VentoR

Выбор КОМПАКТНОЙ цифровой фотокамеры

Рекомендованные сообщения

Всем доброе время суток! Имею цофровой фотоаппарат Casio Exilim EX P700! Собираюсь себе взять Fujifilm FinePix S9600, скажите пожалуйсто как по ощущениям нормальная камера? Стоит ли менять?

http://www.nix.ru/autocatalog/fujifilm/Fuj...AAx4_60394.html

Камеру можно принять за зеркальную, хотя там стоит электронный видоискатель который также как и зеркало передает неперевернутое изображение и без деффектов! Кроме того у этого аппарата 100% поле зрения а это означает что также как и на зеркальных он не смещает границы изображения! Разница лиш в том что изображение в отличие от зеркала немного запаздывает и показывается на дисплее! (а у зеркал только в окошке)! Ну что скажите? Посоветуйте стоил ли брать, т.к. зеркалки идут немного дороже а этот аппарат прямо в душу запал!

Изменено пользователем Cherokee555

Поделиться сообщением

Всем доброе время суток! Имею цофровой фотоаппарат Casio Exilim EX P700! Собираюсь себе взять Fujifilm FinePix S9600, скажите пожалуйсто как по ощущениям нормальная камера? Стоит ли менять?

http://www.nix.ru/autocatalog/fujifilm/Fuj...AAx4_60394.html

Камеру можно принять за зеркальную, хотя там стоит электронный видоискатель который также как и зеркало передает неперевернутое изображение и без деффектов! Кроме того у этого аппарата 100% поле зрения а это означает что также как и на зеркальных он не смещает границы изображения! Разница лиш в том что изображение в отличие от зеркала немного запаздывает и показывается на дисплее! (а у зеркал только в окошке)! Ну что скажите? Посоветуйте стоил ли брать, т.к. зеркалки идут немного дороже а этот аппарат прямо в душу запал!

От зеркалки только размер похож :) - начинка почти обычной мыльницы (матрица чуть больше чем в Canon S60) - так что с таким зумищем искажения и т.п. отклонения обеспечены. Хорошо хоть СF догадались встроить и RAW.

И с тааааким зумом (изза него собственно модель выделяется) и без стабилизатора - деньги на ветер...

(модель 2006 года - тогда стаб видимо дорого посчитали делать и так фотик не дешевый).

Поделиться сообщением

если компактная мыльница

то линейка Canon Ixus очень подходит

во-первых Иксусы выпускаются уже давно...лет 5 назад еще держал иксус - очень понравился

у самого сейчас Canon ixus 60, очень доволен, маленький, фотки очень хорошие, если руки прямые, дизайн лаконичный, аккумулятора хватает так чтобы о нем забыть..

Поделиться сообщением

что можите посоветовать приобрести из данного списка ф\а

1) Fujifilm FinePix S6500fd

2) Canon PowerShot S5 IS

3) Sony Cyber-shot DSC-H9

4) Panasonic Lumix DMC-FZ50

5) Canon PowerShot G7

Конечно же второй пункт.S5 при ручной съемки просто чудо!

Поделиться сообщением

Вот решил купить Фотик, хочется хороший и не дорогой фот (так для себя , просто сделать хорошие, любительски качественные фотки)! Присмотрел себе две модельки - Panasonic Lumix DMC-FZ7 и Kodak Z812 IS )) Кто чё может сказать , может кто держал в руках,?!? вообщем нужен совет чё взять, бюджет 9000р )) :rolleyes:;)

Изменено пользователем Элюш_Ка.vel

Поделиться сообщением

Вот решил купить Фотик, хочется хороший и не дорогой фот (так для себя , просто сделать хорошие, любительски качественные фотки)! Присмотрел себе две модельки - Panasonic Lumix DMC-FZ7 и Kodak Z812 IS )) Кто чё может сказать , может кто держал в руках,?!? вообщем нужен совет чё взять, бюджет 9000р )) ;):(

Только не Kodak, Panas FZ7 c cуперзумом двухлетней давности выпуска? - imho слишком большой зум-фотик с маленькой мыльничной матрицей 1/2.5" (и не будешь его часто с собой брать наверняка).

Почитай ветку - может что найдешь, но хороший и недорогой - противоречие вечное ;) ...

Матрица - желательно 1/1.8"-1.7", ручные настройки(выдержка,диафрагма, баланс белого) тоже нужны если не просто навёл-и-нажал хочется - типа такого например (если аккумы AA не пугают) -

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9114...26&clid=502

(в бюджет влезет, но еще карточка SD гига на 2 понадобиться (скорость x80-x120) + аккумы NiMH с зарядкой)

Поделиться сообщением

А чем панасоник (Panasonic Lumix DMC-FZ7) такой плохой? Какая разница двухлетней он давности или нет, размер как раз хотелось бы не маленький, чё нить побольше , И зум хотел хотябы 10х )) Вот ещё такой присмотрел, подороже конечно чем Панасоник - Olympus SP-550 UZ ))

Поделиться сообщением

А чем панасоник (Panasonic Lumix DMC-FZ7) такой плохой? Какая разница двухлетней он давности или нет, размер как раз хотелось бы не маленький, чё нить побольше , И зум хотел хотябы 10х )) Вот ещё такой присмотрел, подороже конечно чем Панасоник - Olympus SP-550 UZ ))

canon и nikon - флагманы фотоаппаратуры...вот пожалуй и все

у меня знакомых фотографов более 5 человек, не связанных друг с другом...у всех Canon или Nikon...у некоторых и то и другое)

Поделиться сообщением

Ахинею несёте какую-то господа.Просто скорости космические x120, интересно хоть кто-то понял что это за скорость, так приятно гарцующая на карточке памяти!!!???

Про физический размер матрицы, тож тут забава, пусть будет 1/1,7`` и 10 мегапикселей, и что получаем шумы на ISO200, когда при размере 1/2.5`` и 6Mpix шумы проявляются только на ISO 400 уже разница есть.

Про Canon и Nikon тож забавно, ну да компании которые направлено занимаются фотографией, но класс другой, им гораздо интерсенее, свои EOS 1D и D200 продавать чем , IXUS и CoolPix.

Сдесь надо не по маркам смотреть, а по характеристикам и личным приязням. И не забыть подержать и повертеть.

Вернёмся к самому вопросу.

Только не Кодак и Олимпус 550, Panasonic FZ7 далеко их, хорошее соотношение физического размера матрицы и пиксельного, с шумами мучиться будешь меньше.Дорстойный фотик за свои деньги, тестил его полностью доволен.Хотя может за 9000, сможешь найти FZ8 лучше гораздо, по крайней мере процессор новый, который стоит того.Ну а если нет то FZ7 лучший выбор из предложенного.

Изменено пользователем Alex!!!

Поделиться сообщением

Ахинею несёте какую-то господа.Просто скорости космические x120, интересно хоть кто-то понял что это за скорость, так приятно гарцующая на карточке памяти!!!???

Про физический размер матрицы, тож тут забава, пусть будет 1/1,7`` и 10 мегапикселей, и что получаем шумы на ISO200, когда при размере 1/2.5`` и 6Mpix шумы проявляются только на ISO 400 уже разница есть.

transend 80X 150kb/s на матрице 1/1,8" "тупит", в то время как sandisk Ultra II работает 2fp/s до полного заполнения с самым большим форматом JPG и процессором Digic III. нет там ни каких шумов (на такой матрице), ни на 200, ни на 400ISO.

PS. про скорость на карточке, которая "гарцует", хорошо написал. интересно услышать про карточки (SD формат) на которых скорость вообще не указана (не

в "портянке" к ней, не на самой ничего не написано).у меня есть такие. а еще есть на которых скорость написана 150X, которые тоже "тупят".

PPS. значит получается [на заборе *** написан, а там дрова лежат].

кстати о 120 "космической скорости: ни какая она и не космическая, а всего лишь навсего 18mb/s. (везде где написано mb/s = мегабит/сек).

Поделиться сообщением

Только не Кодак и Олимпус 550, Panasonic FZ7 далеко их, хорошее соотношение физического размера матрицы и пиксельного, с шумами мучиться будешь меньше.Дорстойный фотик за свои деньги, тестил его полностью доволен.Хотя может за 9000, сможешь найти FZ8 лучше гораздо, по крайней мере процессор новый, который стоит того.Ну а если нет то FZ7 лучший выбор из предложенного.

:) Ну ладно навернге буду брать Панасоник Больше чёт немогу ничё найти, разве, что вот - Sony Cyber-shot DSC-H5 может кто чё про этот аппарат знает!)) Ещё кстати слышал, что в панасонике Оч большие шумы, Эт правда ?? :unknw:

Поделиться сообщением

layra.

Их (шумов) нет если выкрутить шумоподав на самый "дерзкий режим", но это этого страдает резкость картинки, это весьма плохой показатель!!!Без шумоподава они есть и их очень хорошо видно, я знаю потмоу что через мои руки прошло достаточное коливчество камер.Да и просто поищите в инете оригиналы, фоток с моделей размер матрицы которых 1/1,8``; 1/1,7``.

Насчёт карт памяти, на SD пишут просто такие фирмы как trancend, sundisk, аж x188- это обычный маркетинговый ход!!!вы уверены что они работают на этой скорости постоянно, именно на записи а не на чтении!!!???На чтении ещё можно достигнуть таких показателей!!!Так что это весьма сомнительные цыфры, пока не купишь даннуюк арточку и не простестируешь.Или кто-то сделает это за тебя.Я не хочу спорить о том поддерживают или нет, я хочу сказать лишь то, что это ен всегда так и по большей части это маркетинговый ход, и имется ввиду скорость чтения, а не записи!!!)))

Элюш_Ка.vel

Пробовал H5. впечатлений мало, основные минусы, карточки MemoryStick дороговаты по сравнению c SD!!!Второй я думаю более важный минус в том что, из-за рукояти в которой располагаются четыре пальчиковых аккумулятора, камеру держать одной правой рукой не представляется приятным так как постоянно ловишь себя на мысли что она сейчас выпадет из руки, и поэтому всегда страхуешь левой рукой.Потом сам понимаешь, вес с четыремя пальчиковыми батареями, внушительный, хотя плюс в неожиданной разрядке батарей.В остальном, вообщем тоже достойный фотоаппарат, хотя могу придраться к арботе оптического стабилизатора, в Lumix он работает лучше.В остальном вполне равные камеры, но объектив на FZ7 всеже так же лучше, резче картинка получается.А это в любом случае большой плюс.

В остальном, не знаю как будешь искать эти камеры, конечно они где-то завалялись можно найти, с большой долей вероятности придеться переплатить, что может подкинуть мыслишку, подкопить на более новые модели.Ну а если решишся, то незабуть повертеть обе камеры в своих руках, будет весьма полезным, да и полазить по меню, у Lumix оно просто интуитовное, и после я думаю ты сможешь определитсья что больше понравилось.Так как у всех взгляды свои как притензии, и похвалы!!!)

Изменено пользователем Alex!!!

Поделиться сообщением

layra.

Насчёт карт памяти, на SD пишут просто такие фирмы как trancend, sundisk, аж x188- это обычный маркетинговый ход!!!вы уверены что они работают на этой скорости постоянно, именно на записи а не на чтении!!!???На чтении ещё можно достигнуть таких показателей!!!Так что это весьма сомнительные цыфры, пока не купишь даннуюк арточку и не простестируешь.Или кто-то сделает это за тебя.Я не хочу спорить о том поддерживают или нет, я хочу сказать лишь то, что это ен всегда так и по большей части это маркетинговый ход, и имется ввиду скорость чтения, а не записи!!!)))

PS. в предыдущем моем сообщении не читал? об одном и том же пишешь.

layra.

Их (шумов) нет если выкрутить шумоподав на самый "дерзкий режим", но это этого страдает резкость картинки, это весьма плохой показатель!!!Без шумоподава они есть и их очень хорошо видно, я знаю потмоу что через мои руки прошло достаточное коливчество камер.Да и просто поищите в инете оригиналы, фоток с моделей размер матрицы которых 1/1,8``; 1/1,7``.

здесь везде 200ISO на 1/1.8"

http://homenet.corbina.net/index.php?act=Attach&type=post&id=181633

http://homenet.corbina.net/index.php?act=Attach&type=post&id=181829

плохой показатель

когда фота дерьмо.

Поделиться сообщением

Про Canon и Nikon тож забавно, ну да компании которые направлено занимаются фотографией, но класс другой, им гораздо интерсенее, свои EOS 1D и D200 продавать чем , IXUS и CoolPix.

Сдесь надо не по маркам смотреть, а по характеристикам и личным приязням. И не забыть подержать и повертеть.

...Только не Кодак и Олимпус 550, Panasonic FZ7 далеко их...

Кому надо - понимает что написано на карточке (др.характеристики не найдешь обычно, особенно если ничего на карточке не указано про скорость) - в любом случае если рядом лежит x80 и 120x с минимальной разницей в цене я куплю x120 для современного фотика - понятно что это теоретическая скорость при присоединениик к некому идеальному интерфейсу (для CF - IDE через преходник в ПК например). Но не надо тупить и писать что какая скорость нарисовано - всё равно (пример - устаревшие отстойные чуть не 24x Kingston дешево продающиеся во многих точках (не промаркированные никак!)). Для устаревших 2-5Mpix (JPEG) это почти всё равно - а для более новых (6-12Mpix) объемных JPEG/Tiff/RAW файлов могут быть лишние задержки записи файла, особенно в серийной cъёмке (да и при считываниии на комп с картридера например быстрее будет обычно). Скорость записи как правило повышается и при повышении промаркированной скорости чтения (пусть теоретической)...

Для новейших SDHC разработан новый вариант маркировки скорости - пока всего 3 класса - 2,4,6 - тот же Panasonic разделяет сферы применения карточек по этим классам(скоростям) и если купить самый тормозной SDHC class-2 для зеркалки Nikon(с SD) например - то жди тормозов в серийной съемке как минимум.

PS: По поводу Nikon,Canon - массовость цифромыльниц никто не отменял - продажи их в кол-ве в несколько раз(а то и в 10) превышают продажи зеркалок и меняют их на новые мыльницы более часто чем зеркалки. Так что рынок мыльниц(и полумыльниц) достаточно интересен им - и без нормального присутствия на нём сложнее будет продавать более продвинутые модели(зеркалки) не профессионалам imho.

Поделиться сообщением

layra, на второй картинке они уже видны!!!Учтя что это ен оригиналы)

на вашем G7 шумы видны на картинке 600*480 при ISO 400, причём шумы хорошие.

Так что закрываю тему из-за бессмыслицы, каждый хвалит своего коня!!!И не хочет смотреть правде в глаза!!!

Поделиться сообщением

layra, на второй картинке они уже видны!!!

не парься, ты не картинку смотрел, а как сказал Vovander - [поименованную область данных] на мониторе.

Кому надо - понимает что написано на карточке (др.характеристики не найдешь обычно, особенно если ничего на карточке не указано про скорость)

от ничего не написано до 133X на 20января

2008г, CF 1Gb стоил 690р.

PS. по наклейкам выбирать будешь?

Поделиться сообщением

Короче всё я определился с выбором , почти )) Беру - Canon PowerShot S5 IS или Panasonic FZ8 !)) Определюсь точно с выбором на месте когда подержу в руках ))))

Поделиться сообщением

Но не надо тупить и писать что какая скорость нарисовано - всё равно JPEG/Tiff/RAW файлов могут быть лишние задержки записи файла, особенно в серийной cъёмке

TRIO, 50Х быстрее 133Х.

PS. вот засада... 45 копеек за мегабайт не оправдали надежд. зато обе, вместо 9 кадров в серии, снимают 12 в RAWе - кругом засада.

Изменено пользователем layra

Поделиться сообщением

здравствуйте хочу купить компактный цифровой фотоаппарат, по деньгам за тыс 10, может кто нибудь посоветует марку и модель? (смотрел Nikon Coolpix S 510, как он нормальный?)

Поделиться сообщением

TRIO, 50Х быстрее 133Х.

PS. вот засада... 45 копеек за мегабайт не оправдали надежд. зато обе, вместо 9 кадров в серии, снимают 12 в RAWе - кругом засада.

Во-первых сравнивать две конкретные карты двух разных производителей не очень корректно (и скорости в неких тестах не приведены в посте), во-вторых - цены этих карт не указаны, в-третьих - если рядом будут лежать карты 50x и 133x - берите 50x - никто не запрещает...

(было обсуждение общих прнципов указания скоростей, а не конкретных моделей и их недостатков;

на том же Савёле в одной точке Trans.CF 2Gb 80x стоит столько же сколько в другой точке такой же серии но 133x - вот их сравнение в кардридере/фотике будет намного корректнее).

Надеюсь идея постов стала более ясной.

ps: для Kingston - у них указывается обычно скорость записи в 'x', а Transcend и 99% др. фирм - указывают в 'x' скорость макс. чтения...

Изменено пользователем TRIO

Поделиться сообщением

во-вторых - цены этих карт не указаны - вот их сравнение в кардридере/фотике будет намного корректнее).

вот тебе сравнение "из фотика" и цена. ридер - это другая песня.

50Х (73коп. за мб), 133Х (45коп. за мб).

скорость записи у 50Х быстрее ,чем у 133Х.

серия снимков (9-12 кадров в RAWе) сначала записывается во внутреннюю память Ф/а, а потом на карточку ( смотря у какого).

для "полуторок" (кроп 1,5-1,6) НИ какой разницы нет при сьемке в серии. а то что между сериями, пускай разгадывают те, кто так снимает, или платят за "экстримы". а для компактных камер и этого не надо. они не стоят столько (кадры), чтобы о них вести разговор, хотя снимают хорошо ("цыфромыльницы"), и абсолютно без разницы на какую какточку снимать.

PS. кстати про XD-PictureCard: в некоторых моделях камер Fujifilm FinePix

декларировалась только совместимость с XD и IBM Microdrive. про CF ни слова, хотя воткнул и все работает без проблемм.

Поделиться сообщением

Люди подскажите пожайлуйста,хочу купить себе фотик тоненький и черный.Раньше небыло ниодного так что я вообще незнаю что и как.

Присмотрел Sony Cyber-Shot DSC-T70 Black DSCT70

и тут сразу задался вопросом чем данный отличаеться от такого же только цифры 200.может стоить на чтонибудь еще обратить внимание??Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

layra.

Элюш_Ка.vel

Пробовал H5. впечатлений мало, основные минусы, карточки MemoryStick дороговаты по сравнению c SD!!!Второй я думаю более важный минус в том что, из-за рукояти в которой располагаются четыре пальчиковых аккумулятора, камеру держать одной правой рукой не представляется приятным так как постоянно ловишь себя на мысли что она сейчас выпадет из руки, и поэтому всегда страхуешь левой рукой.Потом сам понимаешь, вес с четыремя пальчиковыми батареями, внушительный, хотя плюс в неожиданной разрядке батарей.В остальном, вообщем тоже достойный фотоаппарат, хотя могу придраться к арботе оптического стабилизатора, в Lumix он работает лучше.В остальном вполне равные камеры, но объектив на FZ7 всеже так же лучше, резче картинка получается.А это в любом случае большой плюс.

В остальном, не знаю как будешь искать эти камеры, конечно они где-то завалялись можно найти, с большой долей вероятности придеться переплатить, что может подкинуть мыслишку, подкопить на более новые модели.Ну а если решишся, то незабуть повертеть обе камеры в своих руках, будет весьма полезным, да и полазить по меню, у Lumix оно просто интуитовное, и после я думаю ты сможешь определитсья что больше понравилось.Так как у всех взгляды свои как притензии, и похвалы!!!)

Ну вобщем хотел я одно купил немного другое (подороже) !! Купил я - Panasonic Lumix DMC-FZ18 !! :( Пока Оч нравицо, с настройками вот разбираюсь, так вешь Оч даже неплохая !))

Поделиться сообщением

народ , помогите выбрать фотик ... тысячи за 3500 - 4500 , какую лучше фирму брать , какую модель , мне он нужен для любительской съемки :) чтоб фотки получались хорошего качества :) чтоб шума не было :) заранее благодарен :)

Поделиться сообщением

FLoOk1 ™, привет!

Шума обычно бываеть не очень много.

Качество, это надо брать, где больше пикселей

Поделиться сообщением

Porka Madonna,

ИМХО

1) за эту суму шума будет достаточно, особено если много мегапиксилей

2) качество это не мегапуксили а матрица !!!!!!!!!!!!

b]FLoOk1 ™[/b],

за эти деньги любой, главное чтоб фирма была которая заниматься ф.а а не делает их как побочный продукт (самсунг и тд)

особой разницы в качестве не заметите

Поделиться сообщением

за эти деньги любой, главное чтоб фирма была которая заниматься ф.а а не делает их как побочный продукт (самсунг и тд)

особой разницы в качестве не заметите

За эти деньги единственное главное остается - нравиться или нет. Остальное побоку(хотя сам смотрел бы на samsung/pentax/fuji/casio/kodak/canon где-то в такой очередности).

Поделиться сообщением

FLoOk1 ™, за такие деньги - смотрите на дезигн!

Porka Madonna, это вы зряяяяяя

Поделиться сообщением

а подскажите пожалуйста какой нить Сайт (Кроме Йандекса ) где можно посмотреть цифровые фотоаппараты , ну их цену , функции :)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас