VentoR

Выбор КОМПАКТНОЙ цифровой фотокамеры

Рекомендованные сообщения

народ если не трудно , дайте ещё какие нить ссылки на прайс где много фотоаппаратов :lol:

Поделиться сообщением

spasibo :)

люди , а вот ещё не подскажите , стоит ли брать этот фотоаппарат http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9114...modelid=1007821 ? по функциям вроди норм ...

Поделиться сообщением

На мой взгляд, обыкновенная "мыльница" за такую цену. Не лучше и не хуже других.

Вот, почитайте тут (о S1030), может определитесь.

Поделиться сообщением

народ если не трудно , дайте ещё какие нить ссылки на прайс где много фотоаппаратов :)

;)

http://market.yandex.ru/catalogmodels.xml?...4&hid=91148

Поделиться сообщением

Сам далеко не профи, но позволю себе посоветовать (страна Советов как ни как).

Где то год назад приобрел этот Panasonic , и верите ли НИ РАЗУ не пожалел об этом. А не так давно, зайдя за какой то мелочью в sunrise, увидел более позднюю модель за те же деньги. Друзьям рекомендую.

Поделиться сообщением

Panasonic Lumix DMC-FX10 или Panasonic Lumix DMC-LZ7 , народ , помогите определиться с выбором ... какой фотоаппарат лучше ? у какого фотика кач-во фотки лучше ? зум мне не важен ... важно качество фотографии. заранее благодарен ...

Поделиться сообщением

fujifilm f40 норм камера? кто подскажет?

Посмотрел характеристики, вполне. Большой плюс: матрица больше, чем у конкурентов в этой нише. Вообще, у Fuji замечательные показатели по шумам (их мало). Да и Face Detection - действительно работающая функция. За такую цену я бы, скорей всего, взял. :)

Panasonic Lumix DMC-FX10 или Panasonic Lumix DMC-LZ7 , народ , помогите определиться с выбором ... какой фотоаппарат лучше ? у какого фотика кач-во фотки лучше ? зум мне не важен ... важно качество фотографии. заранее благодарен ...

Разница в цене невелика. Думаю, надо брать LZ7, так как по качеству они вряд ли сильно отличаются, а вот больший зум всё-таки не помешает. Судя по отзывам, LZ7 - хороший аппарат за свои деньги. :P

Поделиться сообщением

Чем меньше маким.оптический зум - тем лучше для качества (при прочих равных словий), а так - обе мыльницы обычные... (если ручные настройки и способ питания (AA или Lion) не интересуют можно любые Панасоники брать :lol: - хотя они 'шумнее' Canon'a часто).

Поделиться сообщением

Если бы выбирал я, предпочтение было бы отдано LZ7 И вот почему:

1. Тип аккумулятора АА, т.е. они не связаны непосредственно с корпусом (зарядка и мобильник два извечных спутника, вот только у фотографа не всегда есть доступ к розетке и запасному заряженному аккумулятору).

2. Шестикратный zoom вещь не такая уж и плохая.

Кстати говоря:

Чем меньше маким.оптический зум - тем лучше для качества (при прочих равных словий), а так - обе мыльницы обычные... (если ручные настройки и способ питания (AA или Lion) не интересуют можно любые Панасоники брать :huh: - хотя они 'шумнее' Canon'a часто).

был бы весьма признателен, если б кто объяснил мне, дураку, такую зависимость. ;)

Поделиться сообщением

был бы весьма признателен, если б кто объяснил мне, дураку, такую зависимость. :rolleyes:

Имелось ввиду, что объективы с большим зумом (особенно на цифромыльницах) дают невысокое качество фотографии на длинном конце (при максимальном фокусном расстоянии) из-за всяких там искажений. Объектив, как правило, сбалансирован на среднее и низкое увеличение. Высокое качество - у "фиксов" (объективов с постоянным фокусным расстоянием). Т.е., как это часто бывает, универсальность и качество - понятия слабо совместимые.

Однако, в данном случае (имею ввиду вышеназванные Панасы) это не так важно, и не особо сказывается на качестве фотоснимка. Так что, повторюсь, чуть больший зум не будет лишним. ;)

Поделиться сообщением

Фотоаппарат плоский с выдвижным объективом:

Sanyo модель какая-то ...750 в ней 7,1 Мегапикселя, на открытие магазина Эльдорадо будет стоить _________1900 руб, что за агрегат?

Брать \ не брать?

возможно эта http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9114...modelid=1582934

Поделиться сообщением

Sanyo модель какая-то ...750 в ней 7,1 Мегапикселя, на открытие магазина Эльдорадо будет стоить _________1900 руб, что за агрегат?

Брать \ не брать?

На мой взгляд цена в 1900р близка к себестоимости аппарата, но в Эльдорадо я бы не брал-бы ни фотоаппарат,ни вообще любую технику.

Поделиться сообщением

что за агрегат?

Обыкновенный аппаратик начального уровня со стандартными характеристиками.

Брать \ не брать?

Безусловный плюс - цена. Так что, если по параметрам устраивает, можно взять.

Поделиться сообщением

Видели его, но, не купили, по 3-м причинам

1. дубовый, т.е. кнопки и корпус ну очень из эконом класса, кнопки, понимаете не приятные, чуть ли не квадратные

2. не заработал выставленный образец, пока навязчивый консультант отсутствовал, переставил батарейки из рабочего гнусмаса (7.2мп за 2999 руб) и это Саньё (sanyo) не заработало

3. оказывается, все эти товары в гнусноэльдарадовсой газете - это реклама и они ограничены в наличии, т.е. их нет

но в Эльдорадо я бы не брал-бы ни фотоаппарат,ни вообще любую технику

ничего я и не взял, !!!

медиамаркт и то лучше, эх и чайники теже китайские в нем дешевле от 100 до 800 руб чем в жаркодушной гнусноэльдарадовской толкучке

Поделиться сообщением

Брать \ не брать?

Дешевка, видимо некондиция от Sanyo или от ЭльДорадо лично (Sanyo не делает норм.фотиков в принципе) - если пары тысяч не жалко на ветер... (там же на Yandex разборки и описаны с этим чудом :) )

Поделиться сообщением

Ну вобщем хотел я одно купил немного другое (подороже) !! Купил я - Panasonic Lumix DMC-FZ18 !! :D Пока Оч нравицо, с настройками вот разбираюсь, так вешь Оч даже неплохая !))

Что сказать... Интересно узнать твое мнение, как владельца :lol:

Поделиться сообщением

Нужен хороший тоненький цифровик , что посоветуете до 5500р?

склонен больше л Nikon

Поделиться сообщением

Что сказать... Интересно узнать твое мнение, как владельца :D

:D Ну как, Фотик прикольный, давал другу посмотреть (он фотограф, у него Д20) , сказал клёвый, много настроек , все можно под себя настроить ! Хороший стабилизатор, Зум просто впечатляет ! Видео тож Оч хорошее 30кадров в сек.. качество VGA )..хотя оно мне не особо нужно) В фото радует наличие RAW) Так же, много режимов, но мне всё же нравяться ручные настройки..., понятное и быстрое меню... Вообщем хороший аппарат )!)! :lol: .. Вот сделал немного фотчек на новый аппарат... можете оценить ->>>

Фоточки.. )

Изменено пользователем Элюш_Ка.vel

Поделиться сообщением

подскажите плз фотик, зум от 10, от 6 мпх цена до 12т. руб

что из этих 3х моделей оптимально за эти деньги ?

S3 IS

S6500FD

Panasonic FZ-50

Изменено пользователем ezio

Поделиться сообщением

Нужен хороший тоненький цифровик , что посоветуете до 5500р?

склонен больше л Nikon

А насколько тоненький? Конкретный пример есть? Неплохие аппараты Canon PowerShot серии 5xx IS, Fujifilm z10fd, Sony W80...

подскажите плз фотик, зум от 10, от 6 мпх цена до 12т. руб

что из этих 3х моделей оптимально за эти деньги ?

S3 IS

S6500FD

Panasonic FZ-50

Все вышеназванные модели хороши по-своему. Я сам как-то выбирал среди них. В итоге приобрел S6500fd, нисколько не жалею. У S3 IS матрица поменьше, да и в руку он мне не лег. У двух последних зуммирование ручное, очень удобно, на мой взгляд, плюс заряд аккумуляторов меньше расходуется. А у Панаса ещё и башмак под вспышку внешнюю есть. Хотел купить его, но было дороговато, поэтому взял S6500 (да и в руке он удобнее всех оказался).

Повторюсь, аппараты примерно одного уровня, так что лучше самому пощупать в магазине и определиться.

Поделиться сообщением

спасибо

P.S. Фобос, из некоторого анализа ясно, что 1/1,8 на с6 МП на 6500 лучше чем 1/1,8 на ФЗ-50 с 10 МП.

из некторых обзоров вычитал, что оптимальна пропорция матрицы к кол-ву МП, т.е. к примеру на IS3 6мп на 1/2,5 = гуд качество на исо 100-400.

тем самым вопрос: если к приеру FZ-30

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9114...29&clid=502

или FZ-7

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9114...;modelid=923203

что из этих двух лучше по цене/качеству и матрица/шум - качество снимков. ?

ЗЫ2: на счет 6500 - увы нету оптического стабилизатора, а лишь цифровой :blink:

(в панасе оптический, как и у кенон).

и так ли необходим РАВ, как его диктуют ?

ЗЫ3: ответь тут, либо в личку если есть время.

PS4. какая разница между

PANASONIC Lumix DMC-FZ8 EE-K

PANASONIC DMC-FZ8EE-K

PANASONIC Lumix DMC-FZ8 EE-S

один хрен ведь ?

спс.

посоветуйте компакт с оптич. стабилизацией, 10+ зумом (оптич.), карта SD, РАВ, аккумуляторы АА

(конкретно модель)

/10000руб.

Поделиться сообщением

из некторых обзоров вычитал, что оптимальна пропорция матрицы к кол-ву МП, т.е. к примеру на IS3 6мп на 1/2,5 = гуд качество на исо 100-400.

Да, размер матрицы имеет первостепенное значение. Только на S6500 6 Мп на 1/1,7" = более гуд качество (размер чувствительных элементов больше получается) , чем на IS3. :( Теоретически. На практике это не так несущественно, хотя и позволяет снимать на более высоких значениях ISO с меньшим количеством шумов.

тем самым вопрос: если к приеру FZ-30

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9114...29&clid=502

или FZ-7

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9114...;modelid=923203

что из этих двух лучше по цене/качеству и матрица/шум - качество снимков. ?

Здесь различия в соотношении размера матрицы и количества мегапикселей незначительны. Лучше брать FZ-8. У него разрешения дисплея и видоискателя выше, да и поддержка RAW имеется. RAW позволяет самому обработать изображение на компьютере, взятое непосредственно с матрицы. Есть возможность вытянуть максимум из своей камеры. Что касается необходимости, то это кому как.

ЗЫ2: на счет 6500 - увы нету оптического стабилизатора, а лишь цифровой :P

Я от этого не страдаю. Отсутствие стабилизатора практически компенсируется наличием высоких (и не очень шумных) значений ISO. Хотя, конечно, оптический стаб в некоторых случаях весьма полезен.

PS4. какая разница между

PANASONIC Lumix DMC-FZ8 EE-K

PANASONIC DMC-FZ8EE-K

PANASONIC Lumix DMC-FZ8 EE-S

один хрен ведь ?

спс.

Разница в цвете, который определяется последней буквой. :P FZ8 EE-K (blacK) - черный; FZ8 EE-S (Silver) - серебристый.

Изменено пользователем Фобос

Поделиться сообщением

спасибо большое, довольно долго ждал такого объективного ответа.

Поделиться сообщением

Ребят посоветуйте какой-нить неплохой)) аппарат до 4000 рэ...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас