VentoR

Выбор КОМПАКТНОЙ цифровой фотокамеры

Рекомендованные сообщения

Привет! Вот решил купить фотик .Хочу небольшой в размерах.Бюджет - до 6000 руб.Насмотрел модельку Panasonic fs3,понравилась по дизайну,да и все таки Leica как никак хорошая оптика.Что вы можете еще посоветовать? Вообще мне еще нравится серия иксус от кэнонов...

Название Лейка на Panasonic-e, также как Цейс на Sony не означает, что это объективы от Лейки и Цейса. Поэтому надпись на объективе не должна быть основной в выборе фотоаппарата.

Поделиться сообщением

Помогите выбрать фотик. Хотят купить Fujifilm FinePix S1000FD за 6532 руб http://www.pleer.ru/_19240.html

Стоит ли он таких денег, или есть получше за такую сумму?

Поделиться сообщением

Народ жалуется, что он шумит сильно и батарейки жрет.

Посмотри этот: Panasonic Lumix DMC-FZ8

Изменено пользователем RJ5

Поделиться сообщением

Собстно сабж: у меня друг едет работать в Антарктиду, хочет взять с собой фотоаппарат. Вот его и надо купить - бюджет до 10т.р. Приоритет - качеству фото и видео съемки, размеры и вес не столь важны.. ну и надежность очень важна - едет на 1.5 года и купить другую или отремонтировать там будет невозможно (конечно чехольчик к нему понадежнее купим).

Конечно было бы неплохо, что бы он имел защиту получше, но понятно что это будет сложносочетаемо.. - вроде у Фуджи водонепроницаемая модель была, но это мыло-мыльное, а не фотик.. да и не водонепроницаемости тут главное..

Нашел вот такую модель: http://www.pentax.ru/catalogue/product/fol...55758243037267/ вот только не перебор ли тут с мегапикселями?? И стабилизатор тут электронный - мне кажется, что это минус.. хотя хз. Кроме того, было бы неплохо чтобы у камеры был адекватно работающий автоматический режим (друг не фотолюбитель, там что вряд ли будет разбираться в тонкостях настройки под конкретную ситуацию) - как в этом отношении Pentax? Для продвинутой мыльницы типа G6 или Р6000 бюджет маловат, ультразум.. не знаю будет ли он вообще нужен, там скорее панорамы снимать - ледяная пустыня блин :)

Изменено пользователем Geodezёr

Поделиться сообщением

И еще, б/у - не вариант.

Поделиться сообщением

Помимо W60, еще было бы интересно узнать мнение о камерах Canon SX110 и Sony H10 - что из них лучше?

Поделиться сообщением

Помимо W60, еще было бы интересно узнать мнение о камерах Canon SX110 и Sony H10 - что из них лучше?

Sony H10 неплохой вариант

стоит в районе 9000

Поделиться сообщением

К сравнению этих двух - еще Panasonic TZ4.. :D :D

Поделиться сообщением

К сравнению этих двух - еще Panasonic TZ4.. :):lol:

бери соньку H10 не пожалеешь

у меня такая у друга

жалоб нету у него

Поделиться сообщением

Н10 откинул - там объектив не широкоугольный, а большая часть фоток видимо будет - пейзажи, панорамы, да корабли-самолеты с близкого расстояния.

Поделиться сообщением

Ребята и девчата! Подскажите что мне начинающему фотогрофу что лучше купить CONY H50 или Panasonic FZ28. зеркалки больно дорогие. На форуме все про них прочитала, оба хорошие.

Поделиться сообщением

Берите тот, что в руку удобней ляжет. Я бы взял Panasonic (к тому же у него более широкоугольный объектив). Пользовался SONY - на фотографиях шумов многовато.

Поделиться сообщением

Граждане, посоветуйте пожалуйста µ TOUGH-8000 хорошая штука или как ,использовать собираюсь по назначению и в воде и вгорах и под водой.

Поделиться сообщением

Посоветуйте аппарат с пальчиковыми батарейками (получше) для ребенка.

Поделиться сообщением

Вечер добрый!

Посоветуйте, пожалуйста, цифровой фотоаппарат для чайника в пределах 12 - 15 кр.

Требования такие:

1) минимум производимых действий при съёмке, лучше всего автонастройка выдержки/диафрагмы;

2) возможность съёмки в сумерках без использования вспышки;

3) получение снимков размером А4 без зернистости;

4) оптический зум не меньше 8 + электронный сколько-нибудь;

5) оптическая стабилизация изображения;

6) размер линзы объектива хотя бы дюйм, а лучше полтора;

7) малый вес, т.к. пользоваться фотоаппаратом будет дама;

8) формат файлов tiff или другой без потери качества.

9) механика, климатика чтоб можно было брать на природу и не дрожать над ним.

Поделиться сообщением

На мой взгляд, по большинству критериев подходит Panasonic Lumix DMC-TZ7.

Поделиться сообщением

А что скажете насчёт этой модели?

Изменено пользователем MrGalaxy

Поделиться сообщением

Бери не раздумывая.

Поделиться сообщением

Бери не раздумывая.

Чем она лучше Панасоника, кроме большей матрицы?

Поделиться сообщением

Бери не раздумывая.

Чем она лучше Панасоника, кроме большей матрицы?

Выбор фотика.

Поделиться сообщением

Всем привет! Подскажите, пожалуйста фотик, чтоб у него не было шумов при съёмке с низкой освещённости, что-то вроде фотоаппарата Konica Minolta Dimage g600(кто пользовался :)) Ориентируюсь на цену в районе 8-10 тыс. руб.

Заранее всем спасибо!!!

P.S Купили недавно фотоаппарат Sony DSC-T500, и там очень много шумов.

Поделиться сообщением

На мой взгляд, говрить о шумности цифровых мыльничек бесполезно - у всех одинаково х...ые результаты.

Вот путёвая статья в темку. Если уж заговорили о шумности мыла, то прочесть, на мой взляд стоит - информативно.

Поделиться сообщением

На мой взгляд, говрить о шумности цифровых мыльничек бесполезно - у всех одинаково х...ые результаты.

Вот путёвая статья в темку. Если уж заговорили о шумности мыла, то прочесть, на мой взляд стоит - информативно.

badger_sensei не вводи людей в заблуждение.

Во первых сравнивается всего два аппарата, во вторых модели 2002 года и это КАСИО которая никогда не спецализировалась на фототехнике а только закупает у разных фирм запчасти и собирает, 2 это Минолота которая разорилась года 3 назад, интересно почему(наверно слишком хорошие аппараты делала) :)

Тестрировать надо СОВРЕМЕННЫЕ мыльницы Канон, Сони, Фуджи, Пентакс с размером матрицы 1/2,5 потом 1/1.8 а потом делать выводы.

Хотя что тестировать я с другом на море был, у него был сони Т9 это светосила 3.5 матрица 1/2.5 у меня сони W100, светосила 2.8 матрица 1/1.8.

Днем разницы особой небыло, а когда стемнело......... писец как заметно стало.

Изменено пользователем Dio

Поделиться сообщением

... Минолота которая разорилась года 3 назад, интересно почему(наверно слишком хорошие аппараты делала) :blink:

Ну как бы они не то чтобы совсем разорились, Minolta была выкуплена Sony, соответственно они и являются продолжателеми со всеми вытекающими

Поделиться сообщением

Ну как бы они не то чтобы совсем разорились, Minolta была выкуплена Sony, соответственно они и являются продолжателеми со всеми вытекающими

Да я знаю, первая альфа 100 сделана на базе Minolta 5D, другое дело если компания конкурентноспособна и она обьеденяется с другой, то получается Сони Эриксон......

А если это банкрот неспособный приносить прибыль его производственные скупает покупает более успешная компания, и в этом случае никаких упоминаний о купленной фирме нет.

Поделиться сообщением

Когда я в свое время выбирал цифромыльницу, то тоже заморачивался над выбором качественной камеры. В итоге: сделал вывод, что шумят все, одни в большей степени, одни в меньшей. Мой совет - ориентируйтесь на размер матрицы 1/1.8" (все остальное особой роли не играет, разве что эргономика) и на снимки, сделанные конкретной камерой (такой подбор позволяет сделать http://foto.mail.ru/). Удачи!

P.S.

Мой выбор пал на Casio Exilim 1050. Качество вполне устраивает, пользуюсь по сей день и менять не собираюсь.

Поделиться сообщением

все остальное особой роли не играет,

Ну незнаю, для меня скорость процессора тоже играет роль,"тормозным" аппаратом снимать :rolleyes: , пока снимет, пока запишет..... нужного кадра уже небудет.

Поделиться сообщением

Ну незнаю, для меня скорость процессора тоже играет роль,"тормозным" аппаратом снимать dry.gif , пока снимет, пока запишет..... нужного кадра уже небудет.
Согласен. У меня был старенький Самсунг - вот это был реальный тормоз. А сейчас современные фотики шустрее пашут.

Поделиться сообщением

Вскм спасибо за советы, кто откликнулся! А что можете сказать насчёт самого фотоаппарата Sony DSC-T500? На обсуждении в Яндексе говорят, что этот фотик норм, елси только он в умелых руках. Заранее благодарен.

Изменено пользователем kask4pro

Поделиться сообщением

Вскм спасибо за советы, кто откликнулся! А что можете сказать насчёт самого фотоаппарата Sony DSC-T500? На обсуждении в Яндексе говорят, что этот фотик норм, елси только он в умелых руках. Заранее благодарен.

Не хотелось бы тебя огорчать, ну в общем это аппарат для "понтов" или девчонок :unsure: Хороший дизайн, компактный, большой дисплей, на этом его достоинства заканчиваются, т.е за теже деньги можно купить аппарат который будет лучше снимать.

А какой конкретно читай ссылку в посте 381 там все разжевано дальше некуда.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас