Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

KOS-MOS

Anime в DVD качестве

Рекомендованные сообщения

У меня вопрос, народ вы Аниме в DVD качетве смотрите или предпочитаете Divx качать?

Просто у меня тут небольшая (+ - 1000 DVD) образовалась могу ею частично поделится...

Если анимешникам конечно это интересно...

Может кто еще DVD собирает?

Поделиться сообщением

Лично я собирательством не занимаюсь, предпочитаю смотреть и делиться :(

Думаю всех интересует аниме хорошего качества, но к несчастью оно занимет много места и от обычных divx эпизодов не отличается на вид %) А так двд - всегда приветсвуется, главное, чтоб была русская дорожка или русские субтитры :lol:

Поделиться сообщением

Я лично divx предпочитаю, потому что dvd надо долго искать по знакомым, а здесь бац и скачал. Ну и кроме того незначительное улучшение качества имхо не стоит увеличения объема в несколько раз. Однако, так как места пока на рейде хватает, интересуюсь и dvd. Список бы выложил. И, что не менее важно, район проживания.

Kio насчет русских версий не слушай, ей мозги запудрили :lol:. Лучше всего родные японские dvd без богомерзких бакагайдзинских дорожек.

Поделиться сообщением

Kio насчет русских версий не слушай, ей мозги запудрили :lol:. Лучше всего родные японские dvd без богомерзких бакагайдзинских дорожек.

Да я сама на русском то никогда и не смотрю, чво ты меня чернишь то так!?

Политика такая - качество\обьем и доступность для всех (тобешь руссский письменный или усный должен присутствовать)

Поделиться сообщением

Да я сама на русском то никогда и не смотрю, чво ты меня чернишь то так!?

Пожалуйста не обижайся, ты же понимаешь что я на самом деле хотел сказать.

Политика такая - качество\обьем и доступность для всех (тобешь руссский письменный или усный должен присутствовать)

Чья политика? Почему должен?

Поделиться сообщением

Eraser

Со всеми вопросами в личку :lol:

KOS-MOS

Ждем твой список анимы!

Поделиться сообщением

Сейчас много российских видео-издателей купило лицензии на различные анимэ-хиты (и не очень хиты) и активно накладывает на них русский дубляж и штампует в DVD формате (иногда чтобы больше влезало, иногда по 500р диск – подарочный вариант). В итоге: все кто не способен бегло вникать в оригинальную японскую дорожку или бегло читать на английском – в ближайшем времени получат массу рулёзов , в виде кучи DVDюх на прилавках наших магазинов.

Однако есть и минусы. Такой неплохой архивчик как parasan стал постепенно сворачивать галереи, убирая лицензированные сериалы. Очень плохо -) Кстати такая тенденция наблюдается на почти всех более или менее популярных ресурсах. Кароче -) DVD лецензионные – это зло -)) Даешь пиратство: частные FTP + eDonkey, Azureus и т.д.

P.S. Большинству народа интересен контент (типа само анимэ), а не носитель на котором оно расположено. Зачем платить за пластмассу ? -)

Поделиться сообщением

P.S. Большинству народа интересен контент (типа само анимэ), а не носитель на котором оно расположено. Зачем платить за пластмассу ? -)

Ты получаешь качество картинки. Есть люди которых это мало интерисует но я не отношусь к их числу.

Делов том что я недавно подключился к вашей сетке и не знаю как и куда можно выложить аниме. Подскажите как лучще это сделать.

И еще кое что. Поскольку я являюсь давним поклонником Аниме и у меня образовалась большая коолекция я могу частично поделится ею с такими же фанатами аниме как и я (в разумных пределах естественно). Однако я не преследую каких бы то ниболо иных целей.

В принципе я могу и поменятся анимой если у кого есть такое желание.

П.С. В данный момент меня интерисуют аниме с английской звуковой дорожкой.

Поделиться сообщением

Делов том что я недавно подключился к вашей сетке и не знаю как и куда можно выложить аниме. Подскажите как лучще это сделать.

1. Указываешь в профиле район. Дело в том, что обмен на 100 мбит работает только внутри района.

2. Создаешь ftp, выкладываешь правила использования и все, чем хочешь поделиться. В случае, если основной физический носитель - болванки dvd, а не hdd, я думаю уместно будет выложить список и условия, на которых тебя можно дергать, чтобы получить нечто из списка.

Oднако я не преследую каких бы то ниболо иных целей.

А какие они бывают?

И ты туда же? :good: Это же первый шаг к диснею :king:

Поделиться сообщением

Есть несколько дисков, например FMA на 25 DVD... только некуда все это дело заливать...

Поделиться сообщением

Есть несколько дисков, например FMA на 25 DVD... только некуда все это дело заливать...

По две серии на dvd5...мда, это уже слишком :king: Так ты это, тоже открой сервер, выложи списки, может хотя бы в районе кому-нибудь надо.

Поделиться сообщением

Я в последнее время стал качать двд с Share, ADC и других мест.

Поделиться сообщением

И ты туда же? :lol: Это же первый шаг к диснею :lol:

Это первый шаг к качественной локализации.

Нигде болше так качественно не локализуют аниме как в америке!

1. Указываешь в профиле район. Дело в том, что обмен на 100 мбит работает только внутри района.

2. Создаешь ftp, выкладываешь правила использования и все, чем хочешь поделиться. В случае, если основной физический носитель - болванки dvd, а не hdd, я думаю уместно будет выложить список и условия, на которых тебя можно дергать, чтобы получить нечто из списка.

В ближайшее время все равно не получится поскольку я занят погорло. Будет время выложу чтонибудь.

А на мега фтп или DC++ нельзя выложить?

Мне очень нехочется фтп ставить но можетбыть я это сделаю.

Поделиться сообщением

Так.. раз пошла речь об Аниме на ДВД, то моё мнение такое.. кхм...

Я Давно уже увлекаюсь аниме и у самого есть несколько ДВД дисков аниме. НО! я предпочитаю скатывать ДВД у кого-нить и потом из него делать СУПЕР-рипы(в прошлом 1-но из моих хобби). У меня есть так несколько хороших рипов с орегинальной озвучкой и смотрибельным видео. Конечно вес тоже немалый. но 2-3 дискас ДВД, я думаю достаточно хороший рип. Но восновном мне это надо только как материал к клипам, и им пользуюсь нетолько я.

Если тебя интересует аниме с Англиской звуковой дорожкой.. пожалуста.. GeoBriders 1-3 Видео 720х480, без субов с Англисской звуковой дорожкой Dolbi Digital. Рип зделанный лично мной и занимает 3 CD болванки или 1,3 Гига...

Поделиться сообщением

ВЫкладывать аниме в двд качестве больше чем 200-350Мб на серию - очень нежелательно, можете лить на МФТП только для обмена :D

Поделиться сообщением

Это первый шаг к качественной локализации.

Внимание, вопрос - а зачем она нужна?

А на мега фтп или DC++ нельзя выложить?

Мне очень нехочется фтп ставить но можетбыть я это сделаю.

На меге все равно сотрут, там контент для масс, а dc++ это почти ftp, только чуть меньше времени на настройку и больше хлопот с уходом за ним.

Кстати район ты так и не указал, зря.

Поделиться сообщением

Внимание, вопрос - а зачем она нужна?

Кому чего я предочитаю качество

Кстати район ты так и не указал, зря.

черемушки

Так.. раз пошла речь об Аниме на ДВД, то моё мнение такое.. кхм...

Я Давно уже увлекаюсь аниме и у самого есть несколько ДВД дисков аниме. НО! я предпочитаю скатывать ДВД у кого-нить и потом из него делать СУПЕР-рипы(в прошлом 1-но из моих хобби). У меня есть так несколько хороших рипов с орегинальной озвучкой и смотрибельным видео. Конечно вес тоже немалый. но 2-3 дискас ДВД, я думаю достаточно хороший рип. Но восновном мне это надо только как материал к клипам, и им пользуюсь нетолько я.

При всем уважении это изврат. Поскольку качесьво умирает.

Поделиться сообщением

При всем уважении это изврат. Поскольку качесьво умирает.

Ты неправ на 100%.. всё зависит от степени кодирования файла кодеком. Если руки кривые конечно и видео испортит. Но если хорошо кодировать то даже имея малый вес файла можно добится ДВД качества. Так что ненадо говорить что это изврат. Просто есть люди которые занимаются этим...

Я уже писал что я занимаю видео-клипами... хотяочень мало.. но я всегда брал видео-рип ДВД качества, на мой взгляд. А я тоже ценю качество, так как оно мне необходимо.

Поделиться сообщением

Eraser>И ты туда же? Это же первый шаг к диснею.

KOS-MOS>Это первый шаг к качественной локализации.

Eraser>Внимание, вопрос - а зачем она нужна?

KOS-MOS>Кому чего я предочитаю качество

Мой вопрос не понят. Зачем вообще нужна какая-то лоКАЛизация?

Поделиться сообщением

Eraser>И ты туда же? Это же первый шаг к диснею.

KOS-MOS>Это первый шаг к качественной локализации.

Eraser>Внимание, вопрос - а зачем она нужна?

KOS-MOS>Кому чего я предочитаю качество

А мой вопрос просто не услышан :rolleyes: : КАКОГО ХРЕНА ВЫКЛАДЫВАТЬ НА МЕГА ФТП АНИМЕ БЕЗ ПЕРЕВОДА? ;)

Поделиться сообщением

Ну дело в том ,что многие ,как в прочем ия предпочитает оригинальную японскую дорожку с субтитрами,а бывает даже и без них,кк правило их легко достать самостоятельно,а может быть что субы просто исчо не появились поэтому выложили пока без субов

Поделиться сообщением

блин, пока писал много всяких плохих слов по поводу поста Хворанга, Rewhite с ним успел разделаться по культурней, насчот субтиров - только что хотел это скозать, Rewhite, респект)

ps русская озвучка - ересь, уровня сейю никому не догнать.

Поделиться сообщением

Может просто у человека с техникой чтения плохо?

Поделиться сообщением

ps русская озвучка - ересь, уровня сейю никому не догнать.

Это точно. Здесь я с тобой полностью согласен.

Однако после нескольких нелестных отзывов по поводу озвучки и всего остального желание выкладывать чего либо у меня начинает пропадать. :D

А мой вопрос просто не услышан : КАКОГО ХРЕНА ВЫКЛАДЫВАТЬ НА МЕГА ФТП АНИМЕ БЕЗ ПЕРЕВОДА?

:):beer2::D:o:)

И почему у нас народ не привык к качеству. :)

Поделиться сообщением

Однако после нескольких нелестных отзывов по поводу озвучки и всего остального желание выкладывать чего либо у меня начинает пропадать. :D

:):beer2::D:o:)

И почему у нас народ не привык к качеству. :)

Объясняю третий раз - медленно, как милиционеру. Каким боком, если не сказать раком, америкосовские издевательства над сейю являются признаком качества видео-аудио?

Мухи (DVD vs. DivX) отдельно, котлеты (sub vs. dub) отдельно.

Поделиться сообщением

И почему у нас народ не привык к качеству.

Помоему скорее совершенно наоборот. Истинные любители как раз и привыкли к качеству. Только не к Амирикосскому или Русскому.

Ничего не может быть лучше оригинальной Японской звуковой дорожки. Ну если только само знание Японского языка. ^__^

Но поскольку его мало кто знает или учить как обычно - неохото, то Русские субтитры в этом случае офигительно рулят. <_<

Поделиться сообщением

KOS-MOS. Мож твой изначальный вопрос был неправельным?

Ответы на твой изначальный вопрос с разьяснениями!

У меня вопрос, народ вы Аниме в DVD качетве смотрите или предпочитаете Divx качать?

Здесь в основном качают видео. На ДВД его в это время можно достать только в японии и в орегинале. А скачав его в DivX его можно легко выложить для скачки на ФТП или где-нить ещё, для того чтоб обсудить его. Поэтому есть выбор! Скачать 200-300 метров (сериал) ил 600-650 метров (мувик) с нэта или ждать пока в россии появится ДВД с этим аниме...

Просто у меня тут небольшая (+ - 1000 DVD) образовалась могу ею частично поделится...

Если анимешникам конечно это интересно...

Это хорошо!!! У меня тоже немало.. Как в CD так и в ДВД.

Может кто еще DVD собирает?

Думаю здесь немало таких людей!

Frost-san Субы всегда рулили, рулят и будут рулить!!!

Поделиться сообщением

По две серии на dvd5...мда, это уже слишком <_< Так ты это, тоже открой сервер, выложи списки, может хотя бы в районе кому-нибудь надо.

Такое уж оригинальное издание в Японии...

Поделиться сообщением