VentoR

Выбор ЗЕРКАЛЬНОЙ цифровой фотокамеры

Рекомендованные сообщения

если оптику докупать дорогую, то нормально. а с китовыми обьективами - разочаруешься, если мало времени на обработку по каким - то причинам.

обрабатывать много не люблю. стараюсь по минимуму. ваще чёт вчера подумала... и больше склонилась к никону.

в общем, блин, не знаю))

время подумать ещё есть)

Поделиться сообщением

ваще чёт вчера подумала... и

знаешь, я сегодня был на выставке журнала "афиша-мир"... фотографии Стива Блума... дикий мир...потрясающее зрелище. я не знаю на что он снимал, да меня это мало и интересует. констатировать могу одно: ОБЬЕКТИВЫ КЛАСНЫЕ для таких размеров печати. поэтому у тебя главный критерий: какого размера нужна фотография? организаторы немного близко друг от друга расположили фотографии, потому как их много, а место ограничено было. не , ну все равно. одно дело на "моне" смотреть, даже большом, а другое дело - печать такого размера. представляешь, я даже купил себе несколько фотографий на память (15 на 20 ), потому, как понравились (хотя можно на сайт ЕГО зайти).

PS. а насчет двух фирм, которые фотоаппараты ты "примеряешь" - это как сказка про ГулЛивера, когда лилипуты воевали из-за того - с какого конца надо вареное яйцо бить начинать.

post-73347-1185114930_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Что верно то верно - хорошая оптика - хорошие кадры, она жудко дорогая но есть возможность купить немного б/у. http://club.foto.ru/secondhand/buy.php

Поделиться сообщением

Прокопенко, нет. б/у почему-то пока что не хочется...

Поделиться сообщением

обрабатывать много не люблю
Canon! Тем более (мне так показалось), что ты любишь делать портреты... :lol:

Поделиться сообщением

Canon! Тем более (мне так показалось), что ты любишь делать портреты... :lol:

ну, портреты тож люблю стараюсь. хотя всякие ягодки-цвяточки тоже фотаю.

Поделиться сообщением

Что верно то верно - хорошая оптика - хорошие кадры, она жудко дорогая но есть возможность купить немного б/у. http://club.foto.ru/secondhand/buy.php

Ну б/у можно и на форуме фото.ру поискать, да и люди там есть проверенные, сам там периодически закупаюсь...

обрабатывать много не люблю. стараюсь по минимуму. ваще чёт вчера подумала... и больше склонилась к никону.

в общем, блин, не знаю))

время подумать ещё есть)

Проще прийти в магазин пощупать те или иные модели к котоорым присморивыаетесь, и брать ту которая по душе придется, как говорится "в руку лучше ляжет"...

А оптика и у Кенона и у Никона есть хорошая. Даже при желании Никоновскую через переходники можно на кеноны ставить, только фокусироваться ручками придется, и собственным глазомером....

А что касется обработки можно подумать над Adobe LightRoom. С тех пор как его себе поставил - и быстро снимки каталогизирую и ретушировать их в Лайтруме можно очень удобно. Даже почти фотошопом не пользуюсь.... Если только задумал что-либо интересное... Попробуйте, вдруг понравится....

Поделиться сообщением

в общем, посоветовали выбрать между Nikon D40 и Canon EOS 400D

вот думаю... и почему-то к кэнону склоняюсь))

если оптику докупать дорогую, то нормально. а с китовыми обьективами - разочаруешься, если мало времени на обработку по каким - то причинам.

в общем, блин, не знаю))

время подумать ещё есть)

layra, ну что ж ты делаешь-то? Ты девушку к D40 склонить собрался? Что же она тебе плохого сделала? Ну сказал бы хоть, что если уж и "больше склоняться к никону", то смотреть хотя бы в сторону D80, а не этого убожества. Если выбирать исключительно между кенон-никон, я бы расположил варианты так (начиная с самого дешового, исходя из финансовых возможностей):

canon 350D/400D (кому как нравится). Мне даже 350 больше нравится (возможно потому, что сам являюсь его владельцем). 10мп здесь ИМХО лишние.

nikon D80 - соотв. дороже и лучше. Если есть возможность - стоит предпочесть предыдущим.

canon 30D - дороже и лучше D80.

Дальше не рассматриваю (думаю, что и тридцатка здесь только для галочки), ибо дальше уже дорого.

Пы.Сы. Есть еще один довод в пользу кенона. В воскресерье фотал на 5D - восторг неописуемый! Разница (с моим 350) колоссальная. Жаль, что финансовые возможности не позволят стать счастливым обладателем этого аппарата. Я это к тому, что если вдруг вы когда-нибудь хотя бы надеетесь дорасти до аппаратов этого класса - однозначно выбирайте кенон, поскольку оптика, сами понимаете, останется. У никона (и других конкурентов) ТАКИХ аппаратов НЕТ (некромнутая матрица - это супер!). Так что вот...

Поделиться сообщением

layra, ну что ж ты делаешь-то? Ты девушку к D40 склонить собрался? Что же она тебе плохого сделала? Ну сказал бы хоть, что если уж и "больше склоняться к никону", то смотреть хотя бы в сторону D80, а не этого убожества. Если выбирать исключительно между кенон-никон, я бы расположил варианты так (начиная с самого дешового, исходя из финансовых возможностей):

canon 350D/400D (кому как нравится). Мне даже 350 больше нравится (возможно потому, что сам являюсь его владельцем). 10мп здесь ИМХО лишние.

nikon D80 - соотв. дороже и лучше. Если есть возможность - стоит предпочесть предыдущим.

canon 30D - дороже и лучше D80.

Дальше не рассматриваю (думаю, что и тридцатка здесь только для галочки), ибо дальше уже дорого.

Пы.Сы. Есть еще один довод в пользу кенона. В воскресерье фотал на 5D - восторг неописуемый! Разница (с моим 350) колоссальная. Жаль, что финансовые возможности не позволят стать счастливым обладателем этого аппарата. Я это к тому, что если вдруг вы когда-нибудь хотя бы надеетесь дорасти до аппаратов этого класса - однозначно выбирайте кенон, поскольку оптика, сами понимаете, останется. У никона (и других конкурентов) ТАКИХ аппаратов НЕТ (некромнутая матрица - это супер!). Так что вот...

Да уж.... D40 это мягко говоря жесть, да и ругаются на него все... и автоматика перевирает часто да и "резаный" он какой то по возможностям....

Canon 350D/400D - в принципе можно... Не люлю его из-за темного видоискателя... Есть он у меня, Отавили мы его как вторую камеру, Наоборот взял себе вместо него старый добрый Canon 10D (так как тоже на пятреочку денег жаль пока столько выкладывать), ну и что у него 6 мп? Картинка отличная, цветопередача тоже...

Лучше уже тогда 20D посмотреть....

Изменено пользователем ИВАН da МАРИНА

Поделиться сообщением

склонить собрался? Жаль, что финансовые возможности Так что вот...

первое это из УПК РФ. А второе - это или для лентяев, или кто не может заработать ЧЕСТНЫЕ деньги. А алкоголики обычно говорят: знаешь сколько я машин пропил. а все остальное ты написал в стиле "кабы я была царицей, молвит...." PS ПЕРЕЧИТАЙ МОЙ РАЗ ДЕСЯТЬ, НА КОТОРЫЙ ТЫ ОТВЕЧАЕШЬ СВОИМ КОМЕНТОМ. РАЗГОВОР ШЕЛ О НЕОБРАБОТАННЫХ ФОТОГРАФИЯХ, которые изредка возможно будут редактировать. снимаешь на "мыльную" (350-400D) матрицу, а сравниваешь с 5D. чему "восторг не описуемый"? от умности? а когда 350 d купил, тоже восторгался, как она от асфальтовой пластинки отличается?

Поделиться сообщением

А что касется обработки можно подумать над Adobe LightRoom.

работала с этой штукой уже. тоже оч понравилась.

а по поводу аппарата: я в этом пока что ничё не понимаю. советовала мне знакомая, которая является обладательницей уже достаточно многих моделей. последняя из которых canon 30d.

мне надо что-то не слишком сложное, но и не фиговое) и чтоб цена разумная была. студентке второкурснице на много не заработать :thanx:

Поделиться сообщением

работала с этой штукой уже. тоже оч понравилась.

а по поводу аппарата: я в этом пока что ничё не понимаю. советовала мне знакомая, которая является обладательницей уже достаточно многих моделей. последняя из которых canon 30d.

мне надо что-то не слишком сложное, но и не фиговое) и чтоб цена разумная была. студентке второкурснице на много не заработать :thanx:

А какова цена вопроса?

Поделиться сообщением

А какова цена вопроса?

не знаю. скажите хоть на сколько ориентироваться))

Поделиться сообщением

не знаю. скажите хоть на сколько ориентироваться))

Гм.... Если думать о Кеноне и Никоне , то смотря что хотите фотографировать, думаю тысяч на 30 35 рублей можно неплохой набор подобрать в магазинах (естественно не 400D/350D и не D40).

А если смотреть в сторону Олимпусов то и на 26 тысяч можно камеру и пару стекол к ней купить...

(пусть меня закидают помидорами, но я не скажу что олимпусы плохие камеры, меня самого 330ым в прошлом году фотографировали с женой, карточки были отличные!).

Дург у меня к примеру до сих пор снимает Минольтой D7D, и менять ее на альфу не хочет ни в коем случае.

Небольшой P.S. О стабилизаторах в камерах - нужен он или нет - выбирать Вам. Насколько я помню в современных камерах стабилизаторы работают на пару стопов, в то время как в оптике до4х... Но возможно могу и ошибаться...

Поделиться сообщением

ИВАН da МАРИНА, это оптические до 2-х, а камерные ОТ НУЛЯ! :)

Поделиться сообщением

ИВАН da МАРИНА, это оптические до 2-х, а камерные ОТ НУЛЯ! :angry2:

Значит все таки ошибаюсь... :)

Поделиться сообщением

за 35 тысяч, простите, можно двухсотку взять :thanx:

что и собираюсь сделать в конце лета )

Поделиться сообщением

за 35 тысяч, простите, можно двухсотку взять :blink:

что и собираюсь сделать в конце лета )

Да ничего ничего.... Я подразумеваю камеру и набор объективов. Не думаю что для съемки хватит тушки и штатника к ней.... Как правило хочется иметь под рукой разне фокусные расстояния. Как понимаю что можно и за 22-25 тысяч купить какой нибудь дабл кит к примеру Олимпуса. Но никак не Кенона или Никона....

Поделиться сообщением

заранее прошу прощения если не в ту тему залез,но не открывать же новую ради такой фигни ;)

в общем вопрос такой, хотел бы узнать у спецов мнение по поводу ВОТ ЭТОГО объектива,может кто нить юзал его? стоит покупать его? или может кто нить посоветует какой нить аналог (интересует макро) по доступной цене?

Изменено пользователем ahtung

Поделиться сообщением

определилась..хочу canon 400d....

вопрос в другом..где лучше покупать? в магазине, или заказыть по интернету? (второе дешевле)

Поделиться сообщением

спасибо) так и сделаю)

Поделиться сообщением

День добрый!!!

Посоветуйте пожалуйста совсем начинающему.

Собрался купить себе первую зеркалку.

Денег порядка 40000 руб. Вот сижу и думаю )))) Либо d40x/d80/350d/400d. Вопросов куча, а где почитать я так и не нашел, так что выбираю практически в слепую. Единственное, что порекомендовали - покупать оптику отдельно, а не китовую. Отсюда опять куча вопросов: какую, 2 объектива или 1, но подороже. Те же вопросы с самим фотоаппаратом: d40x/400d c 1(2) объективами или все-таки d80 но с одним? И каким?

Сам печатать более 30х20 не буду скорее всего, поэтому все-таки интересует качество фоток. Фотографировать секретные объекты с расстояния 25 км тоже не собираюсь. В основном фотик буду использовать как и сейчас: фото праздников/шашлыков и т.д. + природа и отпуск заграницей. соответственно и ночью тоже снимать буду. Вообщем вопросов больше чем ответов. ))) откликнитесь кто-нить )))

Заранее благодарен.

Поделиться сообщением

Сам печатать более 30х20 не буду скорее всего, поэтому все-таки интересует качество фоток. В основном фотик буду использовать как и сейчас: фото праздников/шашлыков и т.д. + природа и отпуск заграницей. соответственно и ночью тоже снимать буду.

любой из этих с КИТовым обьективом.

Поделиться сообщением

2 все:

Спс за ответы.

Вчера, после того как написал пост, полазил по club.foto.ru

Много интересного. ))) Сложилось мнение, что важно кто фотографирует ))) фотки 400d имхо лучше чем d40/d40x, но d80 вообще что-то. Макросъемка, портретные фото, как мне показалось, у всех фотоаппаратов замечательные, но на фото пейзажей видна разница между d40/400d и d80. По сему вопрос: это действительно так? d80 действительно выигрывает в этой позиции или в большей степени все-таки важен человек? И что лучше подойдет для новичка?

Сам пока выбираю между 400d и d80. Просто через 2 недели уезжаю в Прагу, а потом в Испанию. Хотел пофотографировать замечательную архитектуру Праги и природу Испании. Подскажите пожалуйста в такой манере: "бери фотик такой-то + объектив(ы) такой-то и будет тебе счастье. ))

2Showmaster: хотя у самого телек, дисплей (один из) - sony, боюсь покупать фотоаппарат сей уважаемой марки, т.к. не знаю, что там с ПО? Sony ведь любят свое чтонить свое придумать. Расскажите поподробнее, плз )))

Еще раз спасибо,

Надеюсь на ответы.

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста в такой манере: "бери фотик такой-то + объектив(ы) такой-то
Бери 400D + 17-85 + BG-E3 (aka кит #2) + (на сдачу) 50/1.8
и будет тебе счастье. ))
Однозначно!

Поделиться сообщением

Всем спс за советы!!!

Пишу будучи счастливым обладателем D80 kit.

2 layra: подержал в руках D80 - и он лег. прям все мне в нем понравилось ))) 400D тоже неплох, но сам корпус поменьше - лично для меня менее удобен.

2 all : спасибо еще раз.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас