VentoR

Выбор КОМПАКТНОЙ цифровой фотокамеры

Рекомендованные сообщения

На зеркалку денеег пока жалко
Возьми б/у! :)

Поделиться сообщением

Возьми б/у! :angry:

Ну как то стремновато брать б/у. Вдруг она коцаной окажется?

Кроме того, стоимость б/у на молотке лишь на 1-3 т.р. меньше чем у новых на прайс.ру

И еще таке сомнение: вдруг матрица у устаревшей зеркалки хуже, чем у современного цифрокомпакта?

Поделиться сообщением

Ну как то стремновато брать б/у. Вдруг она коцаной окажется?
Проверять тщательно и требовать (хотя бы 1 мес.) гарантии.
Кроме того, стоимость б/у на молотке лишь на 1-3 т.р. меньше чем у новых на прайс.ру
В сад такие молотки! Сходи на club.foto.ru , да и здесь иногда сдают те же 300Д.
И еще таке сомнение: вдруг матрица у устаревшей зеркалки хуже, чем у современного цифрокомпакта?
Ни разу в жизни!!! Тот самый нечастый случай, когда размер имеет значение! :D

Поделиться сообщением

Ну за Canon 350D (Rebel XT) body 12399р (новый, но с американской гарантией) это много?

Можно ли дешевле взять?

Сколько мне будет стоить объектив универсальный начального уровня?

На молотке китовые б/у начинаются от 15т.р.

На прайс ру китовый новый - 15990 р.

Что скажете?

Изменено пользователем metrim

Поделиться сообщением

новый,гарантией) это много?

не много.

есть два вида гарантии: одна, это в течении какого-то времени твой ф/а будут, бесплатно как-бы, ремонтировать ( только ни кто не знает на каком кадре он откажет : на 22-ом или на 2022-ом). вторая - это гарантия , что твой затвор у ф/а гарантированно сработает 100000 раз. электронные узлы не в счет( 100000 часов непрерывной работы с момента ON до OFF, а сколько ты его будешь ON,OFF -это уже поправки к часам непрерывной работы).

Поделиться сообщением

Ну не скажаите

Тот Кэнон710 который ёкнулся, уже успел до этого побывать в гарантийном ремонте. У него сдох верхний блок управления (управление зумом) его заменили.

А всего, до момента убоя я успел отснять не больше 2000 симков :)

Вот поэтому я и подхожу к гарантии серьёзно ...

Поделиться сообщением

Ну не скажаите

Тот Кэнон710 который ёкнулся, уже успел до этого побывать в гарантийном ремонте. У него сдох верхний блок управления (управление зумом) его заменили.

А всего, до момента убоя я успел отснять не больше 2000 симков :)

Вот поэтому я и подхожу к гарантии серьёзно ...

вторая гарантия не действует на модели 350D и 710, а первая как раз уложилась в 2000 снимков. и такое удовольствие можно продлевать в течении всего СРОКА ГАРАНТИЙНОГО РЕМОНТА.

Поделиться сообщением

Ну за Canon 350D (Rebel XT) body 12399р (новый, но с американской гарантией) это много?

Можно ли дешевле взять?

Что скажете?

Вид гарантийного талона можно увидеть на сайте Canon, всё остальное - это отсутствие гарантии.

Но с другой стороны б.у. аппарат стоит столько же, поэтому требуется тотальная ;) проверка в обоих случаях, а новый аппарат всё-таки лучше.

Поделиться сообщением

Хочу купить Sony w200. Что можете о нём сказать?

Собственноваше мнение о нём? Как вам фотик, стоит ли его брать?

ВОТ ОН

Поделиться сообщением

посоветуй те пож-та хорошую камеру от 6 до 8 тысяч. приходя в магазин разбегаются глаза и я не как не могу отстановиться на какой то определенной. еще меня интересует вопрос, hp photsmart'ы (или другие hp камеры) вообще техника хорошая или не очень? зарание спасибо.

я читал форумы онлайн магазинов, но не совсем понимаю в терминах что там используют и вообще мне интересно мнение сетян в первую очередь.

Изменено пользователем isglinskiy

Поделиться сообщением

посоветуй те пож-та хорошую камеру от 6 до 8 тысяч. еще меня интересует вопрос, hp photsmart'ы (или другие hp камеры) вообще техника хорошая или не очень?

http://aldus.ru/cash/info/2309.html

а который вопрос тебя интересует, тоже можно спросить: рекламы насмотрелся?

Поделиться сообщением

Panasonic DMC-LX2 рулит! Сам пользуюсь более полу года. Впечатление обалдеть. Из цифрокомпактов считаю лучший девайс! Если надо лучше, то зеркалка однозначно, но будешь с собой чемодан носить!

Поделиться сообщением

http://aldus.ru/cash/info/2309.html

а который вопрос тебя интересует, тоже можно спросить: рекламы насмотрелся?

нет, просто мне нравиться их продукция. но вот на счет камер не совсем уверен.

а на счет ссылки, как бы ты советуеш эту камеру взять? возможно именно ее и куплю. спасибо.

Panasonic DMC-LX2 рулит! Сам пользуюсь более полу года. Впечатление обалдеть. Из цифрокомпактов считаю лучший девайс! Если надо лучше, то зеркалка однозначно, но будешь с собой чемодан носить!

а цена ее? где можно про нее почитать, полное описание?

Поделиться сообщением

isglinskiy,

http://aldus.ru/cash/info/2309.html - этот Canon получше будет. Panasonic DMC-LX2 - хорошая оптика при хреновой матрице. + Canon функциональнее и % брака у них меньше :rolleyes:

Поделиться сообщением

isglinskiy,

http://aldus.ru/cash/info/2309.html - этот Canon получше будет. Panasonic DMC-LX2 - хорошая оптика при хреновой матрице. + Canon функциональнее и % брака у них меньше :blink:

хорошо, спасибо.

я уже решил купить именно эту камеру.

Поделиться сообщением

Имеет ли ктонибуть ещё такой агрегат как Canon PowerShot A640? :bang:

Изменено пользователем VentoR

Поделиться сообщением

Скажите пожалуйста. Что-нибудь не профессиональное, обычную мыльницу но и не Г полное за 4500 можно купить?

Знакомый уже купил это http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9114...modelid=1005069 , что скажете? расстраивать или обрадовать его?

Изменено пользователем seva_smr

Поделиться сообщением

Ребят, подскажите камеру тыс за 10, плииииииз

Поделиться сообщением

Хотелось бы узнать- есть ли не дорогие фотокамеры(цифровые) в районе 10-12 т.р. с ручной фокусировкой,зумом больше 3х и выдержкой секунд 30..?

хочется фотокамеру,не знаю как сказать :lol: ..ну что бы можно было делать портретные снимки,и другие снимки с ручной фокусировкой..

Изменено пользователем Митя77

Поделиться сообщением

что скажете на счёт фуджи S5700 ?

стоит его брать ?

http://www.fujifilm.ru/products/dsc/s5700/index.htm

Изменено пользователем ezio

Поделиться сообщением

Народ я в фотиках полный ноль, у меня сейчас лежит старейший Олимпус, но охота сейча чего нить получше! Но бюджет маленький - 6500-7000р, придерживаюсь какого нибудь олимпуса, например такой вот http://description.sunrise.ru/goodsdesc.ph...20%D1%81/%D1%86

Да и подскажите чем отличаеться зеркалка от компактки? И что такое вообще зеркалка, а то все пишут а я не пойму в чем у нее такой +!

Поделиться сообщением

В зеркалках ты видишь кадр не через стеклянное окошко, а непосредственно через объектив фотоаппарата посредством системы зеркал.

Поделиться сообщением

Добрый день!Хотелось бы услышать мнение специалистов о Кодак С613? подойдет он для непрофессионала или естьчто-то лучшее за эти деньги?

Поделиться сообщением

что можите посоветовать приобрести из данного списка ф\а

1) Fujifilm FinePix S6500fd

2) Canon PowerShot S5 IS

3) Sony Cyber-shot DSC-H9

4) Panasonic Lumix DMC-FZ50

5) Canon PowerShot G7

Поделиться сообщением

что можите посоветовать приобрести из данного списка ф\а

1) Fujifilm FinePix S6500fd

2) Canon PowerShot S5 IS

3) Sony Cyber-shot DSC-H9

4) Panasonic Lumix DMC-FZ50

5) Canon PowerShot G7

вот не давно приобрел Fujifilm FinePix S6500fd .. фотокамерой доволен)))

вот фото сделаное в зоопарке в субботу ^_^

post-84553-1193766087_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Подскажите плз мыльницу самого начального уровня.

Шоб питание было АА, был оптический искатель, дисплей отключался. Вопщем шоб её хватило на много снимков в дали от цивилизации.

Шоб снимала.., да просто шоб снимала... не хуже, а может даже и по лучше благодаря всяким тех заморочкам, обычной плёночной мыльницы.

В фотографии ничего не понимаю... по этому не думаю что мне нужно что то такое эдакое...

Думаю тысячи 3... ну может 4 готов потратить на это дело... шоб небыло жалко особенно если в походе её утопишь... иль ещё чего...

Изменено пользователем The pathologist

Поделиться сообщением

Подскажите плз мыльницу самого начального уровня.

Шоб питание было АА, был оптический искатель, дисплей отключался. Вопщем шоб её хватило на много снимков в дали от цивилизации.

Шоб снимала.., да просто шоб снимала... не хуже, а может даже и по лучше благодаря всяким тех заморочкам, обычной плёночной мыльницы.

В фотографии ничего не понимаю... по этому не думаю что мне нужно что то такое эдакое...

Думаю тысячи 3... ну может 4 готов потратить на это дело... шоб небыло жалко особенно если в походе её утопишь... иль ещё чего...

Спасибо :angry:Кодак С613 нормальный фотик и цена приемлимая3400р

Поделиться сообщением

Народ стоит выбор что лучше взять? Я так почитал и понял что олимпусы сейчас не рулят! Так вот:

http://description.sunrise.ru/goodsdesc.ph...20%D1%81/%D1%86

http://description.sunrise.ru/goodsdesc.ph...20%D1%81/%D1%86

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас