Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

SusaniN

svchost.exe

Рекомендованные сообщения

Вобщем ситуация такая, и происходит она уже 2 раз на вин XP. Вобщем врубаю комп, и 1 из svchost'ов, тот который SYSTEM, начинает медленно но верно отжирать всю свободную оперативку и загружать проц на 99 процентов, это просто ппц, не успеваешь ничего даже сделать. И вот понять не могу отчего это. Мало того что он и так сам по себе, когда не глючит жрет в районе 40к памяти и 10-20 проца, так сейчас он начал жрать вобще все ресурсы.

Поделиться сообщением

Вобщем ситуация такая, и происходит она уже 2 раз на вин XP. Вобщем врубаю комп, и 1 из svchost'ов, тот который SYSTEM, начинает медленно но верно отжирать всю свободную оперативку и загружать проц на 99 процентов, это просто ппц, не успеваешь ничего даже сделать. И вот понять не могу отчего это. Мало того что он и так сам по себе, когда не глючит жрет в районе 40к памяти и 10-20 проца, так сейчас он начал жрать вобще все ресурсы.

Ооо, знакомая ситуация. Ты случайно апдейты не ставил перед этим для винды? А проблему решить достаточно просто, лезешь в Control Panel\Administrative Tools\Services и отключаешь все ненужные и неважные службы, телнет, виндовскую шару, виндовый хелп, сервер статион и т.д. Мне помогло, хотя что именно так перло систему не понял. Но появилась эта зараза после обнолвления Винды с сайта Микрококса.

Поделиться сообщением

у меня такая же хрень... уже около месяца, я думал я один такой, оказываетсо нет!!!!

Поделиться сообщением

Ооо, знакомая ситуация. Ты случайно апдейты не ставил перед этим для винды? А проблему решить достаточно просто, лезешь в Control Panel\Administrative Tools\Services и отключаешь все ненужные и неважные службы, телнет, виндовскую шару, виндовый хелп, сервер статион и т.д. Мне помогло, хотя что именно так перло систему не понял. Но появилась эта зараза после обнолвления Винды с сайта Микрококса.

Да именно после обновления =) Щас попробую вырубить эти службы, и позже отпишу повторится загруз svchost'а или нет.

Updated: Вобщем половина уже была выключена, но я еще отключил парочку, если снова загруз пойдет - я отпишу, паходу отключение этих сервисов не является панацеей.

Поделиться сообщением

Автообновления надо отключать, чтобы эта хрень пропала. Но тогда, соответственно, тереятся возможность оперативной загрузки всех патчей. Память она отжирает в момент работы процесса под названием wuauclt, по-моему, и продолжается это где-то минуту или две, после чего все нормализуется.

Некоторым помогает такая вещь: удалить папку C:\WINDOWS\SoftwareDistribution\DataStore и перезагрузиться. Если не помогает - удалить C:\WINDOWS\SoftwareDistribution и перезагрузиться. Но раз на раз не приходится :)

Поделиться сообщением

Автообновления надо отключать, чтобы эта хрень пропала. Но тогда, соответственно, тереятся возможность оперативной загрузки всех патчей. Память она отжирает в момент работы процесса под названием wuauclt, по-моему, и продолжается это где-то минуту или две, после чего все нормализуется.

Некоторым помогает такая вещь: удалить папку C:\WINDOWS\SoftwareDistribution\DataStore и перезагрузиться. Если не помогает - удалить C:\WINDOWS\SoftwareDistribution и перезагрузиться. Но раз на раз не приходится :)

НЕа, это не поможет, просто в определенный момент времени Микрококс выпустил апдейты которые глючили ужасно. Потом оперативно выпустили патчи для патчей которые глючили. (Билли в своем репертуаре). Вот а сейчас они понапихали каких-то патчей, что залазиешь на апдейт сервер мелкософта и ВСЕ. ВСе виснет наглухо, и мееееедленнон так что-то там делает. Поэтому мне терь с их апдейтами путь на сайт заказан =) Я вот только через автоапдейтер и качаю пачти. :)

Поделиться сообщением

Всегда ставил все апдэйиы для винды. Даже самые детальные. Пока WGA не слетела. Ща просто пишет что винда левая и обойти не могу. А так всегда всё ставил и проблем с svchost нет. Когда-то были. Тоже не знаю почему. Я рассчитывал это как поломку винды или вирусняк и заново ставил. Сейчас таких пролбем нет. Хотя и проц у меня 3,4 (2Мб) и памяти 2 гига :victory:

Поделиться сообщением

Всегда ставил все апдэйиы для винды. Даже самые детальные. Пока WGA не слетела. Ща просто пишет что винда левая и обойти не могу. А так всегда всё ставил и проблем с svchost нет. Когда-то были. Тоже не знаю почему. Я рассчитывал это как поломку винды или вирусняк и заново ставил. Сейчас таких пролбем нет. Хотя и проц у меня 3,4 (2Мб) и памяти 2 гига :victory:

Это раз на раз не попадает. На моем компе на разных хардах стояла моя винда и винда брата. Так у меня со всеми нынешними апдейтами при коннекте на сайт Билла все лагает. А у брательника ничего не глючит. Фантастика скажете? НЕТ! Кривые руки кое-кого зажравшегося уже давно - ДА.

Поделиться сообщением

Кривые руки кое-кого зажравшегося уже давно - ДА.

Ха. Никто не неволит винду ставить. Есть и Linux и Mac и чего только нету.

Поделиться сообщением

На вирусы проверь, очень на них похоже...

Поделиться сообщением

Пользуюсь крякнутым английским xpSP2 без единого лишнего апдейта.

ноу проблем)

работает как часы с аптаймом по 2-3 недели (больше не получается по иным причинам).

автоапдейты -- зло.

а вот autopatcher ноябрьский -- вполне кстати хорошая штука...

И раз уж тема про загрузку процессора...

DC++ ЗЛО. Хочешь превратить свой комп в 386 за секунду, поставь кеш шары при запуске и убей себя Ап стену.

не надо говорить глупости. отрежь себе лучше кривые руки. у меня терабайт в шаре, ДЦ работает постоянно и никаких проблем с нагрузкой. p2p рулит. Клиент, кстати, ApexDC++ s15.

Поделиться сообщением

Andreus Вирусы тут не причем я считаю. Сначала тоже думал что тормозит из-за них и всю систему проверил несколькими антивирусами, но это не они.

dmvn Не хочешь сам себе поставить пред за ОФФТОП? :)

Во первых для таких дел есть личка и потом это мое ИМХО о программе.

(Хочешь обсудить пиши в личку).

Поделиться сообщением

Аутпост не стоит?

Поделиться сообщением

Аутпост не помогает. + если учесть что ресурс моего компа маленький - то аутпост будет жрать все свободые мозги, а мне там и кино посмотреть хоца и в игры порубать =)

Поделиться сообщением

dmvn Не хочешь сам себе поставить пред за ОФФТОП? Во первых для таких дел есть личка и потом это мое ИМХО о программе.(Хочешь обсудить пиши в личку).

ето не флуд, а совет чем пользоваться =)

Я юзаю питерпена Fuck u bill - штука немного глючная и много чего лишнего там есть, но зато много чего ненужного отключено, и нравится стартовый набор дров и апдейтов.

С свхостом - имхо вирус - у меня такое на старом компе было. Правда тк ето системный файл, его не вылечишь и не удалишь.. я лечил переустановкой оси =)

Поделиться сообщением

знаю ответ на эту проблему) вопервых этот вирус мне тоже много нервов съел во вторых эта тварь запалзает во все экзешники на всех дисках и ловит его АВАСТ проф издание,а лутше поставить Висту он на нее не нападает

Поделиться сообщением

знаю ответ на эту проблему) вопервых этот вирус мне тоже много нервов съел во вторых эта тварь запалзает во все экзешники на всех дисках и ловит его АВАСТ проф издание,а лутше поставить Висту он на нее не нападает

Аваст - дырявое гавно и не в ладах с касперским)) Проще переставить систему и поставить каспера(благо ключи к нему найти сейчас не проблема)..

ЗЫ: точняк вспомнил - кажись wi32.hydraq он называется, или что то типа того, и садится на все запускаемые ехе'шники..

Поделиться сообщением

ЗЫ: точняк вспомнил - кажись wi32.hydraq он называется, или что то типа того, и садится на все запускаемые ехе'шники..

Вы наверно имели в виду WIN32.hydrag.a (b c d) -резидентный Win32-вирус. Заражает приложения Win32 (PE EXE-файлы). При заражении шифрует часть заражаемого файла. При запуске зараженного файла инсталлирует себя в систему: создаёт свою копию с именем "svchost.exe" (размером около 36K) в каталоге Windows и регистрирует этот файл в ключе автозапуска системного реестра: HKLM\Software\Microsoft\Windows\ CurrentVersion\RunServicesPowerManager = %WindowsDir%\SVCHOST.EXE Затем вирус остаётся в памяти Windows, рекурсивно ищет и заражает PE EXE-файлы на всех доступных дисках, начиная с диска C:. Вирус никак не проявляет своего присутствия в системе. Его цель убивать зараженные файлы (в частности .exe .rar и т.д) после того как вы его пролечили. Дело в том что не один из антивирусов пока не лечит его на 100% не портя файлы.

если это он - рекомендую

Удалить ключ реестра:

[HKLM\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\RunServices]

"PowerManager"="%WinDir%\svchost.exe"

Остановить службу с именем PowerManager.

Удалить файл svchost.exe в каталоге %WinDir% (но не в %WinDir%\system32!).

и проверится антивирусами. 1. Отключите восстановление системы

2. Загрузитесь в SafeMode (F8 при загрузке)

3. Запустите сканнер антивируса на сканирование всех дисков автоматическое лечение и удаление неизлечимых (опасно). До завершения лечения нельзя запускать ничего, во избежание повторно заражения вылеченных ещё не вылеченными заражёнными.

или вот этой таблеткой в защищенном режиме

vcleaner.rar

Поделиться сообщением

Извините, если оффтоп, но у мну тоже несколько похожая проблема, а именно появляется процесс drtswn32.exe - ресурсы не хавает, но комп при поялении этого паразита начинает глюкодромить. Это вирус или у меня винда кривая? Всем заранее благодарен.

Поделиться сообщением

Извините, если оффтоп, но у мну тоже несколько похожая проблема, а именно появляется процесс drtswn32.exe - ресурсы не хавает, но комп при поялении этого паразита начинает глюкодромить. Это вирус или у меня винда кривая? Всем заранее благодарен.

может drwtsn32.exe ? -программа "Доктор Ватсон для Windows" - это отладчик ошибок, выполняющий сбор сведений о компьютере в случае возникновения ошибок. В настоящее время известно о существовании нескольких злонамеренных программ, использующих Drwtsn32.exe или Drwatson.exe для сокрытия своего присутствия в системе (например BAT.Install.Trojan, W32.Bambo, Backdoor.Assasin)

Поделиться сообщением

VladimirSS, cпасибо, а чем сканить посоветуете? Чтоб уж наверняка, а то сейчас антивирус не установлен вообще, по причине сильной загруженности и без антивируса.

Поделиться сообщением

отключите корбиновское обновление системы в службах должно помоч

Поделиться сообщением

у меня svhost один из 6 жрёт 20 244кб это норм или похожая проблема?

Поделиться сообщением

VladimirSS, cпасибо, а чем сканить посоветуете? Чтоб уж наверняка, а то сейчас антивирус не установлен вообще, по причине сильной загруженности и без антивируса.

Да в принципе хоть аваст, касп, панда, NOD Но вообще-то эти твари описаны Symantec.

у меня svhost один из 6 жрёт 20 244кб это норм или похожая проблема?

svchost на компе один. интерестно, чем вы их 6 увидели, фаером?

Поделиться сообщением

svchost на компе один. интерестно, чем вы их 6 увидели, фаером?

а процессов многа)) у мя их тож 6, и один тож жрет примерно 20 метров оперативки, так что норм все))

Поделиться сообщением

Хорошо известная в сети АЭРОФЛОТа проблема с svchost-ом, появляющаяся при старте обновлений (wuauclt, с последующим отвалом служб "рабочая станция" и "сервер") лечится установкой обновления "WindowsXP-KB927891-v2-x86-RUS".

Собственно, как следует из названия обновления, вызывается она, повидимому, обновлением "WindowsXP-KB927891-x86-RUS"))))

Поделиться сообщением

а процессов многа)) у мя их тож 6, и один тож жрет примерно 20 метров оперативки, так что норм все))

у меня меньше 5 - всё зависит как службы настроить.

А посмотреть, что торчит можно - Run cmd tasklist /SVC /FI "IMAGENAME eq svchost.exe"

Поделиться сообщением

VladimirSS, да эт понятно, просто эти службы мне вроде как нужны, вот и висят в свхосте))

Поделиться сообщением

VladimirSS, да эт понятно, просто эти службы мне вроде как нужны, вот и висят в свхосте))

а там реально всё нужно или так по умолчанию? Тогда на самом деле будет много жрать.

Поделиться сообщением

а там реально всё нужно или так по умолчанию? Тогда на самом деле будет много жрать.

блин, спс кнешно, но я думаю мне не нужно советовать как и какие службы вырубать))

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.