VentoR

Выбор ЗЕРКАЛЬНОЙ цифровой фотокамеры

Рекомендованные сообщения

Выбор цифровой зеркальной камеры.

Изменено пользователем VentoR

Поделиться сообщением

Вот как то сильно я задумался, купил себе Canon 400D, хожу с ним, смотрю в него, что то не так. Имет смысл поменять его на Canon Mark III или нет? Сможет ли он изменить мой взгляд на этот мир в целом?Может дальше ходить смотреть в 400-ый? Есть тут знающие люди подскажите! Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

Фотоаппарат ничем вам помочь в видении окружающего мира не сможет.

Поделиться сообщением

ну если у тебя есть 3 тысячи долларов, которые тебе на жаль на это, то меняй.... но учти, чтоб с марка получить картинку, отличную от 400ки тебе нужна будет оптика не за одну тысячу американских денег.... рисует не аппарат, а стекла и фотограф.

P.S. А если смотришь в кенон и что-то не так, то купи Никон

Изменено пользователем Хрыч

Поделиться сообщением

ну если у тебя есть 3 тысячи долларов, которые тебе на жаль на это, то меняй.... но учти, чтоб с марка получить картинку, отличную от 400ки тебе нужна будет оптика не за одну тысячу американских денег.... рисует не аппарат, а стекла и фотограф.

P.S. А если смотришь в кенон и что-то не так, то купи Никон

Тогда может сменить оптику на 400-том, а то чудесные свойства Kit-овского объектива вгоняют меня в экстаз. Если да какой? Думал об L-ках, но пугает кроп-фактор. Поэтому и решил перескочить на полномаштабную матрицу, тем более два камня Digick III это не шутки!!! :blink:

P.S. Никоны юзайте сами, а я как нибудь с Канонами побегаю!

Поделиться сообщением

не...конечно ты круто завернул - с мыльницы (400D+Kit) на "третий"D. особенно PS понравился.

Поделиться сообщением

Поэтому и решил перескочить на полномаштабную матрицу, тем более два камня Digick III это не шутки!!! -_-

Хочешь два камня? Покупай! Не парь мозги людям

Поделиться сообщением

а чего мелочится, почему бы не купить Hasslblad H2?

По тому что ISO низкое и скорострельность никакая.

Надо брать Хаббл. И ДД пошире, и чувствительность повыше, и спектр поинтереснее.

Изменено пользователем Kir

Поделиться сообщением

Надо брать Хаббл..

KIR, дорого...

Поделиться сообщением

Хочешь два камня? Покупай! Не парь мозги людям

Если тебе этот топ парит мозги то не читай его, а ходи со своим Nikon D40x и думай почему черное стало синим, и где баланс белого и черного. Кстати пока он фокусируеться можно успеть попить кофе =))))

Кстати для инфы если кто думает над этими фотиками то на серию Х не смотрите простой 40-вой порадовал хорошими и ПРАВИЛЬНЫМИ!! цветами, контрастностью, а 6МР... чесно говоря хватает за глаза, фото обои не напечатаешь, но А3+ легко =)

Просто хотелось услышать мнение людей которые фотографируют, увижк ли я разницу, или не стоит оно 160 000 руб? Просто на скока понимаю там на Mark обектив можно смело рокупать L- серии и не париться, там все будет хорошо, как на Zenit-е.

P.S. Уважаемый Хрыч, не обижайтесь, на правду не обижаються ! =))

ИМХО: Canon решает!

Поделиться сообщением

Если тебе этот топ парит мозги то не читай его, а ходи со своим Nikon D40x и думай почему черное стало синим, и где баланс белого и черного. Кстати пока он фокусируеться можно успеть попить кофе =))))

Кстати для инфы если кто думает над этими фотиками то на серию Х не смотрите простой 40-вой порадовал хорошими и ПРАВИЛЬНЫМИ!! цветами, контрастностью, а 6МР... чесно говоря хватает за глаза, фото обои не напечатаешь, но А3+ легко =)

Просто хотелось услышать мнение людей которые фотографируют, увижк ли я разницу, или не стоит оно 160 000 руб? Просто на скока понимаю там на Mark обектив можно смело рокупать L- серии и не париться, там все будет хорошо, как на Zenit-е.

P.S. Уважаемый Хрыч, не обижайтесь, на правду не обижаються ! =))

ИМХО: Canon решает!

держал в руках 40х =)) насчет фокусировки... в самой тушке там нет моторчика..фокусипруется там объктив =) AF-S, он побыстрее будет встроенного в тушку у 400ки =))

насчет цветов не скажу- не фотографировал. Но D70s по всем признакам рвет и 350В и 400D :unsure:

и сапог ничего не решает =)

Let's begin holy war!

Поделиться сообщением

по фоте можешь сделать выводы... если нужно конечно

http://foto.corbina.ru/data/users/161/2bd5...91faa6cc3.0.jpg

http://homenet.corbina.net/index.php?act=Attach&type=post&id=142895

http://homenet.corbina.net/index.php?act=Attach&type=post&id=142896

Изменено пользователем layra

Поделиться сообщением

ISO 6400 впечатяет =))

Поделиться сообщением

держал в руках 40х =)) насчет фокусировки... в самой тушке там нет моторчика..фокусипруется там объктив =) AF-S, он побыстрее будет встроенного в тушку у 400ки =))

Вообще то в Canon EF объектив связан с тушкой только электронно.

Приводы мотора и диафрагмы только в объективе и никак иначе.

Поделиться сообщением

Вообще то в Canon EF объектив связан с тушкой только электронно.

Приводы мотора и диафрагмы только в объективе и никак иначе.

да ,KIR, ты прав. и пленочная и цифровая серия EOS.

Поделиться сообщением

в тушках нет моторчегов? не знал...

Поделиться сообщением

и сапог ничего не решает =)

Let's begin holy war!

Ага. ИСО 6400 видал? И где Никон? :P

К слову о "Сьемка в местах с не достаточным светом" - список "мест с не достаточным светом" заметно сократится :P.

Но D70s по всем признакам рвет и 350В и 400D :D

Тока вот нинада! Холи вар так холи вар. Я свой 350 не так давно покупал, и уж померяться пиписками с D70 возможность была ДО покупки. Тем не менее выбрал 350. Правда одним из критериев выбора было наличие 8 мегапикселов. А у никона опять такой модели НЕТ! Ну нет, и все. Либо 6, либо сразу 10. А мне 6 мало, а 10 много - вот такой я странный зверь :). И по каким же это признакам D70 всех рвет? Ну, немного эргономичнее (2 колеса вместо одного). Ну колесо у 350 тугое (на что хозяин D70 сказал "сделаешь 10000 снимков - и у тебя разболтается еще сильнее"). По шумам мне больше понравился canon. Хотя тут каждому свое - уровень примерно одинаков, а характер мне больше canon-овский понравился, у никона все "зашарпленное" какое-то (наверное это вообще от настроек камервы зависит). То, что canon "холодит" - так это иногда бывает очень даже к месту, а где не к месту в РАВ-конверторе исправляется на ура. К минусам никона отнесу виевфиндвер - похож на настроечную таблицу телевизора :). Ах да - китовый объектив! Как же я мог забыть :P ! Ну здесь никон конечно на коне, да...

Хотя соглашусь, что D80 порвал 400-ку. Но так там цена уже к 30D приближается. А с тридцаткой ему не тягаться.

Изменено пользователем DarkАvenger

Поделиться сообщением

начинается....

ребят, я на спичечный коробок фотографирую!

спичечный коробок only&4ever!

Поделиться сообщением

начинается....

ребят, я на спичечный коробок фотографирую!

спичечный коробок only&4ever!

Пинхол рулит всем =)) ;)

Поделиться сообщением

Ага. ИСО 6400 видал? И где Никон?

К слову о "Сьемка в местах с не достаточным светом" - список "мест с не достаточным светом" заметно сократится

список мест с недостаточным светом не сократился, его можно только расширить >

ФотоФорум07 .

Поделиться сообщением

Пинхол рулит всем =)) :yess:

Ой, вот про это не надо!!!! Вот вот предстоит поюзать Mark-у III, в предвкушениях =))))

Зашел случайно в магазин, думал над словами об оптике, но денег с собой не было =( так что купил на что хватило Sigma 70-300 APO, плиз коменты по этому стеклу оставте кто юзал, кто просто понимает, а так рвусь на части между CANON EF 70-200 mm f/4.0L USM или CANON EF-S 17-85 mm f/4-5.6 IS USM, второй со стабилизацией, но первый все же L-ка. Дорогую оптику на 400-ку покупать пока смыла не вижу! Тоже прошу оставить ваше мнение. Кстати вот две фоты, прошу оценить цвета/контрасность и тд и тп, на затею можно не смотреть ее нет! Скажу сразу снимал на кит-обектив!

Заранее спасибо!

P.S. Фотки почему то не ставит =((( Может тяжолые??

Изменено пользователем Nemo

Поделиться сообщением

Кстати вот две фоты, прошу оценить цвета/контрасность и тд и тп, на затею можно не смотреть ее нет! Скажу сразу снимал на кит-обектив!

Заранее спасибо!

Где???

Поделиться сообщением

Дорогую оптику на 400-ку покупать пока смыла не вижу! Тоже прошу оставить ваше мнение.

дорогую оптику ВСЕГДА есть смысл покупать, особенно когда есть на что. А вообще-то твоя темка похожа на "маркетинговый опрос".........

Поделиться сообщением

дорогую оптику ВСЕГДА есть смысл покупать, особенно когда есть на что. А вообще-то твоя темка похожа на "маркетинговый опрос".........

Причем тут маркетинг, выбор только между оптикой Canon, причем одной ценовой категории, просто уважаемый, мы говорим про дешовую зеркалку от Canon, могу купить и L-ку, за 150 тыщ. рублей, для себя радимого не жалко, но не забывайте про кроп фактор и про другие фишки данного аппарата!

Поделиться сообщением

Причем тут маркетинг, выбор только между оптикой Canon, причем одной ценовой категории, просто уважаемый, мы говорим про дешовую зеркалку от Canon, могу купить и L-ку, за 150 тыщ. рублей, для себя радимого не жалко, но не забывайте про кроп фактор и про другие фишки данного аппарата!

хуже, если купить на дорогую зеркалку дешевый обьектив, а вообше-то я уже исчерпывающе написал. Кроп фактор на открытых "дырках" смотреть надо и не с такой светосилой ( с 4 и ниже).

Поделиться сообщением

Ой, вот про это не надо!!!! Вот вот предстоит поюзать Mark-у III, в предвкушениях =))))

Зашел случайно в магазин, думал над словами об оптике, но денег с собой не было =( так что купил на что хватило Sigma 70-300 APO, плиз коменты по этому стеклу оставте кто юзал, кто просто понимает, а так рвусь на части между CANON EF 70-200 mm f/4.0L USM или CANON EF-S 17-85 mm f/4-5.6 IS USM, второй со стабилизацией, но первый все же L-ка. Дорогую оптику на 400-ку покупать пока смыла не вижу! Тоже прошу оставить ваше мнение. Кстати вот две фоты, прошу оценить цвета/контрасность и тд и тп, на затею можно не смотреть ее нет! Скажу сразу снимал на кит-обектив!

Заранее спасибо!

P.S. Фотки почему то не ставит =((( Может тяжолые??

17-85 mm f/4-5.6 IS USM мылит на коротком конце. как то он не особо, лучше посмотри в сторону 17-40L или даже 24-105L IS

70-200 mm f/4.0L вообще очень качественный и популярный телевик. его можно прикупить к 24-105L IS.

зы - у самого вопрос, на кропнутую матрицу, что-нить типа 10(12) мм широкоугольный зум?

Изменено пользователем Black Lina

Поделиться сообщением

17-85 mm f/4-5.6 IS USM мылит на коротком конце. как то он не особо, лучше посмотри в сторону 17-40L или даже 24-105L IS

70-200 mm f/4.0L вообще очень качественный и популярный телевик. его можно прикупить к 24-105L IS.

зы - у самого вопрос, на кропнутую матрицу, что-нить типа 10(12) мм широкоугольный зум?

ВСЕ ЗУМЫ бюджетной оптики, в реале, с полностью открытым отверстием, особенно изменяющемся при фоусном расстоянии, имеют некоторое наличие сферической абберации, в силу конструктивных особенностей "зум - схемы" (оптической).

насчет 70-200 mm f/4.0L, что он вообще очень качественный и популярный телевик, я думаю из-за цены. а так до прихода "цыфровых зеркалок" этот диапазон фок.расстояния с такой "дыркой" был не у дел. ( будет вопрос, обьясню почему).

ответ на PS : 10-22mm/3.5-4.5 canon EF-s ( ок. 20 руб )

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас