Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

aeroflot

фототехника

Рекомендованные сообщения

Мне нравится как Индустар 22 рисует ;)

Мне тоже, но как-то зоркими не очень, ну не по душе они мне,

Юпитер 3 (50\1.5) на него найти почти не реально, хотя стоит как 9й.

На молотке валяется Ю-3 на К-4 я-то из лемита выбился уже, может кому сгодится ))

Орион 15 (28\6) тем более. А уж Русар (20\5.6) и подавно. К тому же два эти ширика ввиду своей редкости и колекционности стоят 4-5 и более тысяч рублей. Орион еще реально резьбовой найти, а вот на Киев - медаль за отвагу тому кто найдет :P

Не травите душу!

А Гелиос 103 интересная линза, планароподобная. Хотя после сьемки Зорким 1 с Индустаром 22 меня на Киеве полтинниками не тянет снимать. Щас в основном 35 и 85 мм пользую.

Я вот собираюсь купить комплектик Ю-12 55 г.в. (схема ещё не пересчитаная!) и Ю-11 того-же года, но от Г-103 отказыватся не намерен )) я им иногда концерты сымаю )))

я вообще слеповат, -7 у меня, проблематично использовать 35мм зеркалки. С призмой не дружу, только с шахтой :) Но со средним форматом со сменными обьективами пока не связываюсь, хотя уже планирую, от комплектования Киева 4 уже оправился :) Ну и вообще на средний формат запал с тех пор как пришлось ретушировать 2 снимка, один с Любителя другой с Киева дальномерного. первый 5-10 минут, воторйо часа 4.

Да СФ это отдельная история ))

Вот только монстр типа Киева 6го меня не привлекает. Хочется 88й или какой-нибудь Пентакс\Мамию. А еще лучше ФКД :) или и то и другое :)

Я-бы ТЛР буржуйский порекомендавал! по средствам можноподобрать, благо выбор есть ))

Да, а К-60 я сам с шахтой только пользую, призма лежит мёртвым грузом в шкафу, это после ночной съёмки одной я от неё отказался нифига не видно в неё, даже с моей еденичкой!

Моноклями и перископами интересуюсь, но пока не на чем опробовать, т.к. нет зеркалки со сменными обьективами и с шахтой, без призмы. Еще хочу Пинхол крупноформатный попробовать, ато с 35мм меня не впечатлил.

Хм, а может сваять на К-4, оправа от объектива имеется, полтийник должен работать нормально, главное отстроить точно! подумаю над этим вопросом )))

Поделиться сообщением

1. А мне Зоркий 1 нравится очеьн именно с И22.

2. КОторый я видел уже проадли

3. Здесь http://molotok.ru/forum/lot/12433975/ за 2 штуки Орионы предлагают. Я себе на Киев взял на за 4.

4. Ю 11 60 какого-то года очень нравится по рисунку, но на дальномерке нелегко им орудовать :( Да и угол обзора такой редко использую. А вот Ю12 новый почти 80х годов черный лыткаринский очень радует и как-то уже не хочется искать чего-то лучше.

5. Я уже подумываю о 9х12 или 13х18 со сквозным визированием\наводкой по матовому стеклу, вобщем под листовую пленку.

6. Есть Любитель и Икофлекс. Триплет и Тессар. Хочется Яшику конечно или Ролик с планаром :) Но у них в пересчете на 35мм угол обзора как у 35-40мм шириков, что не прикольно, хочется эквиваленты 35, 50 и 85 на СФ. 35 можно считать что уже есть, это как раз 75 на Икофлексе. Хотя широкоугольный Тессар не самая прикольная тема.

7. Можно и на Киев, но настраивать все это с матовым стеклом и лупой 10х... хотя все равно прийдется. Все же монокль хочется на зеркалке. А еще хочется извлечь ахромат их видоискателя непригодного к использованию Любителя и на среднеформатной тушке его опробовать. Салют себе чтоли взять... для опытов. Вообще подумываю о Мамии или Пентаксе, чтонибудь в районе 6х6 или 6х7.

Поделиться сообщением

2. КОторый я видел уже проадли

Вот в РСУ валяется вроде http://molotok.ru/catalog/lot/13209702

3. Здесь http://molotok.ru/forum/lot/12433975/ за 2 штуки Орионы предлагают. Я себе на Киев взял на за 4.

Так вроде тут на зоркий всё!

4. Ю 11 60 какого-то года очень нравится по рисунку, но на дальномерке нелегко им орудовать :blink: Да и угол обзора такой редко использую. А вот Ю12 новый почти 80х годов черный лыткаринский очень радует и как-то уже не хочется искать чего-то лучше.

Я про латыкенский слышал очень многонелецеприятного! себе хочу взять красногорский, причём первых выпусков, так оно спокойней, схема нашими криворучками ещё не пересчитывалась!

5. Я уже подумываю о 9х12 или 13х18 со сквозным визированием\наводкой по матовому стеклу, вобщем под листовую пленку.

А оно надо? ну поигратся это одно, а на постоянку такой байдой снимать тут и повесится недолго, там-же каждый кадр будет неплохо по карману бить! хотя у кого какой доход, тут не поспоришь )

6. Есть Любитель и Икофлекс. Триплет и Тессар. Хочется Яшику конечно или Ролик с планаром :lol2: Но у них в пересчете на 35мм угол обзора как у 35-40мм шириков, что не прикольно, хочется эквиваленты 35, 50 и 85 на СФ. 35 можно считать что уже есть, это как раз 75 на Икофлексе. Хотя широкоугольный Тессар не самая прикольная тема..

Триплёт это 75 на сколько я помню, вообще на 66 формат считается нормальным 75-90 мм

7. Можно и на Киев, но настраивать все это с матовым стеклом и лупой 10х... хотя все равно прийдется. Все же монокль хочется на зеркалке. А еще хочется извлечь ахромат их видоискателя непригодного к использованию Любителя и на среднеформатной тушке его опробовать. Салют себе чтоли взять... для опытов. Вообще подумываю о Мамии или Пентаксе, чтонибудь в районе 6х6 или 6х7.

Ахромат там больше тянет на Ленс-бэби! я его пробывал на узком, именно в режиме ленс-бэби, результат пристойный, только фокусное маловато, либо утоплять его надо в глыбь туши, либо снимать макро, что я и делал ))

Мне по нраву 67 форматик, давненько о Пентаконе подумываю, может когда и наскребу на такое счастье ))

Поделиться сообщением

Fuji Finepix 5500

Canon EOS 350D + бат. блок

Canon EOS 10D + бат. блок

Поделиться сообщением

т.к. фиксы и старая оптика как правило рвут современные стекла как тузик грелку...

только до многих это долго доходит, а другим не надо. ты же стараешься гнать мысль от себя подальше насчет 28-300, потому как знаешь, что чудес на свете не бывает.

Поделиться сообщением

ну давайте и я присоединюсь :good:

что мы имеем:

1) Зенит Е + Гелиос 44 / Олимпиец (ни на что не променяю)

2) Sony DSC-H2 (бленда,УФ светофильтр)

3) Штатив Clomos

ну вроде всё .... хотя в ближайщих планах покупка цифро-зеркалки.

Поделиться сообщением

P.S. В голове бродят мыслишки найти один универсальный зум на все случаи жизни, Canon EF 28-300 3,5-5,6 L IS но пока что старательно выкидываю их из головы, т.к. фиксы и старая оптика как правило рвут современные стекла как тузик грелку...

А вот почему не придумают линзу 16-500 1.5 вот была-бы штука )) да кнопку на камеру "Шедевр" )))) видел я сёдня такую камеру )) даже смешно стало ) но и ей оказывается надо уметь пользоватся!

Поделиться сообщением

А вот почему не придумают линзу 16-500 1.5 вот была-бы штука ))

Явный перебор :) Почему и написал что выкидываю эти мысли из головы, не надо оно мне...
да кнопку на камеру "Шедевр" ))))
Старый всем известный баян ))
видел я сёдня такую камеру )) даже смешно стало ) но и ей оказывается надо уметь пользоватся!
И что же это за чудо такое? :) Камерой любой пользоваться надо уметь...

Поделиться сообщением

старичок Nikon D70, живет в компании с Sigma 24-70 2.8 EX DG Macro, Sigma 180 3.5 EX DG HSM Macro, Sigma 30 1.4 EX DC HSM, Sigma 70-300 4-5.6 DG APO, помогает со светом Sigma EF 500 DG Super.

почему Сигма? ну, для моих домашних фоток качества хватает, а на большее и не притендую +)

P.S. правда эти Сигмы отборные, так сказать отличные экземпляры, разброс качества имееться у Сигмы (как и у всех), но с ней он побольше.

Поделиться сообщением

Вот в РСУ валяется вроде http://molotok.ru/catalog/lot/13209702

Тот Ю3 уже продали видимо. Может возьму как нить ФЭД2 с резьбовым Ю3.

Так вроде тут на зоркий всё!

В том то и дело что Орион на Зоркий найти нетрудно, а на Киев почти не реально. Но я нашел.

Я про латыкенский слышал очень многонелецеприятного! себе хочу взять красногорский, причём первых выпусков, так оно спокойней, схема нашими криворучками ещё не пересчитывалась!

Если Ю12 нет никакого - брать первый попавшийся, лыткаринский или КМЗ без разницы, главное не белый Лыткаринский, и по состоятнию ессно смотреть. Ато я тоже столько гадости про Ю12 слышал пока сам не попробовал. Типа мол снимать им можно только на закрытых дырках итп. Просто он в силу своей специфики ("ретрофокусный" ширик, по оптической схеме перевернутый Зонар) любит точную фокусировку и на открытой дырке дает приятно мягкую картинку.

А оно надо? ну поигратся это одно, а на постоянку такой байдой снимать тут и повесится недолго, там-же каждый кадр будет неплохо по карману бить! хотя у кого какой доход, тут не поспоришь )

6х9, 9х12 и более - это совсем другая психология, подход. Хочется попробовать а там видно будет. Прочувствовать как Ансель Адамс делал индивидуальную проявку для каждого негатива итп. Передача полутонов опять же, крупно форматный пинхол. Чем крупнее формат тем меньше требований к кружку нерезкости и соответсвенно к качеству оптики. На крупном формате даже пинхол может давать высокое качество. Ну и огромный видоискатель опятьже. Для снайперского стиля очень даже. Хотя я реально сейчас на 35мм снимаю больше чем на СФ. Хотя... интересных кадров получается больше с СФ при этом.

Триплёт это 75 на сколько я помню, вообще на 66 формат считается нормальным 75-90 мм

Легко считается по диагонали кадра. Полтинники на 35мм разные бывают, 50-58мм. Диагональ кадра 43мм. У 66 диагональ 85мм. Эквивалентом будет 100-115 :blink: Мне кстати очень нравятся картинки с Пентаксовского 105\2.4 под формат 67 который. А 75-90 это как 35-45мм на 35мм пленке <_< Хотя я конечно не математик, мог и ошибится где.

Ахромат там больше тянет на Ленс-бэби! я его пробывал на узком, именно в режиме ленс-бэби, результат пристойный, только фокусное маловато, либо утоплять его надо в глыбь туши, либо снимать макро, что я и делал ))

Мне по нраву 67 форматик, давненько о Пентаконе подумываю, может когда и наскребу на такое счастье ))

Пентакон или Пентакс ? Пентакон который Сикс вроде 6х6 же ?

а вообще да, 67 интересный формат. Хотя 6х6 универсальней. А еще для пизяжей хочется иногда 6х9 (хотя по хорошему пизяжи надо на 18х24 снимать :blink:))

Поделиться сообщением

А я вот жду когда мне пришлют Зоркий 55г. в отличном состоянии - запал на него :)

А Киев 30 не интересует? До сих пор снимал бы, если бы было на что :)

Поделиться сообщением

Зенит-ЕМ - собсно, аналог

Сапог 350D - как бы, цифровик

... причем на последний снимать учусь до сих пор, а может просто к штатнику на зените очень привык и остальные стекла рассматриваюцца как бы "после него"?

... всем начинающим фотографам настоятельно советую начинать сзеркальной совецкой камеры. После 4-х напечатанных пленок сами все поймете :blush:

Поделиться сообщением

Кановские 20D (укомплектованная достойно), 400D, А95.

Минолта 5-ка пленочная.

Ломо-компакт и полароид.

Поделиться сообщением

У меня сейчас:

Любитель-166У

Киев 4ам + Гелиос-103

Смена 8м

Ломо Компакт-автомат

Зенит 3м + Гелиос-44

Зенит 122 + Гелиос-77 (правда, думаю продать его)

Поделиться сообщением

PENTAX K10D + батарейный блок

Объективы: SMC Pentax DA 50-200мм f/4-5.6 ED

SMC Pentax D FA Macro 100мм f/2.8

SMC Pentax Fish Eye DA 10-17мм f/3.5-4.5 ED (IF)

Поделиться сообщением

Sony DSC-S500 и очки полароид

Поделиться сообщением

Canon EOS 350D ( пока га*няный 18-55 мм + 50мм 1.8)

Зенит 3М (гелиос 44)

Микрон (не помню какой тк не пользуюс)

Поделиться сообщением

У меня ФЭД-5, ФЭД-Микрон-2, Зенит-TTL, Minolta Dynax 5, Смена-8М, Смена. Объективы - Юпитер-11А 4/135, Индустар 61 л/з, Гелиос-44-4.

В планах - Зоркий-4 с Юпитером-8 и Зоркий.

Зоркий-4 с Юпитером-8 и Зоркий куплены :)

Зоркий, который №1 - кропия Лейки - компактный и такой клевый - я пока что в восторге. Сейчас зарядил тестовой пленкой ч/б.

Напал на след Киев-4А (копия Contax) - 60-го года в отличном состоянии - хочу его!

Поделиться сообщением