VentoR

Выбор ЗЕРКАЛЬНОЙ цифровой фотокамеры

Рекомендованные сообщения

уровень

кто-нибудь обьяснит: зачем уровень для штатива (головки)?

Народ а что можете сказать о Nikon D40 kit? Просто я почитал о нем, и глядя на цену думаю есть ли ему конкуренты в такой же ценовой категории!

эксклюзивная фотокамера. сейчес вообще мода на зеркальные камеры.

Поделиться сообщением

что можете сказать по поводу canon 400d body? и какие конкуренты ?(сам знаю что nikon)))

Изменено пользователем asgart

Поделиться сообщением

@@@

Изменено пользователем DoLiN

Поделиться сообщением

купила в этом году Canon 400 EOS ,очень довольна ,до этого была цифр.мыльница и зеркалка плёночная . Поменяла китовый объектив на Canon 28-135mm ,учусь )

Поделиться сообщением

купила в этом году,учусь )

получается?

Поделиться сообщением

мм хотя у меня есть еще вариант... поработать по-дольше и взять 40d body...

Поделиться сообщением

asgart,

а нафига? лучше взять стекляшку по-интереснее...разница между 40 и 400 по большому счету только габаритах...ну и по наваротам, типа лайв вью и большого дисплейчика...

Поделиться сообщением

разница между 40 и 400 по большому счету только габаритах...ну и по наваротам, типа лайв вью и большого дисплейчика...
С чужих слов записано верно! :bang:

А вот верны ли чужие слова?.. :good:

Поделиться сообщением

VentoR,

это называется докозательство от противного=))предположим я не прав. тогда габариты у них одинаковые, у обоих есть лайв вью и экранчики тоже одинаковые. залезаем на дпревью и смотрим, что нифига подобного. вывод - я прав.

Поделиться сообщением

это называется докозательство от противного
Да хоть без "от"! ;)

Самовнушение, конечно, несколько успокаивает, но сути не меняет... :)

Поделиться сообщением

у них одинаковые, тоже одинаковые.

Алёшка, глубже ...

ну да, все едины. если так думать, то тогда и фотоаппараты и обьективы все равны. только цена разная, как тут

http://aldus.ru/cash/info/1763.html ------50/1.4

http://aldus.ru/cash/info/696.html -------50/1.4D

http://aldus.ru/cash/info/2119.html ------50/1.4ZF

тогда, про "полуторки"- кроп, можно вообще написать, как про "цыфромыло", типа: [по мне так они все одинаковые]. а если вообще взять любое цыфроизображение - ВАЩЕ анрил какой-то, особенно с матрицы взятый в формате - [так, как есть].

PS. хорошо было бы генную инженерию подключить к "цыфре".

Поделиться сообщением

вот меня и интересовала разница между 40 и 400, да и наверно особой разнице ведь нет, я так понимаю? ну 40 чем то круче и все, а на фотографиях это не отразится в принципе очень сильно.

Поделиться сообщением

layra,

офигеть...сравнил)) зайца с никкором=))

еще сравни кенон 28-70 и никон28-70=))

у них совершенно разные картинки...мы же говорим и картинке...о конечном в фотографии, так вот картинка у 40д и 400д практически идентична. я разинцу врядли увижу при съемке в рав, да и ты думаю тоже.

VentoR,

я спокоен) как слон)) уврен если меня порпосят найти 10 отличий 40д от 400д, то я найду и 20 отличий, но на картинке эти отличия не скажутся.

Поделиться сообщением

layra,

офигеть...сравнил)) зайца с никкором=))

еще сравни кенон 28-70 и никон28-70=))

имелся ввиду AF, как бесплатное приложение к обьективу. где же наше удобство?

PS. могу сравнить 24-70 кэнон с ... 24-70 никоном. еще могу сказать, что 135мм обьектив, хоть с красной полоской, хоть никоновский - он "не для чего". и не какой он не резкий, а обыкновенный, с нормальным качеством.

эт так, попутно говорю. а то если все сразу, в одном топе написать, не все правильно поймут.

Поделиться сообщением

Читал-читал...

Забавно спорите!

Почему показалось забавным: почти везде есть эти «два лагеря». Win vs. Nix, Radeon vs. nVidia, Pentium vs. AMD, McDonalds vs. Burger-King... и тэ дэ и тэ пэ.

По-моему это человеческая сущность — спорить :-)

По теме: Canon EOS 30D — доволен на все 100%. Хватает для всего.

Поделиться сообщением

человеческая сущность

[стремление к совершенству]

доволен на все 100%

сугубо личное

Хватает для всего.

так не бывает...

Поделиться сообщением

layra, совершенно верно! Это же мое мнение, которое я выразил :) Никому ничего не навязывая.

А по поводу «для всего» — да, погорячился. Следовало сказать: сейчас мне этого хватает для освоения фотографии, чего-то круче не нужно :))

Поделиться сообщением

I need help!

предложили 5D за смешную сумму, вот сижу и думаю - менять свою 40d на 5d или нет?

что посоветуете?

Поделиться сообщением

600, пятаг тормозной, так что о репортажке можно особо и не мечтать. А в остальном — лучше, вроде бы :)

Изменено пользователем eHoT

Поделиться сообщением

пятаг — лучше, вроде бы :rolleyes:

чтобы проверить [вроде бы], нужно взять обьектив, любую L - ку, и поочереди снять на 400D, 40D, 30D и на [пятаг] обьект со средним контрастом в RAW-е. конвертнуть его в 16 бит TIFF ( потому как при 8 битах разницу трудно увидеть) и просто при 100% ПОСМОТРЕТЬ картинки. Легендарная "красная полоска" от "L "обьективов появится на картинке на границах бликов и темного, только она будет других цветов и размеров - чем больше размер пикселя, тем она меньше и фотографии будут больше и лучше.

Поделиться сообщением

чтобы проверить [вроде бы], нужно взять обьектив, любую L - ку, и поочереди снять на 400D, 40D, 30D и на [пятаг] обьект со средним контрастом в RAW-е. конвертнуть его в 16 бит TIFF ( потому как при 8 битах разницу трудно увидеть) и просто при 100% ПОСМОТРЕТЬ картинки. Легендарная "красная полоска" от "L "обьективов появится на картинке на границах бликов и темного, только она будет других цветов и размеров - чем больше размер пикселя, тем она меньше и фотографии будут больше и лучше.

+1!

Только вот я чего не понял: «...чем больше размер пикселя...» — цифровой пиксель имеет размеры?)

Поделиться сообщением

цифровой пиксель имеет размеры?)

понимаешь, но не совсем. нет ИДЕАЛЬНОГО обьектива ( даже красногорского). поэтому чем больше размер пикселя матрицы, тем легче програмно убрать или отделить полезный участок спроецированный на отдельно взятый пиксель матрицы. естественно пиксель меньшего размера, зарегистрирует полезный участок и на соседнем пикселе матрицы. а вот отделить его уже, полезный от дефектного (от аббераций обьектива) будет сложнее. и тут в ход как раз и идет [интерполяция, или угадывание] - писали про это уже. я же просто

для себя проделал эксперимент, чисто технический, чтобы развеять некоторые мифы, и убедиться наяву, а не теоретически, как это будет выглядеть.

Поделиться сообщением

layra, так ты про матрицу. Извини, я сначала не понял — думал что ты на мониторе пиксели растрового изображения отличаешь по размеру %))) Теперь въехал...

Поделиться сообщением

Думаю взять компет.

nikon d80, nikkor 18-70/3.5,4.5, nikon sb 600.

Хотелось бы ваше мнение услышать.

И еще, есть ли смысл брать sb800, или sb600 вполне зхватит (никаких особых задач нету)?!

Так же, что можете посоветовать на счет небольших зумов, на подобии 18-70 (по качеству и цене)?!

зы. Для меня это будет первая цыфровая зеркалка, до этого довольно плотно снимал на механику.

Изменено пользователем *ne v focuse*

Поделиться сообщением

Думаю взять компет.

nikon d80, nikkor 18-70/3.5,4.5, nikon sb 600.

Хотелось бы ваше мнение услышать.

И еще, есть ли смысл брать sb800, или sb600 вполне зхватит (никаких особых задач нету)?!

Так же, что можете посоветовать на счет небольших зумов, на подобии 18-70 (по качеству и цене)?!

зы. Для меня это будет первая цыфровая зеркалка, до этого довольно плотно снимал на механику.

бери, в принципе на таких дырках с разницей SB600 или SB800 не выиграешь, про коробку не советчик, вроде все успокоились.обьектив , по средней татистика в " норме".

Поделиться сообщением

бери, в принципе на таких дырках с разницей SB600 или SB800 не выиграешь, про коробку не советчик, вроде все успокоились.обьектив , по средней татистика в " норме".

Что на счет тамрона скажешь? 28-75 вроде.

Поделиться сообщением

600 вполне хватит.

800 чуть помощнее, имеет в комплекте набор цветных фильтров, возможность поставить 5-ю батарейку и диффузор в комплекте.

Так же 800 умеет управлять дистанционно другими вспышками.

D80 то же умеет.

Так что я бы взял 600.(Сам владею 800. Из всех возможностей только фильтры пригодились)

Tamron 17-55/2.8;

Всё остальное либо не дёшево, либо мыльное.

Сигму лично на смотрел, так что про неё ничего не скажу.

Изменено пользователем Kir

Поделиться сообщением

А вот можно задать тупой вопрос! Я себе собираюсь скора брать все таки новую цифру! НО не могу определиться что улчше взять мыльницу или зеркало! У меня есть такие взгляды

Мыльница:

1. Стоит дешевле

2. Маленькая и удобная

3. Вполне очень даже сносное качество

4. Нету мороки - все легко и просто увидел купил и щелкай на здоровье.

Зеркало:

1. Стоит подороже

2. Большая дура которую все таки будет впадлу таскать с собой всегда (например на прогулку)!

3. Качеств суперское

4. Но много нужно знать о них, функции обьективы и короче много гемора, если ты не знаешь как ей правильно работать то снимки у тебя будут полное Г! И вечная проблема обьективов!

Так вот вопрос - что же все таки купить! Я особо фотками не увлекаюсь, но хочется классных фоток! Самый большой минус зеркала, это по мне его размер, а я люблю только маленькие вещи!но это не окончательное решение! Надеюсь на вашу помощь!

Поделиться сообщением

Sakura, что бы клеить тёлок - однозначно бери зеркало. Будешь типа как фотограф рассекать. Они это любят. На мыльницу - не поведутся.

По совету бывалых фотографов, объектив надо брать побольше. Лучше еще и бленду поставить для солидности.

Думаю вот эта вот конструкция -тебе подойдёт Объектив Дёшево и основательно.

:)

Если серьёзно - сам только что озадачивался такой задачей. Вывод: не знаешь что брать -бери цифрокомпакт. Если нет опыта и желания разбираться, на зеркале будешь фотать с китом в зелёном режиме. Фоты будут хуже чем на цифрокомпакте.

Так что - бери компакт со стабилизатором и будет тебе счастье.

Например - Canon 720IS

Его предшественник 710ый - меня весьма порадовал (пока не погиб смертью храбрых ;) )

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас