VentoR

Выбор КОМПАКТНОЙ цифровой фотокамеры

Рекомендованные сообщения

по сути это один и тот же класс. бери тот который в руку ляжет.

Поделиться сообщением

не так давно купил Canon S3. доволен как слон! Фразы насчет того что на зуме > 5X фигово снимать без штатива - фигня при наличии оптического стабилизатора. а он в S3 есть.... Н автоматическом режиме качество поначалу не порадовало... играл с разрешением, качеством прорисовки... ща снимаю с ручными настройками. печатал на А3 - супер.

но, ИМХО, шумит сильно даж без зума... хотя при зуме (оптическом) качество не теряется...

батареек хватает на неделлю... акк на 2700 иАЧ на флешку гиговую хватило.... (около 400 кадров)

видео супер, на мой взгляд лучше чем на видеокамере... но одна секунда - один метр... (макс качество)

Поделиться сообщением

не так давно купил Canon S3. доволен как слон!

да, ты все правильно написал. о нем здесь >

Зеркалка

Поделиться сообщением

такс...думки думаю..в фотиках не разбираюсь..на зеркалку денег нет...бюджет наверн до 15 дето...лучше меньше...что хочу! Canon PowerShot A640 или Canon PowerShot S3 IS...не понимаю что лучше..пикселы или зуууум?и нужен ли мне этот зум..если я не профи..люблю канешна макросъёмку...вообщем не знаю)))посоветуйте и расскажите что к чему))) :D

PowerShot A640 Я сам недавно купил (24-июнь). 10 Мпиксел -- не плохо. Но зачем столько? Я бы взял 7.1 Мпиксел, но тама были только кривые какие-то (мне не понравились). Брал PowerShot A640 где-то за 10000руб (9990 в салоне Dixis и там на флешку скидку дают 10%)

Поделиться сообщением

Думаю приобрести фотоаппарат. что можете посоветовать из компакта?

щас раздумываю между Canon Digital IXUS 950 IS , Sony Cyber-shot DSC-W200 и Canon Digital IXUS 900 Ti

что можете сказать насчет них?

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста какой фотик выбрать?

я остановился на fuji 6500 или 9600, но пока не выбрал что именно мне надо.

есть ли фотики (других фирм) в этом ценовом диапозоне?

цифровой фотик ни когда не держал в руках, но очень хочется.

Поделиться сообщением

..

Изменено пользователем Showmaster

Поделиться сообщением

Думаю приобрести фотоаппарат. что можете посоветовать из компакта?

щас раздумываю между Canon Digital IXUS 950 IS , Sony Cyber-shot DSC-W200 и Canon Digital IXUS 900 Ti

что можете сказать насчет них?

Sony, думаю, брать не стоит, т.к. 12 Мп - это очередной маркетинговый ход, не больше. Да и разрешение экрана у Sony меньше.

По-поводу Canon`ов, трудно сказать. Я бы взял 950 IS: больший зум, есть стабилизатор. Так что, поезжай в магазин и подержи их в руках. Сделай несколько снимков, посмотри на скорость работы и...сделай выводы! <_<

Подскажите пожалуйста какой фотик выбрать?

я остановился на fuji 6500 или 9600, но пока не выбрал что именно мне надо.

А есть хоть какие-то требования к фотоаппарату?

У меня Fujifilm S6500fd, очень доволен. Выбирал по определенным критериям, и он мне подошел. У S9600 получше видоискатель, поддержка (помимо xD) CompactFlash, башмак под внешнюю вспышку. Но он и стоит дороже. На мой взгляд, по соотношению цена/качество S6500 выигрывает.

Изменено пользователем Фобос

Поделиться сообщением

есть:

1. сам фото аппарат должен быть большим, т.к. мыльници у меня в руках не помещаются :lol:

2. большой зум

3. чтобы зум не на кнопках.

это все

Поделиться сообщением

Sony, думаю, брать не стоит, т.к. 12 Мп - это очередной маркетинговый ход, не больше. Да и разрешение экрана у Sony меньше.

По-поводу Canon`ов, трудно сказать. Я бы взял 950 IS: больший зум, есть стабилизатор. Так что, поезжай в магазин и подержи их в руках. Сделай несколько снимков, посмотри на скорость работы и...сделай выводы! :cray:

Да я щас уже в принципе выбираю между Canon IXUS 950 и Sony W200. Можно сказать что палка об обеих концах. Каждому как говориться свое. И выбор уже должен зависеть от удобства использования

Но на стороне Sony матрица 1.7. Стабилизаторы у них обоих есть.

Экраны вроде как у них одинаковые, но в Canon цветопередача лучше.

снимки надо смотреть наверно на компьютере, на дисплее все может казаться отлично, а на деле не так:cray:

Но у Canon выдержка больше. Но в отличие от Sony, Canon почти весь автомат

Изменено пользователем @olegator@

Поделиться сообщением

есть:

1. сам фото аппарат должен быть большим, т.к. мыльници у меня в руках не помещаются ;)

2. большой зум

3. чтобы зум не на кнопках.

это все

В ценовой категории до 15000 р. подходят разве что вышеназванные "фуджики", Panasonic FZ50, Samsung Pro 815 (его трудно найти - модель старая).

Панас получше будет: достойный светосильный объектив, оптический стабилизатор, башмак под внешнюю вспышку. У Fujifilm объективы немного уступают, а также нет стабилизатора. Поиграй с этими камерами в магазине, оцени эргономику, лаги (т.е. скорость съемки) и определись с выбором.

снимки надо смотреть наверно на компьютере, на дисплее все может казаться отлично, а на деле не так;)

Но у Canon выдержка больше. Но в отличие от Sony, Canon почти весь автомат

Во многих магазинах дают возможность сделать снимки на свою карту памяти. Если сможешь достать карточки, то сделай снимки и посмотри их на компьютере. Если нет, то в Сети наверняка можно найти тестовые фотографии, сделанные на данных камерах.

А что, у Sony много ручных настроек?

Поделиться сообщением

Во многих магазинах дают возможность сделать снимки на свою карту памяти. Если сможешь достать карточки, то сделай снимки и посмотри их на компьютере. Если нет, то в Сети наверняка можно найти тестовые фотографии, сделанные на данных камерах.

А что, у Sony много ручных настроек?

Ну просто Canon больше оринтирован на автомат, а Sony предполагаеться как более "продвинутый вариант"

нашел я в интернете фото.. в принципе качество у них одинаковое, только у Sony цвета поярче будут.

даже теперь не знаю что выбрать :unsure:

Поделиться сообщением

Тогда выбирай ту камеру, которая лучше в руку ляжет <_<

Поделиться сообщением

Тогда выбирай ту камеру, которая лучше в руку ляжет ^_^

Народ, а что за фотик Canon Power Shot A570IS ? На горбухе 8300 - 9500р стоит, вроде недорго! Может подскажет кто - стоит его взять или нет?

Поделиться сообщением

уважаемые не подскажете этот фотик в своей категории потянет.

З.Ы. не надо предлагать особо дорогие модели, только из этой же категории (если есть фотики лучше).

Поделиться сообщением

Народ, а что за фотик Canon Power Shot A570IS ? На горбухе 8300 - 9500р стоит, вроде недорго! Может подскажет кто - стоит его взять или нет?

Данный аппарат, если не ошибаюсь, пришел на смену A710IS. Правда, по тех. характеристикам A570IS уступает вышеназванному, а стоит дороже.

А по-поводу "взять или нет" - решай сам в соответствии со своими потребностями. В целом, линейка PowerShot (имхо, не считая моделей A4XX) вполне подходит для фотосъемки как для неискушенных, так и для требовательных к качеству (старшие модели серии) фотографий пользователей.

уважаемые не подскажете этот фотик в своей категории потянет.

З.Ы. не надо предлагать особо дорогие модели, только из этой же категории (если есть фотики лучше).

Какие критерии в выборе ф/а? Цена?

Поделиться сообщением

Фобос особых критерий нету ибо это для начинающего человека, чтобы фоткал хорошо, оптика была неплохая, короче чтобы можно было просто научится пользоваться цифровиком.

Цена - написал "в этой же категории" от 4000 до 5000-6000.

Поделиться сообщением

Данный аппарат, если не ошибаюсь, пришел на смену A710IS. Правда, по тех. характеристикам A570IS уступает вышеназванному, а стоит дороже.

А по-поводу "взять или нет" - решай сам в соответствии со своими потребностями. В целом, линейка PowerShot (имхо, не считая моделей A4XX) вполне подходит для фотосъемки как для неискушенных, так и для требовательных к качеству (старшие модели серии) фотографий пользователей.

Ну да, я в принципе присматривался к А710IS, но на горбухе я его не нашел! Поэтому взял 510IS(8520 рэ). Настроек в нем - мама не горюй, разберусь со временем, а пока фоткаю на auto! Потом поделюсь впечатлениями...

Изменено пользователем VentoR

Поделиться сообщением

Фобос особых критерий нету ибо это для начинающего человека, чтобы фоткал хорошо, оптика была неплохая, короче чтобы можно было просто научится пользоваться цифровиком.

Цена - написал "в этой же категории" от 4000 до 5000-6000.

Ну, например: Canon A550, Fujifilm F20, Samsung S850,...

Поделиться сообщением

Canon A550 посоветовал бы,купил недавно,пока всем устраивает :huh:

Поделиться сообщением

купили Canon PowerShot A560. для начинающего хороший фотик.

З.Ы. Спасибо кто откликнулся.

Поделиться сообщением

Взял вчера Samsung NV-7 за 8 т.р. для подружки (дизайн понравился ей), есть ему альтернатива за эту цену?

Поделиться сообщением

Помогите срочно выбрать фотик ребят!!!Нужен фотоаппарат для девушки в районе 8к рублей.Какой нибудь тоненький и симпатичный) и в тоже время чтобы снимал достаточно хорошо...Ну сами понимаете для девушки надо покрасивее.Помогите с выбором т.к. сам оч плохо разбираюсь.

Спасибо всем ответившим заранее!!

Поделиться сообщением

hu_is: смотри пост выше, пост ЛОЛа,

думаю Samsung NV-7 подойдёт

прайз.ру

У самого Samsung S800 :mellow: (поэтому интересуюсь также и его собратьями :) ), судя по тестам (thg.ru) / отзывам (club.foto.ru) я бы посоветовал обратить внимание на Casio Exilim EX-Z1050 либо на что-то из Sony (Sony Cyber-shot DSC-W90 (?))...

*удачной покупки! :)

Поделиться сообщением

Разгрохал Кэнон710 :(

Вот думаю чего же теперь взять себе?

На зеркалку денеег пока жалко, да и не научился я ещё качественно фотать. Кроме того фотаю на ходу потому в общем то склоняюсь к цифрокомпакту.

Еще один 710ый брать как то не хочется, хотя в нём меня всё устраивало.

Вот теперича думаю чьл же взять, 630, 640 или раскошелится всё же на G7?

Что умеет делать G7 что делает его в 1,5 раза дороже 640?

Кроме того форма мне его не очень нравится + для него нет альтернативных прошивок для РАВ.

Что скажете?

Приоритет отдаю малошумности и качеству матрицы и оптике.

Поделиться сообщением

Что умеет делать G7 что делает его в 1,5 раза дороже 640?

...

Вот думаю чего же теперь взять себе?

По сравнению с Canon PowerShot A710IS: физ. матрица больше, 10мпс, разрешение видео больше, башмак, экранчик получше .. я думаю будет удобней самому сравнить ТТХ на яндекс.маркете к примеру...

Возможно, чтобы не "застаиваться на месте" ст`оит обратить внимание в сторону:

Olympus SP-550 UZ, CANON Powershot S3 IS, PANASONIC LUMIX DMC-FZ50, Модель SONY Cyber-Shot DSC-H7 ...

*(здесь можешь почитать отзывы: Цифровые компактные фотоаппараты)

:crazy:Добавлено: вот отзывы (Модель CANON Powershot S3 IS) конкретно по интересующей тебя модели, из 118 отзывов думаю что-либо полезное сможешь почерпнуть...

Изменено пользователем vx53

Поделиться сообщением

Вот поосравнивал модели кеноновские модели сравнение

вроде s3 выглядит вполне пивлекательно, к тому же обучается РАВу <_<

Вопрос по ней: у неё маловато пикселей, а как по шумности матрицы? не слишком ли она древняя?

Компенсируется ли это качеством оптики?

И вообще, не слишком ли устаревшая модель?

Да, кстати и в чём преимущество s3 по сравнению с 710? (если я правильно понял "Возможно, чтобы не "застаиваться на месте"") ?

ТТХ то у них очень сходные ...

Поделиться сообщением

Да, кстати и в чём преимущество s3 по сравнению с 710? (если я правильно понял "Возможно, чтобы не "застаиваться на месте"") ?

ТТХ то у них очень сходные ...

Признаюсь, я пока не гуру в данном вопросе: но хотя "ТТХ то у них очень сходные ..." и используют одинаковый процессор, но качество оптики безусловно разное (на счет матрицы не знаю: но 1/2,5" огорчает :angry: ). Я предполагаю, преимущества выразятся (особенно) в следующем:

-более качественная общая картинка

-менее выраженная дистросия (спишем за мелочь)

-более качественная маркосъемка

-более качественное фото при недостаточном освещении / в движении (?)

-возможность использования 16:9

-лучший зум

-а также (брекетинг, скорость съемки): другие дополнения которые внесет кто-либо другой...

То, что удалось "откопать" на скорую руку:

Обзор цифровой фотокамеры Canon PowerShot S2 IS

PowerShot S3 IS

Краткий обзор цифрового фотоаппарата CANON PowerShot S3 IS

Canon PowerShot S3 IS: двенадцатый калибр

Еще о Canon:

(Canon Ixus 800 IS, Canon PowerShot A530, Canon PowerShot G7 и др.)Компактные цифровые камеры: тест 11 моделей

(Canon PowerShot A570 IS и др.)Выбираем цифровую фотокамеру. Тест моделей весны/лета 2007. Часть II

Изменено пользователем vx53

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас