Рекомендованные сообщения

akl2000,

Во вторую - кабель идет в свич.

В свиче подключен еще один компьютер. и того два...

а почему напрямую не соединить?

без использования Proxy сервера

а что так?

(WinXpSp2).

1 раз видел, что писали, что такое возможно, но не написали как. 2003 server как вариант.

Тема не новая. Перенес.

Поделиться сообщением

Привет народ!

Хочу соорудить следующее. Прямое подключения к К. через настроенный ВПН компа №1, по первой сетевой карте. Ко второй сетевой компа №1 прикрутить роутер типа Д-Линк 824ВУП+ или Асус 500ГП. К роутеру собственно компы №2 и 3 и ноуты по ВайФай.

ОС "Виста Хом Премиум".

1. Нуно ли ставить на комп №1 прокси?

2. Какие настройки прописывать для роутера?

Поделиться сообщением

Presario,

1 - лучше поставить, т.к. получить инет+локалку после роутера будет сложно ( хотя фиг его знает как там с вистой )

2 - статичный ИП на компе с К. и на роутере из одно подсети.

ЗЫ. Написанные модели вполне жизнеспособны сами по себе, чтобы на них поднять vpn, прописать маршрутизацию и раздать инет на все компы и ноуты.

Поделиться сообщением

Presario,

( хотя фиг его знает как там с вистой )

Во и я об этом :)

Presario,

2 - статичный ИП на компе с К. и на роутере из одно подсети.

У меня какраз в К. статичный ;)

В общем я все понял, буду работать в этом направлении. Заодно и свои знания в сетях подыму хотябы до уровня "средний"

Поделиться сообщением

Presario,

У меня какраз в К. статичный rolleyes.gif

я имели ввиду статичный 192.168.0.1 на 2й сетевухе и 192.168.0.2 ( например) на роутере. Тип ИПа от К. роли здесь не играет никакой ( ни 10*, ни внешний)

Поделиться сообщением

Народ, помогите мне пожалуйста.

У меня два компа, на первом Win XP Pro SP2 и две сетвухи (он подключен к Корбине), на втром Win 98 и одна сетевуха (он подключен к первому)

Общий доступ к ВПН на первом компе я открыл, но как заставить второй комп его видеть? (Доступ к локалке со второго компа мне не нужен)

И, пожалуйста, не предлагайте мне поставить Win 2003 или роутер :)

Поделиться сообщением

Morphiu$, прописать на компе с win98 ИП ( 192.168.0.2, маску 255.255.255.0, шлюз - 192.168.0.1, днс - 192.168.0.1 )

ЗЫ. На 1м компе на сетевухе, которой соединяется 2й комп уже д.б. 192.168.0.1, коли общий доступ разрешил )

Изменено пользователем maslovyu

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Помогите разобраться.

У меня есть свитч и 2 компа дома.Нужно их соединить для работы в инете.

Я уже читал,что использование свичей в корбине запрещено,но у меня

цель работать не одновременно ,а именно поочереди чтобы один комп был выключен.

Возможно ли это?

Я воткнул корбину в свитч и соединил один комп со свитчем ,прописал IP ,шлюз,dns но

ничего не работает , ни локалка ни инет. (ping не проходит)

Меня интересует вариант только с одним включенным компом. Что делать?

Можно ли так со свичем жить или только роутер может помочь?

Поделиться сообщением

Player811, по идее, если у вас свич используется только для того, чтобы не перетыкать кабель К. в разные компы, то его использовать можно, т.к. в каждый момент времени включен только один комп, соотв. от К. вы получаете только один ИП и нарушений нет.

Я воткнул корбину в свитч и соединил один комп со свитчем ,прописал IP ,шлюз,dns

что и где вы приписали и с какой целью? адрес вида 10* вы должны получить автоматом без каких либо настроек, а подключив vpn-соединение соот. оказаться в инете.

Поделиться сообщением

настроил инет все работает, спасибо за помощь :mellow: НО! работает только при отключённом компоненте "Анти-Хакер" в Касперском Интернет Секьюрити 6 :) Если кто знает, как его настроить, помогите пожалуйста, мне без него очень не комфортно ;)

Поделиться сообщением

Граждане. Я вот тоже хочу второй комп подсоединить к сети через первый. Но меня смущают всякие общие доступы. А не будет ли при этих (вышеизложенных) настройках весь ваш подъезд или дом ходить через Вас в интернет? :lol2: Про безопасность кто-то ничто не сказал.

Поделиться сообщением

Valentic, ты укажешь общий доступ к какой сети ( К. ) через какую сеть ( между 1м и 2й компом ) расшариваешь. Соотв. проблем особо не видно. Можно поставить прокси с фильтрацией по маку, ипу и 13-значному паролю :lol2: если боишься сильно

Поделиться сообщением

я писал о проблемах с компонентом Анти-Хакер в каспере, так вот у меня они пропали после того, как я домашнюю локалку добавил в доверенную зону в настройках Анти-Хакера, это я к тому, что помощь по этому вопросу мне уже не требуется, а инфа может оказаться полезной для других :spiteful:

Но вот заставить E-Mule, установленный втором компе, видеть инет у меня не получается даже при полностью выгруженном антивирусе. Это как нибудь лечится? если лечится, то как? ОЧЕНЬ надо :'(

Поделиться сообщением

Morphiu$, настройки фаервола и проброс портов на 1м компе сделать надо.

Но вот заставить E-Mule, установленный втором компе, видеть инет у меня не получается

но вообще, совсем не получается? это странно, т.к. должно работать, но c LOW ID

Поделиться сообщением

Как соединить 2 компьютера для работы в интернет через свитч, чтобы они работали одновременно?

Поделиться сообщением

maslovyu, вообще не работал, не по одной из сетей, потом покопался в настройках первого компа, оказалось, что все решается достаточно просто :blink:

На вкладке "Дополнительно" (в свойствах подключений к инету) надо нажать на кнопку "Параметры" / Далее нашимаешь "Добавить" / вводишь имя службы (в моем случае E-Mule-TCP) / вводишь IP второго компа / в поля портом вводишь порты, указанные в настройках E-Mula, я ввел и внешний и внутренний одинаково. Потом добавляешь такое же правило, но для UPD порта.

У меня нормально все работает, и Low ID нет :crazy:

P.S а проброс портов как делается? Это случайно не то, что я сделал?

Поделиться сообщением

Morphiu$, ну все прально. это ты и сделал. просто без этого должно не "не работать вообще", а "работать с low id"

Поделиться сообщением

;) ЗДрасте всем ,такая проблема есть два компа купили шнур , сетевую карту всё поставили и подключили настроили связь между компами по настройкам винды как "сеть малого офиса".можем заходить в расшареные папки дуг к другу . инет и локалка работают токо на одном .Пробывали настроить неполучается скачали даже прогу UserGate 2.8 но нихрена не понятно в настройках . :) уже голова болит :D:bang::bang::bang: помогите пожалуйста кто може объясните пожалуйста тупым людям как это делается . хотим что бы на двух компьютерах работал интернет ,но с одним подключённым пользователем корбины ,зарание пасиба

если можно по :( подробнее

Поделиться сообщением

джим, 1м сообщением надо не правила нарушать, а поиск использовать. Тем более нужная тема пятью строчками ниже. Прочитайте ее для начала.

Поделиться сообщением

ЗДрасте всем ,такая проблема есть два компа купили шнур , сетевую карту всё поставили и подключили настроили связь между компами по настройкам винды как "сеть малого офиса".можем заходить в расшареные папки дуг к другу . инет и локалка работают токо на одном .Пробывали настроить неполучается скачали даже прогу UserGate 2.8 но нихрена не понятно в настройках . :rolleyes: уже голова болит :blink: :blink: :D:bang: помогите пожалуйста кто може объясните пожалуйста тупым людям как это делается . хотим что бы на двух компьютерах работал интернет ,но с одним подключённым пользователем корбины ,зарание пасиба

если можно по :blink: подробнее

Вариант1 Проще всего купить роутер, позвать знакомого, который сможет его (роутер) настроить, поставить ему пива (можно деньгами, как договоритесь) и радоваться жизни)....

Вариант2. Искать на этом форуме информацию о том, как настраивать общий инет на несколько компов (ее (информации) тут выше крыши, только успевай читать и ставить эксперименты...)

P.S. UserGate, тем более версии 2.8 поможет только в том случае, если нужно сделать общий инет на несколько компов. На локальные ресурсы вход будет закрыт...

Удачи...

Поделиться сообщением

Сначала сидел через прокси, потом наоело. В винде очень легко настраивается NAT с одного компьютера на другой. Там надо просто ткнуть галку в "разрешить другим компьютерам использовать выход в интернет с данного" на VPN соединении. Единственное, что на втором компе локальные ресурсы будут не видны, если на основном роутинг прописан.

Поделиться сообщением

Вопрос такой:

Как заставить CS играть на 2 компе хотя бы в интернете (а не в локалке)...

Второй комп соединен к первому через расшаривание VPN (пробовал и с проксями - резульатат нет)

ПС: WoW работает - хочется добиться и работы Контры...

Поделиться сообщением

Ситуация заключается в следующем:есть 2 компьютера(операц.система вин ХР проф),на одном из них 2 сетевых карты,в одной корбина в другой локальное подключение,соединены сетевым мостом,при этом работатют локальные ресурсы корбины на обоих машинах а также домашняя сеть,необходимо сделать чтобы заработал инет через впн на обоих компьютерах.При попытке расшарить соединение и подключиться винд матерится что не правильные логин или пароль,было подозрение на встроеный в винды фаервол причем при отключение последнего впн также не хочет соединятся.добиться работы интернета на 2х машинах получается только по очереди(или включая впн на одном компе или на втором).Ответ корбины один:"Покупайте роутер",но все же хочется довести именно такой тип подключения до ума,а то с роутером и дурак может =)Буду очень признателен за помошь в этом вопросе.

Поделиться сообщением

Здравствуйте.

На работе имееться следующая ситуация. Есть компьютер №1, имеющий выход в интернет, и комп номер №2, у которого интернет отключен. Оба компа в одной сетке. Подскажите, как настроить интернет на компе №2 через комп №1? Очень уж скучно длинными осенними вечерами сидеть ждать окончания рабочего дня раскладывая только пасьянсы. ))

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

AndreiV, здесь мы можем расписать много чего - попробуй изучить тему 2-ой комп через 1-ый...

А вот, что касается дело работы, то тут сложнее. Самовольничать не надо, лучше поговорить с админом и уже потом действовать

Поделиться сообщением

40 минут ждал пока “Ваше Величество” специалист возьмет трубку. Сказал мне, что они могут помочь установить только оборудование рекомендованное Corbina. Я же сказал что оборудование установлено нужно только помочь сделать настройки. Я не знаю DNS и тд. Просил настроить сеть между компьютером и ноутбуком. Результат. Пошел у кого то что-то спросил вернулся и…. отбой… Ребят вы там совсем что ли? Где нормальный сервис? Когда я был в Стриме я ждал максимум 5-7 минут. Мне толково все объясняли. И все отлично работало. Надеюсь мне хотя бы на форуме помогут в противном случае придется возвращаться в стрим.

Ситуация такая. Я купил PCI Wi-Fi Адаптер D-link DWL-G510. На ноутбуке тоже есть Wi-Fi. Хочу установить между ними соединение. Чтобы работал Интернет на ноутбуке. Ну и файлы между ними передавать. Драйвера установлены, нужны настройки.

Если кто поможет ещё добавить ZTE ZXDSL 531 В. Чтобы ноутбук мог работать без включения настолького компьютера, БУДУ КРАЙНЕ ПРИЗНАТЕЛЕН.

Поделиться сообщением

pakostnik0, ТП по идее права - настраивать клиентское оборудование не ее задача и т.д. и т.п. - люди звонят еще звонят решить проблемы с сетью, инетом и т.д. Ну да ладно.

Если кто поможет ещё добавить ZTE ZXDSL 531 В.

только в качестве свича. не роутера. свич запрещен.

Чтобы ноутбук мог работать без включения настолького компьютера, БУДУ КРАЙНЕ ПРИЗНАТЕЛЕН.

нужен роутер

Ситуация такая. Я купил PCI Wi-Fi Адаптер D-link DWL-G510. На ноутбуке тоже есть Wi-Fi. Хочу установить между ними соединение. Чтобы работал Интернет на ноутбуке. Ну и файлы между ними передавать. Драйвера установлены, нужны настройки.

расшариваете vpn-соединение для wi-fi сети. на wi-fi в компе ИП должен стать 192.168.0.1, а на ноуте 192.168.0.*. Вот собственно и все.

Поделиться сообщением

МЕГА РЭСПЕКТ И УВАЖУХА maslovyu.

Помог мне... Точнее сам все настроил.. Теперь у меня и ноут и основной комп дружат и интернет у убоих работает... Столько времени на меня потратил... в общем я решил остаться в корбине... Ребят у вас есть проблема обращайтесь maslovyu очень светлый и адекватный парень...

Ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!!!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас