VentoR

Выбор ЗЕРКАЛЬНОЙ цифровой фотокамеры

Рекомендованные сообщения

t7eddy,

Спасибо, ну за такие деньги есть еще каки-нибудь аппараты достойнее по качеству? Или не думать брать Соньку?

никон Д40, Д60, олимпус, канон, читай внимательнее!

Изменено пользователем eiko

Поделиться сообщением

t7eddy,

Спасибо, ну за такие деньги есть еще каки-нибудь аппараты достойнее по качеству? Или не думать брать Соньку?

Что скажите по поводу D60?

Поделиться сообщением

Имеется Sony ALPHA 200ка :) доволен как жук...Только вот при покупке светочувствительного обьектива (1.4) стала видна проблема фокусировки у аппарата, даже при фиксированной 1ой точке -_- но ниче...Поехали в СЦ, все отюстировали, и фотки поистене классные получаться стали...Все-таки сонька требует ручной доводки B) но качество - шик

Изменено пользователем AEK88

Поделиться сообщением

Господа хорошие, решил (в мыслях пока еще :D ) приобрести D60, после Fuji S9600, интересуют плюсы и минусы, к чему быть готовым ?

ЗЫ: ответьте, если не очень сложно.

еще тут вопрос подкрался: какая разница между

а).....гарантии авторизованного центра Nikon

б)...гарантии Nikon

??

текст вопроса 2 взят с Плеер.РУ

Изменено пользователем ezio

Поделиться сообщением

Господа хорошие, решил (в мыслях пока еще ;) ) приобрести D60, после Fuji S9600, интересуют плюсы и минусы, к чему быть готовым ?

б)...гарантии Nikon

??

Говорят у плеера.ру бывает серая техника, поэтому возможно вопрос стоит так: а) гарантийный талон от сервисного центра(авторизованного или нет)

б) гарантийный талон Nikon http://www.nikon.ru/support/ru_RU/local_co...road/428/1.html

Увидите гарантийный талон - узнаете разницу. <_<

С уверенностью можно сказать, что при китовом D60 разница будет в фокусных расстояниях, другой цветопередаче и чаще всего качестве снимков. А плюсы или минусы это смотря как посмотреть. Но на D60 можно получить снимки качественнее, чем с 9600.

Поделиться сообщением

Господа хорошие, решил (в мыслях пока еще :) ) приобрести D60, после Fuji S9600, интересуют плюсы и минусы, к чему быть готовым ?

б)...гарантии Nikon

??

Говорят у плеера.ру бывает серая техника, поэтому возможно вопрос стоит так: а) гарантийный талон от сервисного центра(авторизованного или нет)

б) гарантийный талон Nikon http://www.nikon.ru/support/ru_RU/local_co...road/428/1.html

Увидите гарантийный талон - узнаете разницу. :rofl:

С уверенностью можно сказать, что при китовом D60 разница будет в фокусных расстояниях, другой цветопередаче и чаще всего качестве снимков. А плюсы или минусы это смотря как посмотреть. Но на D60 можно получить снимки качественнее, чем с 9600.

спасибо!

стекло от старого NIKON F55 28-80 f/3.3 ~ f/5.6 G

там что-то про G написано, вроде не будет АФ, остальная часть автоматики работать будет?

Поделиться сообщением

Граждане, посоветуйте пожалуйста µ TOUGH-8000 хорошая штука или как ,использовать собираюсь по назначению и в воде и вгорах и под водой.

Поделиться сообщением

Граждане, посоветуйте пожалуйста µ TOUGH-8000 хорошая штука или как ,использовать собираюсь по назначению и в воде и вгорах и под водой.

Зачем писать то же 2х в разных по логике темах?

да нормальный, но шума будет много на кадрах.

Поделиться сообщением

t7eddy,

всмысле?

Поделиться сообщением

t7eddy,

всмысле?

достойный по цена/качество фотоаппарат, полностью доволен. бери.

Поделиться сообщением

eiko,ezio> За Илюшу можно не волноваться, у него это и у самого хорошо получается.) Продам зеркалку альфа 200

Поделиться сообщением

Всем привет. Хочу сменить мой Nikon Coolpix 8700 на зеркалку.

Не могли ли вы мне посоветовать Зеркалку в пределах 30 штук...

И не подскажете за сколько можно продать мой фотик?(полная комплектация,документы, коробка,флешки на 512 и на 4ГБ, сумка) Смотрел на досках объявлений, все отдают за 9500-11000руб.

П.С. пока думаю о Кеноне 450Д(б\у тушка) и отдельном зеркале(новом) , может чё ещё посоветуете?

Поделиться сообщением

И не подскажете за сколько можно продать мой фотик?(полная комплектация,документы, коробка,флешки на 512 и на 4ГБ, сумка) Смотрел на досках объявлений, все отдают за 9500-11000руб.

П.С. пока думаю о Кеноне 450Д(б\у тушка) и отдельном зеркале(новом) , может чё ещё посоветуете?

1) цена по товару оговаривается конкретно с возможным покупателем, если все ставят 9,5-11 то не мудрено что они еще продаются, в то время как 8,5-10 уже сложнее найти. главное подобрать правильный ключик.

2) едешь в магазин (фото.ру например) и крутишь-вертишь в руках приглянувшиеся модели.

D60

D80

450D

......

......

Поделиться сообщением

1) цена по товару оговаривается конкретно с возможным покупателем, если все ставят 9,5-11 то не мудрено что они еще продаются, в то время как 8,5-10 уже сложнее найти. главное подобрать правильный ключик.

2) едешь в магазин (фото.ру например) и крутишь-вертишь в руках приглянувшиеся модели.

D60

D80

450D

......

......

Д80? ;) Можно найти за 30 штук?

Поделиться сообщением

D60

D80

450D

......

......

Д80? <_< Можно найти за 30 штук?

D80 - Б/У имел в виду.

Поделиться сообщением

D60

D80

450D

......

......

Д80? <_< Можно найти за 30 штук?

D80 - Б/У имел в виду.

А что лучше? Д80? Или 450Д?

Знакомый у которого Никон Д300 совтоует брать Д80. Говорит что кенон 450Д, это то же самое что и Никон 40Д. Прав ли он?

Поделиться сообщением

А что лучше? Д80? Или 450Д?
Разве они стоят одинаково? :D Вообще-то Д80 лучше... хотя если речь идет о б/у Д80 или новый 450Д - то тут уже надо сильно подумать...
Знакомый у которого Никон Д300 совтоует брать Д80.
Гы, не завидую обладателям Д300 :D . И советую им брать Д700. В смысле, он не намного дороже, а разница в качестве как небо и земля. Вот они обломались, заплатив за свой Д300 2500 вечнозеленых, а через полгода выходит Д700 дороже всего баксов на 500 :D . Ну по поводу Д80 vs 450Д отписал выше
Говорит что кенон 450Д, это то же самое что и Никон 40Д. Прав ли он?
Нет. Но если новый Д80 стоит столько же, сколько и новый 450Д, то Д80 однозначно лучше.

Поделиться сообщением

Знакомый у которого Никон Д300 совтоует брать Д80. Говорит что кенон 450Д, это то же самое что и Никон 40Д. Прав ли он?

Разумеется будет прав, если признается что Никон Д300 - то же самое, что и Канон 1000. :D

Поделиться сообщением

Я собирался на тушку потратить штук 18-19 и на стекло штук 11-12... Т.е. чем дешевле найду тушку - тем дороже куплю стекло. Тушку в любом случае собирался брать б\у. А вот объектив хотел новый..

Поделиться сообщением

Я собирался на тушку потратить штук 18-19 и на стекло штук 11-12... Т.е. чем дешевле найду тушку - тем дороже куплю стекло. Тушку в любом случае собирался брать б\у. А вот объектив хотел новый..

Проще найти Б/У стекло в твоем случае.

Поделиться сообщением

Просто если брать новый 450Д то на текло останется штук 8000.. Если брать новый Д80... Хм.. А вот новый я его как раз и не возьму.. Даже боди((

Так что.. Буду наверное смотреть в магазине Д80 и 450Д... Куплю с рук то что понравится больше. А там оставшиеся деньги пущу на объектив. Возможно объектив тоже возьму б\у. Кста. Такой вопрос.. А когда покупаешь б\у тушку. Как её проверить? И вообще на что нужно обращать внимание?

Поделиться сообщением

Прочетал практически все. И все равно не могу определиться. Хочется аппарат до 25 т.р. Дело в том что на данный момент думается что беру на ооочень долго, по крайней мере тушку, т.к. продавать потом за 2/3 жалко, поэтому предпочтительней конечно новый. Вот насчет зеркала думаю брать Кит для начала, да?? Собираюсь снимать все но в основном портреты, ну вообщем как домашний фото для повседневной съемки, но хочется хорошее качество. Держал в руках Nikon D60? ну вроде нормуль, но всетаки что то не то и стаба в тушке помоему нет и фокус по трем точкам-не то. 450 D дороговат. Вот присмотрелся к Пентаксу либо К-т либо К200Д, в чем отличия не пойму??? Как вам эти аппараты. Ну в общем люди добрые не бросайте, помогите разобраться. Может не кит а набор какой нибудь... За ранее спасибо всем откликнувшимся.

Поделиться сообщением

Прочетал практически все. И все равно не могу определиться. Хочется аппарат до 25 т.р. Дело в том что на данный момент думается что беру на ооочень долго, по крайней мере тушку, т.к. продавать потом за 2/3 жалко, поэтому предпочтительней конечно новый. Вот насчет зеркала думаю брать Кит для начала, да?? Собираюсь снимать все но в основном портреты, ну вообщем как домашний фото для повседневной съемки, но хочется хорошее качество. Держал в руках Nikon D60? ну вроде нормуль, но всетаки что то не то и стаба в тушке помоему нет и фокус по трем точкам-не то. 450 D дороговат. Вот присмотрелся к Пентаксу либо К-т либо К200Д, в чем отличия не пойму??? Как вам эти аппараты. Ну в общем люди добрые не бросайте, помогите разобраться. Может не кит а набор какой нибудь... За ранее спасибо всем откликнувшимся.

У пентакса единственное достоинство (перед всеми остальными) - резьба М42 -> подходят зенитовские объективы (недорогие и очень качественные кстати). Так что если готов мириться с отсутствием автофокуса - это твой вариант (ибо фирменная, пентаксовская оптика далеко не дешевая). Во всем остальном я бы присматривался все-таки к кенону или никону.

Поделиться сообщением

У пентакса единственное достоинство (перед всеми остальными) - резьба М42 -> подходят зенитовские объективы (недорогие и очень качественные кстати). Так что если готов мириться с отсутствием автофокуса - это твой вариант (ибо фирменная, пентаксовская оптика далеко не дешевая). Во всем остальном я бы присматривался все-таки к кенону или никону.

Достаточно сказать, что у Pentax-a - байонет, а не резьба и все дальнейшие утверждения рассыпятся, как карточный дом. А если пользоваться переходником, так они есть не только к Pentax-у.

MyJlbTuK> Кит Canon 450D+18-55IS очень хороший выбор.

Ralf> А что за стекло присмотрели новое до 12т.р к Canon-у для альтернативной замены его китовому объективу?

Поделиться сообщением

Достаточно сказать, что у Pentax-a - байонет, а не резьба и все дальнейшие утверждения рассыпятся, как карточный дом. А если пользоваться переходником, так они есть не только к Pentax-у.

MyJlbTuK> Кит Canon 450D+18-55IS очень хороший выбор.

Ralf> А что за стекло присмотрели новое до 12т.р к Canon-у для альтернативной замены его китовому объективу?

А есть у 450Д стабилизатор или тока в зеркале. И ещё, если вариант Canon 1000D+18-55IS+Canon EF 50/1.8 II ???

Поделиться сообщением

либо такое http://pleer.ru/_17175.html

либо такое http://pleer.ru/_11105.html

Поделиться сообщением

А есть у 450Д стабилизатор
Ни у кеноновских, ни у никоновских тушек стабилизатора нет. Только в объективах.
или тока в зеркале.
Где-где? :o
И ещё, если вариант Canon 1000D+18-55IS+Canon EF 50/1.8 II ???
Ну что же вы смотрите то на 1000D, то на Nikon D40? Не берите эти тушки! Потом жалеть будете.

По поводу этого полтинника ничего сказать не могу. Говорят :o , что рисунок у него уродский и оптическая схема тоже. У самого 50/1.4, очень нравится :excl: .

Поделиться сообщением

На любой из 3х китов (животное такое, а не набор :o ) зеркала можно найти пеереходник под советские объективы, как М39, так М42

Поделиться сообщением

Ну хорошо, если не 1000д, то что тогда. Просто 450д кит стоит 25,5 т.р. + сумка, флеха и т.п. = 27,5 - 28 т.р. А бюджет 25. Или нет достойной модели, и при этом 450 настолько хорош что стоит подкопить 3 т.р??? Просто я ЛАМЕР в этом деле, фоткал раз 10 на ник д60, а до этого на обычной цифре. Вот и думаю стоит переплачивать за хороший экз или купить что попроще, просто если купить попроще, то потом захочется получше 100%, а продавать старый невыгодно(вообщем сам себя опровергаю) Все таки надо брать надолго-хороший и докупать в крайнем случае объективы.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас