VentoR

Выбор ЗЕРКАЛЬНОЙ цифровой фотокамеры

Рекомендованные сообщения

заранее прошу прощения если не в ту тему залез,но не открывать же новую ради такой фигни :o

в общем вопрос такой, хотел бы узнать у спецов мнение по поводу ВОТ ЭТОГО объектива,может кто нить юзал его? стоит покупать его? или может кто нить посоветует какой нить аналог (интересует макро) по доступной цене?

Вполне достойное стекло для макросъемки, использовал в связке с Fujifilm S3Pro. Как раз с кроп-фактором получается 90 мм :)

4 nemo. В начале темы вы обсуждали Mark III, только забыли упомянуть о его кропнутой матрице (28 x 18,7 мм), да и вообще, Я бы не стал брать данную тушку по причине того, что мне не нужна скорострельность ;)

P.S. жду Nikon D3

P.P.S. Если уж говорить на чистоту, и спорить что лучше - то лучше - Contax 645/ALPA SWA + Leaf Aptus 75

Изменено пользователем UnRuled

Поделиться сообщением

конешно не в тему но всеже а что из "цыфромыло" можно взять ???

такое фото пойдет? > http://homenet.corbina.ru/index.php?act=Attach&type=post&id=172599

----

я тоже не в тему отвечаю на твой вопрос.

Поделиться сообщением

чесно про такое фото мала чего могу сказать так-как разрешение у него маленькое можно фото с разрешением 1600x1200 или около этого

Поделиться сообщением

чесно про такое фото мала чего могу сказать так-как разрешение у него маленькое можно фото с разрешением 1600x1200 или около этого

ошибаешься - фото 38.61см на 51.48см. разрешение 2736pix на 3648pix. качество будет на 4-х твоих мониторах, той маленькой фоты, которая внизу, таким же как фрагмент. и значит она реально напечатается на формате А4, и примет вид с качеством на фрагменте, про который ты написал.

PS. не веришь? фото напечатано уже. тока хотел на матовой бумаге, небыло. пришлось на глянцевой.

я всегда говорю правду, даже когда вру. ты просил совет, я тебе обьяснил. дальше думай сам.

PPS. я не кого не "убалтываю" покупать то, что подходит для меня...

Поделиться сообщением

Супер нравиться что за фотоаппарат =))

Изменено пользователем vneglaz

Поделиться сообщением

заказал се в штатах на ебае ник д3.....сижу ананирую...

ща д200, страшно даже что ждать от д3!!!! уже весь извелся! д3 лучше всех! д3 - ждет успех!!!оооо!!!!!

оффтоп: по основное теме:

если брать, то брать никон, тк сапоп сливает во всем! ну может интерфейс подружелюбней тока и джокдаил и все...

начиная с д200 ник произвел революцию! оптика значительно лучше, механика тоже луче и матрицы луче!!!

сапоп имеет смысл брать тока репортерам, тк это куча мыльных кадров для чб газет. а художники(90%) работают с никами, тк матричная цетопередачи выше! и не ломается на высоких выдержках цветтемпиратура.все проверил лично. у мя и 5д был и двадцатка и тридцатка...всеж для художественной фото никон не заменим!

Поделиться сообщением

а художники(90%) работают с никами,

Всю жизнь думал что cо всякими хасселями да мамиями...

А оказывается с Никононами :ok:

Поделиться сообщением

страшно даже что ждать от д3!!!!

[не бойся, малыш, я с тобой]

PS. а революция какая будет: розовая или оранжевая???

Поделиться сообщением

А оказывается с Никононами :(

Видимо имеется в виду тот тип "художников", весь творческий процесс которых, описывается фразой
сижу ананирую...ща д200
:wacko:

Поделиться сообщением

[не бойся, малыш, я с тобой]

PS. а революция какая будет: розовая или оранжевая???

желтая!

А оказывается с Никононами ;)

стоять! тут положено сделать сепорацию! художественная фото бывает разная и разных условиях.

хас и мума и это все же больше для "масштабных" тем, а скажем пейзажсту луче обыкновенное зеркало применить, оно и проще чист технически и в качестве не потеряешь.

Поделиться сообщением

желтая!

художественная фото бывает разная и разных условиях.

хас и мума и это все же больше для "масштабных" тем, а скажем пейзажсту луче обыкновенное зеркало применить, оно и проще чист технически и в качестве не потеряешь.

желтая говоришь? значит вечерние на закате фоты с СОЛНЫШКоМ, наконец-то приобретают вид вечерних , а не дневных? (это про "желтая!").

а остальное, начиная со слова "художественная..." > УУУУУУУУУУУУУ - как все запущеноооооооооооо.

Поделиться сообщением

заказал се в штатах на ебае ник д3.....сижу ананирую...

ща д200, страшно даже что ждать от д3!!!! уже весь извелся! .......

:)

а художники(90%) работают с никами

Как время бежит...., а кисточки они уже не пользуют ?

тк матричная цетопередачи выше!

А это что за зверь ?

у мя и 5д был и двадцатка и тридцатка...всеж для художественной фото никон не заменим!

И последний вопрос ,как в столь звездный ряд затесался "фуджи 9500" ?

P.S. Поднял настроение. :)

Поделиться сообщением

Поднял настроение.

пол дня, подруга спрашивает : че ты там ржешь все? ( она не шарит в компах)

Поделиться сообщением

ну, мля, прям рассмешили...это я про комменты к сообщению нумеро 277

это как в анекдоте - то что не можешь сожрать или вы@...ть - обосри и обоссы=))

хаха...нет ни одного конструктивного комментария=))

Поделиться сообщением

комменты к сообщению нумеро 277

нет ни одного конструктивного комментария=))

да я поннял, к какому сообщению...СРАЗУ...а про конструктив он же и сам рассказал, в нем же.

Поделиться сообщением

1. Считаю что обливать аппарат до выхода его на рынок не целесообразно.

2. Любители cапогов могут хоть уписаться на месте и слюной изойти что никон говно, только фотографы, имеющие набор профи оптики для никона не побегут продавать его и покупать кэнон.

3. Кстати для никона всем известная компания Zeiss выпустила линейку МФ объективов, а кэнон остался несколько сзади (люди, знающие НАСТОЯЩИЙ Zeiss поймут).

4. Профи художники в студии используют средний/большой формат вместе с цифровыми задниками или пленкой.

Поделиться сообщением

3. Кстати для никона всем известная компания Zeiss выпустила линейку МФ объективов, (люди, знающие НАСТОЯЩИЙ Zeiss поймут).

4. Профи художники в студии используют средний/большой формат вместе с цифровыми задниками или пленкой.

3. это наверно производственных мощностей у никона не хватает. а сборку bodu DSLR (включая "200" юстируют тетеньки самой древней профессии в стране не восходящего сонца( в свободное от основной работы время ).

4. профи снимают на все (ли ж бы снимок был, отличным... от других).

Поделиться сообщением

UnRuled,

1. Кто посмел? Покажи пальцем!!! Вроде бы потоки нечистот идут по большей части в другую сторону...

2а. Любители фотографируют! :rolleyes: В отличии от тех, кто (см. чуть выше)...

2б. С выходом 1д2(н) и 5д проф оптики никон было сброшено превеликое количество.

3. А Вы знаете??? Или так... К слову пришлось? Кстати эта же компания выпустила туже линейку под М42 - знающие люди подскажут, что это значит. Да и переходник на еф никто не отменял!

4. Так профи или художники? Или всё из той же серии "а я слышал, что..."???

Поделиться сообщением

UnRuled,

3. А Вы знаете??? Или так... К слову пришлось? Кстати эта же компания выпустила туже линейку под М42 - знающие люди подскажут, что это значит. Да и переходник на еф никто не отменял!

4. Так профи или художники? Или всё из той же серии "а я слышал, что..."???

Переходники :huh: еще какой навес сделаем? Или давайте тогда уж оптику от Контакса поставим.

Нет, не из серии я слышал что, да и если уж прикапываться к словам, то художники занимаются живописью и пишут картины (в основном).

Да, забыл оговориться, я не учел одного, какие объекты кто снимает.

Вообще, я не сторонник кому-либо что-то доказывать, просто очень весело иногда читать (учавствовать) в борьбе 2-х лагерей, причем данная борьба видимо не прекратиться никогда )))

Поделиться сообщением

Переходники :huh: еще какой навес сделаем?

я покажу тебе фото с переходником... скоро. завтра экзамен сдаю. некогда (не подумай, что волнуюсь).

Поделиться сообщением

только объясните мне, почему многие канонисты на свои замечательные пятерки снимают оптикой никон. почему цайсс выпустил специальную линейку под никоновский байонет, почему фуджи использует байонет никон. уж наверное не спроста=))

в тоже время не знаю никого, кто бы на никон снимал объективами от кенона(интересно почему=))), да собственно и переходника то такого нету.

это только в россии на красный ободок поверх объектива приказано молиться.

Поделиться сообщением

3. Кстати для никона всем известная компания Zeiss выпустила линейку МФ объективов, а кэнон остался несколько сзади (люди, знающие НАСТОЯЩИЙ Zeiss поймут).

Ну не то что бы Цейс, скорее Косина по лицензии :unsure:

К тому же 85/1.4 цейсовский слил аналогичному никкору.

А мануальный никкор можно тыс за 16 достать без проблем.

Так что скорее нужно гонятся за 125/2.5 фойхтлендером той же Косины.

в тоже время не знаю никого, кто бы на никон снимал объективами от кенона(интересно почему=))), да собственно и переходника то такого нету.

По тому что у никона - самый большой рабочий отрезок, и на него ничего кроме никона без проблем не налезет.

А у кенона - самый маленький(из 35 mm камер). И на кенон без проблем можно поставить хоть никон, хоть зуйку, хоть минолту, хоть pentax :blink:

Поделиться сообщением

только объясните мне, почему

только в россии красный ободок поверх объектива

действует на "никонистов", как красная тряпка на быка?

Поделиться сообщением

Ну не то что бы Цейс, скорее Косина по лицензии :angry:

К тому же 85/1.4 цейсовский слил аналогичному никкору.

А мануальный никкор можно тыс за 16 достать без проблем.

Так что скорее нужно гонятся за 125/2.5 фойхтлендером той же Косины.

По тому что у никона - самый большой рабочий отрезок, и на него ничего кроме никона без проблем не налезет.

А у кенона - самый маленький(из 35 mm камер). И на кенон без проблем можно поставить хоть никон, хоть зуйку, хоть минолту, хоть pentax :blink:

Kir> :unsure: Не боишься, что причислят к сапогистам и ...... затопчут.

только объясните мне, почему многие канонисты на свои замечательные пятерки снимают оптикой никон

Алешка>Может потому, что относятся к камере лишь как к инструменту ?

Переходники еще какой навес сделаем? Или давайте тогда уж оптику от Контакса поставим.

UnRuled>Представь, на никон то-же переходники делают, такие-же как и на кэнон, только с линзой.

Непонятно зачем, так ведь ?

P.s.Интересно, что спорющие между собой Canon/Nicon/-исты всегда согласятся, что достойные только две вышеназванные фотофирмы.

Поделиться сообщением

UnRuled>Представь, на никон то-же переходники делают, такие-же как и на кэнон, только с линзой.

Непонятно зачем, так ведь ?

P.s.Интересно, что спорющие между собой Canon/Nicon/-исты всегда согласятся, что достойные только две вышеназванные фотофирмы.

1. вполне понятно, чтоб сменить тушку на другую, а оптику оставить от другого производителя.

Не соглашусь что достойны только эти 2 фирмы... Очень хорошо отошусь к Fujifilm, правда жалко что они, выпустив S5Pro особых изменений в матрицу не внесли...

и вообще, цифрозадники для среднего формата - forever!

Поделиться сообщением

выбрал Canon EOS 400 D kit c EF-S 18-55 mm f/3.5 -5.6 :)

хочу к ней же штатив, треног.. выбрал, manfrotto 190XB + голова 804RC, нужно ли брать площадку ещё или без неё можно, если нужно то какую?

и посоветуйте может что подешевле из треногов, снимать буду только в помещении, поэтому может кто че другое посоветует?

Поделиться сообщением

выбрал Canon EOS 400 D kit c EF-S 18-55 mm f/3.5 -5.6 :huh:

п омонму с таки аппаратом, и особенно обективом, пофигу соверршенно что за штатив покупать - на результат это не повлияет.

Поделиться сообщением

хочу к ней же штатив, треног.. выбрал, manfrotto 190XB + голова 804RC, нужно ли брать площадку ещё или без неё можно, если нужно то какую?

Я бы на вашем месте брал 190XPROB+322RC2

190XPROB отличается от 190XB возможностью ставить штангу под углом.

При макросъемке удобно

804-ю голову не берите. У неё (т.е. не только у меня) уровень выпадает.

Изменено пользователем Kir

Поделиться сообщением

Народ а что можете сказать о Nikon D40 kit? Просто я почитал о нем, и глядя на цену думаю есть ли ему конкуренты в такой же ценовой категории!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас