VentoR

Выбор ЗЕРКАЛЬНОЙ цифровой фотокамеры

Рекомендованные сообщения

бери D80 =) он не зря дороже =)))

Поделиться сообщением

бери D80 =) он не зря дороже =)))

[/quote

Ну это если дороже значит лучше.Я вот и хочу узнать из-за чего он дороже и чем он лучше.

Поделиться сообщением

Штатная оптика (китовый обьектив) гораздо лучше чем у canon и у D40x

Изменено пользователем Хрыч

Поделиться сообщением

Я вроде определился не много почитав форумы.И теперь остается выбор между Nikon d80 и Canon 400d оба буду брать с китовыми объективами.Хотелось бы услышать веское и разумное по поводу + и - обоих моделей и какую лучше взять и почему именно эту?

Поделиться сообщением

как никонист скажу - восьмидесятку =)

сходи в магазин, подержи обе в руках.... что лучше будет держаться то и бери... Мне больше никон импонирует и в руке удобнее лежит

Поделиться сообщением

сходи в магазин, подержи обе в руках.... что лучше будет держаться то и бери... Мне больше никон импонирует и в руке удобнее лежит

Ну у них и цена очень уж разная.Я вот и хочу узнать эта разница оправдает себя или это за счет бренда как мне ответил продавец

Поделиться сообщением

=) ну как тебе объяснить....

позиционируется что 400D любительская камера, а D80 полупрофессиональная

Поделиться сообщением

=) ну как тебе объяснить....

позиционируется что 400D любительская камера, а D80 полупрофессиональная

И что значит любительская и полупрофессиональная.Извините меня за делетантость,но я реально не могу понять.

Nikon D80 18-135 Kit вот такой комплект нормально?за 37500тыс

Поделиться сообщением

Так,что canon 400d лучше получается?

Если Вам нужна меленькая камера то да.

Если удобная(понятие субъективное) то нет.

Я даже сам незнаю,что хочу от фотоаппарата, т.к. в них не очень разбираюсь,но хочется не плохую зеркалку.

1) А Мы тут за вас не сможем Ваши потребности придумать :lol:

2) Все они неплохие. Д40 имеет ограниченную совместимость со старыми дешевыми объективами, по этому имеет смысл брыть альфу, 400D или D80.

Что из них брать не важно. На качество ваших фотографий практически не будет влиять.

Вот вроде бы остановился на Nikon d80,но чем он конкретнее лучше не могу понять и поэтому спрашиваю!

Эргономикой, огромным(по сравнению c 400D) видоискателем, наличием шатной батарейной ручки, ёмким аккумулятором, качественным объективом в комплекте.

Т.е. всем не имеющем отношения к финальной картинке, но делающим комфортным её получение.

Поделиться сообщением

бери ту, что лучше в руку ляжет.

а так кит от д80 на порядок лучше сапожного.

Поделиться сообщением

Если Вам нужна меленькая камера то да.

Если удобная(понятие субъективное) то нет.

1) А Мы тут за вас не сможем Ваши потребности придумать :lol:

2) Все они неплохие. Д40 имеет ограниченную совместимость со старыми дешевыми объективами, по этому имеет смысл брыть альфу, 400D или D80.

Что из них брать не важно. На качество ваших фотографий практически не будет влиять.

Эргономикой, огромным(по сравнению c 400D) видоискателем, наличием шатной батарейной ручки, ёмким аккумулятором, качественным объективом в комплекте.

Т.е. всем не имеющем отношения к финальной картинке, но делающим комфортным её получение.

YНо них и цена разна уж очень отличается порядка на ~10.000 так вот я и хочу понять эта разни у D80 она оправдывается?

Поделиться сообщением

В принципе да

Поделиться сообщением

Я вроде определился не много почитав форумы.И теперь остается выбор между Nikon d80 и Canon 400d оба буду брать с китовыми объективами.Хотелось бы услышать веское и разумное по поводу + и - обоих моделей и какую лучше взять и почему именно эту?

По параметрам тушки они похожи (но Nikon тяжелее и с SD работает). Разница в китовых в объективах - Nikon дает получше универсал (что на цене отразилось заметно - >10тыс. отдельно стоит объектив, хотя и боди стоит дороже чем Canon). Вопрос в том только, что такой не очень дешевый универсал (28-135/3,5-5,6...) возможно не удовлетворит клиента, а деньги уплачены... Или Nikon не хочет особо продавать еще и оптику клиентам :) (для Canon явно выбор шире)

Почитай еще мануалы (в инете есть) - эргономику посмотри, кнопки и т.п... Меню поудобнее в 400D imho. Мне у D80 2-й ч/б экранчик не нравиться (у Canon 400D все тек.параметры на большом осн. LCD - в зеркалках все равно нечего показывать ему пока не снято). У 400D есть еще оригинальный режим съемки на "колесе" - A-Dep - автоэкспозиция с контролем глубины резкости (на Nikon вроде нет).

Обзор когда появился N.D80 (как раз без снимков - только эргономика и параметры) -

http://www.thg.ru/photo/nikon_d80_body/index.html

PS: Покрутил уже сегодня свой 400D Kit - вроде все достаточно удобно. Потестил со штатива специально статику с комнатным светом всего лишь - от 400 до ISO 800 (и даже 1600) без явного шума (в настройках есть правда пункт о шумоподавлении при определенных параметрах - можно отключить).

Поделиться сообщением

В принципе да

Но чем конкретно кроме китового объектива

Поделиться сообщением

По параметрам тушки они похожи (но Nikon тяжелее и с SD работает). Разница в китовых в объективах - Nikon дает получше универсал (что на цене отразилось заметно - >10тыс. отдельно стоит объектив, хотя и боди стоит дороже чем Canon). Вопрос в том только, что такой не очень дешевый универсал (28-135/3,5-5,6...) возможно не удовлетворит клиента, а деньги уплачены... Или Nikon не хочет особо продавать еще и оптику клиентам :) (для Canon явно выбор шире)

Почитай еще мануалы (в инете есть) - эргономику посмотри, кнопки и т.п... Меню поудобнее в 400D imho. Мне у D80 2-й ч/б экранчик не нравиться (у Canon 400D все тек.параметры на большом осн. LCD - в зеркалках все равно нечего показывать ему пока не снято). У 400D есть еще оригинальный режим съемки на "колесе" - A-Dep - автоэкспозиция с контролем глубины резкости (на Nikon вроде нет).

Обзор когда появился N.D80 (как раз без снимков - только эргономика и параметры) -

http://www.thg.ru/photo/nikon_d80_body/index.html

PS: Покрутил уже сегодня свой 400D Kit - вроде все достаточно удобно. Потестил со штатива специально статику с комнатным светом всего лишь - от 400 до ISO 800 (и даже 1600) без явного шума (в настройках есть правда пункт о шумоподавлении при определенных параметрах - можно отключить).

Я прям в замешательстве и не могу определиться окончательно какой лучше брать. :D

Поделиться сообщением

Но чем конкретно кроме китового объектива

примерно столько же денег "отвалишь" ЕЩЕ за один обектив, сколько стоит D80+KIT, почуствуешь разницу на качестве фотографий...

Поделиться сообщением

примерно столько же денег "отвалишь" ЕЩЕ за один обектив, сколько стоит D80+KIT, почуствуешь разницу на качестве фотографий...

Значит окончательно D80 kit и поставить точку на выборе?

Поделиться сообщением

как ты утомил =))) ДА!

Поделиться сообщением

Тогда рассмотрим в глобальном масштабе :)

В России берут больше Canon - видимо не зря.

Nikon по-моему задирает цены все-таки без основательно (на тушки во всяком случае).

(хотя у меня был и Nikon давно 2Mpix в начале цифры, потом уж на Canon перешел)

ps: сравнение всех новинок типа 400D в 2006г -

http://www.3dnews.ru/digital/dslr_fall2006/index6.htm

Обзор с тестами 400D -

http://www.3dnews.ru/digital/canon_eos_400d/index3.htm

Изменено пользователем TRIO

Поделиться сообщением

Конечно никон надо брать.

эргономика у 80-ки на порядок лучше 400д, видоискатель больше и светлее.

и на мой взгляд д80 и 400д - камеры разных категорий.

и 400д ровнять с 80-й как-то глупо.

Поделиться сообщением

Конечно никон надо брать.

эргономика у 80-ки на порядок лучше 400д, видоискатель больше и светлее.

и на мой взгляд д80 и 400д - камеры разных категорий.

и 400д ровнять с 80-й как-то глупо.

Угу, эргономика наше _ВСЁ_! А чем больше и крупнее видоискатель, тем лучше конечный результат!!! :crazy:

Поделиться сообщением

Угу, эргономика наше _ВСЁ_! А чем больше и крупнее видоискатель, тем лучше конечный результат!!! :(

можно сколько угодно ставить веселые смайлики, но сути вещей это не изменит. и видоискатель в восьмидесятке больше и светлее, и эргономически аппарат намного удобнее.

и раз уж получается так, что в этой теме люди выбирают себе камеру на годы вперед, так пусть они знают такие моменты.

а злорадства на тему "я и пинхолом лучше сниму", и тому подобные рассуждения о пользе тех или иных свойств камер - это где нибудь в другом месте.. не? :(

подумайте на досуге, что было бы, если в mark`е третьем сделали видоискатель, аналогичный по свойствам оному в 400-ке.. много бы народу купило такую камеру? :)

Поделиться сообщением

Я даже сам незнаю,что хочу от фотоаппарата, т.к. в них не очень разбираюсь,но хочется не плохую зеркалку

Кто я? Где я? Что за девки рядом со мной?

Вы действительно думаете, что инет-разум вам скажет, что вам нужно?

Угу. Помню даже в пленочное время Никонисты тихо признавались, что Никон "начинается" с 80-ки.

В России берут больше Canon - видимо не зря.

В России часто берут то, что у соседа в принципе. Или то, что посоветовали в инете. У нас доходы невысоки по стране зачастую, поэтому человек редко пока может себе позволить просто пойти в магазин и купить зеркалку (хотя на форуме Космо, например, вы найдете немало и таких примеров).

В итоге приходит очередной начинающий фотограф, а ему обладатели 5Д+85/1.2 показывают картинку и говорят: "Во! Смотри как снимает Кэнон! Да и вообще, вот картинка с каннского фестиваля! Вишь белые линзы - то Кэнон! Их больше, чем черных". Человек сразу и покупает 400Д. А потом долго думает, почему же у него что-то не так. Наверное, брак подсунули. Никонисты не остают. Легендарная резкость Никоновской оптики, которую усилинно выжимают из китовой линзы к Д40х, заставляет любителей порой думать, что надо было все-таки брать кэнон...

Угу, эргономика наше _ВСЁ_! А чем больше и крупнее видоискатель, тем лучше конечный результат!!!

Вот что мне всегда нравится, так это то, что о незначительности многих функций и прямых руках говорят, как правило, обладатели "единичек", а о том, что китом можно снимать шедевры - владельцы зоопарков оптики на несколько тысяч долларов.

Поделиться сообщением

..... А чем больше и крупнее видоискатель, тем лучше конечный результат!!! :D

Хм тогда по моим ощущениям видоискатель светлее всего сейчас у пентакса (из обычных зеркалок естессно :D и лично по моим ощущениям). А результат зависит не только от видоискателя, но и от фотографа ))

Поделиться сообщением

2 VentoR

Угу, эргономика наше _ВСЁ_! А чем больше и крупнее видоискатель, тем лучше конечный результат!!!

При съёмке макро 1:1 жучков определено да :angry:

Если позволяют средства - почему бы не снимать с комфортом?

Поделиться сообщением

Угу, эргономика наше _ВСЁ_! А чем больше и крупнее видоискатель, тем лучше конечный результат!!! :lol:

вроде речь шла о выборе тушки, а не конечном результате.

если на 400-ку ницепить что-нить типа 70-200/2,8, то ясен пень картинка будет о4 вусной...

тушка д80 лучше 400д...примите за аксиому и спорить тут не о чем =))

Поделиться сообщением

собираюсь брать D80, но уже 1.5 месяца мучаюсь с выбором объектива ((

очень привлекает диапазон у кита - 18-135, но совсем не радуют отзывы о нём =( (пластиковое крепление к байонету, глючность и тд)

предлагали след варианты:

-Tamron 28-75 (хорошое кач-во снимков, но мылит на крайних фокусах и узкий диап-он)

-Tamron 17-50 (просто хороший ширик)

-Sigma 17-70 (ширик, почти универсал)

я пока в раздумьях...

Изменено пользователем osmiy

Поделиться сообщением

собираюсь брать D80, но уже 1.5 месяца мучаюсь с выбором объектива ((

очень привлекает диапазон у кита - 18-135, но совсем не радуют отзывы о нём =( (пластиковое крепление к байонету, глючность и тд)

предлагали след варианты:

-Tamron 28-75 (хорошое кач-во снимков, но мылит на крайних фокусах и узкий диап-он)

-Tamron 17-50 (просто хороший ширик)

-Sigma 17-70 (ширик, почти универсал)

я пока в раздумьях...

а чем никкоровские стёкла не устраивают?

никкор 28-105/3,5-4,5, 24-85/2,8-4

или на крайняк токина что-нить типа 28-70/2,8 или 28-80/2,8

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас