Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

metrim

Александр Громов

Рекомендованные сообщения

Как мне кажется, форумчанами несправедливо обделён вниманием Александр Громов

gromov.jpg

Лично я ознакомился со следующими его произведениями:

Вычислитель

Завтра наступит вечность

Крылья черепахи

Ознакомился я с ними, как и с подавляющим числом биллетристики в последнее время с помощью аудиокниг :lol:

Но как выдастся врем - доберусь и до неозвученных остальных его произведений

http://fan.lib.ru/g/gromow_a_n/

Официальная страничка автора

http://www.rusf.ru/gromov/

Что я могу сказать в целом о его произведениях?

Весьма не дурственно. Особенно на фоне Груховского, Злотникова и пр. , т.е. остальных представителей современной российской фантастики.

Интересный, динамичный, иногда нестандартный сюжет. Отличная проработка персонажей.

В целом мне кажется, что существование таких писателей позволяет говорить о том, что с уходом Стругацких Российская фантастика - не умерла ....

Поделиться сообщением

пока начинаю только читать его произведения - все что прочитал мрачные <_<

edit: хотя все понравились :(

Поделиться сообщением

Расскажите пожалуста побольше об этом писателе.

Дело не в том могу я прочитать или нет. Я то может и прочту, просто не хочется зря терять времени. Просто хочется узнать ваше мнение, в сравнении с другими значимыми писателями, и на что это похоже.

И самое главное в чём принципиальная особенность данного автора, и если можно в двух словах основная идеологическая линия сюжетной структуры.

Spasibo :unsure:

Поделиться сообщением

Гы...

мне понравилось как он сказал тогда: "Писателем я стал когда в НИИ выпили и спорили о Стругацких, хотелось написать еще лучше".

в общении - очень положительный человек :)

любит путешествовать по Карелии на плотах и байдарках.

Произведения его - для меня слишком однотипные, но именно в этой однотипности и прелесть - всегда знаешь что найдешь и не будешь разочарован :)

советую почитать "Запретный Мир" - интересное :)

Поделиться сообщением

Гы...

мне понравилось как он сказал тогда:

927e838a450e2fe6225edfc3d12e2463.0.jpg

Это он тогда сказал?

Поделиться сообщением

Читал "Крылья черепахи" и "Запретный мир"

Последний понравился гораздо больше. И читать интересно (практически всё время. редкость. обычно жду концовку или важного сюжетного события) и стиль неплохой.

Крылья черепахи очень напомнили "Отель у (...)" Стругацких (по крайне мерее в начале). Прочитал отзывы на некоторые пр. книги. Феодал - тот же "Город обреченных" (опять же эпизодически).

Ps: читая "Крылья черепахи" я угадал, кто убийца чисто так: "у Стругацких было так..., а тут будет наоборот... неожиданно" :lol:

Поделиться сообщением