VentoR

Выбор ЗЕРКАЛЬНОЙ цифровой фотокамеры

Рекомендованные сообщения

А помоему canon 400d не стоит брать, лучше уж старенький 350 или доплатить и взять на модель повыше... У 400 помоему осталась старая матрица которую растянули до 10 мгп.

Поделиться сообщением

У 400 помоему осталась старая матрица которую растянули до 10 мгп.
:blink:

Кто-то понял смысл фразы??? Я нет!

Поделиться сообщением

Разница только в том, что новую 40 будет купить куда легче чем полтинник, который, если мне не изменяет память, давно снят с производства.

3 месяца - это не "давно". лежит по магазинам в больших кол-вах.

Поделиться сообщением

Разница только в том, что новую 40 будет купить куда легче чем полтинник, который, если мне не изменяет память, давно снят с производства.

кто ищет тот найдет,( искал не более минуты :) )

http://pleer.ru/_6766.html

Поделиться сообщением

Насчет альфы: штатная оптика, не спорю - ужасная. понятие ультразвуковой мотор отсутствует как данность. на фиксах (не зейс) боке не впечатляет, ХА - тудаже. не сравнимо с не L фиксами канон. Выше написАли, мол чего вы альфу не любите ?! шумная матрица себя даже на зейсе показывает, выше 400 исо лучше не ставить. мыльность стаба, как уже говорил была проверена с зейсовым фиксом (равно как и со штатником).

зы - дивайс куплен ф плеере, 3 недели назад.

Изменено пользователем Black Lina

Поделиться сообщением

А вообще есть очень толковый совет, берите то что в руку ляжет! никто вам не сможет посоветовать камеру которая подойдёт только вам!!! надо брать в руки, тискать, в магазинах, у друзей, и выбирать, конечно опираясь на рекомендации старших товарищей, но уже по собственным ощущениям!

Поделиться сообщением

Вот тут возник вопрос на сколько часто используются исо более 400?

Просто у меня выбор между

Pentax 100D

Olympus E-330

У последнего весьма заманчивая цена, да и начинка не плохая, но вот есть большие шумы при исо более 800 =(

Хотя в руке он лежит как "родной" Я в <_<

Изменено пользователем Pafoz

Поделиться сообщением

по умолчанию у меня стоит ISO 200. Если фотографирую с "темной" оптикой (например на длинном конце тромбона f=5,6) вечером - то задираю до 400-800. ISO 1600 еще ни разу не включал

Поделиться сообщением

Хрыч, Спасибо. Фотик уже взял, выбор пал на пентакс, уж очень хорошо с первого раза лег в руку. Вчера ночью попробовал 1600 не плохо получилось.

Изменено пользователем Pafoz

Поделиться сообщением

на счет никон Д40 - заколебетесь вы с 3х точечной системой фокусировки :D

никон Д50 в этом плане получше будет + старые объективы держит. правда, его не достать сейчас, хотя ahtung нашел :D

на счет чувствительности - стоит авто исо 100-800, на 800 где-то четверть снимков получается (у меня никон д80)

Поделиться сообщением

на счет никон Д40 - заколебетесь вы с 3х точечной системой фокусировки

можешь обьяснить почему? я серьезно.......

Поделиться сообщением

Недавно купила Олю 330 (Olympus E-330). Очень довольна, т.к. сама походник, много мотаюсь. А тут и качество зеркалки и куча удобств. К тому же вполне бюджетно (дабл кит за 19,5 тыр). Я не спорю, что лидер - Canon, "Nikon - это Canon для бедных", а Оли по рейтингам далеко внизу... Но я свой полюбила нежно, функционала хватает. IMHO не надо циклиться на крутых фотоаппаратах. Фотик надо брать под себя, под свои задачи и условия. У меня, например, кроме Оли всегда под рукой Пентаксовская мыльница W10 - пылевлагозащитная. С ней и под землю и в порог - куда никто Кэнаны не потащит :blink:

Поделиться сообщением

Недавно купила Олю 330 (Olympus E-330). Очень довольна, т.к. сама походник, много мотаюсь. А тут и качество зеркалки и куча удобств. К тому же вполне бюджетно (дабл кит за 19,5 тыр). Я не спорю, что лидер - Canon, "Nikon - это Canon для бедных", а Оли по рейтингам далеко внизу... Но я свой полюбила нежно, функционала хватает. IMHO не надо циклиться на крутых фотоаппаратах. Фотик надо брать под себя, под свои задачи и условия. У меня, например, кроме Оли всегда под рукой Пентаксовская мыльница W10 - пылевлагозащитная. С ней и под землю и в порог - куда никто Кэнаны не потащит :D

Гермобокс,и ни каких гвоздей! Моя камера, уже получила статус заслуженного пешкаря, водника, спелика, альпа (пром. альпа)… Ни каких проблем, кроме кол-ва аккумуляторов не испытывал.

Поделиться сообщением

Это Никон-то для бедных? :)

да нет... это для тех, кто в руках его держать не умеет

post-73347-1183201755_thumb.jpg

Поделиться сообщением

:D

программа создатель. кстати, двойку за GUIDы получил не я, а Каки Коэн и Эндрю Дэниелс "Сети под управлением WINDOWS XP". Изменено пользователем layra

Поделиться сообщением

джазовый фотограф =)))

Поделиться сообщением

джазовый фотограф =)))

понятно... интересно скокА ему заплатили за этот бред. я еще не написал, как сегодня в руку ложился 400D за 16руб. правда бу.( по цене напишу как принято "цыфромыла"). что "пыха" мэйд ин чайна"430-я стоит 7р. ровно и всегда делает за один раз (спуск) три вспышки подряд, поэтому все покупают 580-ю.

Поделиться сообщением

ну не знаю.... в пятницу был в альдусе,- так пара канонистов приобрела именно 430ые. У одного была двадцатка, у второго 400ка

Поделиться сообщением

ну не знаю.... в пятницу был в альдусе,- так пара канонистов приобрела именно 430ые. У одного была двадцатка, у второго 400ка

все правильно, 430 разница в цене с 580 - 5,5р. а ведущее на десять больше, может и интелекта больше у нее - 580.

Поделиться сообщением

430 купил давно и не разу не пожалел для любительских потребностей это более чем изготовил своими руками рассеиватель-отражатель, вообще блеск и цвета не пересвеченные- живые и теней нет,чуть позже опишу изготовление рассеивателя.

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста как тестировать D80 перед покупкой? Как посмотреть счетчик срабатываний затвора? Белый серый?

Поделиться сообщением

1.сфотографируй и посмотри в эксифе - есть спецпрограммы для просмотра номера срабатывания шторки

2. Серийник узнай и пробей в СЦ никона

хороший FAQ

http://community.livejournal.com/ru_d70/574782.html#shopping

Поделиться сообщением

Ну тут вы конечно правы, стоит прежде чем выпендриватся, хотя бы доказать что есть фотоаппарат. Вот пожалуйста. Все правдо давно на ФС, но все же....

:D

Я да.

поясню для модератора раздела "фото", у 400D осталась все таже кеноновская кмоп матрица, того же физического размера что и у 350D, но тем не менее значение ее пиксельное увеличилось с 8 милиионов до 10.

понятно?

Поделиться сообщением

Я да.

поясню для модератора раздела "фото", у 400D осталась все таже кеноновская кмоп матрица, того же физического размера что и у 350D, но тем не менее значение ее пиксельное увеличилось с 8 милиионов до 10.

понятно?

А. ну теперь то понятно! :P

Матрица та же, только другая... Наверное на этой той же матрице и размер ячейки другой? Судя по сему эти хады во все камеры одну и ту же матрицу запихивают, просто перед запихиванием её либо растягивают, либо сжимают! Ну и размер ячейки соответственно либо увеличивают, либо уменьшают... А матрица всё та же!!! :)

Поделиться сообщением

на фотофайле считаеться лучшей зеркалкой. правда хорошая? стоит ли покупать?

ed58955d1f15.jpg

post-59875-1184795009_thumb.jpg

Поделиться сообщением

на фотофайле считаеться лучшей зеркалкой. правда хорошая? стоит ли покупать?

ed58955d1f15.jpg

Есть более свежая 400D, да и у конкурентов нельзя сказать, что аналоги много хуже. ;)

Поделиться сообщением

в общем, посоветовали выбрать между Nikon D40 и Canon EOS 400D

вот думаю... и почему-то к кэнону склоняюсь))

Поделиться сообщением

в общем, посоветовали выбрать между Nikon D40 и Canon EOS 400D

вот думаю... и почему-то к кэнону склоняюсь))

если оптику докупать дорогую, то нормально. а с китовыми обьективами - разочаруешься, если мало времени на обработку по каким - то причинам.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас