Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

microsofd

Красота и счастье

Рекомендованные сообщения

существует много толкований слова красота даже есть те которые на первый взгляд кажутся правильными но если вдуматься то оказывается что они противоречат друг другу.

что же на самом деле красота?

подобная ситуация и со счастьем. для всех оно свое. что обьединяет счастье одного человека и счастье другого?

давайте попытаемся ответить на эти вопросы

Поделиться сообщением

Почему определённо эта связка . Красота и счастье....

Красота и удача может ....красота и богатство

много всего можно сопоставить

Всё опять же от человека зависит . Безусловно что Красота способствует достижению поставленных целей и счастья . Но если будучи "самой красотой" ни чего не делать ... то дело ясное.. ничего само сабой не появиться ...

Поделиться сообщением

...

...

связано ли счастье с красотой?

А что тут отвечать? Напрямую нет, т. к. тогда они должны непосредственно влиять или зависеть друг от друга. Я таких связей не вижу. А опосредовано, при соответствующих обстоятельствах - возможно. Ну и наконец красота - это то, что нам кажется красивым :D. Думаю, точнее не скажешь, потому как единого критерия красоты еще никто не придумал.

Поделиться сообщением

я их связал чтоб 2 темы не создавать, акцент надо делать на что такое красота и что такое счастье? а не на то как они связаны..

...ну так давайте попытаемся придумать единый критерий красоты...

Поделиться сообщением

Что красиво - то красиво <_<

Поделиться сообщением

Красота-страшная сила!!!

Думаю,счастье с красотой не очень связано,просто к красивым,приятным,очаровательным... людям тянутся. :D

Человек предпочтёт пообщаться с красивым,а не со страшненьким кем-либо,по крайней мере,при первом обращении.Выходит,красивые-рулят! Но счастья это не гарантирует ни в коей мере.

Счастье всегда приходится строить собственноручно,но если взять в союзники красоту,то это не помешает! :D

Поделиться сообщением

быть красивым тяжело. всегда есть те, кто тебя завидуют (как не банально это звучит).

красивых людей стесняются и, может. даже бояться. ведь они красивее, они выделяются.

по-моему, действительно красивые люди, чаще всего, несчастны.

нельзя всё сразу получить в этой жизни)

Поделиться сообщением

я их связал чтоб 2 темы не создавать, акцент надо делать на что такое красота и что такое счастье? а не на то как они связаны..

...ну так давайте попытаемся придумать единый критерий красоты...

ага ща найдём единый критерий красоты, а потом постигнем смысл жизни...

НЕТ единого критерия, если взять внешность человека, как пример для красоты - то большенство бы девушек и юношей были бы одиноки так как у каждого своя внешность и далеко не все подойдут под критерий...

НЕТ и не будет в людских умах единства, по симу есть стереотип красоты, но это далеко не "единый кретерий". А стереотипы нам диктуют дяди сверху, как опять же с красотой тела - это всякие модельеры...

Вот банальный пример: блондинки - это "круто", сколько на улицах крашеных блондинок - жуть, а вот меня они раздражают...

Красота - субъективное понятие

Счастье - субъективное понятие

Были бы эти понятия общими - мы бы все как клонированые ходили, занимались бы общим единым делом, любили одних людей, строили сою жизнь по единому шаблону и тд и тп

Тема ни о чём...

Поделиться сообщением

быть красивым тяжело. всегда есть те, кто тебя завидуют (как не банально это звучит).

красивых людей стесняются и, может. даже бояться. ведь они красивее, они выделяются.

по-моему, действительно красивые люди, чаще всего, несчастны.

нельзя всё сразу получить в этой жизни)

я думаю ты не совсем права, не все же завидуют чьей то красоте, к красивым людям народ невольно тянется..

мне например становится радостно когда я вижу красивого человека, почему не знаю..

Поделиться сообщением

я думаю ты не совсем права, не все же завидуют чьей то красоте, к красивым людям народ невольно тянется..

мне например становится радостно когда я вижу красивого человека, почему не знаю..

А почему вы берёте красоту только внешнюю?

К красивым тянутся? Ну если М и Ж то да, если Ж и Ж или М и М - то идёт соперничество, зло/зависть/пренебрежение, так как М в Ж видит сексуального портнёра, а М в М или Ж в Ж - соперника... Такова психология, что ж поделать...

И вообще что ты подразумеваешь под словом красота? :)

Поделиться сообщением

И вообще что ты подразумеваешь под словом красота?

гы..тема для этого и создана чтоб узнать что подразумевают под этим словом

Поделиться сообщением

Красота - условность, которая ласкает глаз, счастье - условность, которая ласкает душу

Поделиться сообщением

гы..тема для этого и создана чтоб узнать что подразумевают под этим словом

:(

Ты называешь что-то красивым, что ты подразумеваешь сам под этим?

Красота есть даже в смерти, вызовет ли это счастье?

Вывод: Счастье от красоты не зависит

Ты спросишь "Что может быть красивого в смерти?"

Вывод: Красота - понятие субъективное => о каких критериях может идти речь? Единого понятия нет и не может быть.

Поделиться сообщением

Красота ето такое неопысаваемое чувство как любовь ! Она может вырожаться во многом ! Даже в смерти ! ну я лично высказал свою точку зрения как могу !

Ps Всем привет ! :)

Поделиться сообщением

существует много толкований слова красота даже есть те которые на первый взгляд кажутся правильными но если вдуматься то оказывается что они противоречат друг другу.

подобная ситуация и со счастьем. для всех оно свое. что обьединяет счастье одного человека и счастье другого?

На риторические вопросы нет ответа.

Поделиться сообщением

а зачем тогда философы? отвечать на обычные вопросы?

Поделиться сообщением

а зачем тогда философы? отвечать на обычные вопросы?

Философствовать тоже надо с умом, а не писать, абы чего в голову пришло :lol:

Поделиться сообщением

Счастливые люди красивы и творят красоту, красота делает людей счастливыми, чего непонятного? Таким человек делает себя сам. Или не делает...

Поделиться сообщением

Красота - условность, которая ласкает глаз, счастье - условность, которая ласкает душу

Я бы даже сказал, что красота - это гармония внешнего мира, счастье - внутреннего.

Поделиться сообщением

Это что, если я красиво живу и мировоззрение у меня тоже красивое, то я счастлив? Помоему счастье, это немного не то.

Поделиться сообщением

У красивого человека жизнь сложнее, чем у человека простой внешности, хотябы потаму, что эта красата требует дополнительного ухода. Люди привыкают видеть этого человека красивым, он для них становится этаким гидом по жизни. Человек невольно принемает кучу ролей, которые ему приписывают. а когда он играть не хочет в их игры, то о нём гораздо хуже скажут, чем о простом.

Поделиться сообщением

понятие счастья,красоты для каждого индивидуальны...

бывает,человек не красив,но к нему тянет...

начинаешь разбираться в своих желаниях,и понимаешь,что это сексуальный потенциал...

в итоге можно быть счастливым с некрасивыми людьми,испытывая сексудовольствие

можно наслаждаться красотой,и находясь вместе быть душой одиноким

красота и счастье...вместе трудно представляемы...но,наверно где-то есть...

ведь у каждого свои взгляды,идеалы...

Поделиться сообщением

Красота и счастье - две очень разные, но рьяно переплетающиеся между собой вещи. Счастье - вполне может сущещствовать и без красоты. Как внешней, так и внутренней. Красота может помощью, для получения счастья. Но в то же время можно быть Очень красивым, но быть Очень несчастным. Как и все в этом мире - эти вещи взаимосвязаны, и взаимоотвергающи.

Поделиться сообщением

Маришка),

Мы сами определяем, счастливы мы или нет... и зависит это не от красоты, а от банального мировоззрения.

Поделиться сообщением

почему при слове красота сразу возникает, этакая грудастая блондинка с длинными ногами? или с противоположной стороны накачаный Геркулес?

я допустим считаю, что волк поедающий зайца это красиво ( красота баланса природы)

в принципе я так и не понял, какую именно красоту сравнивают в этой теме со счастьем?

Поделиться сообщением

Гость femina formosa

Красота - источник зависти, следовательно, можно предположить, что она пораждает зло в мире.

С другой стороны, красота - источник восхищения, следовательно, она рождает прекрасные чувства в людях.

Красота неоднозначна.

Поделиться сообщением

можно давать множество определений счастья и красоты, но ИМХО счастье делает человка красивым

Поделиться сообщением

Красота и счастье в большинстве случаев связаны в одно целое.

Но и без красоты тоже можно стать счастливым.

Поделиться сообщением