VentoR

Выбор ЗЕРКАЛЬНОЙ цифровой фотокамеры

Рекомендованные сообщения

как штатник я бы посоеветол 35/2 и какой нибудь телевичок типа 70-300 или 70-210

Поделиться сообщением

собираюсь брать D80, но уже 1.5 месяца мучаюсь с выбором объектива ((

очень привлекает диапазон у кита - 18-135, но совсем не радуют отзывы о нём =( (пластиковое крепление к байонету, глючность и тд)

предлагали след варианты:

-Tamron 28-75 (хорошое кач-во снимков, но мылит на крайних фокусах и узкий диап-он)

-Tamron 17-50 (просто хороший ширик)

-Sigma 17-70 (ширик, почти универсал)

я пока в раздумьях...

понимаешь, тут такая штука: пока не начнешь снимать активно, никто тебе не расскажет, что конкретно для тебя - универсальный штатник. фиксы лучше по качеству картинки, их можно несколько купить вместо дорогущего никкора 17-50\2.8.. может тебе с кропнутым зумом удобнее будет...

советую где-нибудь найти их на пробу, взять у друзей-фотографов на пару дней..в конце концов существует прокат оптики...

а когда определишься - купишь то, что больше подойдет.

и правильно кто-то сказал выше - посмотри в сторону токины... брака у них очень мало, а качество вполне приемлимое. :lol:

Поделиться сообщением

Алёшка,

просто ничего хорошего о них не слышал, в отличие от указанных мною обьективах...

Santa_cruz, Хрыч,

оки, приму к рассмотрению

Изменено пользователем osmiy

Поделиться сообщением

брака у них очень мало, а качество вполне приемлимое

для никона.

Поделиться сообщением

кста, промелькнула информация, что проблемы с 18-135 идущим с кто'ом возникли только в России, и на сегодняшний день поставляются партии обновлённых, нормальных объективов. Кто нить что то подобное слышал ?

Поделиться сообщением

кста, промелькнула информация, что проблемы с 18-135 идущим с кто'ом возникли только в России, и на сегодняшний день поставляются партии обновлённых, нормальных объективов. Кто нить что то подобное слышал ?

что значит обновленных? а где же еще может возникнуть проблемма, как не лохов, которые платят деньги за ИМЯ?

Поделиться сообщением

для никона.

возможно это станет новостью для обладателя G7, но и для Canon тоже.

Поделиться сообщением

возможно это станет новостью для обладателя G7

причем здесь "обладатель цыфромыла".

Поделиться сообщением

не знаю, одна платформа как-никак...

не грамотно... про платформу.

Поделиться сообщением

в таком случае хочу услышать конкретные претензии от тебя к оптике tokina. она и для никона, и для сапога стекла делает.

меня не волнует, на что ты снимаешь, но ты позволяешь себе фразы вроде "качество вполне приемлимое для никона", вот мне и интересно, почему владелец цыфромыла в таких тонах судит о хорошей оптике для зеркалок?

Изменено пользователем Santa_cruz

Поделиться сообщением

в таком случае хочу услышать конкретные претензии от тебя к оптике tokina. она и для никона, и для сапога стекла делает.

меня не волнует, на что ты снимаешь, но ты позволяешь себе фразы вроде "качество вполне приемлимое для никона", вот мне и интересно, почему владелец цыфромыла в таких тонах судит о хорошей оптике для зеркалок?

"качество вполне приемлимое для никона" - ГДЕ ТЫ ПРОЧИТАЛ ЭТО У МЕНЯ? А ПОСКОЛЬКУ ТЕБЕ НЕ НАДО "ДИССЕРТАЦИЙ" - ТЫ ТАК И ОСТАНЕШЬСЯ НЕ ГРАМОТНЫМ.

PS. претензии у меня не к оптике tokina, а к неграмотным.

Поделиться сообщением

osmiy, ты слушай его побольше, тока смотри, когда разочаруещся в приобретенном, как бы жалеть не пришлось...

тушку выбрал давно, по принципу - что лучше в руке лежит. А интересовали меня лишь стёкла к ней...

Поделиться сообщением

osmic,

указанные мной стёкла, ясен пень, звезд с неба не хватают...но тамрон и сигма уж тем более...и заявленная дырка2,8 это полная куйня...токины дай бог с 4-х начинают более-менее резать...про тамроны и сигмы уж молчу... хвалёная сигма 30/1,4 весьма посредственное стекло(на мой взгляд)...уж лучше подкопить и зайца на 35 мм взять...что касается зумов, да еще в пределах 400-500уе, то тут и выбирать не из чего...

поэтому б не парился и взял бы 28-105, тем более их бу по 5-6к сливают...всё равно нормальный светосильный зум дешевым не бывает никак

Поделиться сообщением

хорош ли выбор для новичка, с запасом — Canon EOS 400D?

придетцо брать кит, так–как на нормальную оптику пока нет лишних средств, так что приобритение стекла решил отложить на какое–то время, и пока поучиться с китовым.

Поделиться сообщением

хорош ли выбор для новичка, с запасом — Canon EOS 400D?

придетцо брать кит, так–как на нормальную оптику пока нет лишних средств, так что приобритение стекла решил отложить на какое–то время, и пока поучиться с китовым.

Хороший выбор, а кит даже после покупки хорошей оптики можно использовать как неплохой широкоугольный объектив.

p.s.Дополнительно в продаже есть удобный аксессуарpost-1247-1188563489_thumb.jpg

Поделиться сообщением

t7eddy, это прихватка? И чем она так нужна?

Поделиться сообщением

eHoT,

камера маленькая...в руках просто тонет...вот и появляются такие ноу-хау =))

фантастика...ещё не хватает шахты для видоискателя, чтоб окончательно превратить 400д в какого-то мутанта=))

Поделиться сообщением

t7eddy, это прихватка? И чем она так нужна?

Не все любят камеру носить на шее. А эта "прихватка" позволит не выбить камеру из рук в толкучке, позволит управлять камерой одной рукой.

eHoT,

фантастика...ещё не хватает шахты для видоискателя, чтоб окончательно превратить 400д в какого-то мутанта=))

Поскольку ничто не мешает пристегнуть к камере батарейный отсек, что-бы она ,как ты говоришь, не тонула в руках, похоже ты это говоришь ТОЛЬКО из черной зависти перед обладателями правильной системы. :rolleyes: Бросай этот несчастный Nikon, садись на Canon и забудь про поиски "звенящей резкости", хороших ТТХ и другого малоотносящегося к фотографии :lol:

Поделиться сообщением

eHoT,

Вообще-то, родной кистевой ремень пристёгивается только на единички или при наличии бат. блока... :)

Поделиться сообщением

на фото явно не родной кистевик =) очень похоже на Matina

Поделиться сообщением

на фото явно не родной кистевик =) очень похоже на Matina

Он и есть :(

Поделиться сообщением

А вот новый вопрос назрел — отговаривают меня от четырехсотки. Плюются на плохой цвет и шумы, советуют 350 с более–менее приличной (читай «не кит» Ы) оптикой.

Комментарии?

Поделиться сообщением

osmic,

указанные мной стёкла, ясен пень, звезд с неба не хватают...но тамрон и сигма уж тем более...и заявленная дырка2,8 это полная куйня...токины дай бог с 4-х начинают более-менее резать...про тамроны и сигмы уж молчу... хвалёная сигма 30/1,4 весьма посредственное стекло(на мой взгляд)...уж лучше подкопить и зайца на 35 мм взять...что касается зумов, да еще в пределах 400-500уе, то тут и выбирать не из чего...

поэтому б не парился и взял бы 28-105, тем более их бу по 5-6к сливают...всё равно нормальный светосильный зум дешевым не бывает никак

Ну... про всю оптику производителей так заявлять не стоит, вот например глянь как люди Тамроном снимают http://shuster.livejournal.com/ и ещё http://www.pixel-peeper.com/lenses/?lens=6

А вот новый вопрос назрел — отговаривают меня от четырехсотки. Плюются на плохой цвет и шумы, советуют 350 с более–менее приличной (читай «не кит» Ы) оптикой.

Комментарии?

имхо бредовые аргументы... плохой цвет из-за кривизны рук и бб, а шумы у любой камеры будут. Хотя намёк, что в большей степени нужно вкладываться в оптику - правилен )

Изменено пользователем osmic

Поделиться сообщением

Комментарии?

Кто отговаривает видимо дальтоник - по цвету и тем более по шумам по всем проф.тестам все нормально у 400D - лучше N.D80 даже. А остальное как уже замечено в руках оптики (т.е. китовый - это не для полноценных тестов камеры, хотя даже кит не добавляет шумы)... Только если была цифромыльница придется подучиться и изучить основы оптики и RAW-формата (и

готовь 4-8Gb карточку CF для RAW 10МПикс) :) . Преведущая 350D - ничем не лучше - только возможностей поменьше т.к. устарел. Обзорный сайт по 400D - http://www.canon-eos-400d.ru/

Цены там по ссылкам разные, я брал 400D Kit (белая поставка, 2гг в России) в инете (Sotino.ru).

ps: Если оставишь китовый только - то по-моему нет смысла вообще в таком не дешевом фотике (от 800$). При покупке объектива обязательно проверяй его вместе со своим аппаратом! Сумка для фотика - у меня идеально подошла Lowepro Nova 2 с зумом Canon 28-135 - http://lowepro.com/Products/Shoulder_Bags/.../Nova_2_AW.aspx ; http://fotik.com.ua/product_info.php/products_id/382 (с вспышкой внешней и китом, даже место под более длинный накрученный объектив осталось - лучше поролон добавить на дно в этом случае).

Еще внешняя вспышка для более нормальных кадров в помещении не помешает (Canon 430ex от 8000р).

Поделиться сообщением

у 400D - лучше N.D80 даже. А остальное как уже замечено в руках оптики (т.е. китовый - это не для полноценных тестов камеры, хотя даже кит не добавляет шумы)...

это серьезный аргумент, к которому можно прислушаться всем желающим приобрести DSLR по такой цене.

Поделиться сообщением

собрался брать Nikon D40X Kit кто, что может мне скзать о моем выборе %)

зы. тему не читал, извиняюсь если поднимался данный вопрос *(

Поделиться сообщением

собрался брать Nikon D40X Kit кто, что может мне скзать о моем выборе %)

зы. тему не читал, извиняюсь если поднимался данный вопрос *(

плохо, что не читал тему. уже многие в нашем фото-клубе писали : СМОТРЯ ДЛЯ КАКИХ ЦЕЛЕЙ НУЖНА ФОТОКАМЕРА.

Поделиться сообщением

здравствуйте, уважаемые форумчане, хотел к вам обратится за помощью - в ближайшее время хочу приобрести себе фотоаппарат, бюджет на фотоаппарат с обьективом 60-70 тыс. рублей, для себя выбрал две модели Canon 40d kit 17-85 и Nikon D200 kit 18-200. что посоветуете?

фотоаппарат будет использоваться исключительно в любительских целях, сьемка природы, семейных праздников, фотографии в поездках, поэтому интересует обьективное мнение - Nikon или Canon.

в дальнейшем будут докуплены еще пара обьективов и вспышка, но сейчас актуальна проблема в выборе хорошей тушки с нормальным kit-обьективом за мои деньги.

Поделиться сообщением

600,

взял бы 200-ку и бу афс28-70/2.8. примерно получится 42(боди)+32(примерно столько в москве стоит бу)=74к

как альтернатива штатника есть17-55, 17-35, но их в москве по-сложнее найти и бу будут стоить уже около 40-ка тыр.

18-200 совсем неинтересное стекло

даже не знаю...в пределах 20-30к для никона зумов толковых (кроме 80-200) в принципе нет.

если стекло на первое время, то можно попробовать

токину 28-80

никкор 35-70\2.8

никкор 24-85 тот что 2.8-4

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас