VentoR

Выбор КОМПАКТНОЙ цифровой фотокамеры

Рекомендованные сообщения

Ребят посоветуйте какой-нить неплохой)) аппарат до 4000 рэ...

Fujifilm FinePix A820

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9114...modelid=1006045

Изменено пользователем ezio

Поделиться сообщением

Помогите плиз,решил купить фотик и метаюсь между тремя моделями : Panasonic DMC-FZ8 (Panasonic FZ8 ) , Sony DSC-H7 ( Sony DSC-H7 ) и Canon S5 IS PowerShot ( Canon S5 ) какая и этих моделей самая достойная...или подскажите что нить хорошее на ваш взляд в похожей ценовой категории... = ) )

Изменено пользователем Сундук

Поделиться сообщением

подскажите плз, где лучше брать Fuji S6500 FD ?

Поделиться сообщением

Подскажите плз какие мнения/ощущения от Canon 720?

На сколько я понимаю - это переделка 710ой? Не хуже ли она оригинала?

У меня была 710, был ею полностью доволен, но после её скоропостижной гибели - подбираю замену.

Настараживает (хотя и радует :rolleyes: ) снижение средней цены на 720ой до 6000. Не связано ли это как то с какими то её багами?

Камера нужна как "дополнение" к имеющейся 400D

Поделиться сообщением

что скажете о PowerShot SX100 IS

неплохой аппарат за свои деньги :lol:

Помогите плиз,решил купить фотик и метаюсь между тремя моделями : Panasonic DMC-FZ8 (Panasonic FZ8 ) , Sony DSC-H7 ( Sony DSC-H7 ) и Canon S5 IS PowerShot ( Canon S5 ) какая и этих моделей самая достойная

Сони лично мне не понравилась, шумов многовато. А вот два других - хорошие аппараты. Имхо, Панас предпочтительней по цене/качеству (и в руках удобнее держать, в моих :lol: ). Советую пощупать в магазине оба на предмет удобства использования.

подскажите плз, где лучше брать Fuji S6500 FD ?

ezio, всё никак не купишь? ;) Да, уже мало где продают. Попробуй здесь заказать, хороший магазин. Или же придется искать по рынкам электроники (Савеловский, Буденовский...) :)

Подскажите плз какие мнения/ощущения от Canon 720?

На сколько я понимаю - это переделка 710ой? Не хуже ли она оригинала?

Думаю, что не хуже. Процессор следующего поколения поставили. Судя по тестам, работает чуть быстрее, чем 710. А по остальным параметрам всё практически одинаково. Имхо, вполне подойдет как дополнение к зеркалке.

P.S. Подойдет, если это не смущает :)

Изменено пользователем Фобос

Поделиться сообщением

Попробуй здесь заказать, хороший магазин.

....

Думаю, что не хуже. Процессор следующего поколения поставили. Судя по тестам, работает чуть быстрее, чем 710. А по остальным параметрам всё практически одинаково. Имхо, вполне подойдет как дополнение к зеркалке.

Глянул в этом "хорошем магазине и удивился

Canon PowerShot А710 IS 9,610 руб.395.00 у.е.

Canon PowerShot A720 IS 6,919 руб

Вот такая вот тема то и напрягает.

Т.е. та же по комплектности камера следующего поколения, на 30% дешевле предшественницы :)

Такое чувство что всё не так просто, собственно отсюда и проистекают вопросы ...

Поделиться сообщением

Хм, действительно...Посмотрел в забугорных магазинах, там тоже 710-й дороже. Интересная ситуация. На различных форумах на 720-й массовых жалоб не видел (отзывы, в основном, положительные).

Может быть, себестоимость конечного продукта снизилась (производство отладили, перенесли в Китай,...). :)

Поделиться сообщением

Что скажете о Canon PowerShot A590, Sony Cyber-shot DSC-H3, Samsung DIGIMAX NV7?

Изменено пользователем Кулак

Поделиться сообщением

metrim,

просто 710 - японская сборка, а 720 - китай

поэтому и разница в цене

(перед покупкой проверьте качество звука на видео съемке в магазине, возможно вас оно не устроит)

отзывы можно почитать тут:

http://www.nadavi.ru/descr/canon/powershot...is/descr-40.php вкладка "отзывы"

http://www.foto.ru/canon_powershot_a720_is.html ссылка "отзывы о товаре"

А тут сайт альтернативной прошивки для Canon (в т.ч. для 720) - возможность снимать RAW, живая гистограмма, заряд батарей и еще много чего.

http://chdk.clan.su/

PS хотя цена в 395 уе за 710 IS - совершенно не оправдана, какой бы сборки он ни был. За эту цену можно купить что-нибудь получше.

Изменено пользователем Limbelin

Поделиться сообщением

что лучше взять PANASONIC Lumix DMC-FZ8 или FZ18 или NIKON p5100(матрица 1\1.7) в отличии от остальных конкурентов где ее размер составляет 1\2.5 (или другие модели), может canon A650 или S5? посоветуйте пожалуйста и желательно аргументируйте свой выбор. заранее благодарю. качество фото на первом месте.

Изменено пользователем lelik_kas777

Поделиться сообщением

lelik_kas777, присоединяюсь .

тоже интересует 650й и S5 IS по параметру картинка/шум.

Поделиться сообщением

Что скажете о Canon PowerShot A590, Sony Cyber-shot DSC-H3, Samsung DIGIMAX NV7?

Samsung шумит прилично даже на низких ISO. Остальные два - аппараты разных классов. Если зум нужен большой, то Sony. Если ручные режимы, то Canon (он и шумит поменьше).

что лучше взять PANASONIC Lumix DMC-FZ8 или FZ18 или NIKON p5100(матрица 1\1.7) в отличии от остальных конкурентов где ее размер составляет 1\2.5 (или другие модели), может canon A650 или S5? посоветуйте пожалуйста и желательно аргументируйте свой выбор. заранее благодарю. качество фото на первом месте.

Здесь отзыв о FZ-18. Оба Панаса - хорошие аппараты за свои деньги. Хотя, имхо, FZ-8 выигрывает по цене/качеству.

В Nikon`е слишком много маркетинговых мегапикселей, никакая матрица 1\1.7 не спасет. Да и ручных режимов нет. A650 - аналогично (перебор с пикселями).

S5 - приличный аппарат, сопоставим с FZ8. Но, имхо, по цене/качеству проигрывает Панасу. Тут есть сравнение S5 и FZ8 по шумам.

Моё "итого". :) Из вышеназванного нужно выбирать между S5 и FZ8. Желательно поехать в магазин, подержать в руках (оценить эргономику) и определиться. По качеству фото они практически одинаковы (сужу по виденным мною тестовым фотографиям).

Поделиться сообщением

Срочно, люди добрые, завтра ехать брать фотоаппарат, пока думаю, кто что скажет, что лучше Panasonic DMC-FZ8EE или же Fuji Finepix S8000fd ??? Жду ваших мнений, время еще есть.

Поделиться сообщением

Срочно, люди добрые, завтра ехать брать фотоаппарат, пока думаю, кто что скажет, что лучше Panasonic DMC-FZ8EE или же Fuji Finepix S8000fd ??? Жду ваших мнений, время еще есть.

Панас шумит, Фуджа с такой матрицей - ужасть.

поищи Фуджики s9600 или s6500

Поделиться сообщением

MaximumKaluga, из вышеназванных голосую за Panasonic DMC-FZ8EE. Он по параметрам лучше сбалансирован (и по цене), чем Фуджик.

Поделиться сообщением

подскажите какой фотик купить

денег 8ка

ниче не понимаю в прогрессе

конкретно модели)) можно из сарая

Изменено пользователем VentoR

Поделиться сообщением

Всем привет! Ребят! Помогите а... Хочу цифровик в пределах 5-6 т.р. - но я в них АПсолютно нее соображаю (( и я бы хотела что б с поворотным мониторчиком ....возможно ли за такую сумму приобрести? (более менее нормальный)

Поделиться сообщением

Хотел взять цифровой фотик

расчитываю около 5.5 тысяч, желательно не больше (но если что, то можно :( )

Цены смотрел в pro.sunrise.ru (знаю что компьютерное железо там очень дешево, незнаю как с фотиками)

Подскажите пожалуйста выбрать.

И Какие фирмы фотиков лучше вобще не брать ? .

з.ы. Если можно, то предложить несколько вариантов и превосходство 1-ого над другим описать, заранее спасибо

Изменено пользователем Patrol

Поделиться сообщением

angelowka, насколько мне известно, за такие деньги с поворотным экраном не купишь (не считая б/у, конечно). Советую добавить денег и купить Canon A630 (~ 7000 р.). Достойный аппарат за свои деньги.

Patrol, вариантов много. :rolleyes: Хорошо бы уточнить критерии выбора (помимо цены). Приведи примеры понравившихся тебе моделей ф/а.

Изменено пользователем Фобос

Поделиться сообщением

и мне.. помогите... :) с выбором

цена где-то до 10 вместе с чехольчиками и флешечками...

так что остается 7-8...

не разбираюсь совсем.. так что на 99% буду пользоваться в "Авто режиме"..

важно качество фоток и компактность аппарата :) ну и наверное что б вспышка по долгу незаряжалась между съемкой.. вобщем что б былр удобно..

думала на счета такой модельки Sony DSC-T70 Cyber-Shot или Sony DSC-W130 Cyber-Shot или Sony DSC-W90 Cyber-Shot ... или любой другой...

Поделиться сообщением

Patrol, вариантов много. :) Хорошо бы уточнить критерии выбора (помимо цены). Приведи примеры понравившихся тебе моделей ф/а.

Ну я в них вобще не разбираюсь, естественно качество фотографии охото

У меня мамка попросила узнать, вот узнаю :(

Можно и подешевле.

(напомню что хотел за 5.5 тысяч)

как такой ? http://price.sunrise.ru/descriptionPage.as...p;s=&p=4910

И ещё раз переспрошу, какие фирмы фотиков вобще не брать ? , есть же плохие, вот Sony вроде как плохие говорят

Или вот за 7 тысяч Canon A630 может быть ... :)

или вот ?

http://price.sunrise.ru/descriptionPage.as...p;s=&p=7460

Нормальный ?

Можете обьяснить на что смотреть когда выбираешь фотоаппарат, на какую характеристику ?

Просто смотрю некоторые и за 3-4 к . по 8.2 млн мегапикс. а некоторые и за 9к. столько же мп. , Я когда начал смотреть думал это главное, а оказывается нет B)

Изменено пользователем Patrol

Поделиться сообщением

Скажите, почему на цифре в режиме макро с линзой +2 (все без зума, только юзаем линзу на резьбе ...) нет никакого эффекта 2х увеличения картинки, по отношению той же линзы, только на пленочном ?

ЗЫ: тему для одного вопроса решил не создавать.

Поделиться сообщением

Добрый вечер всем.

В связи с потерей,встал вопрос о покупке нового фотоаппарата.

До этого пользовались CASIO EXILIM EX-S600.

Покупался он в 1 очередь подруге, в принципе нужна похожая мыльница.

Что нужно:

Фотоаппарат на каждый день, для поездки на отдых гулянки и т.д. Компактный размер, весит мало,симпатичный дизайн.Чтобы снимал хорошее видео. Осталась sd флешка, потому желательно чтобы он поддерживал формат sd.

Ценовой барьер 8-9 тысяч.

Время самому подыскать что-то новое катастрофически мало, а брать точно такой же нехочется.

Надеюсь на адекватный совет, заранее благодарен.

Изменено пользователем Islander

Поделиться сообщением

Всем перед прочтением посмотреть это.

YuraHoj, Bagira, Canon PowerShot A720 IS.

Patrol, у всех производителей бывают как удачные модели ф/а, так и наоборот (особенно среди компактов). Откровенные провалы встречаются редко. Как обычно, всё познается в сравнении. Я, например, не могу назвать фирму, фотоаппараты которой лучше вообще не брать. Плюс вопрос субъективности: одному понравилась камера (по каким-то причинам), другому - нет. Смотря какие требования.

При выборе ф/а я советую смотреть, в первую очередь, на размер матрицы (чем больше, тем лучше). Потом на характеристики объектива - светосилу (предпочтительно меньшее значение после буквы F) и зум. Зум (его кратность), как правило, сильно влияет на цену камеры. А мегапиксели - дело последнее. Затем желательно поехать в магазин и пощупать выбранные модели. Проверить работу автофокуса, скорость работы и общее удобство использования. После этого можно и купить, предварительно посмотрев отзывы обладателей в инете (информация о глюках обычно всплывает быстро).

Вышеназванные Панасы по характеристикам вполне ничего. Но Canon A630, конечно, получше будет (только найти его сложно). Хороши также Canon A570/710/720 IS и Fujifilm F40 fd.

Islander, посмотри тоже вышеназванные Canon`ы. Очень приличные аппараты (сам пользовался, нареканий не было). По-поводу Casio ничего сказать не могу. Но по удобству использования, имхо, они проигрывают Canon (и для меня слишком маленькие).

Поделиться сообщением

Всем перед прочтением посмотреть это.

YuraHoj, Bagira, Canon PowerShot A720 IS.

Patrol, у всех производителей бывают как удачные модели ф/а, так и наоборот (особенно среди компактов). Откровенные провалы встречаются редко. Как обычно, всё познается в сравнении. Я, например, не могу назвать фирму, фотоаппараты которой лучше вообще не брать. Плюс вопрос субъективности: одному понравилась камера (по каким-то причинам), другому - нет. Смотря какие требования.

При выборе ф/а я советую смотреть, в первую очередь, на размер матрицы (чем больше, тем лучше). Потом на характеристики объектива - светосилу (предпочтительно меньшее значение после буквы F) и зум. Зум (его кратность), как правило, сильно влияет на цену камеры. А мегапиксели - дело последнее. Затем желательно поехать в магазин и пощупать выбранные модели. Проверить работу автофокуса, скорость работы и общее удобство использования. После этого можно и купить, предварительно посмотрев отзывы обладателей в инете (информация о глюках обычно всплывает быстро).

Вышеназванные Панасы по характеристикам вполне ничего. Но Canon A630, конечно, получше будет (только найти его сложно). Хороши также Canon A570/710/720 IS и Fujifilm F40 fd.

Islander, посмотри тоже вышеназванные Canon`ы. Очень приличные аппараты (сам пользовался, нареканий не было). По-поводу Casio ничего сказать не могу. Но по удобству использования, имхо, они проигрывают Canon (и для меня слишком маленькие).

спасибо огромное

Поделиться сообщением

Встал вопрос о выборе фотика. Требования - чтобы более-не-менее хорошо фоткал в автоматическом режиме, ну а так же чтобы было чем поиграться (ручные настройки). Пока больше всего нравится:

Sony Cyber-shot DSC-W120

и

Canon Digital IXUS 75 ( но этот внешне меньше нравится :) )

Что посоветуете за такие деньги? Обзора W120 не нашёл, только W90, сильно они отличаются?

Поделиться сообщением

Озаботился вопросом выбора цифрового компакта, перечитал кучу форумов, обзоров, отзывов простых потребителей и мнений фотографов со стажем, посмотрел фотки "нерподвинутых" пользователей, сделанные разными аппаратами, сравнил технические возможности разных моделей и пришел к одному выводу: лучше компактов Fuji серии F (F11, 30, 31FD (эти модели уже сняты с производства, но найти все еще можно), а сейчас F40 и F47FD ещё действительно не придумали (личное умозаключение основанное на результатах обработки довльно большого объема информации).

Fuji проиграл в маркетинговой войне други именитым брендам, но осталься верен своим принципам, создавать технику, которая по своим техническим параметром, отличаясь от "общепризнанных" нормативов, позволяет добиваться очень хороших конечных результатов.

В связи с этим у меня только один вопрос, господа, подскажите, (я не москич), возможно ли еще найти на "горбухе" аппараты FUJI F30, 31FD, или это уже всего лишь история??? (По прайсам фото магазинов эти модели только в разде архивов).

Поделиться сообщением

выбираю ультразум. пока остановился на Olympus SP-560 UZ. пожалуйста поддержите либо отговорите от покупки)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас