Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

GERRARD

Европейский футбол

Рекомендованные сообщения

ФИФА назвала лучших

Четвёртый год подряд всемирно известный Оперный дворец Цюриха стал местом проведения традиционной гала-церемонии награждения лауреатов уходящего года по версии ФИФА. Её апофеозом было объявление имён лучшего футболиста и футболистки мира. Предварительно ФИФА разослала в адрес национальных федераций список из 30 игроков-мужчин и 26 игроков-женщин. Лучшие футболист и футболистка мира 2007 года выбирались по итогам голосования, проведённого среди главных тренеров и капитанов национальных сборных команд.

Вся торжественная процедура в отличие от предыдущих лет длилась всего 55 минут. Для "разогрева" собравшейся публики, среди которой были замечены сотни

Лучшим футболистом чемпионата мира среди 17-летних ФИФА назвала немца Тони Крооса. Сильнейшим игроком чемпионата мира среди 20-летних был избран аргентинец Серхио Агуэро.

Не обошла ФИФА вниманием и пляжный футбол — абсолютно лучшим в этой разновидности популярнейшей игры стал чемпион мира бразилец Буру.

Затем настал черёд приза "Фэйр-плей". На этот раз его вручили испанской "Барселоне". Побудило же руководителей ФИФА особо выделить каталонский клуб то обстоятельство, что сине-гранатовые разместили на форме своих игроков не коммерческую рекламу, а логотип ЮНИСЕФ — детского фонда ООН. При этом в течение ближайших пяти лет "Барса" обязалась передать на нужды ЮНИСЕФ 7,5 миллиона евро.

Оживлённые комментарии вызвала так называемая "Президентская награда" (Presidential Award), обычно вручаемая популярнейшим футболистам прошлого. На этот раз она досталась ранее уже называвшемуся ФИФА сильнейшим игроком ХХ столетия, трёхкратному чемпиону мира Пеле. Награду лучшему игроку всёх времен и народов, от волнения пустившему скупую мужскую слезу, передали из рук в руки лично Зепп Блаттер и Бобби Чарльтон. В ответ расчувствовавшийся Король футбола поведал публике трогательную историю о напутствии, когда-то полученном от своего отца. Смысл его заключался в том, что умение играть в футбол является даром божьим. И если он у тебя есть, надо с уважением относиться к соперникам, не кичиться своим талантом, и тогда всё у тебя получится.

Лучшие футболистки мира-2007 расположились в такой последовательности — бразильянка Марта, немка Принц и соотечественница Марты Кристиане. Причём для Марты это оказался уже второй аналогичный титул кряду, а в 2005 и 2004 годах она занимала соответственно второе и третье места. С этим решением явно не согласился вручавший призы Франц Беккенбауэр, видимо, считавший, что награда должна достаться его соотечественнице Принц, ставшей в этом году чемпионкой мира и забившей один из двух мячей в финале. Тогда как Марта, входившая в число оппоненток сборной Германии по решающему матчу, хотя и стала лучшим снайпером турнира, довольствовалась "серебром" да и к тому же не реализовала в финале пенальти. Однако по сумме голосов 137 анкет, присланных ФИФА, Марта набрала 988 очков, Принц — только 507, а Кристиане — 150.

Зато выбор лучшего футболиста мира сюрпризов не таил. Как и предсказывалось накануне гала-церемонии, лучшим игроком 2007 года был назван плеймейкер "Милана" Рикардо Изексон Сантос Лейте. Или просто Кака. 25-летний футболист, недавно завоевавший "Золотой мяч" France Football, а буквально за сутки до этого выигравший в составе "россонери" клубный чемпионат мира, стал пятым бразильцем — обладателем "Бриллиантового мяча" ФИФА. До него подобной чести удостаивались Роналдо (трижды), Роналдинью (дважды), Ривалдо и Ромарио. По информации организаторов гала-церемонии, предоставленной журналистам, в голосовании на титул лучшего футболиста мира приняли участие тренеры и капитаны 165 национальных сборных. В итоге Кака набрал 1047 баллов, Месси — 504, а Криштиану Роналду — 426.

Лауреаты ФИФА 2007 года

Лучший футболист мира

1. Кака (Бразилия)

2. Лионель Месси (Аргентина)

3. Криштиану Роналду (Португалия)

Лучшие футболистки мира

1. Марта (Бразилия)

2. Биргит Принц (Германия)

3. Кристиане (Бразилия)

Лучшая сборная мира

1. Аргентина

2. Бразилия

3. Италия

Самая прогрессирующая сборная мира

1. Мозамбик

2. Норвегия

3. Новая Каледония

Лучший футболист чемпионата мира среди 17-летних игроков

Тони Кроос (Германия)

Лучший футболист чемпионата мира среди 20-летних игроков

Серхио Агуэро (Аргентина)

Лучший футболист чемпионата мира по пляжному футболу

Буру (Бразилия)

Приз "Фэйр-плей"

"Барселона"

"Президентская награда" (Presidential Award)

Пеле

Поделиться сообщением

Оч странно , что Кркича не наградили.

Среди 20-х 87 год считается??

Нахрена награду Пеле дали, лучше бы кого-нибудь еще наградили.

Может из тех кто уже ушел из жизни.

Поделиться сообщением

Среди 20-х 87 год считается??

ну, по идее - да

Поделиться сообщением

L'Equipe обнародовала состав символической сборной 2007 года

Французское издание L'Equipe, не нарушая своей традиции, опубликовало свою версию символической сборной 2007 года.

Вратарь: Джанлуиджи Буффон ("Ювентус");

Защитники: Дани Алвеш ("Севилья"), Неманья Видич ("Манчестер Юнайтед"), Вильям Галлас ("Арсенал"), Патрис Эвра ("Манчестер Юнайтед");

Полузащитники: Кака ("Милан"), Сеск Фабрегас ("Арсенал"), Стивен Джеррард ("Ливерпуль"), Криштиану Роналду ("Манчестер Юнайтед");

Нападающие: Дидье Дрогба ("Челси"), Рууд Ван Нистелрой ("Реал").

Странный какой то список :blink:

Поделиться сообщением

Во время матча скончался капитан "Мазервелла"

Во время матча чемпионата Шотландии против "Данди Юнайтед" умер капитан "Мазервелла" Фил О'Доннел, сообщает BBC. В конце второго тайма 35-летний игрок упал на газон. После оказания помощи на поле, О'Доннела погрузили в карету скорой помощи и отвезли в госпиталь. Позднее врачи подтвердили смерть футболиста. По словам наставника "Мазервелла" Марка Макги, в ходе игры О'Доннел потерял сознание.

championat.ru

Поделиться сообщением

Рафаэл ван дер Варт: «Я не буду продлевать контракт с «Гамбургом»

Рафаэл ван дер Варт заявил о том, что не будет продлевать контракт с «Гамбургом». Немецкий клуб предложил голландцу подписать соглашение до 2012 года. Если бы ван дер Варт согласился на это предложение, он бы получал 4 миллиона евро за сезон.

«Я не собираюсь подписывать новый контракт с «Гамбургом». Предложение клуба было очень хорошим. Руководство сделало все, чтобы удержать меня в команде на долгое время. И все это означает, что деньги для меня – не главное.

Я все еще мечтаю выступать за топ-клуб. И если я свяжу себя обязательствами до 2012 года, это будет слишком долгий срок.

Пока ни один из клубов не делал официального предложения «Гамбургу» относительно меня. Как видите, я не намерен покидать команду прямо сейчас», – сказал ван дер Варт в интервью Bild.

Поделиться сообщением

Рафаэл ван дер Варт: «Я не буду продлевать контракт с «Гамбургом»

целый день весело :)

VAN DER VAART TURNS DOWN NEW DEAL

стоит побороться :)

Поделиться сообщением

GERRARD, в Европе и побогаче акулы найдутся :)

дык, если ток Рафа клюнет :)

Поделиться сообщением

Коллер будет выступать в "Нюрнберге" до 2010 года

Нападающий "Монако" Ян Коллер официально стал игроком "Нюрнберга", сообщает fussball.de. Чех заключил с клубом контракт до 2010 года. Коллер сегодня прошёл медицинский осмотр и был представлен болельщикам. Сумма сделки не называется, но оценивается примерно в ?1 млн.

Поделиться сообщением

не сюда запостил то :blink:

Клас-Ян Хунтелар: «Хочу играть в суперклубе, «Ювентус» именно такой»

Голландский форвард «Ааякса» Клас-Ян Хунтелар подтвердил, что по окончании нынешнего сезона он станет игроком туринского «Ювентуса».

«Моя главная цель – играть в составе суперклуба, а «Ювентус» именно таким и является. Я уже очень многое узнал об итальянской команде, о том, какие трофеи она завоевывала. Я говорил с Эдгаром Давидсом, и он говорил о «Ювентусе» только хорошее. Я с нетерпением жду возможности сыграть в серии А», – сказал Хунтелар в интервью изданию Corriere dello Sport.

Аякс вымирает <_<

Поделиться сообщением

Главный тренер «Херенвена»: «Алвес больше не будет играть за мой клуб»

Главный тренер «Херенвена» Гертьян Вербек признался, что не видит будущего для бразильского нападающего Афонсо Алвеса в команде. Напомним, что бомбардир входит в сферу интересов ряда европейских клубов.

«С того момента, как Алвес заявил, что собирается покинуть «Херенвен», он больше не будет играть за мой клуб. Он еще не подписал контракт с новой командой? Это меня не интересует. Я работаю только с теми парнями, кто вкладывает душу в «Херенвен», чего никак нельзя сказать об Алвесе», – цитирует Вербека AD Sportwereld.

Поделиться сообщением

Клинсманн возглавит «Баварию» с 1 июля

Бывший главный тренер сборной Германии Юрген Клинсманн возглавит «Баварию» с 1 июля 2008 года. На этом посту он сменит немецкого специалиста Оттмара Хитцфельда, который принял решение не продлевать контракт с командой.

«Мы надеемся, что этот специалист приведет клуб к успеху как в национальном чемпионате, так и в Европе», – говорится в заявлении на официальном сайте мюнхенского клуба.

Поделиться сообщением

Ларссон остается в "Хельсингборге" еще на один год

36-летний ветеран "Хельсингборга" Хенрик Ларссон продлил контракт с клубом еще на один год. Как сообщает АР, нападающий решил пока не завершать карьеру в связи с тем, что его команда пробилась в плей-офф Кубка УЕФА, где в 1/16 финала ее ждет встреча с ПСВ. После группового раунда еврокубка швед является лучшим снайпером турнира, забив 9 голов в 8 матчах. Ларссон согласился отыграть еще один сезон в Швеции, чемпионат в которой пройдет с марта по ноябрь.

"Чувствую, что я еще в состоянии выступать на высоком уровне", - сказал в интервью газете Helsingborgs Dagblad бывший игрок "Селтика", "Барселоны" и "Манчестер Юнайтед", который дебютировал в своей национальной сборной в 1993 году. Форвард забил за Швецию 36 голов в 93 матчах и объявил о завершении международной карьеры после чемпионата мира-2006.

"Мы очень счастливы, что такой профессионал останется у нас в клубе еще на год, - приводит Eurosport слова спортивного директора "Хельсингборга" Бо Нильссона. - Из-за чересчур длинного сезона Хенрик вообще мог закончить карьеру. К тому же им интересовалось множество известных клубов. В частности, у нас на столе лежало предложение от "Селтика". Однако Ларссон предпочел остаться на родине".

чудесный игрок

Поделиться сообщением

Буффон признан лучшим вратарем 2007 года по версии IFFHS

Международная федерация истории и статистики футбола (IFFHS) опубликовала рейтинг лучших вратарей пошедшего года. Первым стал итальянский голкипер «Ювентуса» Джанлуиджи Буффон. Ранее он признавался IFFHS лучшим в 2003, 2004 и 2006 годах.

Вторую позицию в рейтинге занял чех Петер Чех, представляющий «Челси», третью – испанский голкипер «Реала» Икер Касильяс, сообщает официальный сайт IFFHS.

Российские вратари в в 20-ке лучших представлены не были.

Поделиться сообщением

Ибрагимович признан спортсменом года в Швеции

Нападающий «Интера» Златан Ибрагимович был признан лучшим спортсменом Швеции по итогам 2007 года. В проводившемся голосовании игрок опередил легкоатлетку Сюзанну Каллур.

«Я очень рад этому и хочу поблагодарить всех людей, которые проголосовали за меня. Могу сказать, что удивлен этим решением. Получить признание шведского народа – большая честь для меня», – цитирует Ибрагимовича официальный сайт УЕФА.

Стоит отметить, что этот случай стал первым в истории Швеции, когда лучшим спортсменом страны признан футболист.

Странно что Хенрик ниразу не признавался.

В год ЛЧ могли бы ему дать приз.

Поделиться сообщением

Сайт УЕФА объявил состав команды-2007 по версии читателей

Официальный сайт УЕФА объявил состав команды года-2007 по версии посетителей портала. Самое большое представительство в ней получил победитель клубного чемпионата мира 2007 года — "Милан".

В рамках выбора команды года 277 985 пользователей uefa.com оставили более 3,75 миллиона голосов. В символическую сборную попали всего два человека из прошлогоднего состава, а также пятеро новичков. "Милан" представляют три футболиста: центральный защитник Алессандро Неста, левый хав Кларенс Зеедорф и атакующий полузащитник Кака.

Место в составе с прошлого года сохранил и Стивен Джеррард, выбранный в третий раз. Он оказался единственным представителем "Ливерпуля". Зато в целом английские клубы делегировали в команду года много громких имён. Это Джон Терри и Дидье Дрогба из "Челси", а также Криштиану Роналду из "Манчестер Юнайтед". Лучшим тренером стал его наставник сэр Алекс Фергюсон, который привёл "МЮ" к золоту чемпионата Англии в девятый раз. В первый раз в состав попали голкипер "Реала" Икер Касильяс, правый защитник "Севильи" Даниель Алвеш, левый защитник "Барселоны" Эрик Абидаль и форвард "Интера" Златан Ибрагимович.

Команда года 2007: Икер Касильяс ("Реал") — Даниель Алвеш ("Севилья"), Алессандро Неста ("Милан"), Джон Терри ("Челси"), Эрик Абидаль ("Барселона") — Криштиану Роналду ("Манчестер Юнайтед"), Стивен Джеррард ("Ливерпуль"), Кака ("Милан"), Кларенс Зеедорф ("Милан") — Златан Ибрагимович ("Интер"), Дидье Дрогба ("Челси"). Тренер: сэр Алекс Фергюсон ("Манчестер Юнайтед").

Поделиться сообщением

Луи ван Гал: «Хочу стать главным тренером сборной Голландии»

Главный тренер «АЗ Алкмар» Луи ван Гал признался, что желает вернуться на пост рулевого сборной Голландии. Напомним, что нынешний босс «оранжевых» Марко ван Бастен пообещал покинуть команду после Евро-2008.

«Хочу стать главным тренером сборной Голландии», – цитирует ван Гала AFP.

После того как руководимая тренером команда заняла лишь третье место в чемпионате страны и неудачно выступила в кубке, ван Гал начал тяготиться работой на клубном уровне. В апреле прошлого года он заключил с «АЗ Алкмар» контракт до 2010 года, однако предусмотрительно внес в соглашение пункт, согласно которому может покинуть клуб, если ему поступит предложение от голландской, немецкой, английской, аргентинской или испанской сборной.

Федерация футбола Голландии объявила, что имя нового тренера национальной команды будет оглашено в марте.

Диомед завершил карьеру игрока

Чемпион мира 1998 года в составе сборной Франции Бернар Диомед завершил профессиональную карьеру в возрасте 33 лет. Диомед, которому 23 января исполнится 34 года, в июне 2006 года расстался с «Клермоном» и с тех пор на профессиональном уровне не играл.

За сборную Диомед провел восемь матчей, три из которых пришлись на чемпионат мира-1998, где французы отпраздновали победу. Карьеру игрок начинал в «Осере», выиграв с этим клубом в сезоне 1995/96 чемпионат и кубок страны. В 2000-м Диомед перешел в «Ливерпуль», однако в Англии освоиться так и не смог. Затем хавбек вернулся на родину, где выступал за «Аяччо» и «Кретей». Расставаться с футболом окончательно Диомед, впрочем, не намерен – он планирует попробовать себя в роли футбольного администратора, сообщает официальный сайт УЕФА.

Адебайор признан лучшим африканским игроком 2007 года по версии ВВС

Тоголезский форвард «Арсенала» Эммануэль Адебайор признан лучшим африканским игроком 2007 года по версии ВВС. За него проголосовали 42 процента болельщиков.

Второе место занял нападающий «Челси» Дидье Дрогба, его одноклубник Майкл Эссьен, признанный лучшим в прошлом году, – третье. Замкнули пятерку форварды «Севильи» и «Барселоны» Фредерик Кануте и Самюэль Это'О.

Примечательно, что в первой пятерке лауреатов четыре игрока играют в нападении.

Поделиться сообщением

Чемпионат Франции. 21-й тур.

Ланс – Лион – 3:0 (0:0)

Голы: 1:0 – Маулида (55), 2:0 – Бишевац (69), 3:0 – Мангане (90).

Лорьен – ПСЖ – 1:0 (1:0)

Гол: 1:0 - Бурийон (20, автогол).

Осер – Страсбур – 1:1 (1:0)

Голы: 1:0 - Никулаэ (4), 1:1 – Фаншон (83).

Ле-Ман – Бордо – 1:2 (1:2)

Голы: 0:1 - Кавенаги (13), 0:2 – Ф.Менегаццо (20), 1:2 - Дюллярд (36).

Марсель – Валансьен – 3:1 (1:0)

Голы: 1:0 – Сиссе (27), 2:0 – Родригес (51), 3:0 – Сиссе (73), 3:1 – Одель (81).

Метц – Монако – 1:4 (0:2)

Голы: 0:1 - Менез (29), 0:2 – Пикьон (31), 1:2 – Агирре (53), 1:3 - Менез (62), 1:4 - Гакпе (84).

Сент-Этьен – Ренн – 2:0 (1:0)

Голы: 1:0 – Дерни (13), 2:0 – Гомис (84).

Сошо – Лилль – 1:1 (1:0)

Голы: 1:0 - Эрдинг (38), 1:1 – Обраньяк (52).

Тулуза – Кан – 1:1 (1:0)

Голы: 1:0 - Дьез (35), 1:1 – Деруан (69).

Ницца – Нанси – 1:0 (0:0)

Гол: 1:0 – Хеллебуйк (70).

Сунесс готов возглавить сборную Шотландии

Бывший главный тренер «Ливерпуля» и «Ньюкасла» Грэм Сунесс претендует на пост главного тренера сборной Шотландии.

Он уже прошел собеседование в Футбольной ассоциации Шотландии. Сунесс с февраля 2006 года, когда он ушел из «Ньюкасла», оставался без работы.

«Собеседование прошло прекрасно. Интервью в футбольной ассоциации проводилось на самом высоком уровне. И я действительно очень хочу устроиться на эту работу», – цитирует Сунесса Scottish Mail.

Помимо Сунесса, на пост главного тренера сборной Шотландии претендуют Марк Макги, Томми Бэрнс и Джордж Берли.

Поделиться сообщением

Quaresma - signed new deal.

QUARESMA PENS PORTO EXTENSION

Ricardo Quaresma has signed a contract extension at Porto that will keep him at the SuperLiga club until 2011.

Перевод я думаю не нужен :(

Поделиться сообщением

Quaresma - signed new deal.

Перевод я думаю не нужен :)

Цену набивают - так долго все равно там не засидится :)

Поделиться сообщением

Кубок Германии. 1/8 финала.

"Боруссия" — "Вердер" — 2:1

Голы: Федерико, 18 (1:0); Климович, 80 (2:0); Диего, 82-пен (2:1).

"Боруссия": Циглер, Амедик, Деде, Ковач, Федерико (Бакли, 70), Кель, Кринге, Рукавина, Тинга, Петрич (Хамелс, 90+1), Вальдес (Климович, 66).

"Вердер": Визе, Мертезакер, Нальдо, Пасанен, Тошич, Бауманн (Диего, 67), Боровски, Йенсен, Хунт, Класнич (Алмейда, 62), Розенберг.

Поделиться сообщением

Кубок Германии

1/8 финала

Вупперталь – Бавария – 2:5 (2:2)

Голы: 0:1 - Клозе (15), 1:1 – Дамм (26), 1:2 - Клозе (27), 2:2 - Саглик (29), 2:3 – ван Бейтен (50), 2:4 – Тони (53), 2:5 – Хамит Алтынтоп (88).

БАВАРИЯ: Кан, Саньоль, Лусио, ван Бейтен, Лам, Х.Соса (Хамит Алтынтоп, 78), ван Боммел, Зе Роберто (Кроос, 82), Рибери (Швайнштайгер, 76), Клозе, Тони.

Хоффенхайм – Ганза – 2:1 (1:0)

Голы: 1:0 - П.Нильссон (10), 1:1 – Керн (52), 2:1 - Орестес (71, автогол).

Поделиться сообщением

Дубль Измайлова принёс "Спортингу" победу

В полуфинальном матче Кубка португальской лиги "Спортинг" одержал победу над "Пенафьелом". Два мяча в составе "львов" забил российский полузащитник Марат Измайлов.

Кубок Португалии. Полуфинал.

"Спортинг" — "Пенафьел" — 3:1

Голы: Романьоли, 21 (1:0); Измайлов, 29 (2:0); Гуэдес, 66 (2:1); Измайлов, 86 (3:1).

"Спортинг": Руи Патрисиу, Перейринья, Тонел, Глэдстоун, Ронни (Фарнеруд, 84), Мигел Велозу, Жоао Мотинью, Измайлов, Вукчевич (Селсинью, 46), Романьоли (Адриан Силва, 65), Пурович.

во Марат разыгрался! Надо форму поддерживать, и брать его на Евро

Поделиться сообщением

ПСВ упрочил лидерство в чемпионате Голландии после победы над «Аяксом», «Фейеноорд» и «АЗ Алкмар» сыграли вничью

В чемпионате Голландии состоялись два перенесенных матча между лидерами местного футбола. В первой игре ПСВ в гостях обыграл «Аякс» со счетом 2:0. Голы забили Джуджак и Баккал на 41-й и 73-й минутах соответственно.

В Роттердаме «Фейеноорд» и «АЗ Алкмар» разошлись миром (2:2). За хозяев отличились ван Бронкхорст и Байя, за алкмарцев – Пелле и эль Хамдауи.

После 22 проведенных матчей эйндховенцы возглавляют турнирную таблицу с 49 очками. «Аякс» и «Фейеноорд», набрав по 41 очку, занимают 2-е и 3-е места. В копилке «АЗ Алкмара» оказалось лишь 29 баллов, что позволило ему оккупировать 11-ю позицию голландского первенства.

Кубок Германии. 1/8 финала.

Эссен – Гамбург – 0:3 (0:1)

Голы: 0:1 – ван дер Варт (6), 0:2 – Троховски (51), 0:3 - Олич (55).

Вердер II – Штутгарт – 2:3 (0:3)

Голы: 0:1 – Марио Гомес (30), 0:2 – Марио Гомес (32), 0:3 – Марио Гомес (42), 1:3 – Хейдер (56), 2:3 – Питц (67).

Карл Цейсс – Арминия – 2:1 ОТ (0:1, 1:0)

Голы: 0:1 – Вихнярек (41), 1:1 – Стегмайер (81), 2:1 – Симак (113).

Вольфсбург – Шальке-04 – 1:1 (0:1, 1:0, 0:0, 0:0), по пенальти – 4:2

Голы: 0:1 – Левенкрандс (24), 1:1 – Каримов (90).

Поделиться сообщением

Состоялась жеребьёвка четвертьфинальных встреч Кубка Германии. 26 и 27 февраля в борьбу за путевку в полуфинал вступят следующие пары:

"Боруссия" Дортмунд — "Хоффенхайм"

"Бавария" — "Мюнхен-1860"

"Штуттгарт" — "Карл Цейсс"

"Вольфсбург" — "Гамбург"

Поделиться сообщением

Чемпионат Голландии. «Аякс» разгромил «Фейеноорд»

В 23-м туре чемпионата Голландии «Аякс» принимал на своем поле «Фейеноорд». Амстердамский клуб разгромил соперника, отправив в ворота роттердамцев три безответных мяча (3:0). В составе «Аякса» отличились Хейтинга и Хунтелар, оформивший дубль.

После этой победы «Аякс» вышел на второе место в турнирной таблице, опередив на одно очко «Херенвен». Первое место сохраняет ПСВ, в активе которого 52 очка.

Чемпионат Германии. 18-й тур.

Ганза – Бавария – 1:2 (0:2)

Голы: 0:1 – Рибери (11), 0:2 – Тони (42), 1:2 – Керн (52).

Энерги – Байер – 2:3 (1:0)

Голы: 1:0 - Пападопулос (15), 1:1 – Рольфес (59), 1:2 - Булыкин (69), 2:2 - Бассила (77), 2:3 - Рольфес (86, пенальти).

Карлсруэ – Нюрнберг – 2:0 (0:0)

Голы: 1:0 - Айхнер (66), 2:0 - Кеннеди (74).

Дуйсбург – Боруссия Д – 3:3 (2:0)

Голы: 1:0 – Филипеску (17), 2:0 - Вилли (30), 2:1 - Кель (51), 3:1 – Тарараче (59), 3:2 – Климович (68), 3:3 – Климович (90+2).

Гамбург – Ганновер-96 – 1:1 (0:1)

Голы: 0:1 – Хусти (41, пенальти), 1:1 – Олич (71).

Герта – Айнтрахт – 0:3 (0:1)

Голы: 0:1 - Фенин (39), 0:2 - Фенин (60), 0:3 - Фенин (90).

Арминия – Вольфсбург – 0:1 (0:1)

Гол: 0:1 – Графите (27).

Шальке-04 – Штутгарт – 4:1 (1:0)

Голы: 1:0 – Кураньи (32), 2:0 – Кураньи (51), 2:1 – Да Сильва (61), 3:1 – Вестерманн (76), 4:1 – Зе Роберто ( 90+1).

Вердер – Бохум – 1:2 (1:0)

Голы: 1:0 – Йенсен (44), 1:1 - Ауэр (68), 1:2 – Яхия (84)

Булыкин первый гол в Бундеслиге забил... На ЧЕ видимо хочет :huh:

Поделиться сообщением

Полузащитник ПСВ завершил карьеру в возрасте 30 лет

Полузащитник ПСВ Джон де Йонг, которого в последнее время регулярно преследовали проблемы с коленями, принял решение завершить профессиональную карьеру.

"Это продолжается уже несколько лет. Я провёл несколько товарищеских матчей с юношеской командой, однако полностью оправиться от травмы так и не сумел. Лечение было очень интенсивным, я перепробовал буквально всё, но без толку", — сказал 30-летний футболист.

Так и не смог полностью раскрыться. Рано он решение принял, мог бы год полечиться и в 31 вернутся на поле, поиграл бы еще

Поделиться сообщением

и на остальную жизнь инвалидом остаться

Поделиться сообщением

и на остальную жизнь инвалидом остаться

В той или иной мере все(большинство) проф. спортсмены после 30 инвалиды.

Поделиться сообщением