Рекомендованные сообщения

А если мне не хочется держать включенными два компа???

Не проще создать второе соединение vpn :)

Поделиться сообщением

Не проще создать второе соединение vpn :o

У меня 3 компа и они не зависимо друг от друга выходят в инет и локалку, а иногда работают все 3 вместе через роутер.

Поделиться сообщением

У меня 3 компа и они не зависимо друг от друга выходят в инет и локалку, а иногда работают все 3 вместе через роутер.

А причом тут ты и я?

Очень на флуд похоже :lol:

Поделиться сообщением

Очень похожая задачка: Есть два компьютера - один стционарный, другой - переносной. Одновремено в сеть не выходят, поэтому пока просто перетыкаем кабель из одного в другой. Но гонять кабель по квартире неудобно. да и подход к разъемам стационарного затруднителен. Купил три "мамы" и хочу связать их в тройник на печатной плате. Нормально уложу входной кабель и "усы" на оба компьютера и буду по мере надобности подключать нужный комп, отключая ненужный (для стационарного докуплю удлинитель от разёма сетевой платы, чтобы отключаться в удобном месте). Все вроде бы хорошо, но возможна дурацкая ситуация - если забуду отключить один из компов, то их сетевые платы окажутся замкнутыми между между собой, когда оба компьютера работают. Так вот очень важный для меня вопрос - не повредятся ли при этом сетевые платы (если при этом не будет выхода в сеть меня не смущает - просто отключаю ненужный комп - и все дела). И еще один "комфортный" вопрос: какие из 8-ми выводов на разъеме мне действительно нужны, ведь если их всего два, то смогу сделать печать без внешних перемычек (да и просто глупо - напаивать перемычки на пустые провода).

Ну блин вы и завернули вот читайте как проще Читать

Поделиться сообщением

На втором компе сделай пуск- выполнить- cmd- enter ipconfig /all

И выложи отчёт на форум

Да тут еще проблем инет кончился :) в ближайшие два дня оплачу), кстати локальные сайты работать будут?

Поделиться сообщением

Да тут еще проблем инет кончился :) в ближайшие два дня оплачу), кстати локальные сайты работать будут?

Да

Поделиться сообщением

Вообщем народ плиЗЗЗЗ Хелп ми.

КАКОЙ СОФТ НУЖЕН для маршрутизации на серввере:

а) работающие на Windows 2000 server

б) работающий на Linux

СХЕМУ СМОТРИ ПО ЭТОЙ ССЫЛКЕ

А также смотрите темы по этой ссыылке

И поэтой ссылке

Поделиться сообщением

Просто маршрутизация?в винде уже все встроено.

Поделиться сообщением

Просто маршрутизация?в винде уже все встроено.

что значит в винде всё встроенно, как это называется ваше встроенное и где искать его в винде.

Я думаю есть всё таки и программы... для таких целей..

Поделиться сообщением

панель управления - администрирование - маршрутизация и удаленный доступ,что Вам конкретно надо?

Поделиться сообщением

панель управления - администрирование - маршрутизация и удаленный доступ,что Вам конкретно надо?

Ну и где тут ???

79093369yf1.jpg

я что то не вижу

НАРОД СКАЖИТЕ НОРМАЛЬНО ГДЕ ЭТО СМОТРЕТЬ

И КАК ЭТО ДЕЛАТЬ

А лучше подскажите софт =))

Изменено пользователем asd_cool

Поделиться сообщением

Вообщето на скрине не windows server 2000,а в первом посте написано обратное

Поделиться сообщением

Вообщето на скрине не windows server 2000,а в первом посте написано обратное

значит там типа это есть. тогда вопрос другой если там задать таблицу маршрутизации то будет типа видно из внешний сети внутренею сеть или нет? (к примеру с компа который подключён к серверу будет ыидны серверы CS 1.6 в Lan)

Поделиться сообщением

Да, будет,ставь windows server 2003 а там уже портфорвардинг(на порт контры в локалке).Фаер выбирай между Керио или ISA - имхо - лучшее на данный момент

Поделиться сообщением

asd_cool, Хочешь получить нормальный ответ - задавай четкие вопросы. Из всего написанного абсолютно не понятно, ты хочешь поднять свой CS-сервер или просто поиграть на уже работающем сервере в локалке корбины. Уж если говоришь "LAN" - указывай какая именно. Корбиновская или домашняя. Пока у меня впечатление, что настраивать тебе надо не Windows, а UNIX. Давай еще раз, с чувством, столком, с расстановкой...

Поделиться сообщением

Гость Astrogallery

asd_cool, возможно, вам поможет моя подробная инструкция. Правда, она написана для операционки Windows 2003 Server, но скорее всего вам подойдёт: FAQ: это полезно всем прочитать

Поделиться сообщением

Djem

Фото свича 22032007003vc2.jpg, ты помнится говорил что скажешь куда втыкать основной кабель, и куда остальные два, сразу же логичный вопрос: Есть ли разница что и куда втыкать?)

Изменено пользователем Triel

Поделиться сообщением

Djem

Фото свича 22032007003vc2.jpg, ты помнится говорил что скажешь куда втыкать основной кабель, и куда остальные два, сразу же логичный вопрос: Есть ли разница что и куда втыкать?)

В этом нету втыкай куда хочеш! :bang:

Поделиться сообщением

Коллеги по несчастью, есть проблема: роутер Тренднет TW100-BRF114, все настроил, все работает. Через некторое время теряется ЛВС (dhcp сервер) - пишет "Подключение по сети ограничено или отсутствует", помогает только включение выключение роутера.

Как лечить не подскажете?

Поделиться сообщением

В этом нету втыкай куда хочеш! :crazy:

Для связи коммутатор-комп применяется прямая разводка кабеля, а для соединения комп-комп или коммутатор-коммутатор (если в коммутаторе нет порта Uplink) применяется кросс разводка кабеля. Читай тут http://www.emanual.ru/download/www.eManual.ru_3784.html .

Поделиться сообщением

Для связи коммутатор-комп применяется прямая разводка кабеля, а для соединения комп-комп или коммутатор-коммутатор (если в коммутаторе нет порта Uplink) применяется кросс разводка кабеля. Читай тут http://www.emanual.ru/download/www.eManual.ru_3784.html .

Ну и чо??

:huh::D

Поделиться сообщением

Ну и чо??

:wub::)

Да ни чо. Просто работать не будет. Я сомневаюсь, что у этого коммутатора есть автоопределение подключения.

Поделиться сообщением

asd_cool, Хочешь получить нормальный ответ - задавай четкие вопросы. Из всего написанного абсолютно не понятно, ты хочешь поднять свой CS-сервер или просто поиграть на уже работающем сервере в локалке корбины. Уж если говоришь "LAN" - указывай какая именно. Корбиновская или домашняя. Пока у меня впечатление, что настраивать тебе надо не Windows, а UNIX. Давай еще раз, с чувством, столком, с расстановкой...

Типа всё я решил перейти на Linux SUSE 10

Теперь у меня два провайдера я рад...

Есть сервер который ешё не пробовал говнистых моих ручек

Мне нуда чтобы компьютер подключеённый через сервер видил список серверов в LAN (к примеру всё таже CS 1.6) ибо типа как я понимаю это считается уже внутренней сетью)

Чтобы инет пахал на втором компе через сервер.

Во что мне нуда

asd_cool, возможно, вам поможет моя подробная инструкция. Правда, она написана для операционки Windows 2003 Server, но скорее всего вам подойдёт: FAQ: это полезно всем прочитать

Типа хорошая инстукция токо не для меня ибо решил уйти в никсы

Поделиться сообщением

Очень хорошая инструкция. БОЛЬШОЕ спасибо.

Поделиться сообщением

Внимание

Так короче вот вам ссылка уже настроенной программыСкачать

Вам надо только скачать и запустить значит так качаем, запускаем на том компе который будет давать доступ в инет другим компам

Потом на компе которому нужно дать доступ в инет делаем настройку Internet Explorer

открываем Internet Explorer заходим в сервис -свойства обозревателя потом на вкладку подключения

и жмём на кнопку настройка Lan ставим галочку использовать прокси сервер в поле адрес пишем

ip компа на котором стоит программа UserGate собственно который будет давать доступ в инет другим компам в поле порт пишем 8080 и нажимаем ок

И пробуем открыть, например yandex.ru должно появится окошко с требованием вести пароль пароль по умолчанию s и имя пользователя s нажимаем ок и должна открыться yandex.ru вроде все, если что не понятно пишите!

:)

Не получается что-то, какой ip вбивать сервера или клиента? и тот и другой вбивал инет не работает, может надо какие настройки на user gate делать?

Внимание

Так короче вот вам ссылка уже настроенной программыСкачать

Вам надо только скачать и запустить значит так качаем, запускаем на том компе который будет давать доступ в инет другим компам

Потом на компе которому нужно дать доступ в инет делаем настройку Internet Explorer

открываем Internet Explorer заходим в сервис -свойства обозревателя потом на вкладку подключения

и жмём на кнопку настройка Lan ставим галочку использовать прокси сервер в поле адрес пишем

ip компа на котором стоит программа UserGate собственно который будет давать доступ в инет другим компам в поле порт пишем 8080 и нажимаем ок

И пробуем открыть, например yandex.ru должно появится окошко с требованием вести пароль пароль по умолчанию s и имя пользователя s нажимаем ок и должна открыться yandex.ru вроде все, если что не понятно пишите!

:)

Пароль и имя пользователя s не подходит, что делать?

Поделиться сообщением

У меня тоже эти пас и лог неподходят (((

Фсе разобрался ))

В группе надо юзера создать со своим логом и пасом, и фсе ок.

2 Djem

Пасиба !!!

Изменено пользователем kubera

Поделиться сообщением

Перепробовал все вышенаписанное и через свич и через 3 сетевухи-НИЧЕГО :)

Сеть между 2мя компами есть,но ни больше :)

Что делать?Подскажите,пожалуйста... :)

Изменено пользователем turant

Поделиться сообщением

Перепробовал все вышенаписанное и через свич и через 3 сетевухи-НИЧЕГО :)

Сеть между 2мя компами есть,но ни больше :P

Что делать?Подскажите,пожалуйста... :)

Раз есть сеть тогда ставь UserGate как написано

Да кстати компьютеры должны отвечать на пинг выруби фаерволы и брандмаузер windows и проверь есть ли пинг

Изменено пользователем Djem

Поделиться сообщением

Сегодня мне провели интернет (Корбина, 300кбит). Дотянули кабель до одного компьютера. А их два. Как сделать, чтобы к сети были подключены оба? У обоих есть сетевые карты. Единственный сетевой порт у одного компа уже занят - к нему подключен интернет-кабель. Значит, нужно дополнительное оборудование? Какое? Спасибо.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас