Картмэн

Реконструкция кварталов района Хорошево-Мневники

Рекомендованные сообщения

Ural-Dneprson, ну если посудить с другой стороны , ведь полюбому есть какие нить специальные трубы.Которые просто не кладут , чтоб съэкономить!

Поделиться сообщением

JoniBravo, ага, а вместо этих труб шланги садовые гафрированные, да? :russian: В мосводоканале , я думаю, понимают ,что сэкономить на качестве нельзя. Их же за прорыв трубы лужок кепкой отмахает. он на расправу лют дюже.

Кста, вот сейчас по ходу очень крутые какие-то трубы кладут. навороченные.

Поделиться сообщением

ну ты даёшь по твои словам все люди добрые , милые и понимательные.Тввоему лужкову на всех плевать)))

Поделиться сообщением

JoniBravo, конечно, все хорошие! Про призумцию невиновности слыхал? :P или ты думашь, что если человек из МВД, то он 100% оборотень в погонах, взяточник и просто паскуда и т.п.? понимаешь, у нас в стране каждый дворник, бармен, менеджер - словом, все знают как и что надо правильно делать, как управлять государством и прочее. Плохо выбирали профессии, видимо... столько талантливых людей не на своих местах! Ужас!

Не думаю, что трубы кладут дураки (к слову, там ни одного чурека не видел у них). Не могли раньше класть другие трубы - на то, видимо, был ряд причин. Сейчас кладут новые, какие-то очень все из себя крутые.

Для смеху: мою машину пару дней назад рвом окопали! Зато не угонят%)

З.ы. одними лозунгами дискуссию не построишь :crazy:

Поделиться сообщением

А кто нибудь знает, где можно посмотреть план развития дорог в СЗАО?

Поделиться сообщением

эх,ребята.по хорошему у каждого дома должна быть своя миникотельная.экономия на трубах,никаких потерь,отопление включается и выключается по погоде,горячая вода - всегда.пластиковые трубы есть любые.делают их в очаково и в климовске,только дороговато.а куда девать огромные прокатные заводы металических труб,а сколько денег не заработают комунальщики и прочие аварийные службы.всё не так просто.....

Поделиться сообщением

klon533, мне очень интересно, а вырабатывать тёплую воду миникотельная на каком топливе будет и как? а куда лишние проценты КПД пойдут? во сколько обойдётся такой проект - большой вопрос, ибо дом не один. Наши ТЭС, снабжают нас в первую очередь ЭЛЕКТРИЧЕСВТОМ, а горячая вода, повторяю, вторичный продукт. Какого буя кипяток сливать Москва-реку? Про миникотельные - это всё не для наших условий. Я был на свере Камчатки, там людям пострадавшим от землетрясения построили двухэтажные дома на 4 кв кажда с полностью автономными котельнями (на электричестве воду греют), так вот люди просто разоряются. Или воду ураном надо греть? :D

И последнее, трубы сейчас кладут СОВРЕМЕННЫЕ, похожие на шланги, трёхслойные. так что всё гут. =)

Поделиться сообщением

миникотельные работают не только на электричестве(газ,мазут).ничего лишнего от КПД.всё регулируется по потребности.а главное никаких потерь тепла на трубопроводах.какие бывают трубы я знаю,сам работаю на трубном заводе.если интересно-набери в инете ПОЛИПЛАСТИК или ГАЗТРУБПЛАСТ

Поделиться сообщением

klon533, а какие трубы кладут у нас??И от чего это зависит?О_о

Поделиться сообщением

источник моя соседка которая работает в управе или что то с ней связанное)Ну короче она всегда всё знает.Может быть у ней даже на тебя досье есть!!

Не, на меня точно нет... прописан в МО, тут купил квартиру подруге.

Но если соседка сказала, то это очень серьезная инфа... ^_^

Поделиться сообщением

klon533, а какие трубы кладут у нас??И от чего это зависит?О_о

прости,не знаю.у меня нет знакомых в правительстве москвы.

Поделиться сообщением

Вот сфотографировал макет со строительной выставки. "КРОСТ" представил. Тут и развязка видна.

post-32185-1213162565_thumb.jpg

Поделиться сообщением

блин обидно, опять 75 квартал

Поделиться сообщением

развязка эта давным давно существует в макете на выставке в ВМЦ на народке

больше интересует вопрос о сроках постройки и сдачи в эксплуатацию

Поделиться сообщением

Кстати народ хочу НАС всех обадовать. 2 недели назад приезжал Лужок на наши стройки и распорядился заморозить строительство всех домов. Из-за того, что плывут грунты. И строить нельзя.

Поделиться сообщением

фик с домами, главное дороги;)

да уж ;) , токо вот делали бы там, где нужно..

на тухачевке смотрю взялись менять асфальт и бордюры,

хотя и то и другое в хорошем состоянии было, меняли в 2002 или 2003

лучше бы для парковки места сделали, да 'разделительный' скверик

у октябрьского поля подрезали

Поделиться сообщением

а чем вам разделительный скверик помешал?

разве только возле остановки у Пассажа можно немного скостить

Поделиться сообщением

фик с домами, главное дороги;)

неа доома главнее, скоко можно жить в пятиэтажках.

Поделиться сообщением

мешает думаю не тока мне, а еще кучке народа

толкающимся вечером от моста..

хотя там и паркующиеся кое-как проблем добавляют

потом если есть сквер, неплохо чтоб деревья росли,

количеством поболее имеющихся.., а то как их ряды

порядели при урагане, так новых и не появилось

Поделиться сообщением

Не, на меня точно нет... прописан в МО, тут купил квартиру подруге.

Но если соседка сказала, то это очень серьезная инфа... :)

когда еще в школе училась сообщили, что 82 квартал снесут в 2000! потом когда я универ заканчивала объявили, что 2005! Потом, что в 2008, который кстати, уже заканчивается..У нас по этому поводу прикольная история с ремонтом есть)))НО! Надежда умирает последней!)))

Поделиться сообщением

Кстати народ хочу НАС всех обадовать. 2 недели назад приезжал Лужок на наши стройки и распорядился заморозить строительство всех домов. Из-за того, что плывут грунты. И строить нельзя.

Очень заметно B)

Вон на углу Глаголева с Тухачевкой, в строящемся доме каждые 4-5 дней новый этаж появляется...аналогично и на другой стороне.

Поделиться сообщением

Очень заметно :lol:

Вон на углу Глаголева с Тухачевкой, в строящемся доме каждые 4-5 дней новый этаж появляется...аналогично и на другой стороне.

Значит Вам повезло на углу Глаголева и Тухачевки. Старые заморозили, новый дом собираются строить на корте. Вопчем теперь будет веселуха, со всех сторон сплошная стройка и наш дом будет стоять посреди стройплощадки. :huh::P

Поделиться сообщением

бред, я живу в 74. снос будет МИНИМУМ через 5 лет

Поделиться сообщением

мне очень интересно, а вырабатывать тёплую воду миникотельная на каком топливе будет и как? а куда лишние проценты КПД пойдут? во сколько обойдётся такой проект - большой вопрос, ибо дом не один. Наши ТЭС, снабжают нас в первую очередь ЭЛЕКТРИЧЕСВТОМ, а горячая вода, повторяю, вторичный продукт. Какого буя кипяток сливать Москва-реку? Про миникотельные - это всё не для наших условий. Я был на свере Камчатки, там людям пострадавшим от землетрясения построили двухэтажные дома на 4 кв кажда с полностью автономными котельнями (на электричестве воду греют), так вот люди просто разоряются. Или воду ураном надо греть? :P

И последнее, трубы сейчас кладут СОВРЕМЕННЫЕ, похожие на шланги, трёхслойные. так что всё гут. =)

чо за бред?

Поделиться сообщением

Народ, кто знает можно ли проехать по Карамышевскому пр. до Новикова-Прибоя. Я имею ввиду, можно ли как-то съезжая с Живописного моста из области, попасть на ул. Новикова-Прибоя или Живописную. А то приходится стоять в пробке для того, что бы повернуть на лево, с нарушением ПДД, на ул.Народного Ополчения.

Меня лично строительство развязки Жукова - Народного Ополчения уже достала :crazy: . Особенно бестолковостью организации движения. Почему ГИБДД не может установить временный светофор с "быстой" или "короткой" стрелкой на улицу Глаголева при движении из области. Или в ГИБДД только штрафы берут?

Поделиться сообщением

приветствую!. А кто знает, с чем связано спиливание деревьев возле 12 дома по набережной.

Поделиться сообщением

Valentic

Подъезжаешь к развязке, пятишься задом в сторону Сербора, разворачиваешься на прерывистой, пятишься в сторону Живописки. Попадешься - штраф 100рэ.

Изменено пользователем Парасеначик

Поделиться сообщением

Valentic,

езжай через строгино.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас