого начала нужно было сказать что подключение на первой машине нужно выложить в сеть(ярлык) тогда все будет работать.

Поделиться сообщением

С самого начала нужно было сказать что подключение на первой машине нужно выложить в сеть(ярлык) тогда все будет работать.

какой ярлык и куда надо выложить ? это точно необязательное действие...

Поделиться сообщением

народ подскажите плизз.Есть комп на нём две сетевые карты,операционное система windows 7,а также есть ноут,система тоже windows 7,как мне зделать общий интерент на два компа.Форум половину прочитал и ничего подходящего ненашёл :(

Поделиться сообщением

У меня 2 машины. При попытке подключения обеих машин одновременно, на одной из них подключение к интернету не срабатывает выдает ошибку 691(пользователь и пароль). По отдельности подключаются все. Та же проблема если пытаюсь подключить одновременно с Гостевой ОС (Виртуальная машина)Как можно настроить что бы все машины могли работать одновременно. В качастве маршрутизатора используется мощный 4 канальный ADSL-modem.

Купите себе нормальный роутер например Asus WL-520GC за полторы тыщи и забудьте про свою проблему.....

Поделиться сообщением

У меня 1й комп (W7HP rus) подключен к Билайну по проводному Ethernetу. Второй комп (XPpro SP3 rus) соединен с первым по Wi-Fi в режиме точка-точка и выходит в интернет через первый, который настроен как шлюз. Все работает замечательно, только со второго компа недоступен сайт beeline.ru и не работают торренты со второго компа. Причем, на rutracker.ru в статистике появляются запущенные раздачи и закачки. В чем дело?

Поделиться сообщением

на 2м компе могут быть недоступны все локальные сайты ( на которые 1й комп ходить не через инет,а по локалке )

что именно и как именно не работает на 2м компе непонятно, но статистику же торрент вы как-то посмотрели на нем...

Поделиться сообщением

Всем доброго времени суток.

Есть комп и ноут. Везде установлена семерка. Есть роутер Trendnet 432.

Инет и внешний и локальный есть на обоих компах. Вопрос: как можно настроить общий доступ к файлам / удаленное подключение к раб. столу.

(Домашняя группа что-то глючит). Компы пингуются, но в разделе Сеть их нет

Надеюсь на вашу помощь

Поделиться сообщением

может помочь Помогите настроить сеть

удаленный десктоп между своими компами или снаружи ( через инет ) зайти на какой-либо комп ?

Поделиться сообщением

На стационарном компе стоит точка доступа D-Link AirPlus XtremeG+. Когда-то давно легко подключал КПК и юзал инет. Сейчас решил подключить ноут - ничего не получается - отрубается Билайн.

Подскажите как лучше реализовать?

Поделиться сообщением

подключится если возможно к другому провайдеру :)

Поделиться сообщением

А что мешает, к примеру, приобрести роутер D-Link DIR-320, настроить Wi-Fi и подключаться с ноута?

Или требуется реализовать эту задачу средствами имеющегося железа?

Погуглите по Connectify.

Поделиться сообщением

>>Или требуется реализовать эту задачу средствами имеющегося железа?

Естественно.

>>Погуглите по Connectify.

Спасибо, попробую.

Update. Не подходит, у меня ХР

Поделиться сообщением

Помогите с траблой!

И так,имеем Комп 1 вин7 к нему подсоединен БИ и локалка, потом Комп 2 вин7 к нему подсоединена локаль. Сначало я все настроил и инет нормально работал на Комп2, но потом я начал настраивать на Комп1 ви фи и после неудачной настройки вифи я все подключения переделал и вылезла трабла в том что локалка на обоих компах не получает ип по автомату и присваивается ип 169..... и пишет неопознанная сеть на обоих, при диагностике с обоих компов пишется что "Сетевой адаптер не имеет допустимых параметров настройки IP". Если прописать вручную ип на одном компе и на другом, то локалка работает но все равно пишет неопознанная сеть, и если расшарить инет на Комп1 то на Комп2 инета нет, только локаль.

Помогите решить траблу, а то голову сломал.

Комп2

Ethernet adapter Local:

DNS-суффикс подключения . . . . . :
  Локальный IPv6-адрес канала . . . : fe80::a8ff:9373:dcba:хххххх
  Автонастройка IPv4-адреса . . . . : 169.254.184.151
  Маска подсети . . . . . . . . . . : 255.255.0.0
  Основной шлюз. . . . . . . . . :

Комп1

Ethernet adapter Local:

DNS-суффикс подключения . . . . . :
  Автонастройка IPv4-адреса . . . . : 169.254.247.172
  Маска подсети . . . . . . . . . . : 255.255.0.0