VentoR

Выбор КОМПАКТНОЙ цифровой фотокамеры

Рекомендованные сообщения

vacy, смотря какой нужен тебе цифровик... Нужен ли большой зум, или же нужно, чтобы он был максимально маленьким... Лично я бы смотрел из Кэнона и Панасоника.

Поделиться сообщением

vacy, смотря какой нужен тебе цифровик... Нужен ли большой зум, или же нужно, чтобы он был максимально маленьким... Лично я бы смотрел из Кэнона и Панасоника.

а что скажешь насчет sony?

Поделиться сообщением

Помогите разобраться,какой фотик лучше Canon PowerShot S5 IS или Canon Digital IXUS 970 IS какая модель более предпочтительней...Какой из этих моделей будет лучше фотографировть объекты в движении(объект-смотри аву))) ),как лучше и практичней,когда свой аккамулятор или АА ,какой найболее шумный,у какого качество снимков выше и т.д.? Вопросов много,соориентируйте пожалуйста.

Поделиться сообщением

tormenta, из этих двух - С5! Ещё можно посмотреть на Г9 - более предпочтителен, если нет крайней необходимости в большом зуме.

Лучше когда свой акк, практичнее - АА.))

Поделиться сообщением

VentoR, Спасибо! А вообще меня "терзают смутные сомнения" может лучше добавить денег и взять зеркалку...

Поделиться сообщением

tormenta, естесственно _любая_ зеркалка по качеству снимков (при прочих равных) будет лучше!

Поделиться сообщением

при прочих равных

кстати очень важное замечание

Поделиться сообщением

кстати очень важное замечание

И даже иногда при прочих неравных.

Поделиться сообщением

Canon G9 ЧТО ЗА АППАРАТ?

Изменено пользователем VentoR

Поделиться сообщением

Всем Добрый день)

а что можете сказать по поводу вот этой модели Sony CYBER-SHOT DSC-H10, стоит ли ее брать?

и что можете посоветовать примерно за сумму в 10 к

Изменено пользователем Zig Zag

Поделиться сообщением

Тут такая хрень произошла. Приобрел "Olympus 850 SW" которым можно снимать под водой до 3-х м глубины. Так в инструкции написано. Прилетел отдыхать в Грецию, расскатал губу от счастья, которое оказалось не долгим. Решил для начала попробовать снять в бассейне при отеле на глубине 0,5 м. На следующий день фотик умер. Настроение испорчено после такого облома. По возвращении домой несу его в СЦ и там мне выдают заключение, что камера герметична и ремонту не подлежит. Типа, вы сами туда воды залили, т.к. там всё окислилось.

Вот так-то.

Поделиться сообщением

Нырок, а как в неё можно самому воды залить, ежели она "герметична"??? :(

Поделиться сообщением

Мне это тоже интересно, но такое заключение сделал СЦ, отказав в гарантийном ремонте.

Поделиться сообщением

вот собираюсь прикупить фотик sony DSC-W110 или DSC-W115

что из этих 2 вариантов лучше?

Поделиться сообщением

Canon Digital IXUS 70 Samsung NV8 прокомментируйте плиз* по цене/качество*

что выбрать*?

в вопросе не разбираюсь, в одном месте прочел что многое если не все зависит от матрицы, ее размера, так ли это по сути и какой тогда оптимальный аппарат - матрица/мгпиксили/кач-во в целом/компактный размер/цена*?

спс*

Изменено пользователем Juninho

Поделиться сообщением

парни напишите ответ на мой вопрос

собираюсь брать фотик уже на этих выходных

Поделиться сообщением

вот собираюсь прикупить фотик sony DSC-W110 или DSC-W115

что из этих 2 вариантов лучше?

Я увидел у них отличия - цвет и сумочку у 115.:lol:

Поделиться сообщением

Я не понимаю разницу в зеркальных и оптических фотоаппаратах поэтому создал отдельную тему.

Пришло время обновить фотоаппарат и покупать его надо в течении двух дней.

По совету отца выбор пал на $ >> Canon Digital IXUS 900Ti, 850Is, 960Is, 970Is. Такая ценовая категория, но 900Ти конечно дороговат.

Отцу нужен фотоаппарат для того чтобы фотографировать красивые виды путешествуя по миру, мне фотоаппарат нужен для... для чего же мне он нужен.... для хорошей качественной съемки... и макросъемкой хотел бы побаловаться. хотелось бы чтобы кадры были яркими, насыщенными и полными цвета, ну и так же практичный чтобы фотоаппарат был. Нужен совет какой фотоаппарат взять, можно и не эти именно но из такой ценовой категории. Да, и хотелось бы чтобы фотографии были такого качества чтобы не стыдно было выложить на форум в раздел "Фотографии сделанные пользователями", там очень много красивых пейзажей....

Жду советов...

Изменено пользователем liOnka

Поделиться сообщением

S5 IS могу посоветовать, хороший зум, стаб. изобр. все режимы, включая ручной.

Поделиться сообщением

тоже склоняюсь к нему.

просто ли будет делать фотографии не профессионалу (отцу) акие как пейзажи всякие ..... ?! все ли в S5 IS легко как и в других?

это мне нужны навороты а ему то нет, главное чтобы картинка была красивая.....

Поделиться сообщением

тоже склоняюсь к нему.

просто ли будет делать фотографии не профессионалу (отцу) акие как пейзажи всякие ..... ?! все ли в S5 IS легко как и в других?

это мне нужны навороты а ему то нет, главное чтобы картинка была красивая.....

Под указанные вами критерии аппарат полностью подходит.

на счет картинки: необходимо выставить нужный режим съемки из меню "сцен" и произвести съемку.

следует учитывать, что объектив будет выдвигаться на большее расстояние из аппарата, по отношению к компактам. тк. это ультразум, говоря простым языком - универсальный вариант.

Поделиться сообщением

мне приглянулся самсунг NV8* подскажите как вообще обстоят дела у корейцев на этом рынке*? на сколько их продукция конкурентоспособней других фирм*? стоит эту камеру брать или что то другое посм*?

или как лучше-через инет заказать или самому поехать-посм-потрогать*?

Поделиться сообщением

выбирал между sony DSC-W115 и sony DSC-W150

в результате взял w-150

и остался доволен :huh:

Поделиться сообщением

Ребята.. нужен срочный совет!

Стал выбор между Sony H50 и Panasonic FZ18!

Ответ желательно дать в ближайшие 2-3 дня. Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

нужен фотик, для родителей ну и для меня, не замороченный, маленький, удобный, практичный и чтобы фотки хорошие получались.

Склоняюсь к canon так как они вроде,

самые лучшие фотики делают,

вот думаю купить Digital IXUS 80 IS или

Digital IXUS 90 IS, посоветуйие что лучше или чтонибуть другое?

Изменено пользователем Biga

Поделиться сообщением

нужен фотик, для родителей ну и для меня, не замороченный, маленький, удобный, практичный и чтобы фотки хорошие получались.

Склоняюсь к canon так как они вроде,

самые лучшие фотики делают,

вот думаю купить Digital IXUS 80 IS или

Digital IXUS 90 IS, посоветуйие что лучше или чтонибуть другое?

Panasonic Lumix DMC-LZ10

Хороший аппарат по разумной цене. Пользуюсь несколько месяцев - придраться не к чему (для такого уровня аппарата).

Canon фирма хорошая, но не когда сделано в китае. Да и всё-таки за название впустую переплачивать не имеет смысла.

Поделиться сообщением

Panasonic Lumix DMC-LZ10

Хороший аппарат по разумной цене. Пользуюсь несколько месяцев - придраться не к чему (для такого уровня аппарата).

Canon фирма хорошая, но не когда сделано в китае. Да и всё-таки за название впустую переплачивать не имеет смысла.

Да-а, когда сделано в Китае это ... . Стоп, а что ещё не делают не в Китае ?

В названии Panasonic на 4(четыре) буквы больше, так что за имя платиться ещё больше.

Поделиться сообщением

Помню есть сайт такой, на котором можно подобрать фотоаппарат по целому ряду параметров: начиная от типа аккумулятора и заканчивая физическим размером матрицы. Ищу-ищу и никак не найду. Может кто знает? Подскажите пожалуйста.

Поделиться сообщением

http://www.svyaznoy.ru

http://www.foto.ru - параметры подробней расписаны, есть отзывы, но такой таблички поиска, как в связном, нет.

Изменено пользователем RJ5

Поделиться сообщением

Привет! Вот решил купить фотик .Хочу небольшой в размерах.Бюджет - до 6000 руб.Насмотрел модельку Panasonic fs3,понравилась по дизайну,да и все таки Leica как никак хорошая оптика.Что вы можете еще посоветовать? Вообще мне еще нравится серия иксус от кэнонов...

Изменено пользователем chill

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас