VentoR

Выбор КОМПАКТНОЙ цифровой фотокамеры

Рекомендованные сообщения

Olympus FE-200

Эффек. разрешение матрицы 6 МПикс

Размер матрицы 1/2.5"

Макс. разрешение 2816x2112 Пикс

Оптическое увеличение 5x

Диагональ ЖК дисплея 2.5 "

:D

Сони Сайбершот до 7 касых с более чем 3х кратным не найдёшь так что этот оптимал не знаю ток как он виснит :unsure:

Изменено пользователем ХХХХХХ

Поделиться сообщением

олимпусовское мыло - это тихий ужас.

ну а что тогда ты посоветуешь?

народ, посоветуйте хоть что-то

он мне нужен срочно!!!!!

в эти выходные хочу купить уже

без фотика, как без рук:unsure:

Olympus FE-200

Эффек. разрешение матрицы 6 МПикс

Размер матрицы 1/2.5"

Макс. разрешение 2816x2112 Пикс

Оптическое увеличение 5x

Диагональ ЖК дисплея 2.5 "

спасибо:D эти параметры я и так знаю, засчёт этого только его и выбрала, но тут говорят что олимпус-ЗЛО!!

кстате ещё такой фактор что у выше перечисленного Алимпуса, батарейки хватает на дольше, чем у других моделей у него 1230м.а

Поделиться сообщением

олимпусовское мыло - это тихий ужас.

Я бы даже сказал - громкий кошмар

PS у меня фуджик(5600), альфа(100), никон (80д), никон (л4 для корманного ношения) а еще пленочный олимпус, любитель киев, зенит, зоркий и фед.... ну и еще пяток подобного барахла

Поделиться сообщением

Сильные стороны: Великолепный для компакта диапазон зума 5х (28-140 мм) с наличием широкого угла. Подсказки и исправление ошибок начинающих. Программный стабилизатор изображения.

Слабые стороны: Не очень качественные снимки при высоких ISO. Минимум ручного управления. Видеосъемка лишь 320х240. Невысокое быстродействие.

Изменено пользователем ХХХХХХ

Поделиться сообщением

хочу купить фотоаппарат SAMSUNG-S700 , хотелось-бы услышать отклики по этой модели!!

Samsung S700 - мыльница со стандартными для данного класса характеристиками. Если по большинству параметров он вас устраивает, то берите. Скорее всего, не прогадаете. Да и цена у него заманчивая.

Вот несколько отзывов об этой фотокамере:

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9114...69575&_=121

http://zoom.cnews.ru/ru/catalog/photo/inde...mp;comment166=1

Поделиться сообщением

кстати они живучие....

Вот на пример образец моего знакомого, который топился бросался тушился и тд

Изменено пользователем CrPh

Поделиться сообщением

VentoR пошутил над тобой, он стоит кусков 70000 р.
Даже и не думал шутить! Или есть возражения на эту аксиому???

ЗЫ Около 80-ти :ninja:

Поделиться сообщением

теперь у меня стоит выбор между олимпусом и кэноном

что из этого?

Из Олимпусов я вижу два варианта: FE-200 или µ 740. Они близки по характеристикам. У FE-200 есть широкий угол (больше объектов войдёт в кадр), µ 740 сдвинут в сторону телефото (приближение снимаемых объектов больше). Учитывая пункт 7 условий (устойчивость к пыли и влаге), последний подходит больше, т. к. имеет защищённый от брызг корпус. Также у него разрешение ЖК-экрана повыше будет.

Из Кэнонов в данной ценовой категории - PowerShot 550-560. Но зум у них - 4-х кратный.

Я бы взял Olympus µ 740, всё-таки он имеет защиту от влаги.

По-поводу тормознутости вышеперечисленных фотокамер, ничего не могу сказать. Советую тебе, если есть возможность, перед покупкой фотоаппарата сделать несколько снимков и оценить скорость его работы.

Или есть возражения на эту аксиому???

Возражения есть! Но не будем создавать оффтоп :angry:

Поделиться сообщением

спасибо всем за советы, за сегодняшний день у меня появились сдвиги в выборе:)

значится так:)

насчёт олимпуса я и думала насчёт FE200, но мне почему-то на работе практически все погаловно сказали что не стоит этого делать(покупать его):lol:

тогда я решила посмотреть что-то из кАнонов и пока мой выбор остановился на А540(кстате последующие модели 550 560 отличаются не на много только если мегапикселями, которые нафиг мне не нужны, за и люди в коментариях пишут что эти модели альтернатива 540)

но так же я ещё увидела одну модельку 610, там откидывающийся дисплей, но мне не оч сильно понравилось тем, чт отам 4 батарейки и следовательно он от этого тяжалей.

Вот такие вот пироги у меня пока на сегодняшний день, планирую сегодня до конца определиться что б завтра съездить в ультраком и купить:)

ОЧень прошу откомментировать мой выбор, или может кто ещё что-нибудь предложет:)

заранее благодарю:)

Поделиться сообщением

я слышал что в этой модели батарейки быстро садятся! на сколько хватает батареек?

Поделиться сообщением

610-й получше будет. У него и матрица побольше, и объектив светосильнее. А 4 батарейки - больше снимков сможешь делать. Хотя, если для тебя вес важнее, бери A540. Его хвалят на многих форумах.

Удачной покупки!

P.S. Поделись впечатлениями, когда купишь. :rolleyes:

Поделиться сообщением

610-й получше будет. У него и матрица побольше, и объектив светосильнее. А 4 батарейки - больше снимков сможешь делать. Хотя, если для тебя вес важнее, бери A540. Его хвалят на многих форумах.

Удачной покупки!

P.S. Поделись впечатлениями, когда купишь. :rolleyes:

Обязательно поделюсь впечатлениями, но только есть маленькая загвоздочка :)

610 сняли с производства, а 540 в ультрокоме все забронировали, а когда будет новая поставка никто не говорит:D Но всё же я не отчаиваюсь:)

Поделиться сообщением

Да, я тоже читал, что заряд он ест с большим аппетитом! :blink: Можно снять порядка 100 фотографий (половина снимков со вспышкой, половина - без неё). Сам не проверял. Как вариант, можно приобрести пару комплектов аккумуляторов высокой ёмкости и менять их в случае разрядки.

Поделиться сообщением

Господа! Хватит спорить что лучше - Кенон, Никон, Олимпус... Все равно снимает человек! На эту тему есть хороший анекдот:

Одна дама пригамила на ужин фотографа, он принес с собой несколько работ. Она их посмотрела и сказала "наверное у вас очень хороший фотоаппарат". Фотограф промолчал. После ужина он ей сказал: "Ужин был очень вкусный, у вас наверное очень хороши сковородки".

Так вот, не парьте себе мозг мегапикселями и прочей ерундой. Говорю вам как человек, снимавший и кенонами, и никонами, и олимпусами, и пентаксами, и панасониками.

А вот порекоммендовать могу - Panasonic Lumix скажем fx-07. Много им снимал, и результатами очень доволен, да и аппаратик сам очень приятный. Согласитесь, после зеркалки не каждый фотик устроит, так что это ему большой комплимент.

Помните - техника всего лишь инструмент!

Изменено пользователем Dimmok

Поделиться сообщением

У меня Кэнон ПауэрШот A95 уже года 3 где-то. Снимаю и просто фигню всякую, на заказ операции (где специфический свет) для статей, любительские постановочные фотки. Честно говоря, довольна...:angry:

Понимаю, что не серьезно снимать такие вещи на мыльницу, но продолжаю тянуть с покупкой полупроф. камеры.

Из плюсов: дисплей 1'8 (что не очень много), которые переворачивается, крутится во все стороны. Вообще я стараюсь снимать только в видоискатель, но бывают ситуации, когда кадр хороший получается только при нахождении фотоаппарата в поднятых руках и при повернутом мониторе относительно корпуса градусов на 70 и вниз.

Минус-отвратительное видео, да еще и ролики лимитированы 30 сек. Я вообще не фанатка 2 в 1(поэтому видео не пользую на фотике), но вот подружка была крайне разочарована.

Насчет аккумуляторов не могу дать однозначный ответ: хорошо или плохо, но их там нет :angry:)), я сама покупала-мне хватает на 6 часов съемки нон-стоп, если не дрючить камеру бесконечным включением-выключением (там эконом режим есть в конце концов).

Я не буду утверждать, что данная камера самый зэ бест, наверняка есть более современные аналоги в линейке пауэршотов, которые еще лучше и удобнее. В целом же эта моделька в момент покупки стоила своих денег, проработала без глюков и сбоев приличные период, использовалась в самых разных погодных условиях.

Поделиться сообщением

Пользуюсь Minolta G400 уже 3 года! Хороший аппарат, на улице снимает класно, маленький и шустрый. Но в помешении слабоват, плохо автофокусится, лезет зерно и т.д. Хочу купить что-то лучше но не ультразум и не зеркалку. Подскажите лучший компактный аппарат в пределах 15тыс.руб., что бы и снимал прилично и в карман клался!

Для того, чтобы сделать правильный выбор, надо понять одну простую вещь - сейчас для покупки техники надо только одно - определиться с ценовым диапазоном, выбрать в нем несколько моделей более-менее одинаковых по цене, и тогда их технические характреристики будут практически идентичными. А дальше вибирать то, что лучше в руку ляжет.

Скажу вам как человек, попользовавший довольно много компактов: кенон отлично снимает, никон отлично снимает, панасоник отлично снимает, фуджи отлично снимает, пентакс отлично снимает.

Сейчас на работу купил панас fx-07. Поверьте, лучше аппарат за эти деньги еще поискать. Это уже мои предпочтения - мне понравились панасы, особенно что made in japan, что сейчас не часто встретишь.

Поделиться сообщением

Для того, чтобы сделать правильный выбор, надо понять одну простую вещь - сейчас для покупки техники надо только одно - определиться с ценовым диапазоном, выбрать в нем несколько моделей более-менее одинаковых по цене, и тогда их технические характреристики будут практически идентичными. А дальше вибирать то, что лучше в руку ляжет.

Скажу вам как человек, попользовавший довольно много компактов: кенон отлично снимает, никон отлично снимает, панасоник отлично снимает, фуджи отлично снимает, пентакс отлично снимает.

Сейчас на работу купил панас fx-07. Поверьте, лучше аппарат за эти деньги еще поискать. Это уже мои предпочтения - мне понравились панасы, особенно что made in japan, что сейчас не часто встретишь.

Ну это ты совсем погорячился :)

Смотри... есть FZ50, Fuj 9600, G7...

FZ50 - 12х 10мпх, но он шумный - убирается при обработке.

Fuj 9600 - 10х 9мпх менее шумный, но нет стабилизатора - спасёт штатив и практика.

G7 - 6х 10мпх стабилизатор, но нет RAW что иногда очень даже кстати - некоторыми вещами приходится жервовать.

Тут уже надо выбирать, для какого вида фотосъёмки тебе нужен фот.

Я вот остановился на FZ50, доволен.

Поделиться сообщением

Ну это ты совсем погорячился :corbina:

Смотри... есть FZ50, Fuj 9600, G7...

FZ50 - 12х 10мпх, но он шумный - убирается при обработке.

Fuj 9600 - 10х 9мпх менее шумный, но нет стабилизатора - спасёт штатив и практика.

G7 - 6х 10мпх стабилизатор, но нет RAW что иногда очень даже кстати - некоторыми вещами приходится жервовать.

Тут уже надо выбирать, для какого вида фотосъёмки тебе нужен фот.

Я вот остановился на FZ50, доволен.

Все же не понял насчет чего погорячился?

Поделиться сообщением

Это я к тому, что достаточно существенно модет быть отличие.

Поделиться сообщением

Если сравнивать в одних категориях (например маленькие и тоненькие, мегазумы и т.п.) - не будет.

Поделиться сообщением

http://maxima-td.ru/show_good.php?idtov=1222

вот Canon EOS 400D

самая низкая цена в москве

+самый обалденный фотик по соотношению цена/качество

всем советую

Поделиться сообщением

блин, ну я же серьёзно спрашиваю.........:lol: я ХаЧУ ФОТОпарАт!!!!!!!!:lol:

хочешь качественные фотки делать? - готовся раскашелица !

Лично я юзаю зеркалку Canon EOS 350D.

цена в районе 18 тыс.руб.

Поделиться сообщением

А вот мне интересно, чем отличается цифровой фотоаппарат типа Sony DSC-W35/S от зеркалок(чтоли :cray:) типа Panasonic Lumix DMC-FZ7??? почему у последнего такие габариты, по сравнению с обычными цифровиками?? и какой фотоаппарат более пригоден для проф сьемки??

Поделиться сообщением

УВажаемые товарищи!

всем Спасибо, кто реально помог и тому кто морально тоже :lol:

Фотоаппарат куплен! :D

кАнон А540, пока по функциям всё устраивает!!!!

НО есть маленький недостаток :lol:

в инструкции не расписано подробно какая функция для чего , да и про выдержки с деафрагмой тоже , да и про многое другое тоже ничего не написано, написано только всё поверхностно, даже не про все кнопки написано которые находятся на фотоаппарате написано(, вот если я не разбирусь, я ведь не смогу пользоваться этиму функциями и теми кнопками(( вот в этом пока вся загвоздочка((

Если кто-то реально может помоч с этим, ДрузЬя, пожалуЙста, буду признательна! :)

Заранее ПАСИбки)

Поделиться сообщением

УВажаемые товарищи!

всем Спасибо, кто реально помог и тому кто морально тоже ;)

Фотоаппарат куплен! ;)

кАнон А540, пока по функциям всё устраивает!!!!

НО есть маленький недостаток ;)

в инструкции не расписано подробно какая функция для чего , да и про выдержки с деафрагмой тоже , да и про многое другое тоже ничего не написано, написано только всё поверхностно, даже не про все кнопки написано которые находятся на фотоаппарате написано(, вот если я не разбирусь, я ведь не смогу пользоваться этиму функциями и теми кнопками(( вот в этом пока вся загвоздочка((

Если кто-то реально может помоч с этим, ДрузЬя, пожалуЙста, буду признательна! :)

Заранее ПАСИбки)

а в комплекте диска небыло? там подробный "мануал" должен быть...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас