VentoR

Выбор ЗЕРКАЛЬНОЙ цифровой фотокамеры

Рекомендованные сообщения

не знаю в какую тему еще написать - НО, извиняюсь если что не так:

если кому-то нужен 300d kit за 12 т.р. - обращайтесь, я продаю)

Поделиться сообщением

не знаю в какую тему еще написать - НО, извиняюсь если что не так:

если кому-то нужен 300d kit за 12 т.р. - обращайтесь, я продаю)

тебе сюда > Аудио Видео Фото

а вообще-то 5200.0р.

Поделиться сообщением

тебе сюда > Аудио Видео Фото

а вообще-то 5200.0р.

это чтож за камера за 5200???

абсолютный минимум за который его продавали с 30 000 пробегом и без гарнтии боди - 8000р

наверное тут просто как антикварит за 5200 на стенку поставить=/

Поделиться сообщением

Выходит в августе эта зеркалка http://pentax.ru/catalogue/product/folder/1254847709972150/

Хотелось бы услышать мнения знающих людей (НЕ фанатов определенных фирм) по-поводу преимуществ и недостатков по-сравнению с Nikon D40/D40x (D50 почти не найти) & Canon EOS 350D/400D. То есть в цене +- в районе 21000 руб.

Интересуют технические, фотографические (передача цвета...) и докупошные (объективы, вспышки) различия.

Надеюся на подробные ответы. Зараннее спасибо!

P.S. Многие просто не замечают эту фирму, хотя она очень хороша :)

P.P.S. Лучше писать советы, чем перемещать темы :)

Изменено пользователем disc-jokey

Поделиться сообщением

Где-то читал, что почти все камеры начального уровня комплектуются схожими матрицами SONY. Nikon отпадает тем, что в нем почти ничего нет (стабилизатор, очистка матрицы, объективы только новые, 3 точки фок-ки, аккумулятор...). У Пентакса лучший видоискатель (везде об этом пишут). К Canon душа меньше лежит. Вот и хотелось узнать самые весомые аргументы?

Nikon & Canon надо брать сразу хорошие (D80...), а Pentax по многим хар-кам сравним с ними.

Изменено пользователем disc-jokey

Поделиться сообщением

Leica использует сенсоры Panasonic.

в обмен на обьективы???

Поделиться сообщением

Я ничего не утверждаю, а основываюся на информацию, полученную с офф.сайтов и форумов. Наоборот, хочу побольше узнать у людей и прислушаться.

Pentax оснащен системой двойной защиты матрицы от пыли Dust Removal, система стабилизации изображения Shake Reduction. Поскольку система стабилизации встроена непосредственно в корпус фотоаппарата, вам не потребуется специальный объектив. Таким образом, вы получаете возможность работать практически со всей линейкой оптики PENTAX, начиная с объективов М42, и получать при этом четкие изображения даже в сложных условиях съемки. 11-точечный автофокус, 16–зонная система экспозамера с полноценным точечным режимом. Важнейшим преимуществом зеркалки K100D Super является самый лучший в своем классе видоискатель с большим увеличением 0,85Х на основе пентазеркала со сменными фокусировочными экранами + AA батарейки.

У Nikon D40/D40x 3-зонная система автофокусировки, полная поддержка только новых объективов.

У Canon EOS 400D высокоточная система 9-точечной автофокусировки, совместимость со всеми объективами Canon EF и EF-S и вспышками Canon Speedlite серии EX, встроенная система очистки EOS.

У Pentax iso от 200, что чуть хуже.

Получается Nikon D40/D40x выпадает из списка (по хар-кам).

Хочется узнать важные (влияющие на конечный результат) различия между Pentax и Canon? Или тут уже играет фактор " к чему душа лежит"? Чтобы потом не жалеть и результат был похож на оригинал (картинка передавалось точно, цвета не врались). RAW я понял- вещь. От него тоже зависит дальнейший результат.

Система берется как начальная, с дальнейшим переходом на более высокий уровень.

P.S. Извиняйте, если что не так.

Поделиться сообщением

Насчет альфы: штатная оптика, не спорю - ужасная. понятие ультразвуковой мотор отсутствует как данность. на фиксах (не зейс) боке не впечатляет, ХА - тудаже. не сравнимо с не L фиксами канон. Выше написАли, мол чего вы альфу не любите ?! шумная матрица себя даже на зейсе показывает, выше 400 исо лучше не ставить. мыльность стаба, как уже говорил была проверена с зейсовым фиксом (равно как и со штатником).

Мне всегда нравятся подобные мнения. По-моему, когда второе же предложение ошибочно, очень сложно дальше по тексту доверять. Впрочем, для меня и остальное не особо очевидно.

s5tdvu, хороший выбор. Мои поздравления.

+1

Выходит в августе эта зеркалка http://pentax.ru/catalogue/product/folder/...972150/Хотелось бы услышать мнения знающих людей (НЕ фанатов определенных фирм) по-поводу преимуществ и недостатков по-сравнению с Nikon D40/D40x (D50 почти не найти) & Canon EOS 350D/400D. То есть в цене +- в районе 21000 руб.

А чего тут говорить? Камера еще новая, известно мало.

Что вам даст инфо людей, кто месяц пока в эйфории от покупки. Да и за месяц редко кто может реально потестить камеру, кроме профессиональных репортеров, но у них камеры другие. А так, когда только купил, ты на неё же не дышишь почти. Это потом уже видно, что там внутри загаживается, что нет, выжила ли после падения, снимала ли под дождем, не дала ли сбоя где-нибудь на свадьбе в зале (у меня, кстати, один раз был случай, когда Err был аккурат при входе молодоженов, но я спокойно вышел из ситуации).

Краткая суть. Разворачиваться начали все фирмы. И судя по всему, ни один из гигантов не умрет совсем с началом цифровой эры (минолта не в счет, ибо она именно умерла за счет того, что дураки из коники успели уволить инженеров из Осаки еще до того, как все перешло к умной сони).

Просто на данный момент наиболее широкий ассортимент и простота поиска аксессуаров для Кэнон/Никон. По крайней мере в РФ. Находясь сейчас в европе, я могу найти практически любую финтифлюшку к любой системе. В россии некоторые вещи просто недоступны, кроме вариантов с дорогущими пересылками котов в мешках.

Все эти беседы на темы "максимум исо 400, максимум 800" ит.д. - это все разговоры для фотоонанистов. Шум - это, по сути проблема, высосанная из пальца. Так же, как раньше у пленки было зерно. Все с ним боролись, однако все всегда признавали, что главное - сюжет. Ни зерно, ни шум погоды особой не делают.

У пентакса в прелестях байонет, к которому можно присобачить кучу всего. Вот это реально приятно.

В остальном для меня, скажем, важны две вещи:

- эргономика (про неё у нового пентакса ничего не знаю, но вообще Пентакс был неплох всегда),

- надежность и прочность (не знаю, может кому и неважно, а я, как человек, у которого камера падала со штативом, купалась в Женевском фонтане, катилась со мной по склону в горах в направлении километровой пропасти прочность очень ценю).

Выражая ИМХО.

Если есть идея быстро развивать систему, и планируется вложение денег солидное в обозримом (!) будущем, то лучше Никон или даже Кэнон.

Если же вы не планируете в разумные сроки потратить тысячи долларов на технику, то смысл заниматься онанизмом на то, что у вас аппарат системы Кэнон, у которого есть ФФ, невелик.

Купите Пентакс и не парьтесь. Думаю, еще несколько лет, и, вероятно, будет у всех ФФ и прочие прелести.

Впрочем, если вы безудержный оптимист и надеетесь, что вдруг появится дядя-миллионер, тоже не волнуйтесь. Разом продадите Пентакс со всеми причиндалами и купите себе Дс Марк 2. Когда есть деньги, даже переход с системы на систему несложен. Поверьте мне, я и сам переходил.

Изменено пользователем Vovander

Поделиться сообщением

disc-jokey, мне кажется, вы имеете какое-то отношение к продажам пентакса.

так красочно расписать средненькую модель - это надо уметь.

да еще так, чтобы никон вообще оказался в ацтое :glare:

5 баллов, уважаемый, давайте зачотку!

странно, что вы забыли про d50/d70s/d80, которые лежат, в приципе, в той же ценовой категории "до 1к"

да будет вам также известно, что ни один стаб в тушке не даст тех 4х стопов, что даст хороший стаб в оптике. все это маркетинговые ухищрения, которые в реальной жизни едва ли помогут. займитесь спортом, и руки трястись перестанут!

линейка оптики у пентакса - слабая, поэтому заявления вроде "Таким образом, вы получаете возможность работать практически со всей линейкой оптики PENTAX, начиная с объективов М42, и получать при этом четкие изображения даже в сложных условиях съемки." воспринимаются не иначе как издевка.

из вас вышел плохой маркетолог, плохой советчик. оставьте это, вам не идет.

Поделиться сообщением

Ух ты, блин. Какая клоунада-то.

Нет, я явно что-то пропустил за два месяца....

Слабая линейка оптики у пентакса, зачотка...

Судя по язвительности, вы никонист небось.

Поделиться сообщением

Santa_cruz Никакой я не маркетолог, а обычный человек, пытающийся разобраться в фирмах :o . Все данные были скопированы с офф.сайтов.

D50 сложно найти сейчас. А D80 стоит в районе 30000 руб. в kit. Pentax в kit стоит в районе 21000. Также D80 относится к разряду полупрофессиональных камер, а я писал про начальный уровень (для среднестатистических съемок (отдых, экскурсии...)).

Одним словом, спасибо всем за ответы.

Vovander Дал толковый совет. Будете дальше вкладывать деньги, то Nikon & Canon, а на первое время хватит и Pentax.

Понятно что люди привыкли к двум фирмам-монстрам, но собратья думаю тоже не плохи :) .

Поделиться сообщением

disc-jokey, Вы для начала определитесь, что выбираете - _систему_ или _камеру_ для среднестатистических съемок (отдых, экскурсии...)! :)

Поделиться сообщением

Чуть подробнее:

1. Прихожу в магазин и говорю: "Хочу взять первую зеркалку (не для проф.съемок (т.к. дорого и пока незачем)) для обучения и т.д." из приведенного выше списка. Они начинают рассказывать....

2. Во-многих случаях продавцы невысоко квалифицированы.

3. Вот и хотелось узнать о +и- той или иной фирмы. Чтобы сравнить советы и сделать выводы.

Поделиться сообщением

Также D80 относится к разряду полупрофессиональных камер

А вот это вы бросьте. Не бывает полупрофессиональных камер. Как не бывает полупрофессиональных фотографов или полупрофессиональных фотографий.

В принципе, это все любительские камеры. Просто по своему опыту я знаю, что когда падает 400Д с полутора метров, то, к сожалению, можно выражать соболезнования. Когда падает 20Д, ты просто поднимаешь её и снимаешь дальше.

Но все равно это далеко от профессиоальной техники все. Полупрофессиональная камера - это просто маркетинговый термин, который нужен, чтобы оправдать цену. Ну как можно 5Д назвать любительской камерой? Да вас же побьют обладатели :))

Поделиться сообщением

Подскажите мне.Хочу покупать зеркалку,но незнаю что выбрать.И поэтому возникает много вопросов.Что значит KIT-овый объектив.Я вот остановился на моделе Nikon D40x, может кто подскажет,что-то полезное или другой аппарат ориентируюсь на 30.000 рублей.Заранее большое спасибо

Поделиться сообщением

kit значит что в комплекте с фотоаппаратом (body) идет объектив. В случае с D40x это средненький AF-S 18-55/3.5-4.5

Так как этом аппарте нет своего фокусировачного мотора, то тебе подходят объективаы с маркировкой AF-S, остальные будут фокусироваться лишь в ручном режиме.

Мой совет: купить боди (то есть не китовый вариант) и на барахолке докупить AF-S 18-70 то есть китовый объектив от Nikon D70(s)? он стоит в районе 5500-6000 рублей. Он гораздо лучше чем 18-55

Поделиться сообщением

Adreas, купи body Nikon d70s и его китовый объектив (18-70, про который писал тов. Хрыч чуть выше). На первое время с головой хватит.

Поделиться сообщением

сейчас он тебе скажет - но в d40x целых 10!!! мегапикселей, а в D70 всего !!! 6.1 =))

я такое часто слышу...

Поделиться сообщением

Главное представлять чего хочешь. Каждой задаче свой инструмент.

Кстати, хотел бы услышать мнение тех фотолюбителей кто занимается печатью.

здесь написано, особенно последнее предложение прочитай > Надеюсь, полезные советы и рекомендации

Поделиться сообщением

Кстати, хотел бы услышать мнение тех фотолюбителей кто занимается печатью.

Картинка на экране - это не фотография. Это поименованная область данных :yahoo:)

Поделиться сообщением

Подскажите мне.Хочу покупать зеркалку,но незнаю что выбрать.И поэтому возникает много вопросов.Что значит KIT-овый объектив.Я вот остановился на моделе Nikon D40x, может кто подскажет,что-то полезное или другой аппарат ориентируюсь на 30.000 рублей.Заранее большое спасибо

Тоже прошерстил на замену (а точнее как старшего Брата к Canon S60 - цифромыльница неплохая) - нарыл что для меня Canon 400D Kit 18-55 оптимально. Т.к. опыта с зеркалками нет, объективов старых нет - Kit подойдет для обучения и вообще тестов самой камеры (цена вопроса ~75$ всего из ~890(23200); брал через интернет - сегодня привезли домой как договаривались - талон Canon и все нужное на русском (и меню если надо) (в инете нашел дешевле чем 21-22тыс. за 400D-Kit - но это развод на "серые", чуть не китайские варианты; родной made in Japan, 2ггар. Canon)).

К тому же Canon делает не только унифицированные объективы (можно б/у если надо легко купить) - но и аккумуляторы/зарядки (как в том же S60 или видеокамерах DV Canon), флешки типа CF в S60 опять же. А такие мелочи еще денег в сумме заметно попросят если все разнообразное, только на сумку(с объективом самым большим) и штатив не хлипкий придется выделить наверняка (к Canon 400D ни CF ни ДУ ни сумка кстати не идет).

По-моему, если не для работы берешь зеркалку, то больше 1000$ за тушку это слишком + пару хороших (от ~9000руб за шт.) объективов надо прикупать, чтобы тушку (до 1000$ даже) оценить и использовать её возможности (иначе хорошая цифромыльница баксов за ~400$ - отличный выбор :blink: ).

Про объективы есть статейка - немного старая но актуальная -

http://photo-element.ru/book/lenses/lenses.html

Общие рекомендации по зеркалкам и обсуждение (Canon 350D) тут например подробно -

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=20:7121

post-110961-1188053187_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Народ,подскажите.Я вот не могу определиться с зеркалками.Хочу покупать Nikon d80,но он конечно дороговат для меня и вот я думаю намного ли он лучше Nikon d40x и Canon 400d.Подскажите,а то просто беда.

Поделиться сообщением

--он конечно дороговат для меня и вот я думаю намного ли он лучше Nikon d40x и Canon 400d

Зависит от того, что Вы хотите.

Хотите большой видоискатель, управление внешними вспышками со встроенной, штатную батарейную ручку - нам ного лучше.

Не хотите, - не на много, а по сравнению с 400D даже хуже :pilot:

Поделиться сообщением

--он конечно дороговат для меня и вот я думаю намного ли он лучше Nikon d40x и Canon 400d

Зависит от того, что Вы хотите.

Хотите большой видоискатель, управление внешними вспышками со встроенной, штатную батарейную ручку - нам ного лучше.

Не хотите, - не на много, а по сравнению с 400D даже хуже :pilot:

Так,что canon 400d лучше получается? Я даже сам незнаю,что хочу от фотоаппарата, т.к. в них не очень разбираюсь,но хочется не плохую зеркалку.А что именно выбрать даже незнаю и никак не могу определиться.Вот вроде бы остановился на Nikon d80,но чем он конкретнее лучше не могу понять и поэтому спрашиваю!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас