Рекомендованные сообщения

Сегодня мне провели интернет (Корбина, 300кбит). Дотянули кабель до одного компьютера. А их два. Как сделать, чтобы к сети были подключены оба? У обоих есть сетевые карты. Единственный сетевой порт у одного компа уже занят - к нему подключен интернет-кабель. Значит, нужно дополнительное оборудование? Какое? Спасибо.

Роутер :)

Поделиться сообщением

maxoid, роутер и хаб не одно и то же.

Да. Возможно решением станет установка софтового роутера (программа). Например Kerio WinRoute или WinGate.

В этом случае вам придется приобрести только дополнительную сетевую карту.

Поделиться сообщением

Да. Возможно решением станет установка софтового роутера (программа). Например Kerio WinRoute или WinGate.

Да это самый дешевый вариант. Только придется держать постоянно включенным один из компов в котором будут стоять 2 сетевые карты. "+" сетевая карта(дешево от 150 руб) "-" гарантия на комп (если она есть). Вариант с роутером дороже(от 850 руб) но тогда компы независимо друг от друга будут с инетом и с локалкой(если правильно маршруты прописать). К сожалению в некоторых роутерах можно прописать всего 8 маршрутов, а в Кобине их 12 так что придется чем-то жертвовать. У меня D-Link DI-604 работает на 3 компа.

Поделиться сообщением

А вот тут продают у нас на форуме Свитч 5 портовый 10/100 D-Link (DES-1005D)

Или там маршруты не пропишешь ?

Изменено пользователем 9may

Поделиться сообщением

А вот тут продают у нас на форуме Свитч 5 портовый 10/100 D-Link (DES-1005D)

Или там маршруты не пропишешь ?

Вот читай Читать

Это немного не так рутер это рутер а програмы которые вы назвали это прокси серверы

Поделиться сообщением

У меня аналогичный ситуация. Я остановился на варианте с сетевой картой и имею следующие вопросы:

1) Можно ли соединить таким же кабелем как у Корбины компы между собой ( имеется в виду тип кабеля)?

2) Какие настройки нужно будет сделать или какую программу установить?

3) И есть ли какие-нибудь особенности подключения?

Подсажите пожалуйста :blink:

Поделиться сообщением

1. Кабель такой же, только обжат кроссовером.

2. Для обеих (WinRoute; WinGate) упомянутых мною программ в интернете есть мануалы по настройке.

3. Особенности? Смотря что вкладывать в это понятие. :)

Поделиться сообщением

1. Кабель такой же, только обжат кроссовером.

2. Для обеих (WinRoute; WinGate) упомянутых мною программ в интернете есть мануалы по настройке.

3. Особенности? Смотря что вкладывать в это понятие. :dirol:

А что такое кроссовер? Это не такой же штекер как у Корбины?

Поделиться сообщением

А что такое кроссовер? Это не такой же штекер как у Корбины?

Не помешало бы использовать поиск и мозг ибо результат позволяет избежать большенства вопросов.

Поделиться сообщением

Перепробовал все вышенаписанное и через свич и через 3 сетевухи-НИЧЕГО :corbina:

Сеть между 2мя компами есть,но ни больше :rulez:

Что делать?Подскажите,пожалуйста... :yahoo:

товарищ видимо имел ввиду, что имеется лишь сеть между домашними компьютерами

посему - связь с корбиной вовсе отсутсвует

я бы посоветовам, как вариант, который требует меньше всего нервов (не денег, а именно нервов)

установить себе роутер

настройки приведены в хелпе на корбине, здесь на форуме и т.д.

а включать компьютер-роутер, чтобы он раздавал интернет остальным нецелесообразно, так как требует настройку прокси сервера (на компьютере под windows) и настраивать определенным образом все остальные компьютеры, которые через него подключаются - это icq, ftp клиенты, банк-клиенты, почта и прочее, прочее, прочее.

Поделиться сообщением

Нет я имел ввиду,что сеть между 2 компами есть,и на одном из них так же есть локальная сеть и сам интернет.Но на другом НИЧЕГО(лок. сеть,инет)

Воть :corbina:

Поделиться сообщением

Нет я имел ввиду,что сеть между 2 компами есть,и на одном из них так же есть локальная сеть и сам интернет.Но на другом НИЧЕГО(лок. сеть,инет)

Воть :rulez:

В аську стукни мне в 17:00

490-164-285 :corbina:

Поделиться сообщением

Воть :)

Кабель от Корбины втыкаем в комп с 2-мя сетевыми картами. Компы соединяем в сеть через свич (если есть кабель с кросс разводкой можно без свича соединить компы ).

Пропиши ручками настройки своей домашней сети ну например так:

1-й комп который с 2-мя сетевыми картами на сетевой карте к которой подключен 2-й комп в свойствах подключения протокол TCP/IP

IP- 192.168.0.1, маска подсети 255.255.255.0, шлюз 192.168.0.1, днс 192.168.0.1

2-й комп

IP- 192.168.0.2, маска подсети 255.255.255.0, шлюз 192.168.0.1, днс 192.168.0.1

Нстройки сетевой карты куда подключена Корбина не трогай.

Далее в свойствах подключения Корбины на вкладке "Дополнительно" поставь галочку в клеточке "Разрешить другим пользователям сети использовать подключение к Интернету данного компьютера" нажимаешь ОК. Поключаешься на 1-м компе к Корбине идешь на 2-й комп и проверяешь наличие Инета (попробуй зайти на какой-нибудь сайт).

Если захочешь приобрести роутер зайди сюда и почитай http://help.corbina.ru/install_set/activ/

Изменено пользователем Zan-63

Поделиться сообщением

Не помешало бы использовать поиск и мозг ибо результат позволяет избежать большенства вопросов.

А чё выпендриваться? Можно же нормально написать, а инет заблокирован. :)

Поделиться сообщением

Кабель от Корбины втыкаем в комп с 2-мя сетевыми картами. Компы соединяем в сеть через свич (если есть кабель с кросс разводкой можно без свича соединить компы ).

1-й комп который с 2-мя сетевыми картами на сетевой карте к которой подключен 2-й комп в свойствах подключения протокол TCP/IP

2-й комп

Далее в свойствах подключения Корбины на вкладке "Дополнительно" поставь галочку в клеточке "Разрешить другим пользователям сети использовать подключение к Интернету данного компьютера" нажимаешь ОК. Поключаешься на 1-м компе к Корбине идешь на 2-й комп и проверяешь наличие Инета (попробуй зайти на какой-нибудь сайт).

Если захочешь приобрести роутер зайди сюда и почитай http://help.corbina.ru/install_set/activ/

Такая сеть работать не будет!!!

Поделиться сообщением

Такая сеть работать не будет!!!

Сеть работать будет. Интернет работать будет. Локальный ресурс не проверял врать не буду.

Поделиться сообщением

А чё выпендриваться? Можно же нормально написать, а инет заблокирован. :)

Выпендриваетесь только вы ибо телепатов нет. :)

Поделиться сообщением

Djem, В корбине свичи так же как и хабы запрещены, разрешены только роутеры. То что, у тебя на данный момент работает, не означает, что это допустимо . Правило карбины 1 договор=1 IP адрес, при свитче все компьютеры светятся в общей сети

Изменено пользователем Victoshick

Поделиться сообщением

Гость Astrogallery

Внимание! Использовать собственные свитчи для подключения нескольких компьютеров к Корбине (в том случае, если свитч раздаёт районные адреса в зоне 10.х.х.х) ЗАПРЕЩЕНО договором Корбины.

Сейчас ещё не введена автоматическая блокировка тех портов на корбиновских свитчах, на которых горят несколько mac и ip, но это лишь вопрос времени.

Djem, в противном случае, есть угроза вашего отключения от Корбины.

Изменено пользователем Astrogallery

Поделиться сообщением

Скиньте пожалуйста сюда как настраивать Wingate. :offtopic:

Поделиться сообщением

fitting, я не хочу обидеть, но таки неужели ваш мозг не позволяет вам воспользоваться преимуществами поиска в сети? :)

Поделиться сообщением

Мне совершенно непонятно почему автор не расписан как вообще это все работает хотя бы вкратце. Про NAT, про маршрутизацию, про портфорвард.

Глядишь и вопросов бы поубивалось и народ просвещеннее стал. Если уж делать серьезную тему то документальная часть необходима.

Можно тупо тыкать носом в настройки, а можно постараться объяснить. Кто действительно захочет - тот поймет.

Вот словами википедии, но лично я все же не хотел бы чтобы мне объясняли ею, просто не нашел ресурсов более приближенных к народу:

http://ru.wikipedia.org/wiki/NAT

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%...%86%D0%B8%D1%8F

Изменено пользователем OverLocker

Поделиться сообщением

2-й комп

Очень грамотно и доступно написал! :) А то все пишут, что нужны программы Winroute или Wingate :) Остается проверить на деле. :) А чё некоторые пишут что не будет работать? :) А локалка Корбины должна работать по умолчанию, т.е. без всяких там изменений (если инет отключен)? :) Спасибо!!! :)

Поделиться сообщением

Очень грамотно и доступно написал! :) А то все пишут, что нужны программы Winroute или Wingate :) Остается проверить на деле. :) А чё некоторые пишут что не будет работать? B) А локалка Корбины должна работать по умолчанию, т.е. без всяких там изменений (если инет отключен)? :) Спасибо!!! B)

Все должно работать, это обычный маскарадинг, только встроенными средствами винды. Только я такую схему не приемлю, потому один комп держать включенным ради второго это бред. Кстати в схеме не указано что свич надо ставить на ту сетевуху, которая со вторым компом дома. А в этом случае и свич не нужен - обжимаешь кабель кроссом и все.

Внимание! Использовать собственные свитчи для подключения нескольких компьютеров к Корбине (в том случае, если свитч раздаёт районные адреса в зоне 10.х.х.х) ЗАПРЕЩЕНО договором Корбины.

Сейчас ещё не введена автоматическая блокировка тех портов на корбиновских свитчах, на которых горят несколько mac и ip, но это лишь вопрос времени.

Djem, в противном случае, есть угроза вашего отключения от Корбины.

Вообще говоря любая адресация просвечивается при желании, и свич тут не особо причем. И раздача инета средствами винды не отличается от роутера, этот тот же самый NAT. Другое дело что адресацию действительно нужно вводить 192.168.х.х иначе с такими пакетами сеть начнет дурить.

Поделиться сообщением

Все должно работать, это обычный маскарадинг, только встроенными средствами винды. Только я такую схему не приемлю, потому один комп держать включенным ради второго это бред.

Спасибо. Дело в том что компьютеры включены постоянно, т.к. люди за ними работают (офис). А этот способ самый дешевый (мне обошелся в 0 руб.), а результат такой же. Цитата: Если не видно разницы, зачем платить больше. :)

Поделиться сообщением

Кстати в схеме не указано что свич надо ставить на ту сетевуху, которая со вторым компом дома. А в этом случае и свич не нужен - обжимаешь кабель кроссом и все.

Прочти сообщение внимательнее. Там написано, "Компы соединяем в сеть через свич (ЕСЛИ ЕСТЬ КАБЕЛЬ С КРОСС РАЗВОДКОЙ МОЖНО БЕЗ СВИЧА СОЕДИНИТЬ КОМПЫ)." конец цитаты...

Я для связи с Корбиной использую роутер D-Link DI-604, а на счет второго вкюченного компа абсолютно с тобой согласен.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас