VentoR

Выбор КОМПАКТНОЙ цифровой фотокамеры

Рекомендованные сообщения

Kurt Peitsche, моей первой цифровой камерой перед переходом на зеркало была олимпус сп- 510 уз, я не советую брать данный аппарат, врятли многое изменилось с тех пор, компактным он уж точно не является, своим олимпусом я был не доволен очень сильно, качество плохое, от цифрового зума толку нет, если брать не зеркальный аппарат, то есть предложения и получше.

P.S. моё мнение основанно только на пользовании своей камерой 510 UZ возможно 560-й лучше....

Изменено пользователем newfound

Поделиться сообщением

newfound

А в чем именно заключалось плохое качество? И какую модель можете тогда посоветовать?

Я уже пару недель по инету шарю смотрю обзоры отзывы итд, понял что примерно по качеству съемки аппараты этого типа не так уж сильно различаются, но эта модель выбрана в основном по причине наличия 18х зума , возможности использования формата RAW и использования для питания пальчиковых батареек. В принципе я готов потратить до 14 т.р.

Поделиться сообщением

Kurt Peitsche, когда я пользовал совой олимпус, практически в тоже время друг купил себе подобного рода Sony, точно модель не помню, но по мойму этот Sony Cyber-shot DSC-H9, и сравнив свой и его аппараты, разочаровался в своём выборе. снимки с этого сони сделанные моей рукой были лучше, чётче, но на самом деле sp-560 конечно на порядок выше чем 510, я лишь рассказал о своём неудачном опыте, а советую приехать в магазин и покрутить его в руках, поснимать и сравнить прям на месте с другими производителями, очень часто именно пощупав аппарат, понимаешь что именно он подходит. а в моём олимпусе мне ненравилась нечёткая картинка, 40% снимков можно было просто выкинуть, и также не нравилась цветопередача, у тогоже сони, с которым я сравнивал свой, эти параметры мне понравились больше, но опятьже, я говорю про 510-й

Поделиться сообщением

newfound, с цветопередачей даже в РАВах совсем плохо?

Поделиться сообщением

даже в РАВах совсем плохо?
тогда я РАВом не пользовался, это было довольно давно и ктому же первая камера, я знал что есть такой формат, но для чего он, я не задумывался, но всячески пытался настроить камеру, + контраст, + насышенность, ручной ББ, всёравно цвета особо не радовали, сначала думал что так и должно быть, но когда сравнил с другими камерами, оч расстроился. Но возможно я тогда просто плохо умел пользоваться аппаратом, надобы сейчас ради эксперемента попробовать........

P.S. Но видел и довольно хорошие снимки, сделанные с этой же модели, возможно дело во мне или моём экземпляре.

Изменено пользователем newfound

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста какой сделать выбор.

Sony DSC H10 или Canon PS SX100 IS

Вот уже прочитал о них всё что можно помогите определиться кто действительно знает толк.

Поделиться сообщением

Вопрос (подскажите с выбором)

Цифромыльница

По возможности быстрая

По возможности не дорогая

По возможности компактная

Задача съемка широкого кадра с минимального расстояния

скажем с двух метров пять метров ширины

По возможности минимальное искажение геометрии по краям

Спасибо за любые мнения и коментарии

Поделиться сообщением

fuji, а модели смотри сам, конкретно не подскажу.

Поделиться сообщением

fuji, а модели смотри сам, конкретно не подскажу.

fuji делает мыльницы ... хм информативно

Поделиться сообщением

fuji делает мыльницы ... хм информативно

1) я тебе подсказал исходя из твоих требований, мыльницы делают все !

2) ни на каком апарате ты не найдешь кнопки "сделать шедевр", как уже писали.

3) кенон - фуджи - никон.

ЗЫ: мыльница говоришь, к примеру у кенона с теми же мпх и оптикой матрица хуже, сам думай 1/1,8 или 1/2,5.

ЗЫ2: сомниваюсь что найдешь что-то более существенное с такой матрицей.

Поделиться сообщением

Был ли у кого нибудь опыт работы с Olympus Camedia 8080?если да, поделитесь пожалуйста.

З.Ы.насчет характеристик и прочего-все знаю наизусть :lol: поэтому если можно если кто пользовался,то о качестве снимка(шум, насыщенность,цветопередача и т.д), скорость работы(слышал что медленный довольно) и т.д.

Заранее спасибо! ;)

Поделиться сообщением

планирую прикупить цифровой фотоаппарат (цифровик),планирую брать минимум 6 мегапикселей,подскажите марки и если можно конкретные модели(и почему именно на них стоит обратить свое внимание)

заранее благодарен за ответы которые вы оставите сдесь

Поделиться сообщением

что выбрать A650 IS или S5 IS?

или что свое посоветуете на 10к?

Поделиться сообщением

Всем привет!

Долго я читал эту тему. Не увидел почти ни одного отзыва по поводу Casio...

В общем, присматриваю фотоаппарат (чтобы мог легко помещался в карман, фотографировать буду в основном на улице)

1) Мне почему-то симпотиШны две модели Casio из линейки Exilim... Что Вы думаете по поводу этих двух моделей?

Casio Exilim EX-Z12 и Casio Exilim EX-Z1050

2) Или что бы вы посоветовали в пределах 10-12 тыс. руб.?

Поделиться сообщением

Всем привет!

Долго я читал эту тему. Не увидел почти ни одного отзыва по поводу Casio...

В общем, присматриваю фотоаппарат (чтобы мог легко помещался в карман, фотографировать буду в основном на улице)

1) Мне почему-то симпотиШны две модели Casio из линейки Exilim... Что Вы думаете по поводу этих двух моделей?

Casio Exilim EX-Z12 и Casio Exilim EX-Z1050

2) Или что бы вы посоветовали в пределах 10-12 тыс. руб.?

Casio Exilim EX-Z12

"+"

- легче

- 50 ISO минимальная

"-"

F3.1 - F5.9 (темнее)

минимальное растояние съёмки 0.1м

Casio Exilim EX-Z1050

"+"

f/2.8 - f/8.0

мин. расстояние 0.01м

Выдержка 4 - 1/1000 с (легко может снимать ночью, учитывая светосилу особенно)

"-"

-1/1.75" на 10.3м, в то время как EX-Z12 1/1.8 на 7.2

Т. Е. на меньшую по размеру матрицу приходится больше пикселей (при прочих равных) IMHO странно...

- Минимальное ISO 80

Поделиться сообщением

ну мне кто-нибудь ответит сдесь

Изменено пользователем vacy

Поделиться сообщением

что выбрать A650 IS или S5 IS?

или что свое посоветуете на 10к?

S5 IS

планирую прикупить цифровой фотоаппарат (цифровик),планирую брать минимум 6 мегапикселей,подскажите марки и если можно конкретные модели(и почему именно на них стоит обратить свое внимание)

на какую цену ориентируетесь?

Поделиться сообщением

Подскажите, независимо от предпочтения фирмы, Sony CyberShot DSC-H50 или Panasonic Lumix DMC-FZ18. Сначала думал о панасонике. Но тут наткнулся на соньку и не могу решить теперь. Рассудите плиз)))

Поделиться сообщением

Камеры одного уровня.

неплохие характеристики.

Сонька достаточно хорошо поставила себя на рынке фотоаппаратов.

Но Панасоник тож не отстаёт. Могу сказать по аппарату Panasonic Lumix DMC-FZ50, что самая лучшая псевдо-зеркалка. У друга юзал. ООн с ней лазает везде (заброшенные здания, под землёй), в кофре (особой жёсткостью не отличавшейсся) падал не единожды. Аппарата суупп. Поэтому Я бы взял Панасоник.

А вообще ... никого не слушай )))

Берёшь ноут флэшку и идёшь в магаз и тестишь их обоих, который больше понравится тот и бери! ))

Удачных кадров!

Поделиться сообщением

Подскажите, независимо от предпочтения фирмы, Sony CyberShot DSC-H50 или Panasonic Lumix DMC-FZ18. Сначала думал о панасонике. Но тут наткнулся на соньку и не могу решить теперь. Рассудите плиз)))

Я хотя и взял зеркалку, но не перестаю думать о Панасонике - аппарат действительно хороший для своей цены, особенно для съемок в хорошую погоду..

Поделиться сообщением

Спасибо.))) А если не в хорошую погода)))

Поделиться сообщением

Спасибо.))) А если не в хорошую погода)))

А здесь засада, после которой люди начинают переплачивать за более крупные матрицы, или копить на "зеркалки". )))

Поделиться сообщением

А может кто-нить чего-нить сказать о Nikon P80 Coolpix. Вообще по фирме хз что лучше в этом классе??

Поделиться сообщением

Fobos1922, последняя линейка комактов у Никона прямо скажем так себе...

P80 по всей видимости мало чем отличается кроме корпуса.

- Нет RAW (понимаю что не всем нужен, но если автомат ошибся, то уже все).

- Нет HotShoe (башмака для внешней вспышки).

- Нет дистанционного управления.

Хотя макро мне понравилось вроде ))

Nikon P80 на Dpreview

Если понимаете по-английски, можно почитать форум.

И вообще-то есть соответствующая тема о выборе ф/а.

Изменено пользователем DoLiN

Поделиться сообщением

на какую цену ориентируетесь?

надеюсь что в 10 тысяч уложусь :o

хотя друзья говорят что можно за 5-6 тысяч нормальный цифровик взять

Изменено пользователем vacy

Поделиться сообщением

Здравствуйте, господа, возник вопрос. В субботу еду брать фотоаппарат, но вот какой, терзаюсь между Panasonic TZ-5 и Fujifilm S8000 f какой то_))) пишу с работы точный префикс непомню жду скорых ответом. Заранее спасибо. p.s. цена первого 11700 руб, а второго 7900 руб.

Изменено пользователем MaximumKaluga

Поделиться сообщением

Здравствуйте, господа, возник вопрос. В субботу еду брать фотоаппарат, но вот какой, терзаюсь между Panasonic TZ-5 и Fujifilm S8000 f какой то_))) пишу с работы точный префикс непомню жду скорых ответом. Заранее спасибо. p.s. цена первого 11700 руб, а второго 7900 руб.

Imho Fujifilm. Во-первых оптика, во-вторых НЕ аккумулятор, в-третьих разные интересные настройки (приоритет диафрагмы)... да и вообще, вид солиднее ;)

Поделиться сообщением

А кто-нить знает, возможно ли на Panasonic FZ18 зум при съемке видео? Или тока во время паузы???

Поделиться сообщением

ну мне кто-нибудь поможет с выбором цифровика здесь? <_<

Поделиться сообщением

post-333117-1216242680_thumb.jpgpost-333117-1216242661.jpg

Всё что предлагают производители с так называемым мировым именем не стоит тех денег,что с нас пытаются содрать :lol:

Оптимальное соотношение цена-качество по моему мнению заложено в "Genius G-Shot DV 611" стоимостью 3700 рублей.Снимки(если печатать) 10х15 получаются отличного качества.Попробую залить несколько снимков произведённых этим аппаратом на честное слово-не редактированные.Кстати видео тоже прекрасного качества на SD карту 2 часа снимает.Снимки пришлось резать-тяжелы для форума.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас