Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Wizard Manfred

Какой журнал читаете?

Какой журнал о фэнтези и фантастике читаете?  

32 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

1) Мир Фантастики (www.mirf.ru)

2) Журнал о фантастике "ЕСЛИ" (www.esli.ru)

3) FANтастика (www.ffan.ru)

4) Интернет журнал Легион (www.fantasyland.info)

5) Интернет журнал The Iron Fort (www.theironfort.ru)

вот, с опросом. если читаете несколько, выбирайте лучший. а тут пишите, как к каждому относитесь во всех смыслах - оформление (дизайн), материал и проч. ;)

з.ы. ещё забыл добавить в опрос и в тему журналы:

6) Реальность фантастики (www.rf.com.ua)

7) Техника Молодёжи (tm-magazin.ru)

прошу модеров добавить два этих журнала к опросу

Поделиться сообщением

Я "Мир Фантастики" иногда покупаю и читаю на досуге .

Поделиться сообщением

Бывает покупаю Если... МФ и Фантастика шлак...

Поделиться сообщением

"Если" выписываю.

Чуть ли не с самого первого номера (раньше он выходил в другом формате - размером с лист А4).

Иногда покупаю альманах Б. Стругацкого "Полдень, XXI век".

Поделиться сообщением

я вот раньше МФ читал, перестал. согласен с Vig'ом по поводу них полностью. да и вообще, они себя сейчас, после того, как в 2006 году взяли премию "лучший журнал о фэнтези в европе", стали дико пафосными.

сейчас читаю, и по совместительству, создаю журнал The Iron Fort. хочу так же прочесть журналы ЕСЛИ и FANтастика

Поделиться сообщением

Я не один не читал. Интересно было бы почитать.

Посоветуйте что-нибудь. И не только просьба посоветовать, но и найти увесистую причину их читать. Не создаёт ли регулярное чтение подобных изданий формирование ложного, или предвзятого мышления или вкуса относительно авторов, книг, и послевкусия после прочтения того или иного автора.

Если вы ввели такой опрос, мне интересно не поврелдит ли мне чтение.

Поделиться сообщением

Nature, Science, Biochemistry etc.

К сожалению на беллетристику - времени не остаётся :)

Худ. литру в последнее время -только аудио книгами ...

Поделиться сообщением

Только начал читать "FANтастика"

Поделиться сообщением

Мир Фантастики иногда почитываю. ЕСЛИ и FANтастика мне в розничной продаже не попадались к сожалению.

Поделиться сообщением

"РБК"

Это не имеет никакого отношения к художественной фантастике.

Поделиться сообщением

Читаю журнал "Если", нравится мне его литературоцентричность.

Я не один не читал. Интересно было бы почитать.

Посоветуйте что-нибудь. И не только просьба посоветовать, но и найти увесистую причину их читать. Не создаёт ли регулярное чтение подобных изданий формирование ложного, или предвзятого мышления или вкуса относительно авторов, книг, и послевкусия после прочтения того или иного автора.

Если вы ввели такой опрос, мне интересно не поврелдит ли мне чтение.

Советую почитать "Если" попадаются очень интересные, рассказы которые кроме как здесь вряд ли где найдешь. А по второму вопросу имею сказать вот что : не создает , так как печатают, писателей разных работающих, в разных направлениях НФ и Фентези. К тому же в творческий совет журнала входят такие мастадонты как:Алексанр Громов, Олег Дивов, Марина и Сергей Дьяченко, Сергей Лукьяненко( произведения которых можно найти в журнале) :) Борис Стругацкий. Хотя конечно лучше один раз увидеть (в данном случае прочитать :) ) чем сто раз услышать. Во всяком случае хуже точно не будет.

Таково в общем мое мнение.

Поделиться сообщением

Дантон,

Большинство статей кстати можно найти на портале rusf.ru. Который является онлайн частью Если :D

Если кому надо недавно скачал архив номеров за прошлый год, и за этот до апреля. Могу поделится. А то старые номера найти где-то, кроме олимпийского довольно сложно. Да и там не всегда есть :lol:

Поделиться сообщением

ЕСЛИ и FANтастика мне в розничной продаже не попадались к сожалению.

Если покупаю возле ж\д станций,а на Ленингр.вокзале ,иногда, ХХ1 век.

Поделиться сообщением

Постоянно покупаю ЕСЛИ. Правда последнее время немного расстраивают публикуемые рассказы. Много фэнтези, мистики и всякой околофантастической халтуры.

Впрочем, остальные еще хуже. Пару раз брал "Мир фантастики", но там половину места занимает реклама игр. И львиная доля журнала отведена под фэнтези, которое я хоть убейте фантастикой считать никак не могу. Сказка она и в африке сказка.

Поделиться сообщением

"Если" вот уже 6 год покупаю и читаю

Многи номера архилохматых годов можно купить в "Олимпийском"

Поделиться сообщением

Лет 10 покупал и читал, только "Если". Однако если раньше это был журнал 50 на 50 литературы и публицистики, то теперь это фактически просто сборники литературных произведений. Меня-же в журналах интересует впервую очередь информация, а книжку почитать я себе и так куплю...

Теперь перешёл на "Мир фантастики"...

Поделиться сообщением