Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

SuperMod

Грибы / Shrooms

Рекомендованные сообщения

Название: Грибы

Оригинальное название: Shrooms

Режиссер: Paddy Breathnach

Сценарий: Пирс Эллиот

Продюсер: Саймон Ченнинг-Вильямс, Гэйл Иган, Ева Джуел Хаммерих, ...

Оператор: Nanu Segal

Композитор: Дарио Марианелли

В главных ролях: Линдси Хоун, Джек Хьюстон, Макс Каш, Майя Хазен, Элис Гречин, Дон Вичерли, Шон МакГинли, Роберт Хоффман

Жанр: ужасы

Страна: Ирландия

Год: 2006

Мировая премьера: 10 февраля 2007

Премьера в России: 16 августа 2007, «Lizard Cinema»

кадры из фильма

Описание: Компания американских подростков в восторге от предложения их ирландского друга Джейка! Он зовет ребят совершить увлекательное путешествие по Ирландии, которое запомнится им на всю жизнь. Поглощенные этой идеей, юные путешественники — прелестная Тара, мужественный Блуто, заядлая туристка Лайза и хиппи Трой со своей подружкой Холли — отправляются в Ирландию, навстречу приключениям.

Прибыв на место, молодые люди разбивают лагерь, а Джейк, взявший на себя роль проводника, рассказывает своим друзьям об особенностях ирландской природы. В числе прочего Джейк упоминает о том, что в данной местности растут грибы, которые ни в коем случае нельзя употреблять в пищу. Человек, съевший такой гриб, либо умирает, либо приобретает сверхъестественные способности, которые позволяют ему разговаривать с мертвыми и предвидеть будущее.

Однако Джейк опоздал с предупреждением: Тара уже успела отведать смертельно опасный гриб. Девушке повезло — ей удалось выжить, но с этого момента несчастную начинают мучить видения ужасной смерти Блуто, о которых она не решается поведать друзьям.

В одном из своих рассказов Джейк упоминает о событии, произошедшем в этих местах много лет назад. Легенда говорит о том, что когда-то здесь жили два брата, которые, попробовав ядовитые грибы, утратили свою прежнюю сущность и превратились в жестоких убийц. С тех пор людская молва окрестила их Черными Братьями, и жители окрестных деревень стараются обходить страшное место стороной.

Легенда произвела на ребят сильное впечатление, но больше всех она напугала Тару — ведь в ее видениях Блуто погибает от рук одного из Черных Братьев… Проснувшись на следующее утро, путешественники обнаруживают, что Блуто исчез. Ребята отправляются в лес на поиски друга и в скором времени обнаруживают его изувеченное тело. Видение Тары сбылось. Но лишь ей одной известно, что правда куда страшнее, чем кажется на первый взгляд, и кошмары еще только начинаются…

post-9548-1183402656_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Ерунда, а не фильм... уже задолго до конца фильма, как в плохих детективах - понятно кто убийца! :lol2: Да и "пугательных" сцен в фильме стоящих нет - всего одна более-менее удалась :lol2:

Хотя фильмец снят довольно не плохо (оператор - молодец! :lol2: ) - всё в серовато-синих тонах смотриться красиво (или я просто так монитор плохо настроил? :rolleyes: ), что и спасает этот фильм от полного провала.

Вообщем, на твёрдую роечку потянет!

Поделиться сообщением

Demon_real согласен, фильм полное гавно, грибочки, предсказания, которыми девчёнка правильно не пользовалась, всё делала так как видела в предсказаниях....пугающих сцен нет, убийств тоже толком нет

Поделиться сообщением

предсказания, которыми девчёнка правильно не пользовалась, всё делала так как видела в предсказаниях

Походу не особенно внимательно ты смотрел (оно и понятно, ибо такую муру внимательно не охото смотреть! :rofl: ) - это не предскозания были, а её собственные действия под влиянием этих-самых грибов!... а может это я не внимательно смотрел, но понял всё именно так! B)

Поделиться сообщением

Походу не особенно внимательно ты смотрел (оно и понятно, ибо такую муру внимательно не охото смотреть! :rofl: ) - это не предскозания были, а её собственные действия под влиянием этих-самых грибов!... а может это я не внимательно смотрел, но понял всё именно так! B)

да не...я то понял что в конце она свех убивала....но по началу же не известно это, поэтому поидее она должна была друзьям помогать

Поделиться сообщением

но по началу же не известно это, поэтому поидее она должна была друзьям помогать

Ну если с этой точки зрения подойти, то да!

Ё-моё, это уже какой-то философский фильм получается - типа если учесть, что грибы показывают будущее (как я понял из сюжета фильма), то в фильме обыгрывается идея, что будущее уже предопределенно и его невозможно изменить - во как! :rofl:

Поделиться сообщением

Решился посмотреть данный фильм , но понял , что зря это сделал .

Скучная сюжетная линия , нет ни малейшего намёка на страшный кадр .

Поделиться сообщением

неочень интересный фильм....но зато поразмыщлять можно!

Поделиться сообщением

Фильм мне не понравился,все слишком затянуто фильм весь темный мрачный ,кароч моя оценка отрицательная

Поделиться сообщением

Фильм конечно не фонтан эмоций, но один раз посмотреть можно.

Я, такая наивная, до последнего думала, что всех убил дядечка в черном плаще. А вот и нет! Мегакрутая девочка вырезала топориком всю свою компанию. Просто вселенское зло, которому никто не может противостоять.

Бредовый фильм, но темные леса хороши!

Поделиться сообщением

Грибочки хороши)))

Говорящая корова и концовка спасают фильм...

Поделиться сообщением

Ожидал чего-то вроде ирландской "Изоляции" - веселого черноюморного грибного хоррора... обломался - ничего особенного:blink:

Поделиться сообщением