Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

mikdundee

Тесак задержан

Рекомендованные сообщения

Сегодня задержан Максим Марцинкевич ,больше известный ,как Тесак - информация http://lenta.ru/articles/2007/07/04/tesak/

Поделиться сообщением

Слышал, да реально его за фигню какую-то взяли. Уж насколько он засветился а тут такая мелочь...

Поделиться сообщением

Ну в принцепе он был из числа отмороженных нацистов, так что в по делом. Большинство из них только позорят движение русских националистов, рисуя в глазах обывателя образ пьяного тупого быдла кричащего "Зиг Хайль" и гоняющего кавказцев и гастарбайтеров по улицам... Но не всё так просто: За любую неосторожную фразу теперь можно сесть, а вот это пугает.

Поделиться сообщением

Ну в принцепе он был из числа отмороженных нацистов, так что в по делом. Большинство из них только позорят движение русских националистов, рисуя в глазах обывателя образ пьяного тупого быдла

Немного путаешь педали. Тесак из серьёзной организации (Фомат 18) ,которая наравне с НСО состоит не из малолетних гопников,а это вполне образованные вменяемые люди реально знающие и понимающие о чём они говорят и за что борятся,большинство членов подобных организаций не употребляют алкоголь,не курят,занимаются спортом. А то ,что образ "пьяного быдла" вырисовывается у настоящих пьяниц ,сидящих после работы дома перед телевизором с баклашками пива или пузырями белой-ну с этим не поборешься,у нас же всегда "в чужом глазу соринку видим,а в своём бревна не замечаем". Я не идеализирую этих людей,но просто непонятно- Мрцинкевича взяли за шум в Белингве на дебатах в феврале месяце !!! То есть через 4 месяца спустя. Сейчас это преподносят как ,чуть ли не взятие в плен величайшего экстремиста-террориста всех времён. На очередную показуху для тех ,кто сидит с баклашками пива перед ТВ попахивает всё это.

Поделиться сообщением

mikdundee, всё равно использовать нацистскую символику и нацистские лозунги это позорить свой народ, будто мы, русские, какое-то ущербное племя без своей культуры и истории.

Хотя взяли его действительно за фигню, видимо просто повод.

Поделиться сообщением

тесак отморозок полный у него мечта 15 не русский топором зарубить про него передача была где он это сам говорил

Поделиться сообщением

А фамилия-то какая русская :)

Блин я не заметил :)

Я думал его не посадят отморозок вообще полный :)

Не чего на зоне его братва поправит кто русский а кто а кто грузин

Поделиться сообщением

А фамилия-то какая русская :D

Вы не в теме уважаемый,он свою генеологию где то засвечивал,там смесь русских,поляков,беларусов . Славянские вообщем то корни. Тышкевич- знаменитый польский поэт,Саво Милошевич - сербский,Зыгмантович-беларусский футболисты.Фамилия на -ич не может ассоциироваться только с Рабинович :D

mikdundee, всё равно использовать нацистскую символику и нацистские лозунги это позорить свой народ,

ну это не то что кого то там позорить,а просто это запрещено .с этим конечно прилюдно заигрывать опасно,но Тесак это делал,и я думаю степень ответственности осознавал,так что тут не отвертется.

Поделиться сообщением

ну это не то что кого то там позорить,а просто это запрещено .с этим конечно прилюдно заигрывать опасно,но Тесак это делал,и я думаю степень ответственности осознавал,так что тут не отвертется.

Символику Третьего Рейха много кто использует, вот недавно за "пропаганду нацистской символики" привлекли каково то журналиста, который в своей статье использовал фотографии утвари пятнадцатого века где был свастический орнамент, и никого не волнует что в пятнадцатом веке нацистов и в помине не было. Это предлог и не более того, причины были совсем другого характера.

Поделиться сообщением

тесак отморозок полный у него мечта 15 не русский топором зарубить

Обрати внимание - ни немцев,ни бельгийцев,ни канадцев там не подразумевалось.Речь ,как лично я понял шла о криминальных нелегалах проживающих у нас в стране и творящих ,что им в голову взбредёт. Захотелось стайкой с арматурой побегать,поизбивать местных жителей - пожалуйста,захотелось парочку взрывов мирного населения устроить -пожалуйста,да элементарно захотелось приехать бабла загрести ,не платя ни копейки налогов -тоже пожалуйста.Всегда найдутся люди вступящихся за подобные свободы,да Kahak?

Поделиться сообщением

Вообще смешно, что человек с фамилией Марцинкевич может быть лидеров организации фашистского толка.:D

Поделиться сообщением

Вообще смешно, что человек с фамилией Марцинкевич может быть лидеров организации фашистского толка.:angry:

А какая у него должна быть фамилия ? Геббельс ? А вообще см. выше(вообще лучше всегда читать посты в ветке прежде чем перетирать одно и то же,тем более то что двумя-тремя постами выше уже обсуждалось) :huh:

Поделиться сообщением

А какая у него должна быть фамилия ? Геббельс ? А вообще см. выше(вообще лучше всегда читать посты в ветке прежде чем перетирать одно и то же,тем более то что двумя-тремя постами выше уже обсуждалось) :huh:

И от того, что его фамилия обсуждалась двумя постами выше она стала мене семитской?

"менее"

Поделиться сообщением

Сегодня задержан Максим Марцинкевич ,больше известный ,как Тесак - информация http://lenta.ru/articles/2007/07/04/tesak/

Позна написал,ещё сутра все знали кому надо :huh:

Поделиться сообщением

Вам не пофигу на какого то Марцинкевича, а?

Вот тут фрагменты интервью с «Тесаком».

Тесак, лидер московских скинхедов:

- Когда в Москве происходили взрывы домов, все знали, что взрывали чечены. В одном из домов у меня жила девушка. Она погибла. После этого я не видел для себя другого выхода, кроме как вступить в это движение.

Вот прикол, если прав покойный теперь Литвиненко и взрывы в Москве устроили совсем не "чечены". Кого будет ненавидеть «Тесак»?

Статья

Поделиться сообщением

Вам не пофигу на какого то Марцинкевича, а?

Вот тут фрагменты интервью с «Тесаком».

Тесак, лидер московских скинхедов:

- Когда в Москве происходили взрывы домов, все знали, что взрывали чечены. В одном из домов у меня жила девушка. Она погибла. После этого я не видел для себя другого выхода, кроме как вступить в это движение.

Вот прикол, если прав покойный теперь Литвиненко и взрывы в Москве устроили совсем не "чечены". Кого будет ненавидеть «Тесак»?

Статья

Послушай,подобной писаниной ,сочинённой в недрах редакции отличается к примеру Московский кАмсАмолец,а уж про интернет-издания,лучше не вспоминать,то как освещает это дело и те же события на Манежке ,тот же МК ,просто вызывает ,даже не недоумение,а просто смех. Когда своими глазами видишь ,как танцоры лезгинки возле Могилы Неизвестному Солдату,избивают простых посетителей летнего кафе,а через день читаешь в том же МК ,что это делал чуть ли не Тесак собственноручно с отрядом бритых головорезов,вот тогда и понимаешь ,как сочиняются подобные "обзоры и интервью".

Поделиться сообщением

А кто взрывал дома в Москве и Рязани?

Поделиться сообщением

А кто взрывал дома в Москве и Рязани?

Скинхеды конечно,кто же ещё :rolleyes: Кстати посмотри дату публикации той статьи ,на которую даёшь ссылку с "интервью" :angry:

Поделиться сообщением

mikdundee, да ты просто фанат какого то скинхеда - не на дату надо смотреть, а на источник.

"Настоящим делом" он занялся в 1999 году, когда террористы взорвали жилой дом на улице Гурьянова в Москве. Марцинкевич утверждает, что тогда погибла его подруга и он поклялся отомстить за нее.

Это из статьи приведенной mikdundee в первом посте, спасибо.

Поделиться сообщением

i4_243530_253_s18198.jpg

Свободу Тесаку! (Шутка).

Давно слышал про этого кренделя. Явно отморозок.

А то, что задержали за ерунду, так это вполне в правилах оперативной работы.

У нас криминальных авторитетов обычно за дозу в кармене задерживают.

Поделиться сообщением

mikdundee, да ты просто фанат какого то скинхеда - не на дату надо смотреть, а на источник.

ошибаешься фанатеть можно в 15 лет,а не когда тебе за тридцатник. просто меня очень поражает однобокость цитат и суждений массмедиа и некоторых интернетпользователей. когда своими глазами видишь одно,а в газете пишут всё кардинально наоборот,только потому ,что это так надо писать,а кто то ещё покупается на эти статьи и интервью и вторит им не думая ни о чём,вот это вынуждает вставать в подобную стойку,мне даже менее интересен сам Тесак и его идеология,а сколько принципы освещения и промывания мозгов нашими СМИ подобных тем.Тесак сам понимал ,что ему светит(а ничего ему не светит,отпустят наверняка),поэтому это его проблемы. А наши проблемы - это всесторонне объективная подача информации,а таковой к сожалению не наблюдается.

Поделиться сообщением

'gorelov'

Да у парня просто было оччень тяжелое детство.

"Его крайне жестко воспитывал отец, который впоследствии ушел из семьи после развода. Сергей Марцинкевич часто бил и унижал сына, он говорил мальчику, что так с ним будут поступать инородцы и в жизни, если Максим не научится защищать себя. Тесак воспринял уроки отца. Он стал активно заниматься спортом, воспитывать в себе волевые качества. Примечательно, что лидерских качеств психологи у Максима Марцинкевича не обнаружили. Он даже мысли свои излагает довольно сумбурно".

:lol:

http://mk.ru/blogs/idmk/2007/07/05/mk-daily/298636/

Чего-то мне кажется, его невменяемым признают и в дурку упекут.

Поделиться сообщением

Алькаида - экстремисты, ИРА - экстремисты, а эти - просто сброд. Чего они вообще сделали? Попи*дели, может каких таджиков накрыли и всё?

Поделиться сообщением

'gorelov'

Да у парня просто было оччень тяжелое детство.

"Его крайне жестко воспитывал отец, который впоследствии ушел из семьи после развода. Сергей Марцинкевич часто бил и унижал сына, он говорил мальчику, что так с ним будут поступать инородцы и в жизни, если Максим не научится защищать себя. Тесак воспринял уроки отца. Он стал активно заниматься спортом, воспитывать в себе волевые качества. Примечательно, что лидерских качеств психологи у Максима Марцинкевича не обнаружили. Он даже мысли свои излагает довольно сумбурно".

http://mk.ru/blogs/idmk/2007/07/05/mk-daily/298636/

Чего-то мне кажется, его невменяемым признают и в дурку упекут.

Вах-вах ! Цитировать Московский Комсомолец это конечно сильный ход.

Алькаида - экстремисты, ИРА - экстремисты, а эти - просто сброд. Чего они вообще сделали? Попи*дели, может каких таджиков накрыли и всё?

Вот именно,у нас просто выбрали объект для "отчётной борьбы с экстремистами",как ты наверное догадываешься ярлык "экстремисты"они не сами на себя повесили,а МК и иже с ними. Футбольные фанаты регулярно дубасящие друг друга перед и после матчами,в гораздо больших масштабах ,с не исключёнными летальными исходами-это не экстремизм,или танцоры лезгинок избивающие мирных граждан-это тоже не экстремизм,а вот этих пожалуй давайка в экстремисты ! Давайка сажать их ! Вот и вся суть.Очередная однобокость суждений и навешивание ярлыков и штампов.

Поделиться сообщением

Послушай,подобной писаниной ,сочинённой в недрах редакции отличается к примеру Московский кАмсАмолец,а уж про интернет-издания,лучше не вспоминать,то как освещает это дело и те же события на Манежке ,тот же МК ,просто вызывает ,даже не недоумение,а просто смех. Когда своими глазами видишь ,как танцоры лезгинки возле Могилы Неизвестному Солдату,избивают простых посетителей летнего кафе,а через день читаешь в том же МК ,что это делал чуть ли не Тесак собственноручно с отрядом бритых головорезов,вот тогда и понимаешь ,как сочиняются подобные "обзоры и интервью".

'mikdundee' ,

Я так полагаю, что Вы тут являетесь ярым фанатом этого господина.

Все ссылки и негативные статьи о нём вызывают Ваше ярое неприятие.

Вы, видимо обладаете некой эксклюзивной информацией, поделитесь пожалуйста!

В изложенноом Вами посте описано некое событие, которое Вы видели "своими глазами" и Ваше мнение на описание его "МК". Будьте так добры, приведите ссылку. Очень хочется прочитать в оригинале.

Напомню, что Вашему кумиру официально предъявлено обвинение в разжигании межнациональной розни, после чего судья выдал санкцию на арест. :

"Тесаку было предъявлено обвинение по ст. 282 ч. 2 УК России. Он обвиняется в том, что 28 февраля 2007 года в клубе ”Билингва” в присутствии полутора сотен собравшихся ”пропагандировал идеи и взгляды экстремистского характера, демонстрировал символику, сходную с нацистской атрибутикой”.

Тесак прилюдно пообещал убивать негров, таджикских девочек, либералов и антифашистов.

Из интернет-дневника Марцинкевича:

”Тогда я просто начал: ”ЗИГ!”, из зала человек десять ответили стройным ”ХАЙЛЬ!”, и так раз десять”. Сопровождались эти выкрики, как водится, вскидыванием рук в фашистском приветствии.

Охрана клуба на это никак не отреагировала. Потом Марцинкевичу дали слово. Где он и пообещал новые убийства. Например, он выкрикивал, как указано в постановлении о возбуждении уголовного дела: «…убийство, б…, всяких пятидесятилетних таджикских ученых и сорока-пятидесятилетних негров и будет убийством этих либералов». Все это сопровождалось матом и оскорблениями в адрес собравшихся.

Сему деянию свидетелей - масса, о чём они и накатали заяву в милицию.

Да и запись этого мероприятия имеется.

Мало этого, он ещё и сам всё описал в своём дневнике в интернете.

Считаю такое поведение этого господина не допустимым.

Но прошу Вас не волноваться, т.к. его не посадят, ввиду его невменяемости, а скорее всего положат в психушку.

Надеюсь, что ему это пойдёт на пользу и отечественная психиатрия придёт ему на помощь...

Поделиться сообщением

'mikdundee' ,

Я так полагаю, что Вы тут являетесь ярым фанатом этого господина.

у нас к сожалению на форуме есть привычка -сочинять посты абсолютно не читая предыдущих хотя бы последних 5-6 штук. я уже пытался объяснить ,что кумиров навряд ли можно иметь когда тебе уже много годиков,особенно если якобы кумир лет на 10 младше тебя самого.вы этого нечитаете и не собирались. Свидетелем чего я являлся ? Событий на Славянской площади. Когда кавказцы,а заметьте не Тесак и правые избивали людей,я это видел своими глазами,но через несколько дней в газетах и по ТВ если честно я прочёл чуть ли не обратное,особенно старался МК,на который вы сослались.Так вот моя позиция была всего навсего ,что пресса в основе своей сгущает краски и преувиличивает угрозу настолько,что можно поверить ,что какой то Тесак - это угроза обществу,угроза простому коренному населению и государственному строю.Но это же просто смешно. Все действия Тесака и иже с ним -это его личные проблемы и ответственность,то что он там где то кричал "зиг" шумел и ругался с кем то во время дебатов - это никак не нацстатья УК. Лепить ярлыки "вы являетесь фанатом этого господина,вы поддерживаете экстремизм" - это самый ненапряжный вариант развития событий. Я пытался высказать свою точку зрения об ангажированности прессы в освещении данных проблем,а вы тут рубите с плеча "вы являетесь фанатом этого господина".Это не есть правильно.

'mikdundee' ,

Все ссылки и негативные статьи о нём вызывают Ваше ярое неприятие.

например....

Поделиться сообщением

mikdundee' ,

У нас, к сожалению, на форуме есть привычка -сочинять посты абсолютно не читая предыдущих своих постов.

Например:

Тесак из серьёзной организации (Фомат 18) ,которая наравне с НСО состоит не из малолетних гопников,а это вполне образованные вменяемые люди реально знающие и понимающие о чём они говорят и за что борятся,большинство членов подобных организаций не употребляют алкоголь,не курят,занимаются спортом.

:) Умиляет, они просто душки!

Вах-вах ! Цитировать Московский Комсомолец это конечно сильный ход.

:) Мне очень стыдно. Наверное, я больше так не буду.

.... писаниной ,сочинённой в недрах редакции отличается к примеру Московский кАомсАомолец,а уж про интернет-издания,лучше не вспоминать,то как освещает это дело и те же события на Манежке ,тот же МК ,просто вызывает ,даже не недоумение,а просто смех....

....,а через день читаешь в том же МК ,что это делал чуть ли не Тесак собственноручно с отрядом бритых головорезов,вот тогда и понимаешь ,как сочиняются подобные "обзоры и интервью".

mikdundee' ,

так а где же ссылка на это описание?

Я тоже хочу посмеяться.

:)

Продажные превдодемократические издания опорочили имя невинного человека,

втоптали в грязь его непорочную репутацию!

:)

Поделиться сообщением