VentoR

Выбор ЗЕРКАЛЬНОЙ цифровой фотокамеры

Рекомендованные сообщения

Удалите сообщение.

Изменено пользователем fitting

Поделиться сообщением

вот хоть убей не вижу предмета для спора)
Если оставаться в рамках конкретных моделей, то предмет есть! А вот если скатываться на "какая кАнтора круче?", то действительно сложно рассмотреть...
просто никон выпустил фулфрейм на малошумной цмос матрице.
Об этом беседуют (пока) в другой ветке! ;)
все аргументы кенона о своём фулфрейме и матрицах становятся неактуальными
До тех пор, пока не встаёт вопрос о цене вопроса!!! :) В том числе и на стёкла... Да и пока ещё не видел его никто, этот альтернативный фф... Кодак не в счёт.
многие прогнозируют рост цен на оптику никон.
Значит на эльки снизится!!! :D А впрочем, у меня комплект.
да пофиг на что снимать
Ну да... Если пофиг ЧТО снимать!!! :) Хотя... Может кто-то и сможет цифрозадом (с 2 к/мин) репортаж с хоккея сделать...

Поделиться сообщением

VentoR,

"Какой, Малыш, ты всё таки вредный" © Copyright Карлсон =)))

всё на уровне предположений и догадок.

я не против обсудить модели. но, как я понимаю, это никому не надо. ты все, что хочешь знаешь, я тоже. оставим это всё до лучших дней)))

Изменено пользователем Алёшка

Поделиться сообщением

за 1.5 года тему просмотрели более трех с половиной тысячи человек. выходит, что кому-то надо.

Поделиться сообщением

layra,

за 1.5 года многие активные участники этой ветки уж точно не по разу заходили...

Поделиться сообщением

layra,

за 1.5 года многие активные участники этой ветки уж точно не по разу заходили...

если такие активные как ты, то как раз и отметились под # двести сорок...скока-то. я только не совсем понял, для чего твой комент? для тех кто переходит на "зеркало", для спецов по DSLR, для тех кто "апгреДится" или просто пишет, у кого что есть и как он ловко с этим справляется: так это и в "мануале" есть к любому "цыфромылу" - которое по мне так и с кропом 1,5 -1,6 "мыло", поскольку фотой напечатанной на A4 разницу под лупой смотреть. а некоторых друзей, товарищей, подруг не формат такой не интересует, ни чем снято, а только : сколько это будет стоить? правда есть еще одна категория - которую вообще не качество интересует, а EXIF.

Поделиться сообщением

если такие активные как ты, то как раз и отметились под # двести сорок...скока-то. я только не совсем понял, для чего твой комент? для тех кто переходит на "зеркало", для спецов по DSLR, для тех кто "апгреДится" или просто пишет, у кого что есть и как он ловко с этим справляется: так это и в "мануале" есть к любому "цыфромылу" - которое по мне так и с кропом 1,5 -1,6 "мыло", поскольку фотой напечатанной на A4 разницу под лупой смотреть. а некоторых друзей, товарищей, подруг не формат такой не интересует, ни чем снято, а только : сколько это будет стоить? правда есть еще одна категория - которую вообще не качество интересует, а EXIF.

зачем столько текста )?

я всего лишь отметил, что не стоит судить о количестве людей посетивших ветку по датчику просмотров. + я никоим образом не против полезности этого топега ;)

Поделиться сообщением

зачем столько текста )?

я всего лишь отметил, что не стоит судить о количестве людей посетивших ветку по датчику просмотров. + я никоим образом не против полезности этого топега :tease:

понятно, извини, я как всегда не правильно понял...

Поделиться сообщением

Всегда удивляли ломания копий по-поводу системы. Кому интересно - пусть поищет файлы с лейки. Возможно, я повторюсь в этой теме, но изображение формирует фотограф, во-вторую очередь-оптика, в-третих, четвертых... пальцев не хватит. Есть знакомые, до-сих пор всем показывающие фотографии, сделанные с Зенита, пропечатанные со Свемы на нашей бумаге. Фото для семейного альбома - запросто, была-бы любовь к тем, кто перед тобой. Работа - стандартный набор, умение, а, главное, желание учиться дальше. А дальше - кому что дано. Так я думаю.

Поделиться сообщением

просто здесь разные люди, преследующих разные цели, ну а у некоторых есть и альбом от армии (советской) сфотанный "сменой". а насчет фотографа и оптики - эт как отче наш.

Поделиться сообщением

Народ подскажите что лучше взять Canon EOS 400D или Nicon D40 ?

Поделиться сообщением

Конечно Canon EOS 400D (если это не опечтака и не имелось ввиду Nikon D40X (?!))

Поделиться сообщением

Конечно Canon EOS 400D (если это не опечтака и не имелось ввиду Nikon D40X (?!))

40x как-раз брать и не стоит

Поделиться сообщением

для "аварийной ситуации", если основной даст сбой,

если есть оптика к какому нибудь из этих ф/а подойдет любой. D40x - не для творческих людей. ибо пограмные пикселя рулят. лучше чистых 6, чем 10 написанных каким нибудь программистом, который к фото имеет посредственное оношение (скорее к изображению)

Поделиться сообщением

тогда лучше Canon EOS 400D ?

Поделиться сообщением

Помогите подобрать зеркальную фотокамеру для начинающего фотографа =)) до этого был дешевый пленочный фотоаппарат рассчитываю примерно на 20000

PS в фотокамерах совершенно не разбираюсь по каким параметрам выбирать тоже незнаю просто что-то в голову дало и захотелось заниматься фотографией =))))

Заранее спасибо =)))

Поделиться сообщением

Не надоело ещё???

так подскажи парню, топ #257. че воздух то гонять. Изменено пользователем layra

Поделиться сообщением

люди не молчите скажите пожалуйста какой фотик лучше взять для начала =)

Много наворотов мне не надо =)

Буду снимать :

1 Вечеринки в клубах

2 Природу

3 Человеков =)

4 В все остальное =))

PS не дайте погибнуть юному фотографу =))) (может потом будите говарить вооо это я ему первый фотик посоветовал взять) гЫЫ))) Бряк =))) уи-уи-уи =))) тыц-тыц-тыц =)))

Изменено пользователем vneglaz

Поделиться сообщением

--люди не молчите скажите пожалуйста какой фотик лучше взять для начала =)

Пофиг какой, лишь бы всё что нужно в продаже.

Поделиться сообщением

Хм.... Увожаемый Kir, не моглибы вы рассказать поподробней про тот фотик у которого все что нужно в породаже

Желательно остановиться на какой-нибуть конкретной модели фотоаппарата которая вместе с картой памяти обошлись бы за 20тысяч русских рублей

Заранее спасибо

ИМХО я НУБ в этом деле и такое понять для меня сложновато

Сам же остановился на Canon EOS 350D Kit хотелось бы узнать хороший фотик какие баги стоит ли его брать или всеже подкопить денюшек на что нибуть другое

Изменено пользователем vneglaz

Поделиться сообщением

просто что-то в голову дало и захотелось заниматься фотографией

скоро расхочется, копи деньги на машину, и будешь счастлив.

Поделиться сообщением

Вот почему все рассматривают только Cannon и Nikon? Лично я очень люблю Olympus, приобрел себе Olympus E510. Доволен как слон, подумываю о смене китового объектива 14-48 (диафрагмы мне не хватает, 3.5-5.6)...

Поделиться сообщением

Вот почему все рассматривают только Cannon и Nikon? Лично я очень люблю Olympus, приобрел себе Olympus E510. Доволен как слон, подумываю о смене китового объектива 14-48 (диафрагмы мне не хватает, 3.5-5.6)...

у меня есть знакомый, который за 6 лет поменял 26 авто ( начиная с "семерки"-жиг. и кончая "500"- м. не разу не сказал, что он любил какую-то из них.

Поделиться сообщением

layra, заместо флуда лучше сказал пару моделей фотиков к которым можно присмотреться !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением

layra, заместо флуда лучше сказал пару моделей фотиков к которым можно присмотреться !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

350D не фотик, а фотоаппарат. тебе он не подойдет. я имею ввиду твою перспективу на будущее. флуд - это вот это >

гЫЫ))) Бряк =))) уи-уи-уи =))) тыц-тыц-тыц =)))

Поделиться сообщением

хорошо layra, тогда какой фотоаппарат с моими перспективами ты мне можешь посоветовать

Поделиться сообщением

хорошо layra, тогда какой фотоаппарат с моими перспективами ты мне можешь посоветовать

за половину денег что есть - на "цыфромыло". остальные потратишь на свое усмотрение (правду говорю).

Поделиться сообщением

у меня есть знакомый, который за 6 лет поменял 26 авто ( начиная с "семерки"-жиг. и кончая "500"- м. не разу не сказал, что он любил какую-то из них.
У меня был знакомый, он покончил с жизнью с третьей попытки и ни разу не сказал, что любит жизнь. И что?

У Олимпусов очень хорошая цветопередача, и, на мой взгляд, они делают более "творческие", что-ли, камеры, нежели Никон.

Поделиться сообщением

И что?

очень хорошая цветопередача

не так давно, "компьютерные специалисты" исследовали картину

"водяные лилии" которая стоит МНОГО денег, и сказали, что художник, который ее написал, был чуть ли не слепым. так что, цветопередача (цветовосприятие скорее) понятие сугубо индивидуальное. а то что касается творческих камер, это скорее готовая фотография или изображение на мониторе той же фоты, которая смотрится хорошо, не зависимо чем снято. просто, для чего будет использовано это изображение, фото - эт другой вопрос.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас