VentoR

Выбор КОМПАКТНОЙ цифровой фотокамеры

Рекомендованные сообщения

Выбор компактной цифровой фотокамеры.

Вопросы, советы, сравнения и т.п.

Изменено пользователем VentoR

Поделиться сообщением

такс...думки думаю..в фотиках не разбираюсь..на зеркалку денег нет...бюджет наверн до 15 дето...лучше меньше...что хочу! Canon PowerShot A640 или Canon PowerShot S3 IS...не понимаю что лучше..пикселы или зуууум?и нужен ли мне этот зум..если я не профи..люблю канешна макросъёмку...вообщем не знаю)))посоветуйте и расскажите что к чему))) :blink:

Поделиться сообщением

Гость cord

такс...думки думаю..в фотиках не разбираюсь..на зеркалку денег нет...бюджет наверн до 15 дето...лучше меньше...что хочу! Canon PowerShot A640 или Canon PowerShot S3 IS...не понимаю что лучше..пикселы или зуууум?и нужен ли мне этот зум..если я не профи..люблю канешна макросъёмку...вообщем не знаю)))посоветуйте и расскажите что к чему))) :(

А чего дальше с фотками делать будешь, на компе смотреть или в рамку вставлять?

Вообще у канона чем меньше цифр, тем круче фотик. :)

Поделиться сообщением

cord, ну смаря какие фотки будут делаца...прост у мя ща оч гилимый фотик и мне он жутко ненравица и желания фотать нет.а вот скоро весна..природа и всё такое..зелень солнце...мож на компе а мож и что то в рамочки....хочется учиться делать правильно и красиво и чтоб аппарат качественный был

Поделиться сообщением

поищи б/у зеркалку...

сейчвс многие скидывают D50 и D70 или 350D

в районе 12-15 тысяч

Поделиться сообщением

поищи б/у зеркалку...

в районе 12-15 тысяч

пасиба..но я не хочу зеркалку..мне до неё ещё расти и расти...я хочу пока к мыльнице привыкнуть где можно пока и на автомате пользоваться и к ручным настройкам чуть привыкнуть.

Поделиться сообщением

пасиба..но я не хочу зеркалку..мне до неё ещё расти и расти...я хочу пока к мыльнице привыкнуть где можно пока и на автомате пользоваться и к ручным настройкам чуть привыкнуть.
На этих зеркалках есть (в том числе) и полностью автоматический режим! :) Изменено пользователем VentoR

Поделиться сообщением

именно. Есть полностью "автомат", есть с предустановленными настройками, а есть и режимы PSAM

Поделиться сообщением

Гость cord

Тогда бери то, что более понравиться.

У Canon S3 опитика получше и съёмка видио, у Canon A640 пикселей поболе это хорошо для печати особенно больших форматов.

Поделиться сообщением

поищи б/у зеркалку...

в районе 12-15 тысяч

Господа! Не надо всех ровнять по себе. Не хочет человек зеркалку. Вы с какого аппарата начинали? А если ему просто "типа прикольно пацанов фотать" зачем ему зеркалка?

Относить эти аппараты к мыльницам достаточно опрометчиво эти аппараты позиционируются как любительские, а не начального уровня. Если хочешь выбирать из этих 2-х аппаратов то бери S3 IS потому как зума много не бывает.

Его всегда мало и хочется больше. А макро на обоих снимать можно с этим сейчас просто.

Изменено пользователем Zan-63

Поделиться сообщением

Zan-63, спасибо.только вот уже 640 подарили..не очень радует...или у миня руки кривые...начинала я вообще с олимпуса мью какойто там..маленький самый...4 мегапикселя

Поделиться сообщением

Zan-63, спасибо.только вот уже 640 подарили..не очень радует...или у миня руки кривые...начинала я вообще с олимпуса мью какойто там..маленький самый...4 мегапикселя

Чем не радует? Уточни. Прежде чем пробовать нажимать на кнопки очень внимательно изучи инструкцию на аппарат. И читай больше литературы по фото в смысле книги по технике фотграфии, постановке света и т.п.. Практику обязательно нужно подкреплять теорией. Я начинал со "Смены 8М" слышала о таком?

Изменено пользователем Zan-63

Поделиться сообщением

то бери S3 IS потому как зума много не бывает.

Заношу в коллекцию!

Поделиться сообщением

Пользуюсь Minolta G400 уже 3 года! Хороший аппарат, на улице снимает класно, маленький и шустрый. Но в помешении слабоват, плохо автофокусится, лезет зерно и т.д. Хочу купить что-то лучше но не ультразум и не зеркалку. Подскажите лучший компактный аппарат в пределах 15тыс.руб., что бы и снимал прилично и в карман клался!

Поделиться сообщением

Ну я когда тоже стоял перед таким выбором...

Купил Casio Exilim Z-750. Почитай про него. Большой плюс - большой экран )

Поделиться сообщением

Ну я когда тоже стоял перед таким выбором...

Купил Casio Exilim Z-750. Почитай про него. Большой плюс - большой экран )

Не, я думал что то вроде - CANON PowerShot G7 или PANASONIC Lumix DMC-LX2.

Поделиться сообщением

тему можно было назвать кто чем пользуется :D

n!x: большой дисплей вроде минус, аккум не вечен и заканчивается в самый не подходящий,

хотя на цифромыле может и плюс

Поделиться сообщением

Я, собственно, по-этому и не писал в теме название фотоаппарата!

Р Е А Л Ь Н О не могу выбрать девайс при всём обилии предложения!

Читаю конфы, описания и делаю вывод - всё г-но, кроме зеркалок.

Матрицы шумят, фокус не фокусится, белый не белый и т.д. Раньше было проще!

Поделиться сообщением

раньше power shot pro1 был от кенона, он бы те точно подошёл, может и ща есть

о! всё еще продают price.ru , в пределах 15ти кусков, оптика улётная!

Поделиться сообщением

раньше power shot pro1 был от кенона, он бы те точно подошёл, может и ща есть

о! всё еще продают price.ru , в пределах 15ти кусков, оптика улётная!

Дело в том что мне не нужен ультразум, я сразу сказал. Луну снимать или в окна подглядывать не надо. Не представляю как бродить гденить с такой дурой. Таких хороших штук много - Фуджи 6500, Панас 7, Канон 3, Сони 5 или Олик 5050! Но мне хочется покомпактней.

Поделиться сообщением

Ну насчёт дисплея. Я использовал, как в зеркале. В выключенном режиме. Тоесть для просмотра только. А если он будет постоянно включен, то хватит фотографировать дня на 3. Аккумулятор там casioвский, действительно, сильный.

Зум 3 - оптики, 12 - цифра. Вполне, думаю, что неплохо.

Ну если бы я делал выбор:

Мыльница за 15 тысяч с уклоном в профессиональный - то G7.

Ну, а если бы размер побольше был - то PowerShot IS3.

А лучше ещё зеркало купить тысяч за 20. Да "карман" обвиснет от веса, но всё же - это фотоаппарат, а если ходить и фоткать - вперёд за G7, к примеру.

Поделиться сообщением

Если среди гиперзумов, то сильно хвалят Фуджи 6500 с матрицей 1/1,6. Или Сони Н5, про Канон пишут шумит от ИСО200, оч.сильно причём!

Поделиться сообщением

Обрати внимание на Fujifilm Fine Pix F30 (скоро должен выйти F40fd) размеры 93х57х28 в карман поместится. Аккумулятора хватает на 500 снимков. Для темных помещений подсветка автофокуса.

Поделиться сообщением

тему можно было назвать кто чем пользуется

Ага! Я как подумал, да еще увидел, что 9 комментов, тут же решил, что там 9 раз написано "Мой".

Из серии вопросов: "Кто, по-вашему, лучший фотограф современности"

Почти одновременно мы дали 10 ответов, везде было написано: "Я".

А что. Какой вопрос, такой ответ...

А тут такое дело, оказывается...

всё г-но, кроме зеркалок.

Ну а чего тогда выбираете, раз знаете ответ. Во времена пленки было примерно так же, не считая дальномерок.

А посему покупайте любую мыльницу. Практически абсолютно лубую, кроме совсем уж паршивых. И подешевле. Тысяч за 6-7. Остальное можно пропить положить в свинку и копить на зеркалку, если фото вас вообще привлекает.

Изменено пользователем Vovander

Поделиться сообщением

Если еще актуально, то у меня G7.

Ругают его в основном за отсутствие RAW вроде.

Я не специалист, так что оценивать его работу не возьмусь. Могу только сказать что я доволен :thanx:

Правда именно в карман его класть неудобно, все же для этого немного великоват. Тут нужен какой-нить ультракомпакт.

Могу попробовать ответить на конкретные вопросы, щелкнуть что-нибудь с заданными параметрами.

Поделиться сообщением

Решил прикупить себе сабж и в связи с этим хотелось бы узнать мнение знающих людей про эту штуковину и желательно в простых выражения, потому что в фотографии я полный ноль)), или посоветовать что-нибудь в таком же стилистическом решении.

Поделиться сообщением

Canon IXUS 900Ti и Panasonic Lumix DMC-LX2 - вполне неплохие аппараты, но мне нравится больше Canon из-за меньшего размера.

Изменено пользователем EnKill

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас