VentoR

Выбор КОМПАКТНОЙ цифровой фотокамеры

Рекомендованные сообщения

Вскм спасибо за советы, кто откликнулся! А что можете сказать насчёт самого фотоаппарата Sony DSC-T500? На обсуждении в Яндексе говорят, что этот фотик норм, елси только он в умелых руках. Заранее благодарен.

мне он не нравится

шумит ни по-детски

как и т700

просто дорогие никчемные игрушки

присмотрись лучше к w-серии от сони

Поделиться сообщением

Д оброго времени суток.Хочу себе купить хорошую полупроф камеру, не могу выбрать между Canon 40d и Nikon D90,интересует с какими объективами их брать и хорошая ли линза в китовом Nikon D90 Kit AF-S DX VR 18-105 мм f/3.5-5.6 ED. И посоветуйте пожалуйсто хорошие магазины, по ценам ориентируюсь на pleer.ru

Вообще склоняюсь к Никону в руке приятнее лежит, единственное что не нравятся это его цветопередача портретных снимков, ноговорят ручными настройками решается.

Потолок 40-45 тыс

Заранее благодарю

Поделиться сообщением

Д оброго времени суток.Хочу себе купить хорошую полупроф камеру, не могу выбрать между Canon 40d и Nikon D90,интересует с какими объективами их брать и хорошая ли линза в китовом Nikon D90 Kit AF-S DX VR 18-105 мм f/3.5-5.6 ED. И посоветуйте пожалуйсто хорошие магазины, по ценам ориентируюсь на pleer.ru

Вообще склоняюсь к Никону в руке приятнее лежит, единственное что не нравятся это его цветопередача портретных снимков, ноговорят ручными настройками решается.

Потолок 40-45 тыс

Заранее благодарю

pleer.ru хороший магаз

скоко там техники не брал-косяков не обнаружено :(

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ, меня болше интересует по объективом вопрос,может взять тушку и дополнить его хорошим объективом..Вот только каким?

Поделиться сообщением

Хочу купить Sony H50. Вот думаю правильный мой выбор или нет?

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ, меня болше интересует по объективом вопрос,может взять тушку и дополнить его хорошим объективом..Вот только каким?

Смотря для каких целей объектив, ведь все таки разные виды съемок, я бы взял бы вообще фиш ай xD

Изменено пользователем Amateul

Поделиться сообщением

del.

Изменено пользователем Leo Pold

Поделиться сообщением

Д оброго времени суток.Хочу себе купить хорошую полупроф камеру, не могу выбрать между Canon 40d и Nikon D90,интересует с какими объективами их брать и хорошая ли линза в китовом Nikon D90 Kit AF-S DX VR 18-105 мм f/3.5-5.6 ED

Потолок 40-45 тыс

Присмотрись к Олимпусу (520, 620), желат. даблкит - стёкла на голову выше, тушка в руке удобна весьма + меню, цена и масса других приятных мелочей...

А canon 40D, Nikon D90 и Olympus-E250 и другие подобные камеры за "потолок 40-45 тыс" уже цифрокомпактами считаются? :thanx: . Не знал, не знал...

Поделиться сообщением

Как скажешь, DarkАvenger...

Поделиться сообщением

подскажите что можно купить до 7500 р.

буду снимать много спортивных соревнований и смазанные фото не нужны

+ цены на флешки

на какой объем лучше взять и модель

Изменено пользователем KillAllPeoplE

Поделиться сообщением

подскажите что можно купить до 7500 р.

буду снимать много спортивных соревнований и смазанные фото не нужны

+ цены на флешки

на какой объем лучше взять и модель

Sony Cyber-shot DSC-W210

в плеер ру она стоит 5100 рублей

там же карта памяти 2Gb - Sony Mark2 - Memory Stick Pro Duo MS-MT2G/N (Оригинальная!)-1392 рубля

у меня даже 6500 получилось

будут вопросы обращайся

сам пользуюсь сони и не жалею об этом

Изменено пользователем vacy

Поделиться сообщением

Думаю взять ф\а, нужен ваш совет)

Цена, желательно, до 5к р.

Цель - повседневное фото, города, люди и т.д.)

Печататься фото не будут, а если и будут, то макс А4, скорее всего даже и меньше...

Внешний вид, габариты не проблема, т.е. при выборе качество\красивость(удобство), приоритет на качество

Приветствуются широкоформатные фото, хотя хз есть ли они для такой-то стоимости...

Сам в ф\а не особо разбираюсь, поэтому полагаюсь на ваш совет... Хотелось бы бюджет увеличить, но свободных финансов пока нет...

В магазине посоветовали взять люмикс, на самсунг вообще сказали не смотреть, ибо это даже и не ф\а =)

Поделиться сообщением

Цель - повседневное фото, города, люди и т.д.)

Печататься фото не будут, а если и будут, то макс А4, скорее всего даже и меньше...

Внешний вид, габариты не проблема, т.е. при выборе качество\красивость(удобство), приоритет на качество

Приветствуются широкоформатные фото, хотя хз есть ли они для такой-то стоимости...

Сам в ф\а не особо разбираюсь, поэтому полагаюсь на ваш совет... Хотелось бы бюджет увеличить, но свободных финансов пока нет...

В магазине посоветовали взять люмикс, на самсунг вообще сказали не смотреть, ибо это даже и не ф\а =)

http://pleer.ru/_18375.html?ya

хороший фотик

токо уже давно он в продаже

бери не пожалеешь :lol:

будут вопросы ображайся

Поделиться сообщением

Желательный потолок, конечно, был выставлен в 5к, но 3.5 это какт странно)

За 5-6 вряд ли что-то стоящее будет, но за 3.5....

В любом случае, спасибо за ответ, я вижу ты в каждой теме сони рекомендуешь)

Поделиться сообщением

да этот фотик просто давно в продаже

и поэтому цена на него такая низкая

бери не пожалеешь

я сам сони пользуюсь и претензий и недовольств к этой марке у меня нету

Изменено пользователем vacy

Поделиться сообщением

Сейчас в МедиаМаркте есть прекрасный фотоаппарат General Electric A1150 стоимостью 2499 рублей. У меня точно такой же фотоаппарат предыдущего поколения с индексом A950. Покупал его в прошлом июне в том же МедиаМаркте за 1999 рублей, доволен качеством снимков выше крыши! К нему советую докупить карточку SD ёмкостью 2-8 Гб (на сколько денег хватит, хотя мне для отдыха на югах вполне 2 Гб хватает) и хорошие аккумуляторы в комплекте с быстрой зарядкой ёмкостью от 2700 ( у меня Энкатсу ёмкостью 2850, куплены 4 штуки вместе с быстрой универсальной зарядкой за 850 рублей в магазине Фото.ру в "Меге" на Белой Даче). Пластиковый жёсткий футляр к нему лучше покупать в Ашане, там дешевле всего - за 90 рублей.

Снимаю отличные фотографии и видео, нащёлкал за 7 месяцев огромное количество, фотоаппарат ни разу не подвёл.

Изменено пользователем Чина

Поделиться сообщением

Можно глянуть на такой вариант http://www.onlinetrade.ru/cgi-bin/shop.cgi...t&prz_fian=

Если честно я пошел-бы в какой-нибудь Медиа-Маркт и пощупал-бы в реале, плюс там фотаппараты подключены и можно сделать по паре снимков на пробу. В этих пределах (до 5к) в основном фотоаппараты с самой маленькой 1\2-1\3 матрицей и самыми дешевыми пластиковыми объективами, поэтому большинство снимает средне, а малая часть - плохо. Отличия в функционале (широкий угол<35, зум >3,габариты).При покупе стоит сделать несколько снимков и посмотреть на равномерность резкости по всему кадру,особенно углов.

Поделиться сообщением

Бери Панасоник недавно купил в подарок и все устраивает.(Lunix42 или62)

А Сони там карта памяти дорогая

Поделиться сообщением

Можно глянуть на такой вариант http://www.onlinetrade.ru/cgi-bin/shop.cgi...t&prz_fian=

это за пределы суммы 5000 выходит

да норм там карта памяти

на таких вещах не надо экономить <_<

Поделиться сообщением

да норм там карта памяти

на таких вещах не надо экономить :angry:

Ну да в дешевый фотик за 3,5 штуки карту за тысячу это конечно круто.Кроме того в Сони батарейки Недешовое удовольствие.

Поделиться сообщением

да норм там карта памяти

на таких вещах не надо экономить :)

Ну да в дешевый фотик за 3,5 штуки карту за тысячу это конечно круто.Кроме того в Сони батарейки Недешовое удовольствие.

он он сейчас стоит 3500

раньше он стоил 10000-12000

Поделиться сообщением

Я бы Canon A1100 предложил. Чуть-чуть дороже 5 тысяч, но действительно универсальная модель.

да 12 мегов шумок будет

я на своем 8мегапиксельнике фоткую на 5 мегапикселей

Поделиться сообщением

Я бы Canon A1100 предложил. Чуть-чуть дороже 5 тысяч, но действительно универсальная модель.

да 12 мегов шумок будет

я на своем 8мегапиксельнике фоткую на 5 мегапикселей

А смысл покупать кенон 1100 все эти фотики примерно одно и тоже .

Для стандартных любительских фоток и 4 мегапикселей хватит вполне .

Поделиться сообщением

Выбираю цифровик, нужен совет.

Присмотрелся к Sony DSC-W320, но смущает большое разрешение и лейбл Sony (не хочу переплачивать за марку).

Есть ли у кого опыт владения этим аппаратом? Стоит ли он своих денег? Есть ли лучшие фотики сходные по цене с этим?

Поделиться сообщением

Доброго времени суток....

Граждане помогите с выбором фотоаппарата... в ценовом диапазоне 7000-8000 руб., а то фирм и моделей много...

Если не трудно то укажите конкретную модель... За ранее благодарю...

Поделиться сообщением

Доброго времени суток....

Граждане помогите с выбором фотоаппарата... в ценовом диапазоне 7000-8000 руб., а то фирм и моделей много...

Если не трудно то укажите конкретную модель... За ранее благодарю...

Расставь приоритеты, чего хочешь от фотика: качество фоток, удобство, компактрость, малый вес, универсальность (большой зум, наличие широкого угла), съемка видео, съемка HD видео...

После этого уже можно подбирать конкретную модель с нужыми параметрами.

Поделиться сообщением

Народ. взял недавно себе новый Fujifilm s2500HD за 7 тысяч рублей. скажите как аппарат? до этого были обычные мыльницы плоские, а это ну получше вроде)

Поделиться сообщением

Итак два, на мой взгляд, весьма достойных компакта, с солидными размерами матриц, приличной съёмной оптикой -

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91148&modelid=6070696

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91148&modelid=6262028

Ессно у каждого свои достоинства и недостатки, включая разницу в цене... Что бы вы предпочли?

Поделиться сообщением

Народ. взял недавно себе новый Fujifilm s2500HD за 7 тысяч рублей. скажите как аппарат? до этого были обычные мыльницы плоские, а это ну получше вроде)

Получше, получше:)

основные +

карта памяти

оптика (+ стаб)

основные -

матрица (лучше бы она была хотябы как на S9600 1/1,7)

питание

а так в целом достойный аппарат за свои деньги, ультразум тем и хорошь что универсален B)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас