VentoR

Выбор КОМПАКТНОЙ цифровой фотокамеры

Рекомендованные сообщения

Я так почитал и понял что олимпусы сейчас не рулят!
Это где и что ты такое прочитал?! :lol: обоснуй чтоль как-то...

Вот, например.. Есть регулировка по исо (1600, как всегда, работает только в случае крайней необходимости, т.к. наверняка сильно шумит... Хотя, для снимков 10х15 сойдет)...

http://description.sunrise.ru/goodsdesc.ph...20%D1%81/%D1%86

Поделиться сообщением

Берите PANASONIC LUMIX DMC-FZ8...

7,2 мп... 12x зум... (при съемке с разрешением 3мп 18x) Стабилизатор(2 режима. очень нужен особенно зимой, когда руки от холода могут дрожать)... Быстро думает... очень удобное управление... куча всяких настроек... 20 программ... мощная вспышка(регулируется)... вес всего около 370г с аккумулятором с картой...

Пользуюсь им около 2-х месяцев... Ему любой сюжет под силу...

Поделиться сообщением

Sony DSC-T10, Ваши Мнения. Мне нравится супер.Вспышка маленький удобный.

Изменено пользователем VentoR

Поделиться сообщением

А что скажите про Canon IXUS 55? Именно о 55 - у меня такой - вот думаю его получше изучить, что с ним можно сделать и можно ли вообще...

Поделиться сообщением

что с ним можно сделать и можно ли вообще...

в трусах его носить? можно.

Поделиться сообщением

Всем здрасьте. Наступило время наконец когда ультракомпактные камеры подешевели и стали стоить приемлемых денег (во всяком случае для меня). Камера нужна для того чтобы всегда была с собой (ну не умеют даже самые крутые телефоны делать фотки нормальные, от этого у них батарея садиться только) Мучаюсь выбором из дешевых представителей данного класса - Casio z65 z75 z77 Canon ixus 70 а может быть Самсунг???

Выбор остановил на этих марках потому что:

Имел опыт обращения с Сони dsc s 600 не сказал бы что качество фоток хорошее - у мегадешевого самсунга s 730 оно выше (есть модели ультракомпактов самсунга даже с мп 3 плеером но вроде у них беда с аккумулятором (S 730 тоже жрет батареи не детски). Про мыльницы Nikona Olimpusa Pentaxa слышал что у этих марок хороши только зеркалки, а при покупке мыльницы переплачиваешь за бренд. Что посоветуете (не хотелось бы услышать ответ все колме зеркалок не заслуживает внимания бери чего хочешь - мне нужен карманный фотик)

Про марки Fujifilm и кодак просто ничего не знаю, а остальное не заслуживает внимания вроде бы

Поделиться сообщением

post-250242-1196109461_thumb.jpgpost-250242-1196109425_thumb.jpgКупил Panasonic DCM-TZ3 в общем то доволен,не дорогой,компактный,в карман рубашки спокойно помещается,дисплей большой и оптическтй зум оказался выше заявленного,если на максимум-7м размер кадра не ставить, то можно пользоваться 15х кратным оптическим увеличением,далее цифровой до 60х идёт,но даже при нем не заметно пикселизации. А вот два снимка сделанные из одной и той же точки с полным зумом и без.

Поделиться сообщением

Доброго времени суток. В общем сабж. Перерыл кучу форумов, но так ничего достойного не нашел. Выбор лежит между производителями: Canon и Panasonic Lumix. На одном форуме расхваливают фотик, переходишь на другой форум - так там вообще не советуют его брать. Никак не могу определиться, может вы мне что-нибудь посоветуете?

Для меня важно:

1. Матрица не меньше 1/1.8"

2. 7 Мегапикселей - выше крыши

3. Зумм не ниже 4 кратного

4. Дисплей 2,5"

5. Хочется чтобы и при слабом освещении получались приличные фотки без зерен "с кулак"

P.S. Если нетрудно, можете сделать несколько тестовых фоток своим фотоаппаратом днем и вечером и выложить здесь?

Поделиться сообщением

1. Матрица не меньше 1/1.8"

2. 7 Мегапикселей - выше крыши

3. Зумм не ниже 4 кратного

4. Дисплей 2,5"

5. Хочется чтобы и при слабом освещении получались приличные фотки без зерен "с кулак"

если печатать фоты 10 на 15 см - то разницы нет, только размер и вес. если рассматривать на мониторе родинки на заднице, снятые вечером, то тогда, чем дороже ф/а тем лучше.

Поделиться сообщением

Речь не о родинках. Просто хочется купить фотик ценой до 8 т.р., чтобы не пришлось потом жалеть о покупке. Есть ведь и такие модели компактов, у которых хорошие снимки получаются только в солнечный день, а при других условиях либо все замылено, либо ужасные зерна на ISO выше 200, которые портят всю картину.

И еще: хочется иметь ручные режимы выдержки, диафрагмы и баланса белого, о то со своим Smsung Digimax 420 задолбался, в нем нет ни одного ручного режима, разве что можно iso выставить.

Изменено пользователем *ALX*

Поделиться сообщением

Smsung Digimax 420 в нем нет ни одного ручного режима

что можно ждать от фирмы, которая делает лучшие матрицы для мониторов и ... пылесосы? вообще-то у меня была первая мыльница от "неё" еще в 88 году, вся металлическая, тяжелая, как 400D весила примерно.

PS. ты про ручной режим ниче не написал в предыдущем своем топе.

Поделиться сообщением

Извиняюсь, про ручные режимы я совсем забыл, только потом вспомнил...

У меня сейчас голова треснет, такое обилие предложений... Серия IXUS всем устраивает, кроме отсутствия ручных режимов, если бы они были в IXUS 700 или 750, то я бы взял его. Еще отпугивает размер видеороликов

Изменено пользователем *ALX*

Поделиться сообщением

в смысле время записи, или размер видеоизображения?

Поделиться сообщением

В смысле, если ставить максимально качество видео, то насколько я знаю, на 512 Мб влезает около 20 минут видео.

Хотелось бы услышать мнение эксперта по поводу фотоаппарата

Praktica 5203. Вроде матрица приличная и ручные режимы есть, да и карточка SD. В инете отзывов че-то нету.

Поделиться сообщением

В смысле, если ставить максимально качество видео, то насколько я знаю, на 512 Мб влезает около 20 минут видео.

Хотелось бы услышать мнение эксперта по поводу фотоаппарата

Praktica 5203. Вроде матрица приличная и ручные режимы есть, да и карточка SD. В инете отзывов че-то нету.

G7 - 1024 на 768 на 1 Гиг примерно 19 мин, но зависит от обьема карточки, т.е до полного заполнения 1 час. потом сам выключает запись. качество картинки 15 кад/сек. не особо динамичные сюжеты - многие видиокамеры отдыхают. если 30 кад/сек , то 640 на 480, зато зум работает во время сьемки (я тебе просто техпараметры привел). но тогда цена не подойдет для тебя. насчет Praktika не знаю (не эксперт).

Поделиться сообщением

А я взял себе Canon Digital IXUS 860. ПОЛНОСТЬЮ доволен!!!

Поделиться сообщением

Народ вот можете сказать чем отличаються эти модели

http://description.sunrise.ru/goodsdesc.ph...amp;complaint=1

Первый стоит на 3.5 касаря дешевле, а разницы почти никакой! Скажите четкое различие, и что лучше все таки брать?

И что скажете о моделях SONY? Вот например о таком http://description.sunrise.ru/goodsdesc.ph...amp;complaint=1

Поделиться сообщением

Народ вот можете сказать чем отличаються эти модели

Первый стоит на 3.5 касаря дешевле, а разницы почти никакой! Скажите четкое различие, и что лучше все таки брать?

И что скажете о моделях SONY? Вот например о таком http://description.sunrise.ru/goodsdesc.ph...amp;complaint=1

----------------- Изменено пользователем layra

Поделиться сообщением

ты про первые две, вроде 3,5 разницы сказала, о что разницы никакой: или это из серии - сначала а сама создам себе их( т.е проблеммы), а потом с гордостью выкручусь из них (не сердись- 3.5 потрать на новое белье)

А можно по русски выразить свою мысль? Я что то тебя не понял?

Поделиться сообщением

А можно по русски выразить свою мысль? Я что то тебя не понял?

извини, я сразу не вьехал, в "пол", раньше когда, приколы начались.........но эт в прошлом,сюда, же не только умные заходят..........................ИЗВИНИ...

Поделиться сообщением

извини, я сразу не вьехал, в "пол", раньше когда, приколы начались.........но эт в прошлом,сюда, же не только умные заходят..........................ИЗВИНИ...

Так а по теме можешь чего нить сказать? :rolleyes: Просто реал не пойму...

Поделиться сообщением

Так а по теме можешь чего нить сказать? :drink: Просто реал не пойму...

сони, так они по мне все одинаковые.

просто вторая модель из двух, более новее, что- ли. я слабо верю этим риунка и надписям в инете.

Поделиться сообщением

что можите посоветовать приобрести из данного списка ф\а

1) Fujifilm FinePix S6500fd

2) Canon PowerShot S5 IS

3) Sony Cyber-shot DSC-H9

4) Panasonic Lumix DMC-FZ50

5) Canon PowerShot G7

6. Canon PowerShot G9.

Очень удачная модель, как минимум сопоставимая с дешевыми заркалками. А если еще учесть, что любительские съемки на зеркалках вызывают улыбку, то модель кажется вдвойне достойной.

Вот любопытное сравнение Canon Powershot G9 vs Canon 5D:

http://www.thecleverest.com/blog/281

http://voynitskiy.35photo.ru/journal/374.html

А вот сайт, где можно реально сравнить одинаковые фотки, сделанные разыми камерами:

http://imaging-resource.com/IMCOMP/COMPS01.HTM

Поделиться сообщением

6. Canon PowerShot G9.

Вот любопытное сравнение Canon Powershot G9 vs Canon 5D:

http://www.thecleverest.com/blog/281

http://voynitskiy.35photo.ru/journal/374.html

А вот сайт, где можно реально сравнить одинаковые фотки, сделанные разыми камерами:

http://imaging-resource.com/IMCOMP/COMPS01.HTM

это любопытное сравнение , называется не иначе как - сравнил "хрен" с пальцем. (если не понял как это, тётеньки обьяснят).

PS. кстати G9 стоит дешевле, чем G7. наверно из-за 3" дисплея и функции RAW?

Поделиться сообщением

это любопытное сравнение , называется не иначе как - сравнил "хрен" с пальцем. (если не понял как это, тётеньки обьяснят).

PS. кстати G9 стоит дешевле, чем G7. наверно из-за 3" дисплея и функции RAW?

Ага, мерседес 1927 года тоже дороже 2007 стоит ;) Мне кажется, пора бы начинать немного думать самостоятельно, а не жить штампами. :) Потом пойти поучиться снимать в профессиональную школу, к мастеру, а не делать это на сайтах с преобладанием любителей-недоучек типа фото.ру :lol: Ну а для начала тест посмотреть :)

Поделиться сообщением

Ага, мерседес 1927 года тоже дороже 2007 стоит :) Мне кажется, пора бы начинать немного думать самостоятельно, а не жить штампами. :thanx: Потом пойти поучиться снимать в профессиональную школу, к мастеру, а не делать это на сайтах с преобладанием любителей-недоучек типа фото.ру :ph34r: Ну а для начала тест посмотреть :tease:

это вы мне?(с иронией).покажи одну фотографию и я скажу кто ты. а дальше еще проще, если как ты написал [мне кажется] поставь штамп себе на зад и если еще не доучился иди и учись. тесты мне эти в *** не уперлись.

PS. если понадобится, я и из окна уделаю таких фотографов , как кен роквел. впечатляет?

Поделиться сообщением

это вы мне?(с иронией).покажи одну фотографию и я скажу кто ты. а дальше еще проще, если как ты написал [мне кажется] поставь штамп себе на зад и если еще не доучился иди и учись. тесты мне эти в *** не уперлись.

PS. если понадобится, я и из окна уделаю таких фотографов , как кен роквел. впечатляет?

Ну, здесь лично мне все теперь все ясно <_< Из окна - это сильно :blink:

А фотку размещу в соответствующем разделе :lol:

Поделиться сообщением

Ну, здесь лично мне все теперь все ясно :D Из окна - это сильно :lol2:

А фотку размещу в соответствующем разделе :)

Oolong, а Oolong? да ты у нас оказывается находишься

в пограничном состоянии - где-то возле института Сербского...почитал твою личку: ты еще и не грамотный оказывается. советуешь людям то, что в реале и не представляешь, как это выглядит.

нет времени коментировать записки больного человека,

но даже если и узнаешь , чем отличается наркомания от токсикомании, тебе временно лучше не вылазить. я конечно не Мэл Гибсон, но PAYBACK гарантирую. только сначала окуну в дерьмо, а потом еще и потаскаю.... весь следующий год, если еще раз нарисуешься у нас в фото - клубе. одно не понял: КАКОЕ ТЫ ИМЕЕШЬ ОТНОШЕНИЕ

К ФОТОГРАФИИ?

через свой задний проход? так засунь язык свой туда же - ему там место. вообще-то таких как ты зовут обыкновенным словом - ТРЕПЛО.

надеюсь ты меня понял - дальше будет еще веселей. мой совет - лучше не пиши сюда, НЕУЧ[все мы учились понемногу, чему нибудь и как нибудь] - тебе, тебе это посвящается.

PS.а какой может тут быть постскриптум?

Поделиться сообщением

Всем здрасти! Вот наконец-то появились мысли купить цифровик, до этого как то обходился телефоном =). Одно из главных моих требований к фотику - компактность, что бы без труда влезал в корман штанов! Сначало хотел преобрести Sony T100, но полазив по инету нашёл много недоброжилательных отзывов о качестве картинки отснятых им фотографий.... теперь вот в полной растерянности...

Всвязи с этим прошу совета, какой фотик подпадает под мои скромные требования и в тоже время не страдает плохим качеством фотографий. Бюджет - до 15 тыс. рублей(желательно подешевле)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас